МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123633
1000
Helga_
Helga, своими ответами на мои посты, вы дискредитируете себя, как "юрист"!
yasja
Скажите, пожалуйста, вопрос решен по 10 дому или по всему комплексу?
____________________________________________________________

Комплекс единый, только очереди две.
Первая - 2011 года, во второй пока только присутствует 10 дом.
Как выданы решения на продолжения строительства.
Helga_
"ЛЮДИ СОЗДАЮТ ТСЖ..."
Что вы за всех отвечаете, Я лично общался с пятью пайщиками 10-го, дома, так они против, как другие я не знаю, не общался, не уверен, что все хотят идти против закона и остаться вообще с голым задом.
mashkan
< п.9 >
Прям Америку открыли, ну и что здесь такого то?
snegurka73
Ну если никто не возражает, то думаю имеет смысл обратиться за разъяснением ситуации по С. Бондарю к областному и федеральному руководству СКП. Думаю, им будет интересно узнать, чем занимаются в свободное время их сотрудники :).
Helga_
Бывшие сотрудники могут заниматься в свободное время чем угодно.:улыб:
without_b
Бывшие сотрудники могут заниматься в свободное время чем угодно. :)
А вот мы это и проверим. Тем более если "чем угодно" это отъем квартир, то возникает ОЧЕНЬ много разных интересных вопросов :). Вот пусть и разберутся. :1:
webr
< п.9 >
А дополнительные сборы денег с пайщиков предполагаются? Из опыта других ТСЖ, созданных на базе недостроев, такая практика наблюдается.
sulamiF
А дополнительные сборы денег с пайщиков предполагаются?
________________________________________________________

Как ранее было сказано

5. Продажа скрытых квартир (через дружеские структуры).
6. Выручка от продаж (под контролем) передается председателю МЖСК.

Продажа активов НА - один из источников финансирования.
Вторая очередь увязана с первой - финансирование 2-й очереди - еще один источник.

Для тех кто не знает Себестоимость строительства 2-й очер. в среднем - 1200,0 млн рублей.

Плановое вознаграждение НА при этом от 4-8% - 48-100 млн. - и это источник.

А с действующих пайщиков много не собрать - 100 - 200 тыс. руб. да и то не сразу и боем, с криками, с шумом. И это непредсказуемо и несет риски - недофинансирования.
webr
Какое наименование компании? - можно узнать?
webr
_______________________________________________________________________
... Продажа скрытых квартир (через дружеские структуры).....
_______________________________________________________________________

Поясните, будьте любезны:
1. Что за скрытые квартиры (кто и от кого их скрыл, с чего вы взяли, что они вообще есть)?;
2. Что за дружеские структуры?
_______________________________________________________________________
..... Выручка от продаж (под контролем) передается председателю МЖСК.....
_______________________________________________________________________

1.Кто будет исполнять функции контролирующего органа?
MECH-TA
На продаже находится квартир на 25 млн.:улыб:

Народный контроль
webr
Надеюсь, это не двойные продажи, а то Б. в своё время говорил, что квартир категорически нет ни одной, кроме преславутой "пятишки". А про народный контроль - не самая удачная шутка!
webr
Вопрос уже решен с Б., читай выше.
Б.- Бобров?
Выручка от продаж (под контролем) передается председателю МЖСК.
Которому? Боброву? Никитиной? Стешину? Или у Вас своя кандидатура?
Или это тоже секрет? А мы зачем нужны такой засекреченной организации))))
MECH-TA
Надеюсь, это не двойные продажи
______________________________________

Нет не двойные

Тем не менее - это контроль:хехе:
yasja
Председатель - это вопрос правления как указано в ЖК РФ

А комплекс нужен многим. Строительство - это бизнес в уставе НА - цель извлечение прибыли у МЖСК - удовлетворение потребностей :миг:
Итог рассмотрения дела Альт-К в Управлении федер. антимонопольной службы по НСО по недостоверной рекламе.
without_b
и еще одна страница предписания.
А теперь итог рассмотрения в Комитете по защите прав потребителей и участников рынка недвижимости Новосибирской ассоциации риэлтеров(НАР) двух заявлений двух членов МЖСК "У Озера" из 2-ой очереди. Заявления в адрес АН "Альт-К" по поводу негодности услуги. (особо хочу отметить тому, кому это "очень интересно" - КТО бьётся за пайщиков и их права:улыб:в графе "заявитель" всё видно). Желающие из 2-ой очереди вернуть свои 6% с "Альт-К" есть?:улыб:Как говорится, Wellcome!:улыб:
without_b
Максим, а с Зарнице есть такая возможность???
m505kt
Через Новосибирскую Ассоциацию Риэлтеров уже нет, к сожалению. Потому что , когда там узнали про вал заявлений от соседей (их там сейчас более 10-ти), они тут же исключили Альт-К из своей организации. Остаётся вариант - через суд. Но там шансов много только для 2-ой очереди, а для Дельты, Зарницы и таунхаусов - мало. Как я понял из пояснений юриста, результат зависит от соответствия степени готовности объекта (в Зарнице - 88%) и обещанного года сдачи в Договоре паенакопления.
Helga_
< п.9 >
:злорадство: < п.7 > Запрет на работы по КНС и другие -это откровенный саботаж и невыполнение своих обязанностей вн. управляющей - молодой женщины! < пп. 6, 7 > На собрании надо готовить ходатайство об её досрочном освобождении, как не способной оживить стройку! Ну а Рощупкин, должен находится вообще в других местах...< пп. 1, 6, 7 > Вот таков расклад. Время работает на врагов МЖСК... Господа надо торопиться - мышинная возня продолжается...
Сегодня решением арбитражного суда Новосибирской области долг ООО «Новой альтернативы» перед АН «Альт-К» существенно снижен!!! :respect: Из 95 млн. рублей долга осталось около 7 млн. рублей. Решение суда, естественно, будет обжаловаться юристами и рук-лем АН «Альт-К» в апелляционной инстанции в г.Томск.
without_b
6-го марта в 10 часов на стройке состоится встреча собственников. Приходите. Есть хорошие новости.