МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123451
1000
smile911
Не думаю, что будет много желающих учитывая долги по аренде более 10 миллионов и кучу других проблем с Бобровым и Ращупкиным даже после конкурсного.
Тогда всё зависнет на n-ое кол-во лет...:хммм:
elistratova_elle
если не ген. подрядчик начнет, то дольше начала кнс и не пойдет, Я ТАК ДУМАЮ.
without_b
Тогда всё зависнет на n-ое кол-во лет..
Учитывая что у вас вообще нет и небыло предложений по стройке, а все ваши партнёры с которыми вы ведёте беседы голодранцы и балтуны ,то ваши перспективы это бесконечность.
slivaa
Не Бобров, а липовый председатель Журавель Л.П.
Антон! Бобров А.Е. на том "судьбоносном заседании" тоже БЫЛ! Так что и Бобров тоже не стал бороться или не смог оставить МЖСК в кредиторах. Если говоришь, то уж говори все факты, а не только фрагменты, удобные тебе, Боброву и пр.
12346789
Кто мешает начинайте все для этого есть деньги-есть, документы-есть, подрядчики-есть, желание-?
12346789
если не ген. подрядчик начнет, то дольше начала кнс и не пойдет, Я ТАК ДУМАЮ.
Вы зачем себя утруждаете думать за кооператив,вы к кооперативу не имеете ни какого отношения. Ваш ген подрядчик уже всё сделал, пусть отдохнёт. < пп. 6, 7 >
without_b
Не Бобров, а липовый председатель Журавель Л.П.
Антон! Бобров А.Е. на том "судьбоносном заседании" тоже БЫЛ! Так что и Бобров тоже не стал бороться или не смог оставить МЖСК в кредиторах. Если говоришь, то уж говори все факты, а не только фрагменты, удобные тебе, Боброву и пр.
Я ещё раз вам говорю Максим, на том заседании в качестве председателя и представителя МЖСК была Журавель и она же с вашего согласия отозвала доверенности юристов которые защищали кооператив. А дальше вы вместе с ней на одном из заседаний правления просили жителей 10-го дома, что бы они вам доказали и нашли основания для возвращения МЖСК в число кредиторов НА. Попросту вы просто глумились над людьми.
Кто мешает начинайте все для этого есть деньги-есть, документы-есть, подрядчики-есть, желание-?
Хотели революции? получайте господа. Только наша революция как ваша революция, вреда МЖСК нести не будет. Нам жить негде!!!!!!!! Я думаю этим все сказано.
without_b
Тогда всё зависнет на n-ое кол-во лет...
Почему в этом случае может зависнуть?
slivaa
Я ещё раз вам говорю Максим, на том заседании в качестве председателя и представителя МЖСК была Журавель и она же с вашего согласия отозвала доверенности юристов
Опять только ЧАСТЬ правды! Антон, внимательно почитай шапку решения суда по итогам того самого "судьбоносного заседания"! Там указано два - ДВА! - председателя правления Бобров А.Е. по протоколу и выписке из ЕГРЮЛ от такого-то, и Журавель Л.П. по выписке из ЕГРЮЛ от такого-то. Судья и её помощница очень по-хихикали над этой ситуацией, но разбираться не стали - это не дело арбитраж.суда - и записали обоих, как законных представителей МЖСК. И у Боброва было достаточно времени до суда, чтобы выписать доверенности своим юристам, если он так хотел , чтобы МЖСК попыталось остаться в кредиторах. Но опять же не сделал этого.
without_b
И у Боброва было достаточно времени до суда, чтобы выписать доверенности своим юристам, если он так хотел , чтобы МЖСК попыталось остаться в кредиторах. Но опять же не сделал этого.
За четыре месяца у вас было ещё больше времени, почему вы этого не сделали. Хотя я прекрастно знаю ответ и точно знаю , что здесь на форуме вы честно не ответите.
without_b
Я ещё раз вам говорю Максим, на том заседании в качестве председателя и представителя МЖСК была Журавель и она же с вашего согласия отозвала доверенности юристов
Опять только ЧАСТЬ правды! Антон, внимательно почитай шапку решения суда по итогам того самого "судьбоносного заседания"! Там указано два - ДВА! - председателя правления Бобров А.Е. по протоколу и выписке из ЕГРЮЛ от такого-то, и Журавель Л.П. по выписке из ЕГРЮЛ от такого-то. Судья и её помощница очень по-хихикали над этой ситуацией, но разбираться не стали - это не дело арбитраж.суда - и записали обоих, как законных представителей МЖСК. И у Боброва было достаточно времени до суда, чтобы выписать доверенности своим юристам, если он так хотел , чтобы МЖСК попыталось остаться в кредиторах. Но опять же не сделал этого.
Максим ответь на один простой вопрос, ну почему ты такой противник включения в состав кредиторов МЖСК? И Сейчас несешь опять чушь, зная что это не так?
стешин_сергей
Хотели революции? получайте господа.

Вызывает Антирес Ваш технический прогресс - как то быть с оплатой за газ за февраль, март, апрель, май, также электроэнергия за февраль, март, апрель, май - это где-то 1,0 млн рублей так далее.

А также долги обманутым пайщикам их с каких отдавать, их же квартиры Бобров уже дважды а то трижды продал.

Хорошо трепаться, да на чужЁм горбу в рай в ехать хочешь Сережа. Не по закону это как то. как бы не пнули люди то. :secret:
webr
так это же еще не все люди, я знаю что после незаконной смены правления еще 14 человек подали на выход из МЖСК, так как понимают, что это очередной ЛОХОТРОН, а денежки людям вернуть-то надо, как собираитесь возвращать Сергей Стешин, доверия к вам нет и это только начало, потом придется банкротом себя признавать если отдать деньги не сможете.
webr
Хотели революции? получайте господа.

Вызывает Антирес Ваш технический прогресс - как то быть с оплатой за газ за февраль, март, апрель, май, также электроэнергия за февраль, март, апрель, май - это где-то 1,0 млн рублей так далее.

А также долги обманутым пайщикам их с каких отдавать, их же квартиры Бобров уже дважды а то трижды продал.

Хорошо трепаться, да на чужЁм горбу в рай в ехать хочешь Сережа. Не по закону это как то. как бы не пнули люди то. :secret:
Да обламитесь госпадин Росщупкин, я этот вопрос решил за один час, я не такой мутень как ваше правление заседать по несколько часов и не чего не решать.Смех! позор! вашему правлению!
стешин_сергей
Максим ответь на один простой вопрос, ну почему ты такой противник включения в состав кредиторов МЖСК? И Сейчас несешь опять чушь, зная что это не так?
И Антону Бочарову тоже. Докажите мне, что 73 млн.460 тысяч рублей, собранных с пайщиков 10-го дома, заходили в НА по 2-му инвест.договору? Докажите, что Х минус 73.460.000 = Y, а не осталось Х.
стешин_сергей
был в истории России один такой сорви голова Стенькой Разиным звали, за одно слово все решал, чем кончил спросите у историка Бочарова.
webr
Хотели революции? получайте господа.

Вызывает Антирес Ваш технический прогресс - как то быть с оплатой за газ за февраль, март, апрель, май, также электроэнергия за февраль, март, апрель, май - это где-то 1,0 млн рублей так далее.

А также долги обманутым пайщикам их с каких отдавать, их же квартиры Бобров уже дважды а то трижды продал.

Хорошо трепаться, да на чужЁм горбу в рай в ехать хочешь Сережа. Не по закону это как то. как бы не пнули люди т
Мы ваши аппетиты чуть поубавим и заплатим. А про горб вам лучше не вспоминать, вы на нём который год катитесь и слазить не хотите.
12346789
кстати и появился чуть позже после двух Лжедмитриев и смутного времени о котором здесь говорилось, воистину кто не занает своей истории тот...........
12346789
Степан, вам то это все зачем?
without_b
Максим ответь на один простой вопрос, ну почему ты такой противник включения в состав кредиторов МЖСК? И Сейчас несешь опять чушь, зная что это не так?
И Антону Бочарову тоже. Докажите мне, что 73 млн.460 тысяч рублей, собранных с пайщиков 10-го дома, заходили в НА по 2-му инвест.договору? Докажите, что Х минус 73.460.000 = Y, а не осталось Х.
Как в анекдоте. Максим ты определись чей ты друг - МЖСК или медведя.
стешин_сергей
Ты ошибаешься Уважаемый. в личностях
"я этот вопрос решил за один час" а можно получить информацию о том, что Стешин оплатил авансом за газ и э/энергию по май, а также закрыл все долги пайщикам с учетом новый информации - это где-то 25,0 млн. рублей если 14 пайщиков уже вышли. Вот тогда можно поверить в величие нового Наполеона и он спас МЖСК от банкротства

ст. 116 Гражданского кодекса
4. Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.

Уважаемый так же надо знать законы
Статья 10. Ответственность должника и иных лиц в деле о банкротстве
(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 73-ФЗ)
1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином - должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.

2. Нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 настоящего Федерального закона, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Федеральным законом возложена обязанность по принятию решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.
У Вас месяц истекает 03.03.2011 Вы обязаны подать на банкротство кооператива и именно Вы вот так. :шок:
12346789
был в истории России один такой сорви голова Стенькой Разиным звали, за одно слово все решал, чем кончил спросите у историка Бочарова.
Слушайте вы достали меня за сегодня своими угрозами. Сначала Росщупкин угрожает уголовным делом и что зоберет у меня квартиру. теперь вы. Кто вы вообще такие чтобы делать подобные заявления???
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ВСЕТАКИ ДОЖДЕМСЯ 20 МАРТА И ТАМ ВСЕ РЕШИМ ПРИ ВСЕХ И В ОТКРЫТУЮ.
webr
У Вас месяц истекает 03.03.2011 Вы обязаны подать на банкротство кооператива и именно Вы вот так.
Банкротство кооператива ваша мечта и вы вместе с сотоварищами всё для этого делаете, так же как и банкротите Новую Альтернативу.
slivaa
Так надо понимать МЕД либо есть Либо его НЕТ. Деньги или были или нет - думаю Это надо было Боброву в суде доказывать а не на зеркало пенять. Лопух Ваш и наш Бобров я так думаю. Если уж лепишь бумаги задним числом так головой думать надо, а не ж....й :eek:
webr
Если уж лепишь бумаги задним числом так головой думать надо, а не ж....й
Судя повсему у вас богатый опыт. Липовые КС-ки Рубикона ваших рук дело.
slivaa
Банкротство кооператива ваша мечта

Дуракам у нас почет. лечиться надо уважаемый. Банкротство - это следствие воровства Боброва и Ко и глупой финансовой политике. Завалил бобров Солнечный Берег - факт завалил, вот и Вы сейчас МЖСК валите видимо Ваша цели ликвидировать МЖСК как песни МЫ старый мир разрушим и новый мир построим Революционеры - Депутаты. Вилы Вам в бок!!! :appl:
webr
Банкротство кооператива ваша мечта

Дуракам у нас почет. лечиться надо уважаемый. Банкротство - это следствие воровства Боброва и Ко и глупой финансовой политике. Завалил бобров Солнечный Берег - факт завалил, вот и Вы сейчас МЖСК валите видимо Ваша цели ликвидировать МЖСК как песни МЫ старый мир разрушим и новый мир построим Революционеры - Депутаты. Вилы Вам в бок!!! :appl:
Послушайте виликий строитель вы когда придете на стройку свои косяки исправлять? Или типа гарантийный срок вышел? У НА есть план на ближайшее время скинуть снег с крыш? или вы действуете по принципу " на словах я лев толстой, а на деле .......... простой" хватит нам простым людям пудрить мозга, прошу к стати уже не первый раз.
Автоинформатор
Ура меня раскодировали. Мужики послушайте, что вам моя жена говорит. Дождитесь уже собрания и там разберитесь.Спать уже пора.
стешин_сергей
В ответ на:
_______________________________________________________________________
.... Через несколько недель всё тайное станет явным. В дебаты с Мечтой, Ясей, Запорожцем я вступать не буду, надеюсь что придёт время и они поймут свои ошибки.....
_______________________________________________________________________

Про тайное и явное - не томите уже, что тянете?, зачем ждать несколько недель?, придайте огласке "вашу правду", а то триллер какой - то получается. В отношении дебатов - ваше право (надеюсь сами - то знаете, почему?), но вы вроде бы "председатель", а человеку в такой должности не гоже отказывать людям в получении информации и в общении, вы же не А.Е.! :миг:
Про ошибки - вообще живу по принципу: "Не ошибается тот, кто ничего не делает!", если же ошибся в чем - либо, то без труда признаюсь себе в этом и сделаю выводы на будущее.
MECH-TA
1. Наконец то, хоть кто-то НАЧАЛ РАБОТАТЬ НА СТРОЙКЕ! Сергей Стешин, держитесь! Все порядочные люди Вас поддерживают! Силы Вам и стойкости!

2. Сегодня буду встречаться с одним человеком из органов, узнаю, что это за таинственная фигура "Степа Бондарь" (12345678) и, что он хочет от кооператива.

3. Максим Безбородов! Перестаньте ЛГАТЬ! Мы получили "подарок" в виде Сысоевой, ТОЛЬКО благодаря вашей Журавель, которая проголосовала в поддержку кандидатуры предложенной Ращупкиным!

4. Гр.Безбородов! Очень хотелось бы узнать КУДА ПОШЛИ ДЕНЬГИ, собранные членами МЖСК, и отправленные вами и вашим "псевдоправлением" в руки Сысоевой (к застройщику)?

Вы же излагаете "только факты". Будьте так любезны, представьте отчет, куда ушли деньги членов кооператива? Или будете и дальше отмалчиваться? И нам придется обращаться с этим вопросом в органы?
Сергей Стешин предлагает всем открыть свои имена. Но не все хотят...:хммм:Скрываются до последнего...:хммм:Значит есть что скрывать... PS Helga так ни разу и не позвонил(а) с середины ноября...
without_b
То что Helga тебе не звонит мне и другим пайщикам глубоко параллельно, а вот то что твой друг Рощупкин уже как месяц КС 2 по 10 дому не выложил в инете. это факт !!! Интересно на какую там сумму приписок?? :злорадство:
Прочитал весь форум! Сразу скажу- я не местный, и терпеть Вас -Новосибирцев не могу, но за данную квартиру, я, как в фильме "Гараж" Родину продал, а деньги вложил в эту квартиру (будь она проклята), но ее ни продавать ни менять не намерен, буду биться, как смогу за ее сдачу-получение.
Со стороны неместного: чего Вы с собой то деретесь, весь форум состоит из 5-7 человек, но читают многие, я тоже попался,но выступоть часто не могу и не хочу уже, нет у меня, где я живу такой вожможности, но вывод мой такой: Для завершения строительства сам МЖСК не имеет ничего и ни кого, кроме крикливых Слив-Хельг. Нужен работающий "Заказчик"- это НА, на него оформлены документы: Договор Аренды земли,Разрешение на строительство и вся наша недвижимость нет законного документа передачи ее МЖСК - нет иникогда небыло.
Поэтому банкротство НА - это для МЖСК крах, именно для МЖСК, но не для "Альт-ка"- Собственность Только Господина Боброва, который из мнимого должника становиться фактическим собственником липового долга.
Нарушать законы по банкротству НА - глупость, т.к.Внешний Управляющий- поставлен судом и он должен отстаивать права должников - по закону.Что он и делает, но не липовые долги Бобровых, которые перепутали свой карман с карманом МЖСК. Судя по долкументам которые выложены здесь, господа Бобровы с самого начала желали банкротство НА, чтобы уйти от уголовной ответственности, что он с нашей помощью и пытается сделать до сих пор. В случае банкротства НА - он честен, кристален и с большими деньгами (нашими деньгами), вновь можно создавать следующую пирамиду.
Наверняка кое-кто из присутствующих на форуме очень надеются что и они в нее войдут, так пусть будет примером тотже господин Расщупкин, с которым Бобров в самом начале строительства целовались чуть ли не взасос и он, как сейчас некоторые из МЖСК, покрывал именно покрывал некоторые черные дела Бобровых которые сейчас всплывают. Каждый сам делает свой выбор, но он не должен противоречить существующим законпм!!!! Одумайтесь соседи не дай Бог нам потом жить вместе!
Vavan_forewer
Для завершения строительства сам МЖСК не имеет ничего и ни кого, кроме крикливых Слив-Хельг. Нужен работающий "Заказчик"- это НА, на него оформлены документы: Договор Аренды земли,Разрешение на строительство и вся наша недвижимость нет законного документа передачи ее МЖСК - нет иникогда небыло.
Поэтому банкротство НА - это для МЖСК крах, именно для МЖСК

Молодец! !!!! :respect: :respect:Есть умные еще люди в нашей стране! :respect:

С небольшим дополнением Пирамида на песке в особенности 2-я очередь. :смущ:
Vavan_forewer
Каждый сам делает свой выбор, но он не должен противоречить существующим законпм!!!!
Вот и я про то же! Не должно ничего противоречить существующим законам! Кто хочет всё-таки противоречить, это выбор этого человека. Только не нужно других тянуть в свою "секту"!
without_b
Макс, ну кто сейчас то мешает вам строить.Заходите стройте, Стешина тогда сдует со стройки мигом.
Helga_
Будьте так любезны, представьте отчет, куда ушли деньги членов кооператива? Или будете и дальше отмалчиваться? И нам придется обращаться с этим вопросом в органы?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Органы" предпочитают отмалчиваться, когда обращалась к ним с вопросом – куда уплыли миллионы кооператива от Бобра..Или для "органов" очень важно, от какой персоны исходит иск: от ПОРЯДОЧНОЙ Хельги или непорядочной Яси.
Хельга, неужто Вы и, правда, Городецкий??? Рассчитались с Вами до копейки, даже, как выяснилось, переплатили – почему же Вы нас непорядочными обзываете??? ОБИДНО,,,,
Helga_
4. Гр.Безбородов! Очень хотелось бы узнать КУДА ПОШЛИ ДЕНЬГИ, собранные членами МЖСК, и отправленные вами и вашим "псевдоправлением" в руки Сысоевой (к застройщику)?

Тут вы не правы эти деньги не куда не пошли, они лежат на счету на который их положили люди и ждут своего времени.
Vavan_forewer
Для завершения строительства сам МЖСК не имеет ничего и ни кого, кроме крикливых Слив-Хельг. Нужен работающий "Заказчик"- это НА, на него оформлены документы: Договор Аренды земли,Разрешение на строительство и вся наша недвижимость нет законного документа передачи ее МЖСК - нет иникогда небыло.
Поэтому банкротство НА - это для МЖСК крах, именно для МЖСК, но не для "Альт-ка"- Собственность Только Господина Боброва, который из мнимого должника становиться фактическим собственником липового долга.
Нарушать законы по банкротству НА - глупость, т.к.Внешний Управляющий- поставлен судом и он должен отстаивать права должников - по закону.Что он и делает, но не липовые долги Бобровых, которые перепутали свой карман с карманом МЖСК. Судя по долкументам которые выложены здесь, господа Бобровы с самого начала желали банкротство НА, чтобы уйти от уголовной ответственности, что он с нашей помощью и пытается сделать до сих пор. В случае банкротства НА - он честен, кристален и с большими деньгами (нашими деньгами), вновь можно создавать следующую пирамиду.
______________________________________________________________________________
Вот что вы написали - это действительно так и есть, разумные мысли. Я думаю уже достаточное количество людей, которые поняли в каком г.... мы сидим и все это благодаря Б. И только благодаря НА у нас есть надежда выплыть. Слива здесь пишет, что кооператив сам может оформить документы и строить без НА. И сколько ждать - еще 5 лет. Это опять очередные сказки и затуманивание мозгов, достали уже со своей мудотой!
ktokak
4. Гр.Безбородов! Очень хотелось бы узнать КУДА ПОШЛИ ДЕНЬГИ, собранные членами МЖСК, и отправленные вами и вашим "псевдоправлением" в руки Сысоевой (к застройщику)?

Тут вы не правы эти деньги не куда не пошли, они лежат на счету на который их положили люди и ждут своего времени.
Спасибо, Саша! А то ведь человек так и не узнал бы правду: мне же не звонит:улыб:зато придумывать всякую фигню - ну просто мастер(или мастерица) :хммм:
without_b
Гр. Безбородов!

Вы и ваши приспешники дурите людям мозги, как обычно, уводите разговор в сторону, но нас на мякине не проведешь!

1. Повторно спрашиваю. Куда были потрачены деньги людей, которые вы переправили Сысоевой?! Полагаю, что вам не сложно выложить ТОЛЬКО ФАКТЫ, куда ВАШ внешний управляющий потратил эти деньги.

2. Почемы ваша "дружная команда" в числе которой вы, Журавель, Ращупкин, акимов, Фокина, "Снегурка", "Мечта", "Яся" за 3 месяца сделали для достройки меньше чем ОДИН Стешин???

3. Почему члены вашего нелигитимного правления, инициировав перерегистрацию, сами ее не прошли?
Helga_
Саша Е., ты всё-таки наш приспешник!:улыб:
Helga_
Helga не представляется, не звонит уже 3,5 месяца...:хммм:
Автоинформатор
Так давайте уже перестанем передергивать.
1. Деньги которые собрали люди на КНС лежат на счету члена кооператива и не кому не переводились.
2. Мне все равно кто виноват в сложившейся ситуации Бобров, Ращупкин, Черт, молодец кто начнет думать не о себе, а о людях и достроит КНС. На данный момент это пытается сделать Стешин. Придет Рубикон скажет пошел вон я сам сейчас все сделаю-я скажу молодец Андрей Юрьевич, а пока молодец Стешин Сергей.
without_b
Саша Е., ты всё-таки наш приспешник! :)
Максим ты же знаешь мое мнение, если стройка начнется по закону - ОТЛИЧНО.
Сейчас все козыри в руках у Андрея Юрьевича - вперед.
НО ОНА УЖЕ ДОЛЖНА НАЧАТЬСЯ ХВАТИТ УЖЕ ВСЕХ ЭТИХ РАЗБОРАК---------------Д-О-С-Т-А-Л-О.
Helga_
3. Почему члены вашего нелигитимного правления, инициировав перерегистрацию, сами ее не прошли?
А тут я с вами соглашусь.
without_b
Мы, видимо, с вами говорим про разные суммы.

По моей информации.
В конце января 2011 г. кооператив перечислил банкроту-застройщику 450 тыс. рубл.
В начале февраля 2011 г. еще около 300 тыс. рублей.
Деньги должны были пойти на оплату газа и света.

Если я не права, то поправьте меня. Я просто хотела бы узнать на что в итоге были потрачены эти деньги. Гр. Безбородов, вас не затруднит? Тем более ведь вам скрывать нечего. Только факты. Сколько пошло на газ и электричество и куда делись остальные? Вы же в теме? Поделитесь информацией. Здесь же нет ничего секретного? Не так ли?