МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123441
1000
Зарница
Пока не будет представлена новая выписка из егрюл никто ничего конкретного не скажет.
Сейчас вернулся из налоговой. Что мне удалось узнать: Вчера Журавель Л.П. подала документы на смену председателя, на следующей неделе председателем будет Журавель Л.П. Что Максим Валерьевич на это скажете, опять отнекиваться будите?
123456789000
1. Журавель Л.П. "подала"? Вот у неё и спрашивайте.
2. На следующей неделе "будет"? Вот давайте и посмотрим на СЛЕД.НЕДЕЛЕ, кто "будет" и "будет" ли вообще.
3. А Вас, Сергей Петрович, почему ЭТО так волнует? Вы же на каждом углу заявляли и заявляете, что Вам нужен только "маленький" прокол самотечки КНС и как только он будет сделан Вы отойдёте от "дел". Или передумали? :миг:Понравилось сидеть на "троне"?:улыб:Да ещё и с таким "серым кардиналом" за спиной как Бобров А.Е.! :1:
123456789000
В ответ на:
_______________________________________________________________________
......... на следующей неделе председателем будет Журавель Л.П. ..........
_______________________________________________________________________

Хорошо, пусть будет, но первые две недели апреля председателем буду я, остальные две недели - будет...... ну, например, Шутник, а потом....... пожалуй, пусть с месячишко правит Хельга, а потом....... :biggrin:
P.S. Нужен один путёвый человек с головой! Тогда не будет больше беспредела в МЖСК.
MECH-TA
Нужен один путёвый человек с головой! Тогда не будет больше беспредела в МЖСК.
Хотелось бы, чтобы эту проблему постарались решить на собрании 10 апреля. Думаю, что около трехсот пайщиков не допустят, чтобы их интересы не принимались во внимание. Основной интерес - постепенное доделывание домов для вселения.
Klamm
Основной интерес - постепенное доделывание домов для вселения.
Совершенно с Вами согласен.
ktokak
Основной интерес - постепенное доделывание домов для вселения.
Совершенно с Вами согласен.
И лично я ЗА! Но именно постепенное доделывание с пониманием проблем и их решением, а не с шашкой наголо лишь бы сделать что-то, удовлетворяя свои личные интересы побыстрее заехать, а потом пусть другие разбираются!
without_b
ещё и с таким "серым кардиналом" за спиной как Бобров А.Е.! :1:
______________< п.9 >_______________
Гр. Безбородов а за ваше спиной «серый кардинал» Рощупкин!!! Благодаря вашей команде Рощупкин пользуясь финансовыми ресурсами кооператива, оплачивал зарплату Сысоевой и юристу представляющих его интересы в судах и этот юрист препятствует пайщикам кооператива в оформление своей доли!!! Стешин Сергей помимо того что он организовал работы по КНС еще и перекрыл источник финансирования Рощупкина!!! Сейчас данный господин поиздержался и решил протащить в председатели Журавель!!! Когда-то она оказала ему услугу после которой кооператив вылетел из реестра кредиторов НА!! :спок:
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Более 74 тысяч жителей России относятся к категории "обманутых дольщиков", в стране почти тысяча "проблемных объектов" долевого строительства, где были нарушены права покупателей квартир, говорится в докладе Минрегиона РФ по итогам 2010 года. "Всего насчитывается более 900 "проблемных объектов" долевого строительства - это свыше 74 тысяч человек, чьи права в результате оказались нарушены. Наиболее сложная ситуация сложилась в Самарской области - 7,2 тысячи "обманутых дольщиков", в Москве - 6,8 тысячи, Республике Татарстан - 6,6 тысячи, Новосибирской области - 4,7 тысячи, Краснодарском крае - 4,6 тысячи", - говорится в докладе, обнародованном в пятницу. По данным Минрегиона, проблемы "обманутых дольщиков" нет лишь в 16 из 83 регионов России. В документе подчеркивается, что проблема "имеет давние корни и возникла на этапе развития рынка, когда в законодательстве были "белые пятна".

"Для организации работы по данному вопросу Минрегионом России создан Координационный совет с участием депутатов Государственной думы, федеральных органов исполнительной власти, представителей объединений "обманутых дольщиков". В каждом регионе организованы соответствующие рабочие группы и свои координационные советы. Минрегионом России оказывается необходимое организационное и методологическое содействие органам государственной власти субъектов Российской Федерации, с тем чтобы полностью решить проблему "обманутых дольщиков" до середины 2012 года", - говорится в докладе.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин поставил задачу решить проблемы "подавляющего большинства обманутых дольщиков" к 1 июля 2012 года, а к концу 2012 года решить вопрос полностью.
DOLHIK51
А за моей спиной моя дочь непутевая!? Хватит уж висеть у других как марионетки, давайте своими головами думать! Личность бывшего Председателя меня пугает больше и, как ни странно в органах официальной власти, без решения которых мы не вселимся, г-н Расщупкин пользуется большим доверием, чем господа представляющие Боброва. Уже это очень впечатляет! Чего мы между собой то делим? Соседи давайте дружить кварталом!!!
Vovan_forewer1
Соседи давайте дружить кварталом!!!
:agree:
Vovan_forewer1
Что! Что! Каким доверием пользуется Рощупкин!!?? У кого?? Взгляните на то, что он на строил! Пообщайтесь со спецами от гл. инженеров крупных строительных компаний!!! Это надо было очень ген. подрядчику постараться , чтобы такой объект в такую зад…. Толкнуть!!! Он сам не строит и другим не дает!!! Нашему подрядчику на 10 дом зайти мешает!!! :1:
MECH-TA
P.S. Нужен один путёвый человек с головой! Тогда не будет больше беспредела в МЖСК.
____________________________________________________________________________
Стешин Сергей вот кандидатура соответствующая !!! :respect:
DOLHIK51
Повторюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на ВОС членов МЖСК "У озера" 10.04.2011 г. :yes.gif:
Klamm
В ответ на:
_______________________________________________________________________
..... Основной интерес - постепенное доделывание домов для вселения.
_______________________________________________________________________

Вынужден с вами не согласиться, т.к. являюсь пайщиком 10-го дома, следовательно, мой основной интерес - это максимально быстрое строительство домов, скорейшая сдача их и максимально быстрое заселение людей, а то я и моя семья в постепенности пребываем уже третий год! :улыб:
without_b
Соответствующая КУДА? :улыб:
____________________________________________________________________________________
Не ужели не понятно???:миг:В председатели МЖСК «У озера» Стешина Сергея Петровича!!!:улыб:
DOLHIK51
P.S. Нужен один путёвый человек с головой! Тогда не будет больше беспредела в МЖСК.
____________________________________________________________________________
Стешин Сергей вот кандидатура соответствующая !!! :respect:
Да , Стешин действует во благо кооператива. Остальные вредят по указке Ращупкина , сами не понимая , какой колоссальный вред они несут кооперативу. За Стешина однозначно.
DELL17
Предлагать кого-то и голосовать за кого-то может любой, лишь бы сам человек-кандидат хотя бы по формальным признакам МОГ быть тем, в кого и куда его пропихивают:миг:
DELL17
Стешин действует во благо кооператива.
Во благо кооператива? Очень сомневаюсь, потому что не думает о последствиях своих деяний для кооператива, а значит и для всех членов МЖСК (для Вас, Dell17, кстати, в том числе) А вот "во благо себя", однозначно, да: во-первых, сиюминутная, во-вторых, эгоистичная выгода...:хммм:
without_b
Стешин действует во благо кооператива.
Во благо кооператива? Очень сомневаюсь, потому что не думает о последствиях своих деяний для кооператива, а значит и для всех членов МЖСК (для Вас, Dell17, кстати, в том числе) А вот "во благо себя", однозначно, да: во-первых, сиюминутная, во-вторых, эгоистичная выгода... :(
В чём же эта выгода по вашему мнению заключается ??
Сегодня комиссия от "МУП Горводоканал" принимала работы выполненные подрядной организацией, замечаний у комиссии не было. Так же сегодня проверенна работа дворовой сети начиная от первого колодца до КНС. В результате проверки выяснилось, что сборный колодец №9 (в нем соединяется дельта зарница и таунхаусы) выполнен с грубейшими нарушениями из за этого на этом участке возможны постоянные засоры и заиливание, ни в коем случае не сливайте строительные смеси в канализацию. Спасибо Рубикону за качество работ :зло:
Еще одна неприятная новость заключается в том, что в колодцах с выпусками канализации из зарницы не сформированы лотки и нет входа в трубу канализационной сети. При попытке обнаружить трубу замурованную в бетон оказалось что труба залита 700 мм бетона!!! Директор Рубикона поясните как это случилось и как теперь до нее добраться! И еще труба в этих колодцах образует мешок и нет скорости у потока воды т.е. труба не будет самоочищаться и будут постоянные засоры. Это что же за строители выполняли эти работы, и куда смотрел в это время товарищ Ращупкин.
На следующей неделе начнется постепенный запуск стояков в Дельте. Если справимся с колодцами Зарницы, то и ее можно запускать, для это необходимо оплатить доп работы на трех выпусках подрядчикам. Эти деньги нужно как то опять собрать.
Стешин ты эгоист. Из за того, что тебе некуда гадить теперь люди будут страдать. Теперь без слез в туалет не зайду, и выйду весь заплаканный, как же ты нас всех подвел.
Зарница
Если справимся с колодцами Зарницы, то и ее можно запускать, для это необходимо оплатить доп работы на трех выпусках подрядчикам. Эти деньги нужно как то опять собрать.
Те деньги, что собирали (по 10 т.) на оплату 25 метров самотечной части, потрачены полностью? Ничего не осталось?
Зарница
Г-н Бухтияров -ответ очень прост.
Работы по проколу от КК-9 до КК-13 Выполнены в обход договорных отношений , при проведении прокола ( кололи со стороны КК-13) колодец КК-9 баыл полностью разрушен
приемку работ генподрядчик и генпроектировщик не осуществлял, работы никто не предъявлял
,то же самое и по выпускным колодцам из "Зарницы" 8/7;8/6:8/5 кто их там забетонировал на 700 мм (лучше ответят Кошке В.Э и Бобров А.Е это их макли.
По вопросу кто и что натворил с заменой оборудования по автоматике, потделкой документов,печатей следует обращаться к Сычеву он бил себя в грудь , что только он способен сдать котел-но убежала и его контора отжав непонятное бабло и котел не сдан и сам сычев сидит и пожинает плоды своего вмешательства . Примерно так будет ис КНС. (Вы ведь причисляете себя к армии строителей а значит понимаете как происходит сдача работ и объекта в целом.
И впредь прежде чем задавать вопросы задайтесь правоотношениями- кооператив должен был на протяжениивсего строительства контролировать деятельность председателя по финансированию стр-ва и т.д :1:
Klamm
Нет денег не осталось, их даже не хватило. А еще и доп. расходы возникли в процессе работ.
Mole
Надо очную ставку устраивать. Бобров-Кошке-Ращупкин-Закорьящев, чтоб правду найти.
А кто КК-9 сломал? Кто выступал заказчиком по проколу от КК-9 до КК-13?
Mole
Андрей Юрьевич, что нужно было делать в прошлом теперь не так актуально. Вопросы то сейчас надо решать. Как вы планируете сдавать дома если куда ни копни это не ваша работа и вы не при чем.
Косяков хватает кстати и на колодцах с 1 по 9.
Зарница
Вы много на себя берете- не суди да не судим будешь. :appl:
То "Это что же за строители выполняли эти работы, и куда смотрел в это время товарищ Ращупкин", то "что нужно было делать в прошлом теперь не так актуально"... Вы уж, Алексей, определитесь - призывать всё-таки к ответу кого-то или это уже не актуально? А то какие-то двойные стандарты получаются... :dnknow:
Зарница
Надо очную ставку устраивать. Бобров-Кошке-Ращупкин-Закорьящев, чтоб правду найти.
Интересно и познавательно было бы послушать! Только сдаётся мне, что кто-то на такую встречу не придёт...
without_b
Если внимательно почитаете мои посты то увидите, что я не призываю никого посадить, убить, закопать и пр.
without_b
Максим, здравствуйте. Это инвестор из "Зарницы". Как я могу попасть в свою квартиру? Мне надо прямо на следующей неделе.
DOLHIK51
Назови какие компании и какие гл инженеры что то могут сказать? :appl:
Mole
Пользователь ответит на ваш вопрос немного позже, когда прочитает правила форума.
without_b
[ :ха-ха!:Люди а где деньги ,что собрали на КНС? Смолин поэтому и не хочет заключать договор с Н.А.,потому что знает ,что его работу не примут .Горе строитель "запорол" канализацию а денежки получил.Стешин как теперь будешь сдавать брак.Комарову надо помогать МЖСК решать правовые вопросы,а он залез не в свои сани или бесплатно нехочет. :death:
ahil
:зло:А почему молчит ревизионная комиссия ,хочется узнать правду?Или они будут тоже молчать ,может их уже запугали? А может и их надеется купить председатель?Надеюсь на собрании 10 апреля узнать куда уплыли наши денежки и почему не построена моя квартира? Кто скажет почему без общего собрания Стешин стал председателем?Мы его не выбирали?
Или нам не надо самозванцев,командиром буду я. :зло:
ahil
Уважаемые соседи,даже я живущий не в новосибирске осведомлен о том,что г-н Смолин это посредник в выполнении работ по кнс.Кто Стешину мешал привлечь прямого исполнителя?Опять мутная схема с финансами, хотели как лучше получилось как всегда!
Vovan_forewer1
Сомнительные схемы всегда приводят к сомнительным результатам!
ahil
В ответ на:
_______________________________________________________________________
Кто скажет почему без общего собрания Стешин стал председателем?Мы его не выбирали?
_______________________________________________________________________

Я, рядовой пайщик 10-го дома, могу сказать! Дело в том, что в нашем кооперативе председателем может быть любой человек, даже не являясь членом правления, можно стать председателем, достаточно лишь желания и какой-нибудь "гениальной" идеи по продолжению строительства комплекса, вот вы и председатель, затем вы идёте в налоговую, где в очередь стоят такие же "гении-председатели" как и вы, и регистрируете себя в качестве председателя в ЕГРЮЛ. Вот такой не сложный рецепт, как можно усадить свой зад на председательский трон!!! :улыб:
ahil
А почему молчит ревизионная комиссия ,хочется узнать правду?
Отчёт ревиз.комииссии будет озвучен и принят на Общем собрании МЖСК через 2 недели - 10 апреля с.г.

Кто скажет почему без общего собрания Стешин стал председателем?
У всех будет шанс спросить ЭТО у него, а также еще у 6-ти членов его правления на Общем собрании:улыб:
Vovan_forewer1
Уважаемые соседи,даже я живущий не в новосибирске осведомлен о том,что г-н Смолин это посредник в выполнении работ по кнс.
...получивший посреднический %, что привело к удорожанию работ:хммм:... Смолину " :respect: "

Кто Стешину мешал привлечь прямого исполнителя? Опять мутная схема с финансами, хотели как лучше получилось как всегда!
А я догадываюсь кто :миг: Тот , кто очень лоббировал Смолина как подрядчика-посредника, а других потенц.исполнителей работ наоборот отваживал от площадки...
MECH-TA
... даже не являясь членом правления, можно стать председателем...
Скажу больше - даже не являясь членом МЖСК можно стать председателем! :злорадство:
without_b
Как все-таки противно читать ЛОЖЬ!

1. КНС сделали на деньги людей благодаря настойчивости Стешина, Кошки и др. ВОПРЕКИ желаниям кредиторов. Если вам интересно, как они (кредиторы) "помогали" работам спросите у тех, кто видел это ЛИЧНО.

2. Хватит поливать Стешина грязью. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, кто за последний год (!) реанимировал работы на объекте! Руки прочь от Стешина!

3. ВОПРОС к Безбородову и Ращупкину! Вы множество раз говорили, что наилучший выход это МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. И ему мешает нахождение в кредиторах Боброва. Что мешает ТЕПЕРЬ? Будет мировое? И на каких условиях?
without_b
А в ответ тишина... :(Или все разговоры про мировое с самого начала было блефом?
Helga_
Поясню в 128 раз: Вам отвечать я не буду. Так что лучше ко мне, скрываясь на ником, не обращайтесь.
Helga_
Вы Лучше Боброву задавайте вопросы будет для Вас полезнеее и по адресу. :1:
Mole
Я что-то не поняла. Вы отправляете меня с вопросом о мировом соглашении к Боброву? Но Боброва в числе кредиторов УЖЕ НЕТ. О чем вы нам радостно сообщили 3 недели назад. Теперь там (в числе кредиторов) только вы и другие подрядчики. Что мешает вам между собой заключить мировое соглашение (как вы и обещали) и оставить нашу стройку в покое???