МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123609
1000
oko
Полностью согласен. только так можно принять правильное решение на собрании :agree:
oko
Вам бобров на собрании скажет, что Дельту запустит в марте , а Зарницу в июне и что за этого черта поднимите руку?
oko
В 1917 революция произошла,тоже много обещали.воодушевили массы,а затем тюрмами да гулагом рты закрывали.Так-что рисованные герои не нужны!!!
спортус
Про март и апрель постоянно от Боброва и слышал и постоянно меня это грело.После очередной встречи даже окрыленным себя ощущал,только падение какое-то жестковатое оказалось.
shutnik
1. Если прокуратура сама этим заинтерсеовалась, зачем Фокиной писать заявление?
И без нее бы разобрались.
2. Если я не осведомлен о чем-то - осведомите.
3. Давайте вопрос рассмотрим многосторонне и не криво - прошу.
4. Кстати, а тогда насчет чего ее Максим Валерьевич воспитывал по-Вашему?
Короче, назвались груздем - полезайте в кузов. Жду информации.
Если виноват - готов извиниться прилюдно при ней.
Пока же считаю все сделанное ей подлостью по отношению к соседям.
oko
С вопросами я согласен полностью.
Максим Валерьевич, oko задал вопросы, которые скорее всего, многих интересуют.
Просьба - если располагаете информацией, то поясните.
ascet
Товарищ, все правление тратит свое личное время на все это !!!! вы это даже не цените!!!
добро должно быть наказано !!!!!!!!!!!!!!
Прокуратура вообще ничем не интересуется, пока носом тыкать не начинаешь....
В свое время подобное уже было ... когда мы первые заявление в прокуратуру подавали, так же было предписание выселить..... Но оглазке не придали, ведь тогда был Гарфутдинов, и бобров на коне.... мол все идет поплану, дельту сдадим вот вот, !!!!
Никитина еще председатель, только на собрании могут её переизбрать!!! не так просто выпрыгнуть с поезда!!!((
но стишков похоже мы уже не дождемся :(( надо спросить у неё что ей и кто пообещал за это
jvalex
Здравствуйте. Посмотрел сегодня программу "ЖКХ". Точно такая же ситуация в г. Королёве. Предлагаю правлению или тому, кто владеет полной информацией обратиться в эту программу. Пусть все станет известно на всю страну.
Почти про нас, только в программе речь идет о дольщиках. Можно посмотреть в архиве первого канала, кто не смотрел….
oko
Для OKO. Мы знакомы? Пили на брудершафт? Напомните, пожалуйста, а то я запамятовал... :смущ:

1. Пояснения Никитиной я не знаю. Я даже до сих пор от неё заявления об отставке не видел. Вот придёт на Общее собрание 20.03 - давайте и спросим о причинах .
2. На форуме Комарова никогда и не было. В реальной жизни он никуда не изчез. В субботу я его видел-общались, в воссресенье, знаю, он был на встрече по 10 дому, сегодня созванивались. Жив, здоров, бодр, активен.
3. Перерегистрация еще идёт - вот в субботу еще 10 человек приходило. Результаты, дейтсвительно, все - и я в том числе! - узнаем 20.03 на Общем собрании из отчёта ревиз.комисии. Будет интересно! :злорадство: Приходите! :appl:
4. Как раз до конкурсного управления мы и не хотим доводить! В отличие от наших оппонентов...
5. Рощупкин знает, что в случае конкурсного получит дулю. Именно поэтому бегал по инстанциям и делал документы, чтобы продолжить строительство.
6.Надеюсь, что уже 21.03 заниматься вопросами стройки и МЖСК будут не 4 человека, а хотя бы 5. Но скорее всего, 7.:улыб: Корп.спор внутри МЖСК (то что Вы называете мышинной вознёй) никому не выгоден. В первую очередь, это не выгодно потому, что все намётки по возобновлению строительства снова подвисли либо отодвигаются как минимум до конца граждан.войны.
7. No comments.

А за меня поднимите руку, если я Вам 20.03 пообещаю: "Я запущу "Дельту" завтра, а Зарницу - послезавтра!" ?:улыб:Вы же понимате, что это не серьёзно!:улыб:Такими обещаниями всех нас кормили 3 года. Неужели опять поверите тому, кто просто ПООБЕЩАЕТ?
ascet
В ответ на:

Работы по взысканю средств с должников не ведется, да и источник не перспективный, по моей самой высокой оценке - 12 млн., и их еще взять надо

Ну и возьмут эти деньги, на стройку они не попадут, так как кредиторам их обязаны отдать, похоже доплачивать все равно заставят, кто бы не правил.
ascet
Вчера, 21.02.2011 года, по инициативе одного из пайщиков 10 дома, в том числе мной, принято решение о создании ТСЖ 10 дома. Основным поводом для принятия такого решения явилось сообщение одного из пайщиков 10 дома о том, что управляющий в перспективе планирует оспаривать все судебные решения по пайщикам 10 дома о признании их права собственности по незавершенке. В нашем понимании создание ТСЖ гарантирует соблюдение сохранения имущественных прав пайщиков даже при отсутствии судебного решения при грядущем банкротстве.
При этом мы не нарушаем прав других пайщиков 10 дома - они могут к нам присоединиться в любой момент или вообще не присоединяться, их дело.
Будущие члены ТСЖ не планируют выход из МЖСК, никаким пунктом нашего договора не ограничено наше право участия в иных организациях, действующей нормативной базой такое ограничение также не предусмотрено. Мы свои обязательства перед МЖСК выполнили, ждем ответное выполнение от МЖСК. В том числе возможно использование ТСЖ для оказания посильной помощи МЖСК по выполнению им взятых на себя обязательств.
В перспективе будет рассмотрен вопрос об использовании созданного ТСЖ для возобновления строительства 10 дома.
В настоящее время подготовка комплекта необходимых документов для регистрации находится в стадии завершения.
Для ответа на возможные вопросы пайщиков 10 дома предлагаю позвонить мне.
ascet
Обращаю внимание на непорядочность управляющей - она точно обещала не оспаривать права собственности в суде добросовестных пайщиков, полностью выплативших весь пай, у меня есть фонограмма с ее такими словами месячной давности.
Делает она точно наоборот в нарушении своих слов.
Если обманули раз, кто такому поверит?
Делаем выводы.
ascet
Небольшое исправление:

Вчера, 21.02.2011 года, по инициативе одного из пайщиков 10 дома, рядом пайщиков 10 дома, в том числе мной, принято решение ... (далее по тексту)
ascet
Небольшое исправление:

Вчера, 21.02.2011 года, по инициативе одного из пайщиков 10 дома, рядом пайщиков 10 дома, в том числе мной, принято решение ... (далее по тексту)
Только без эмоций.... С каких пор ответственные решения принимаются рядом пайщиков, а не общим собранием? Я являюсь пайщиком 10-го дома, но о принятом решении мне никто не сообщил, почему? Предположим, я с "рядом пайщиков" приму решение снести на хрен этот МЖСК и построить там торгово - развлекательный комплекс, это по вашему будет нормально, или нет? Ну и конечно вопрос законности подобых действий меня, и, наверное, других пайщиков, не входящих в ваш "ряд", очень интересует!
ascet
Также хочу понять. Также без эмоций, а только по факту. Сергей Николаевич! Как Вам удалось собрать подписи-согласие 1)более 50% 2) СОБСТВЕННИКОВ в 10-м доме? Ведь именно эти два критерия позволяют создать людям ТСЖ. (ст. 136 ЖК РФ). Могу даже допустить, что п.1 Вы выполнили (при этом кого-то из соседей по дому, видимо, даже не спросив, судя по посту MECH-TA). А вот как п.2 Вы выполнили?

------------------------------------------------
(взято здесь )

"P.S. А вот мнение эксперта — почетного адвоката России Леонида Ольшанского: “Власти ратуют за ТСЖ, чтобы сбросить дома со своих плеч и ни за что не отвечать. Если лютой зимой прорвет теплотрассу, то платить за ремонт трубы придется жильцам. Причем работы начнутся только тогда, когда деньги будут перечислены. В доме, где есть ТСЖ, в платёжке появляется еще одна строчка, которая сильно увеличивает квартплату, — “аренда земли”. Какая зарплата сегодня у бухгалтера в ДЕЗе? Достаточно скромная и фиксированная. Как показывает практика, часто создание ТСЖ — это способ наживы для кучки людей, составляющих "правление". "
ascet
ну ты красавец. Мы, говорит, посовещались и я решил... и надо же, уже вчера... Я вот тоже из 10 дома и что-то меня на ваше собрание никто не звал. Вы ли там не охренели ???
Для Мечты - ой сложно без эмоций.. Они, конечно, не вправе такие дела делать без собрания, но чует мое сердце - они пошли по бобровскому пути.. по липовым бумагам возьмут и зарегистрируют, а ты потом доказывай, что не было никакого собрания и решения подобного не принималось, по прокуратурам бегай...
ascet
Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома должно проводиться по правилам, предусмотренным ст. 45-48 ЖК РФ. Инициатором проведения такого собрания вправе выступить любой собственник помещения, которым может быть как физическое, так и юридическое лицо, а также муниципальное образование, Российская Федерация и ее субъекты. Крайне важной и трудоемкой является подготовка к проведению собрания. В соответствии с п. 3 ст. 135 ЖК РФ число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, необходимо обеспечить кворум в 51% голосов от общего числа голосов помещений в многоквартирном доме. Для этого рекомендуется заранее посчитать количество голосов каждого собственника, которое пропорционально доле в праве собственности на общее имущество многоквартирного дома (п. 3 ст. 48 ЖК РФ).

Данные сведения первоначально можно получить из технического паспорта дома, а в дальнейшем уточнить общую площадь помещения каждого собственника в соответствии со свидетельствами о государственной регистрации права собственности на жилое помещение. Также немаловажен порядок уведомления собственников помещений о проведении общего собрания. Жилищный кодекс регламентирует данный момент в п. 4 и 5 ст. 45. Так, уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направленно инициатором каждому собственнику помещения в данном многоквартирном доме заказным письмом либо вручено под роспись не позднее десяти дней до даты проведения собрания. Уведомление необходимо разослать каждому собственнику в случае, если помещение находится в собственности двух и более лиц. Уведомление должно в обязательном порядке содержать следующую информацию (п. 5 ст. 45 ЖК РФ):

•сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
•форму проведения собрания;
•дату, место, время проведения собрания или в случае проведения собрания в форме заочного голосования дату окончания приема решений собственников о вопросах, поставленных на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
•повестку дня собрания;
•порядок ознакомления с проектом устава ТСЖ, который будет представлен на собрании, и место или адрес, где с ним можно ознакомиться.
MECH-TA
:respect:

Кого-то из 10-го дома уведомляли заказным письмом либо вручали уведомление под роспись?:улыб:Хотя бы ЭТО было?
somebody
..... но чует мое сердце - они пошли по бобровскому пути.. по липовым бумагам возьмут и зарегистрируют, а ты потом доказывай, что не было никакого собрания и решения подобного не принималось, по прокуратурам бегай...
Итак, первым этапом в становлении ТСЖ является принятие решения о его создании на общем собрании собственников помещений. Следует неукоснительно соблюдать требования ЖК РФ к порядку создания ТСЖ. Дело в том, что небрежное отношение к процедуре может в дальнейшем повлечь негативные последствия вплоть до ликвидации товарищества. Так, согласно п. 2 ст. 61 ГК РФ юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда, если были допущены при его создании грубые нарушения закона, носящие неустранимый характер. :миг:
without_b
Я тоже из 10-го дома и ничего не знаю принятом решении "рядом пайщиков". И еще я знаю людей из 10-го, которые ничего об этом не знают. Так как же так?
jvalex
А вот так.. Надо ИМ , а нас с Вами спрашивать никто и не собирался. Так что запомните все этого особо рвущегося "инициатора" - Чирихина Сергея Николаевича, ведь, на собрании он и его идеи будут активно проталкиваться !!!
without_b
5. Рощупкин знает, что в случае конкурсного получит дулю. Именно поэтому бегал по инстанциям и делал документы, чтобы продолжить строительство.


1. Как вы все-таки за Ращупкина переживаете! Вы бы так за кооператив переживали. Посмотрите внимательно законодательную базу в аспектах затрагивающих тему конкурсного управления. В случае введения конкурсного все основные объекты инфраструктуры (включая котельную), свободные квартиры, материалы на строительство 10 дома, а так же все, что удастся наоспаривать кредиторам (с помощью конкурсного управляющего) идет в конкурсную массу. В нашем случае это 50-70 млн. рублей (многое будет решать механизм проведения торгов). В случае заключения мирового между кредиторами. Все будет так же, только быстрее по времени.

2. При любом раскладе Ращупкин получит сумму, которая будет исчисляться десятками миллионов рублей. Очень многое будет зависеть от управляющего, как он организует торги и т.д. Так что за Ращупкина не переживайте. Он себе найдет деньжат на икорку, чтобы на бутерброд намазать.

3. У кооператива проблем значительно больше. Мы теряем почти всю инфраструктуру (в перспективе контроль над стоимостью тепла от котельной и т.д.). + Запрет на ведение строительных работ (на период конкурсного)+ свободные квартиры. Теряем т.же материалы на строительство 10 дома.

Что у кооператива остается? Ответ: НИЧЕГО. Как достраивать? Большой вопрос. Особенно, если учесть, что мы уже не сможем надеяться, что деньги удастся привлечь через продажу свободных квартир и т.д.

Для этого я и предлагала бороться в судах за сохранение за кооперативом котельной, квартир и т.д. Чтобы потом были деньги на что достраивать. Для чего необходимо нахождение кооператива в числе кредиторов? В первую очередь для того, чтобы поставить своего конкурсного. В этом случае появится шанс сохранить за кооперативом хоть что-то, "не кошмарить" 10 дом и т.д.
Helga_
Уважаемая хельга,сколько-же необходимо документов с подделанными подписями чтобы добиться того,что ты предлагаешь?.Может пора прекращать балаган,Я ХОЧУ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ,ЗА КОТОРУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ.И я за скорейшее возабновление стройки и против холявщиков,которые отхватипи засчет других квартиры и кашмарят форум своими глупыми идеями,
Vavan_forewer
Уважаемая хельга,сколько-же необходимо документов с подделанными подписями чтобы добиться того,что ты предлагаешь?.Может пора прекращать балаган,Я ХОЧУ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ,ЗА КОТОРУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ.И я за скорейшее возабновление стройки и против холявщиков,которые отхватипи засчет других квартиры и кашмарят форум своими глупыми идеями,
_________________________________________________________________________________
Действительно, Хельга, балаган пора прекращать!!! Хватит впечатлять, достала уже!!! :tantrum:
Хочу напомнить.

Правление МЖСК «У Озера», выбранное на внеочередном Общем собрании 28.11.2010 г., организовывает годовое Общее собрание членов МЖСК «У Озера».

Дата: 20 марта 2011 года

Время: 12:00. Начало регистрации – 11:00

Место: г.Новосибирск, ул. 9-ой Гвардейской дивизии, 20 (школа №50), актовый зал

Повестка Общего собрания:

1. Доклад регистрационной группы.
2. Открытие собрания. Утверждение председателя, секретаря собрания, счётной комиссии, регламента.
3. Утверждение повестки дня.
4. Утверждение списков вновь вступивших и выбывших членов МЖСК «У Озера».
5. Отчёт правления МЖСК «У Озера». Утверждение отчёта.
6. Отчёт ревизионной комиссии МЖСК «У Озера». Утверждение отчёта.
7. Состояние дел по продолжению строительства комплекса «У Озера».
8. Довыборы членов правления МЖСК «У Озера».
9. Принятие редакции Устава МЖСК «У Озера».
10. Разное

Для участия в собрании иметь при себе:
- прошедшим перерегистрацию - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- не прошедшим перерегистрацию - договор паенакопления и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
without_b
И вот ещё что забыл напомнить. Если кто-то из членов МЖСК не может лично прибыть на собрание, но может прислать родственника, то данный родственник сможет полноценно участвовать в собрании - имеется в виду голосование - только на основе нотариально заверенной доверенности.
Vavan_forewer
Уважаемая хельга,сколько-же необходимо документов с подделанными подписями чтобы добиться того,что ты предлагаешь?.Может пора прекращать балаган,Я ХОЧУ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ,ЗА КОТОРУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ.И я за скорейшее возабновление стройки и против холявщиков,которые отхватипи засчет других квартиры и кашмарят форум своими глупыми идеями,
1. Никаких "липовых подписей" не надо. Нынешние документы ДОСТАТОЧНЫ для того, чтобы вернуться в число кредиторов и всерьез побороться за котельную.

2. Одного желания "жить в своей квартире" мало. Нравится вам это или нет. Вопрос в другом. Надо ли будет дополнительно вносить деньги или нет. Если сохраним квартиры и котельную за кооперативом, то достроить пролучится без доп. сборов. Если победят Безбородов-Журавель-Акимов, то достаривать будет просто не на что.
snegurka73
_________________________________________________________________________________
Действительно, Хельга, балаган пора прекращать!!! Хватит впечатлять, достала уже!!! :tantrum:

А меня достали твои постоянные штрейбрехерские вопли в поддержку кредиторов!!!
Helga_
Никаких "липовых подписей" не надо. Нынешние документы ДОСТАТОЧНЫ для того, чтобы вернуться в число кредиторов и всерьез побороться за котельную.
На сегодняшний день принято решение о проведении ряда мероприятий по возврату и вхождению кооператива в число кредиторов.
without_b
Кем принято?
Теми членами кооператива, которые считают, что МЖСК имеет на это право и законные основания.
sliva123
а эти самые члены имеют право и законные основания на принятие решений в кооперативе ? :миг:
sliva123
"Ряд мероприятий" за подписью кого из председателей проходить будут?
somebody
а эти самые члены имеют право и законные основания на принятие решений в кооперативе ?
Любой член кооператива имеет такое право.
without_b
"Ряд мероприятий" за подписью кого из председателей проходить будут?
За подписью того из председателей, который готов бороться за МЖСК и счастливое будущее членов кооператива.
without_b
Кем принято?
Принято теми членами, которые уже единожды нас кинули, но кое-что осталось, надо изъять и замести следы.
yasja
Принято теми членами, которые уже единожды нас кинули, но кое-что осталось, надо изъять и замести следы.
К счастью нет, те которые вас кинули ,до сих пор настаивают на том, что Новая Альтернатива ничего не должна кооперативу. И наивно радуются, тому что этот застройщик обещает им и дальше продолжить стройку на тех же условиях.
sliva123
В ответ на:
_______________________________________________________________________
....... те которые вас кинули..............
_______________________________________________________________________

А вас разве не кинули, вы же вроде тоже пайщик МЖСК?
sliva123
За подписью того из председателей, который готов бороться за МЖСК и счастливое будущее членов кооператива.
А всё-таки конкретней? Вариантов не так много:улыб:
1. Бобров?
2. Журавель?
3. Никитина?
4. Стешин?
5. Некто новый председатель?
MECH-TA
А вас разве не кинули, вы же вроде тоже пайщик МЖСК?
Да пайщик, поэтому не безразличен к тому, что творится и буду за это бороться.
sliva123
То, что нас обманули со сроком сдачи квартир под ключ – установленный факт. То, что нам клятвенно обещали, что не будет дополнительных поборов, когда мы вступали в кооператив, оказалось наглой ложью. Как известно, дважды в одну реку не вступают…Неужели кто-то еще поверит Боброву…
without_b
А всё-таки конкретней? Вариантов не так много
Я поддержу того, кто за вхождение МЖСК в число кредиторов НА. Точно знаю, что два кандидата из списка от этого решения отказались.
sliva123
Очередные тайны Мадридского двора...:хммм:Недосказанности...:хммм: Завуалированности...:хммм:

Нет, чтобы прямо и открыто сказать: "Это будет [имярек] ! ", ан нет, догадывайтесь сами... Дальше также будете вести себя по отношению к членам МЖСК? Такое ведь уже проходили.
yasja
То, что нас обманули со сроком сдачи квартир под ключ – установленный факт. То, что нам клятвенно обещали, что не будет дополнительных поборов, когда мы вступали в кооператив, оказалось наглой ложью.
Оглянитесь вокруг, сроки сдачи квартир под ключ, не у нас одних перенеслись.А насчет поборов - не понял о чем вы, до момента восхождения на трон группы лиц в октябре, о поборах речь вообще не велась, по этому считаю, что упрек не по адресу.
sliva123
Председатель – выборная должность? Почему нас лишают права участвовать в голосовании? Или Вы методы своей партии переносите на отдельно взятый кооператив? Придется снова беспокоить Вашего лидера.
without_b
Нет, чтобы прямо и открыто сказать: "Это будет [имярек] ! ", ан нет, догадывайтесь сами... Дальше также будете вести себя по отношению к членам МЖСК? Такое ведь уже проходили.
Вы прям,как восточный символ: Ни чего не вижу, ни чего не слышу, ни чего не скажу.

Пора отказаться от такой позиции и немного шире смотреть на вещи.
sliva123
Мне уже отвечал Ваш комитет по защите прав обманутых дольщиков , что таких обманутых в стране сотни тысяч. Меня почему-то не радует такое положение вещей, что кому-то тоже плохо.
Освежите в памяти собрание, на котором Бобер и Марина Ивановна предлагали скинуться.
Да о чем разговор….Против лома нет приема. Пускай Ваш Бобер подавится нашими слезами и бедами – молю Господа об этом ….
yasja
Председатель – выборная должность? Почему нас лишают права участвовать в голосовании?
Поздно очнулись, надо было в октябре об этом у Журавель спрашивать.А теперь нечего на зеркало пенять. А то как - " Среди овец- так молодец, а как среди молодца- так сам овца". Учитесь играть по правилам которые сами и поддержали.