"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121184
715
Схожу в тсж завтра. По ролставням пока не звонил, жду сроков. Сегдня съездил в САС , написал претензию по остеклению балкона, трещинам в стенах и протечке потолка.
саныч2
в августе покупала - про высоту потолков сразу сказали, что выше 7-го они ниже.
Ксения Сергеевна, пожалуйста, хватит уже охать-вздохать по поводу застройщика и ТСЖ - все-таки не самый худший вариант, если хотели все ясно-понятно брали бы вторичку (там уже все более менее понятно и с лифтами и с тсж и с о светом и пр.) . вам же никто насильно не впихивал квартиру.
в конце-концов окна, стяжки, соединения на трубах такая мелочь в сравнении с долгостроями или с ценниками выше 40 тыщ за квадрат на стадии фундамента или вообще проекта.


по большому счету, все идет нормально и своим чередом как и дОлжно в россии: ну стяжку техэтажа не доделали, а вдруг бы и такая сошла, лифты в новостройках никогда не запускали с первого дня (а запусти так недовольных еще больше было-бы, что за них надо платить). бумаги для юстиции не все готовы, так не ошибается тот, кто ничего не делает. сами попробуйте угнаться за всякими нововведениями наших органов голова может кругом пойти (работала в фонде соцстрахования - что не день то новость),
Так что больше позитива и будет всем счастье :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

а реальные проблемы требуют реальных действий, Саныч2, надеюсь, что все разрешиться.

Кто знает как и куда платить за квартиру - коммунальные платежи?
Интересуюсь
в августе покупала - про высоту потолков сразу сказали, что выше 7-го они ниже.
Ксения Сергеевна, пожалуйста, хватит уже охать-вздохать по поводу застройщика и ТСЖ - все-таки не самый худший вариант, если хотели все ясно-понятно брали бы вторичку (там уже все более менее понятно и с лифтами и с тсж и с о светом и пр.) . вам же никто насильно не впихивал квартиру.
в конце-концов окна, стяжки, соединения на трубах такая мелочь в сравнении с долгостроями или с ценниками выше 40 тыщ за квадрат на стадии фундамента или вообще проекта.


по большому счету, все идет нормально и своим чередом как и дОлжно в россии: ну стяжку техэтажа не доделали, а вдруг бы и такая сошла, лифты в новостройках никогда не запускали с первого дня (а запусти так недовольных еще больше было-бы, что за них надо платить). бумаги для юстиции не все готовы, так не ошибается тот, кто ничего не делает. сами попробуйте угнаться за всякими нововведениями наших органов голова может кругом пойти (работала в фонде соцстрахования - что не день то новость),
Так что больше позитива и будет всем счастье :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

а реальные проблемы требуют реальных действий, Саныч2, надеюсь, что все разрешиться.

Кто знает как и куда платить за квартиру - коммунальные платежи?
Добрый день. Позитив нмкому не помешает, но прошло то время , когда люди хватали всё подряд,не рассматривая. Госкомиссии наплевать на качество , так , что контролировать придётся неравнодушным инвесторам. Когда в 2000 году принимал новостройку под ключ, пришлось поменять всё в т.ч. стяжку, двери, окна, сантехнику и тд. Хотя за всё заплатил. В нашем доме ценник немалый. 1750000 на 40 квадратов, это больше 43 тыр. За 10 этаж. Ниже - дороже. Застройщикам наша благодарность не очень нужна, они работают за деньги. , я не против их бизнеса, но СНИП никто не отменял! Пусть выполняют и будет им счастье! :agree:
саныч2
это кто это платил по 43 за квадрат?!
Интересуюсь
Читайте предыдущее! 1750 делим на 40 равно 43,75!
саныч2
КТО был вопрос. на сколько помню, вы так вообще ниже 30 или совсем рядышком за квадрат платили. так что не надо про 43 говорить.
за 43, естественно, спрос совсем другой и выбор гораздо больше и по застройщикам и по качеству.
Интересуюсь, Вам легко говорить, я так понимаю Вы находитесь в другом городе, и с реальными проблемами дома сталкиваетесь только читая форум. А я вот ума не приложу, как мне с младенцем на руках жить в насквозь продуваемой квартире. Деньги на нее (квартиру) достались ох как нелегко. Поэтому и позитива то не стало, после того как выяснилось, что застройщик недобросовестный, что качество новостойки не ахти какое. Зато хвалились репутацией, завлекали сроками сдачи. Понятное дело, что мы сами виноваты, и что со временем всё утрясется. Но я имею право высказать свое мнение, пусть оно и не совпадает с Вашим :роза:
хм, у нас получилось 1900/41=46 тыс за квадрат :улыб: Приличный ценник за неприличное качество :улыб:
Ценник с учётом отдалённости от центра города вполне рыночный и инвесторы , заплатившие такие деньги могут требовать качество. Кто так не считает пускай действует по собственному разумению, не надо нравоучений!( для Интересуюсь!)
саныч2
значит мне повезло больше у меня цена 32 за квадрат возможнои претензий поэтому и меньше.
"требовать качество" - это действительно то что надо делать, но не тут на форуме воздух сотрясать,а писать претензии, следить за их исполнением, жаловаться в контролирующие органы и т.п. Только тогда (и то только возможно) можно будет что-то изменить.
я тоже не в восторге, что так со сроками получилось, но можно горевать из-а этого, а можно просто махнуть рукой и отпустить ситуацию (тем более, что по договору все нормально). То что квартиры были дешевле выше 7-го когда заключали договоры, почему сами не спросили с чем это связано. Так что, я не считаю САС монстром во плоти и вполне имею на это право и основания.
саныч2
Пока свободна бригада отделочников в нашем доме. Кафель , полипропилен , штукаткрка, шпатлёвка. В личку.
саныч2
Соседи! А ктонибудь уже платил за квартиру?
fr
Дорогие наши соседи Мужчины!!! От всей души поздравляю вас с днем Защитника Отечества! Желаю вам мирного неба, счастья и благополучия! :flowers:
ксения_сергеевна
Соседи! вчера говорили с председателем ТСЖ по поводу лифтов,на этой недели вызвали бригаду по их подключению, не знаю кому и чему уже молиться но надеюсь что подключат!! у нас запланирован переезд и уж не очень хочется на верхние этажи тягать вещи сами!! кто нибудь распологает другой информацией по поводу лифтов!
Ещё второй вопрос касается домофона- кто решает когда их подключат, если вопрос в ремонтниках у тех соседей которые делают ремонт и им неудобно бегать встречать, то так можно год и два без домофона сидеть!!!! :шок: надо принмать коллективно решение
и ещё возникают споры по мусоропроводу,хочется услышать мнение кто за а кто против их открывать! потому это решение принимается всеми соседями подъезда!
особо интересует второй подъезд!! наша позиция - против,пусть всё будет запечатано, чище и гигиеничнее будет в подъезде,тем более что рядом с домом есть баки для мусора! :appl:
nionix_x
Однозначно против. Нету никакого желания чувствовать запах помойки в подъезде, а с мусоропроводом так и будет. Плюс меньше закоулков для любителей облегчиться.
fr
Созвонилась с Татьяной Дмитриевной. Сегодня дали постоянное напряжение. Она просит всех позвонить в домофонную компанию (телефон я так поняла указан на входной двери) и попросить установить в квартиры трубки. На это дело ТСЖ дает нам неделю, потом закроют подъезды. Действуем? :friends:
ксения_сергеевна
Кто-нибудь сможет выложить контакты домофонной компании на форум?
Вопрос к тем, кто рольставни через наш форум заказывал - кому-то уже отзванивались насчет установки?
И на засыпку: у нас есть форумчане, кто уже свидетельство о собственности на квартиру получил? Я все до юстиции дойти не могу (((
maifleur
мы заезжаем в субботу. гляну контакты, выложу. если 3g модем конечно работать будет :улыб:мы в юстицию только сдали документы. свидетельство будет (по закону 30 дней делают) не скоро, так как еще у САС что-то там не доделано.
саныч2
что вообще за разговор про мусоропровод?! кто это его захотел?
ксения_сергеевна
о так мы с вами в одно время переезжаем..у нас грандиозный переезд на воскресенье намечен :agree:
Интересуюсь
председатель ТСЖ так сказала,что есть жильцы которые обращались с просьбой открыть мусоропровод..вот мы и забеспокоились,думая что тех кто против меньшинство мало,а оказывается большинство,что не может не радовать :friends:
Нам очень хорошо и недорого навесили кухонный гарнитур. Если кого-нибудь интересует, могу дать телефон этого мастера. :улыб: