МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123435
1000
yasja
В ответ на:
_______________________________________________________________________
... Мне бы хотелось, чтобы в правлении были честные и грамотные люди.....
_______________________________________________________________________

Что касается честных, то такие люди долго там не задерживаются, что касается грамотных, то они туда не пойдут, на то они и грамотные! :миг:
smile911
Но он не в праление
Чуть выше Вашего поста - цитата из опросного листа, где чёрным по белому: Бочаров А.В. позиционируется как член правления.
without_b
На сколько я знаю временного до общего собрания.
Helga_
О том, что будет совещание в Мэрии например.
... даже читать внимательно человек не может...:хммм:а еще юристом называется...:хммм:эххх... и, кстати, так ни разу и не позвонил(а) с середины ноября...:хммм:
smile911
На сколько я знаю временного до общего собрания.
Но В ПРАВЛЕНИИ! А Вы пишите, что НЕ в правлении! Вы уж определитесь - он всё-таки там или нет?:улыб:Нельзя быть наполовину беременным:улыб:
without_b
Тоесть вас интересует, что человек в правлении или нет, или тот факт, что за квартиры в количестве 4 штук в кооператив не было заплаченно?
smile911
Не совсем понятно - 4 или 5 квартир именно в собственности Акимова, и он не подтвердил, что за них рассчитался - об этом речь? :dry:
Klamm
Хельга - это похоже мужик в юбке по имени Городецкий
yasja
С ужасом лицезрю фамилию Никитиной в одной упряжке с Бобровым.
Но и в правлении, выбранном в ноябре, тоже были и Никитина, и Бобров.
Но сейчас, конечно, другая ситуация - разногласия между Безбородовым и Никитиной с Елистратовым, которые ранее были вместе основой ИГ. Плохо то, что никто из них на форуме четко не дал понять, в чем здесь причина (по пунктам) - вероятно, не хотят выносить это на форум. Татьяна Алексеевна вообще хранит молчание. А о том, что есть вопрос по оплате Акимова, говорил Елистратов в начале февраля.
Klamm
Я голосовала против Бобра, но обеими руками за Никитину, хотя и понимала, что ей будет нелегко в этой стае товарищей. И вообще, против коалиции, потому что пришли неискушенные люди, а остались от прежней власти опытные аферисты и интриганы.
"В одной упpяжке впpячь не можно коня и тpепетную лань".)))
yasja
Смею предполагать, что главный Хитрый Лис расколол ИГ - это лишь мое предположение…Может быть, наша ИГ созреет и расскажет нам всю правду))).
yasja
К сожалению, той славной и работоспособной ИГ уже нет.
MECH-TA
К сожалению, той славной и работоспособной ИГ уже нет.
С их КПД для МЖСК, я думаю что к счастью их уже нет для кооператива.
snegurka73
Вы считаете, что Helga это Городецкий, почему? Помню, недавно на форуме об этом уже говорили. Просто юрист, связанный с Бобровым, должен, наверно, работать на него в реальной жизни, а не на форуме?
MECH-TA
К сожалению, той славной и работоспособной ИГ уже нет.
К сожалению, да... :хммм: Но есть законное рабочее правление. Правда, в сокращенном варианте:хммм:
slivaa
А все-таки, расчет за напорную часть КНС? Только не говорите, что это сделано по настоянию Боброва. Он предлагал всем скинутся по 12500 (кстати, вы так и не ответили на мой вопрос по этому поводу - 24.10.10 он говорил, что сборов не будет, 05.11.10 агитировал скинуться). Никитина, когда была в правлении, смогла оплатить КНС без сборов.
without_b
Надеюсь, что после собрания 20.03.11, правление пополнится достойными членами и разживётся председателем! :yes.gif:
Klamm
Извините, но кто-нибудь может членораздельно пояснить:
1. Про новое правление, как организовывалось голосование, какие будут последствия для кооператива, если в нем временно существуют два правления. И вообще, получается, что они оба одинаково законны?
2. Одно правление проведет свое собрание, другое - свое, и после собраний опять останутся два правления? И к чему это приведет? Наверное, ни в одном кооперативе такого еще не было! :eek:
Klamm
Организация голосования, так называемого "НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ"- это тайна покрытая мраком (даже будку охранников задействовали в качестве "ШТАБА ИЗБЕРКОМА") .
Собрание, которое они хотят устроить, тоже не понятно для кого, так как ни официальной даты, ни времени, ни места, для большинства рядовых пайщиков то же не озвучено, соответственно исход его примерно известен. Выбранное же правление, хоть и в меньшем составе, организовывает собрание по закону, предупреждает о дате, месте и времени за месяц, ну а принятие решения по правлению и другим вопросам остаётся за каждым из нас.
Klamm
На некоторых форумах о новостройках сообщения дольщиков по мере строительства домов меняются: т.е. сначала опасения насчет возможного кидалова, затем вопросы по срокам сдачи и т.д. В итоге дома сдаются, и люди обсуждают вопросы ремонта - они въехали в свои квартиры!
У нас же - который месяц одно и то же: кредиторы, банкротство, активы, пассивы, суды, иски, конкурсное, этот украл, этот не заплатил, скинуться по столько-то, не скидываться, правление то собирается, то разваливается, и т.д. и т.п. :dnknow:
Правлению стоит решить для кооператива вопрос с НА, пусть процесс с ним завершится - конкурсное или нет - уже не важно.
Плохо, что с пайщиками в этой ситуации обошлись как с пассивами.
Klamm
На некоторых форумах о новостройках сообщения дольщиков по мере строительства домов меняются: т.е. сначала опасения насчет возможного кидалова, затем вопросы по срокам сдачи и т.д. В итоге дома сдаются, и люди обсуждают вопросы ремонта - они въехали в свои квартиры!
У нас же - который месяц одно и то же: кредиторы, банкротство, активы, пассивы, суды, иски, конкурсное, этот украл, этот не заплатил, скинуться по столько-то, не скидываться, правление то собирается, то разваливается, и т.д. и т.п.
Правлению стоит решить для кооператива вопрос с НА, пусть процесс с ним завершится - конкурсное или нет - уже не важно.
Ну на конец то, начало доходить. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Поддерживаю.
MECH-TA
Надеюсь, что после собрания 20.03.11, правление пополнится достойными членами и разживётся председателем! :-y
Я даже знаю какое правление вам нужно? могу перечислить: Акимов, Журавель, Безбородов, Фокина, Кулагина и т д? Только от этого выбора скоро ваши и наши слезы будут долго капать на клавиатуры компьютеров. Они всё сделали для того,чтобы выбить МЖСК и списка кредиторов, загнать кооператив в долги перед НА на 10 млн. С подачи Журавель . Более того, они начали процедуру банкротства кооператива. И поверьте мне - это правда. Через несколько недель всё тайное станет явным. В дебаты с Мечтой, Ясей, Запорожцем я вступать не буду, надеюсь что придёт время и они поймут свои ошибки.
стешин_сергей
1. Хотя бы назовите дату, время и место вашего собрания - 13 марта?
2. В кооперативе не может быть два правления - выход из конфликта?
Klamm
Вы считаете, что Helga это Городецкий, почему? Помню, недавно на форуме об этом уже говорили. Просто юрист, связанный с Бобровым, должен, наверно, работать на него в реальной жизни, а не на форуме?
____________________________________________________________________________________
Значит есть определенный интерес еще и на форуме подрабатывать.
стешин_сергей
Надеюсь, что после собрания 20.03.11, правление пополнится достойными членами и разживётся председателем! :-y
Я даже знаю какое правление вам нужно? могу перечислить: Акимов, Журавель, Безбородов, Фокина, Кулагина и т д? Только от этого выбора скоро ваши и наши слезы будут долго капать на клавиатуры компьютеров. Они всё сделали для того,чтобы выбить МЖСК и списка кредиторов, загнать кооператив в долги перед НА на 10 млн. С подачи Журавель . Более того, они начали процедуру банкротства кооператива. И поверьте мне - это правда. Через несколько недель всё тайное станет явным. В дебаты с Мечтой, Ясей, Запорожцем я вступать не буду, надеюсь что придёт время и они поймут свои ошибки.
Тут я с вами полностью согласна прошлое правление для кооператива, подчеркиваю для кооператива ничего полезного не сделало. Все, что было сделано было направленно на благо НА и Рубикона. Ответных полезных действий от НА мы так и не дождались - КНС стоит Сысоева не чешется. Хотя мы деньги на КНС сдали и теперь "дружественный" нам управляющий не хочет пускать подрядчика на КНС.
А "законно" выбранное правление улыбается и заглядывает ей в рот. МЫ должны думать только о кооперативе, а о НА и Рубиконе пускай думает Сысоева.
Klamm
И в дебаты не будут вступать, и опросные листы не предоставили, и место встречи не называют. Видимо, на собрании будет присутствовать только элита кооператива. Интересно, вместо нас проголосуют или без нас наберут необходимое количество голосов…
Helga_
Читаю я ваши сообщения на форуме и поражаюсь,насколько вы монотонно стараетесь нас ввести в заблуждение.Вы сами не устали от своих революционных порывов.?Еще раз задаю вопрос,сколько необходимо подделать подписей,чтобы осуществить ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ,которое вы так настойчиво навязываете всем.Неужели вы будучи юристом забыли,что есть закон,?Спасибо Максиму за правдивую информацию,она сейчас важнее чтобы понять происходящее и хотя-бы понять,как случилась подобная ситуация.
Vavan_forewer
Спасибо Максиму за правдивую информацию,она сейчас важнее чтобы понять происходящее и хотя-бы понять,как случилась подобная ситуация.
_______________________________________________________________________________
Это точно! :respect:
snegurka73
Мало того, что открыто заявляют о необходимости конкурсного, еще и делают все, чтобы строительство не возобновилось. Одни "палки в колеса".
snegurka73
Мало того, что открыто заявляют о необходимости конкурсного, еще и делают все, чтобы строительство не возобновилось. Одни "палки в колеса".
Аргументируйте!
стешин_сергей
Сергей, то что Вы вышли на форуме открыто, заслуживает одобрения. Но согласитесь, появление так называемого "нового правления", без собрания, без голосования, только злит людей, а терпение не бесконечно. Объясните, как могли собрать 50% и один голос? а тем более, что в данном сборе есть лица которые не прошли регистрацию (значит есть, чего опасаться), соответственно ни о каком желании "неполноценных пайщиков" помочь кооперативу не может быть и речи, только свой личный интерес. Ответь.
Сейчас многие винят Ращупкина в продаже дорогого кирпича, не качественных работ, и т.п. Но согласитесь в такого рода проектах, зачастую подрядчика вынуждают завышать белую часть, для удовлетворения личных интересов(откатов), Я не защищаю Ращупкина, но вопрос в том, как подписывали все эти акты :ЗАКАЗЧИК, ИНВЕСТОР, соответственно ответ перед пайщиками должны нести они(видимо не было времени на работу, надо было считать деньги перетекающие в свой карман), а коль нету времени заниматься самим, значит надо платить кому то. Либо подписывали акты по дулом пистолета?, тогда можно понять. Заставить работать кого то бесплатно, глупо, я думаю ни кто из нас работать бесплатно не будет и это нормально. Поэтому все, что связанно с Б. не получит одобрения и уважения у большинства пайщиков, люди очень много потеряли, а тянуть их дольше в яму, ради своего обогащения, просто подло. Хотя понятия: совесть, порядочность, а так же подлость и др. в их головах просто не нашли места.
slivaa
Что-же аргументировать,если ни одного конкретного предложения,а сплошные предложения,влекущие за собой подрыв взаимоотношений между НАСТОЯЩИМИ членами кооператива и раздел их на несколько групп.Для чего так стараетель,неужели еще не наелись?Может пора прекращать и садиться всем за стол переговоров.Хватит играть судьбами людей,это безнравственно и жестоко!!!!!
Vavan_forewer
Я сам стараюсь общаться со всеми,даже есть желание пообщаться с подрядчиками,надеюсь что они меня не покусают,хотя по форуму они рейдеры,враги и чуждая нам сторона.Но я хочу понять все,выслушав все стороны и самостоятельно сделать выводы о том,кто под кого лег.Хотя очень грубое высказывание и человек высказав подобное ни заслуживает уважения!
Vavan_forewer
Полностью Вас поддерживаю! :agree:
стешин_сергей
Я даже знаю какое правление вам нужно? могу перечислить: Акимов, Журавель, Безбородов, Фокина, Кулагина и т д? Только от этого выбора скоро ваши и наши слезы будут долго капать на клавиатуры компьютеров. Они всё сделали для того,чтобы выбить МЖСК и списка кредиторов, загнать кооператив в долги перед НА на 10 млн. С подачи Журавель . Более того, они начали процедуру банкротства кооператива. И поверьте мне - это правда. Через несколько недель всё тайное станет явным. В дебаты с Мечтой, Ясей, Запорожцем я вступать не буду, надеюсь что придёт время и они поймут свои ошибки.
Молодец Сергей. Надеюсь благодаря твоим действиям увидим на стройке земляные работы в районе КНС. И бурное перекачивание раствора в квартиры. Ну и снег можно сбросить.
mashkan
Сергей, то что Вы вышли на форуме открыто, заслуживает одобрения. Но согласитесь, появление так называемого "нового правления", без собрания, без голосования, только злит людей, а терпение не бесконечно. Объясните, как могли собрать 50% и один голос? а тем более, что в данном сборе есть лица которые не прошли регистрацию (значит есть, чего опасаться), соответственно ни о каком желании "неполноценных пайщиков" помочь кооперативу не может быть и речи, только свой личный интерес. Ответь.
Сейчас многие винят Ращупкина в продаже дорогого кирпича, не качественных работ, и т.п. Но согласитесь в такого рода проектах, зачастую подрядчика вынуждают завышать белую часть, для удовлетворения личных интересов(откатов), Я не защищаю Ращупкина, но вопрос в том, как подписывали все эти акты :ЗАКАЗЧИК, ИНВЕСТОР, соответственно ответ перед пайщиками должны нести они(видимо не было времени на работу, надо было считать деньги перетекающие в свой карман), а коль нету времени заниматься самим, значит надо платить кому то. Либо подписывали акты по дулом пистолета?, тогда можно понять. Заставить работать кого то бесплатно, глупо, я думаю ни кто из нас работать бесплатно не будет и это нормально. Поэтому все, что связанно с Б. не получит одобрения и уважения у большинства пайщиков, люди очень много потеряли, а тянуть их дольше в яму, ради своего обогащения, просто подло. Хотя понятия: совесть, порядочность, а так же подлость и др. в их головах просто не нашли места.
Я зарегистрировался тем же самым проверенным способом как в свое время зарегистрировалась гр. Журавель. Только у Журавель и Стешина разные интересы. Журавель думала будучи председателем ей удастся поднять денежек с кооператива таким же способом как она это сделала с садоводческим товариществом Овражки я не буду сейчас в это углубляться 20 марта на собрании вы про это узнаете от первоисточника. Что касается меня все очень просто: У меня молодая семья, маленький ребенок, снимать жилье мне просто надоело, мне надоело в свое время снимать лапшу Боброва со своих ушей что заселение не за горами! Надоело слушать правление во главе Журавель-Никитиной о том что они найдут квартиры спрятанные Бобровым и достроят на это наши дома.
1. Как можно было допустить выхода кооператива из числа кредиторов.АБСУРД
2.Правление во главе Журавель и ко. палец о палец не ударили для начала работ по КНС. Хотя все возможности у них на это были.АБСУРД.
3.Подумайте сами логически как может правление МЖСК дружить с внешним управляющим, а они дружат и даже хвастаются этим. АБСУРД.

Почему все думают что я опросными листами не набрал нужного количества подписей? И самое смешное называть меня бобровским приспешником, у меня в отличии от члена бывшего правления Акимова, все выплачено до копеечки, да еще и с большей переплатой.

Председателем я пробыл почти месяц, но могу каждого из вас в любой день взять за ручку провести по нашей стройке и показать наглядно что я за этот месяц уже сделал.
1. Начал восстановление КООПЕРАТИВА в число кредиторов.
2. Отштукатурили и отшпатлевали 7 подъезд в зарнице
3. На этой неделе запускаю подрядчиков на 3 подъезд в зарнице
4. Завтра еду в подрядную организацию для подписания договора по проколу КНС.

Но есть одна проблема, Сысоева О.Б. я уверен начнет вставлять палки в колеса когда зайдет подрядная организация на прокол кнс. Она считает что деньги которые мы дополнительно собрали для прокола должны быть перечислены в НА но она не гарантирует что оплатит их подрядчику пыполнявший прокол. В противном случае работы будут остановлены. Вот и позадавайте ей вопросики почему она себя так ведет.
Я даже знаю какое правление вам нужно? могу перечислить: Акимов, Журавель, Безбородов, Фокина, Кулагина и т д? Только от этого выбора скоро ваши и наши слезы будут долго капать на клавиатуры компьютеров. Они всё сделали для того,чтобы выбить МЖСК и списка кредиторов, загнать кооператив в долги перед НА на 10 млн. С подачи Журавель . Более того, они начали процедуру банкротства кооператива. И поверьте мне - это правда. Через несколько недель всё тайное станет явным. В дебаты с Мечтой, Ясей, Запорожцем я вступать не буду, надеюсь что придёт время и они поймут свои ошибки.
Молодец Сергей. Надеюсь благодаря твоим действиям увидим на стройке земляные работы в районе КНС. И бурное перекачивание раствора в квартиры. Ну и снег можно сбросить.
Спасибо! Снег скинем, позаботимся чтобы талые воды не попали Максиму на новенькую штукатурку.
стешин_сергей
Сергей, но если действительно возникнет проблема по КНС в связи с реакцией Сысоевой, что в этом случае?
Если ответ может повредить работам, то не отвечайте.
стешин_сергей
[цитата

Председателем я пробыл почти месяц, но могу каждого из вас в любой день взять за ручку провести по нашей стройке и показать наглядно что я за этот месяц уже сделал.
1. Начал восстановление КООПЕРАТИВА в число кредиторов.
2. Отштукатурили и отшпатлевали 7 подъезд в зарнице
3. На этой неделе запускаю подрядчиков на 3 подъезд в зарнице
4. Завтра еду в подрядную организацию для подписания договора по проколу КНС.


Подтверждаю.
Klamm
Сергей, но если действительно возникнет проблема по КНС в связи с реакцией Сысоевой, что в этом случае?
Если ответ может повредить работам, то не отвечайте.
Я встречаюсь каждый день с членами МЖСК, объясняю что возникнет такая ситуация после захода подрядной организации. И хочу вам сказать что во время работ по проколу члены мжск готовы дежурить на воротах, не пуская ни Сысоеву ни Рощупкина. Надеюсь кому не безразлична тема КНС к нам присоединятся. :agree: :friends:
стешин_сергей
за чей счет осуществляеется отедлка?
12346789
за чей счет осуществляеется отедлка?
Здравствуйте Степан. Самое смешное что эти работы были оплачены уже давным давно Бобровым и ваше правление это знали они просто не разрешали подрядной организации выполнять эти работы, почему? спросите у них сами.
12346789
за чей счет осуществляеется отедлка?
Акимов же мужик, обещал достать пару миллионов из сейфа вот и достал. :death:
smile911
Акимов же мужик, обещал достать пару миллионов из сейфа вот и достал. :death:
По Акимову могу сказать одно, давайте дождемся собрания 20 марта, по этому фрукту будет очень интересно.
12346789
Вы, все-таки, Акимов или нет? А то ascet очень интересуется.
Зарница
1. Начал восстановление КООПЕРАТИВА в число кредиторов.
Кредитор - это тот которому должны денег, которые у него взяли, деньги второй очереди, о которых идет речь, в новую альтернативу не поступало, это не мои слова, а решение арбитражного суда и правоохранительных органов, напомню, что по факту фальсификации договора № 2 по которому якобы перечислялись денежные средства, в отношении боброва возбуждено уголовное дело, так о чем вы конкретно говорите, указывая на восстановлении в числе кредиторов?
Klamm
Вы, все-таки, Акимов или нет? А то ascet очень интересуется.
Может я сейчас лезу не в свое дело но я за прозрачность во всем.Советую всем последовать моему примеру, писать реальные имена и фамилии. Это Бондарь Степан.
стешин_сергей
Я готова дежурить в третьем подъезде, я тоже хочу квартиру.
Приеду к 20 числу, и готова всех прогонять со стройки, кто будет мешать ее завершению.
:agree: