"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121153
715
dimaxys
Тут появилось предложение. Как бы нам поставить мусорные урны у подъездов, а то както не культурно, даже бумажку выбросить некуда...
Соседи привет! Тут нам бумагу принесли из ТСЖ. Просят проголосовать об установки видеокамер и установке ограждения техэтажей. Есть кто-нибудь кто в курсе подробностей? Ничего конкретного в этой бумаге нет. Остаются только догадки. Что за ограждения? Куда будут писать эти камеры или кто-то на мониторе сидеть будет? Сколько надо будет финансов вложить жильцам? Чесно говоря по таким вопросам и собрание можно было собрать председателю и сначала растолковать, а потом уж подписи собирать.
А мусорные урны не помешали бы :live:
Кирюха
Я тоже ЗА урны! Только мне казалось, что или застройщик в ходе благоустройства территории должен был их поставить, или ТСЖ...
Как нам правильно организовать установку урн?
Ограждение нужно для предотвращени япопадания бомжей , наркоманов и малолеток на техэтаж. Мусарные урны нужны, но чтобы некоторые жильцы не превращали их мусорные баки ( вынося туда мешки мусора по дороге к машине) А такие есть!
Здравствуйте, уважаемые!
Извиняюсь за задержку:улыб:
Вот ответы на ваши вопросы:

Вопрос №1. Уважаемая Светлана, внесите немного конкретики: то что сейчас твориться за домом в частности, рытвины и ямы, будут ли устранены и выровнены? Спасибо.
Ответ. Как мы уже писали выше, за домом сейчас организована временная парковка.

Вопрос №2. Здравствуйте. Подскажите, а где прописаны парковочные нормативы? Хотелось бы более подробно изучить их.
Ответ. Нормативы прописаны в постановлении мэрии города Новосибирска от 23.07.2007 № 563-а « Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска (в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 № 668). Ознакомится с ним можно на официальном сайте Мэрии. http://www.novo-sibirsk.ru .

Вопрос №3. Когда будут установлены урны возле дома?
Ответ. Урны будут установлены в ходе благоустройства ЖК «Молодежный». По плану они должно быть осенью этого года.

С уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью компании "Сибакадемстрой"
И еще такая идея: для продуктивного общения давайте представляться хотя бы по имени.
Светлана, скажите, можно ли раньше 1 квартала 2012 года открыть жителям Немыткина-10 проход от дома до остановки Свечникова?
P.S. Очень далеко от остановки приходится идти. А когда с младенцем на руках, да еще и град начинается :tantrum:
Светлана, подскажите пожалуйста, куда обращаться нужно для заделывания щели в полу?
Узнал, что это делают на 2, 7, 10 этажах бесплатно. Я как раз живу на 7. В Сас нужно ехать и там заявление писать?
Светлана, здравствуйте!
Меня зовут Наталья.
Также присоединяюсь к вопросу про обязательную установку перегородок внизу балконов (у нас 7 этаж).
В САС обращалась неоднократно, также и к инженеру по качеству Юрию, начиная с февраля этого года, все необходимые заявления были написаны.
Наконец по прошествии 4 месяцев (!!) в конце мая нам установили ограждающие решетки на перилах балкона, а насчет перекрытий между этажами - снова тишина. Никто не может ответить ничего определенного, кроме "сделаем-сделаем обязательно, когда-нибудь, ждите...".
Такие отговорки не устраивают.
И второй вопрос: с того момента, как сдан дом, мы не можем дозваться мастера по гарантии пластиковых окон, дверь на балконе слетает с петель, между уплотнителями видны сквозные щели, фурнитура разваливается. Юрий в курсе нашей проблемы, но в ответ тишина, почему-то и эти вопросы никто решать не спешит!!!
ответ от Отправитель: _Сибакадемстрой_
Вопрос №2. Здравствуйте. Подскажите, а где прописаны парковочные нормативы? Хотелось бы более подробно изучить их.
Ответ. Нормативы прописаны в постановлении мэрии города Новосибирска от 23.07.2007 № 563-а « Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска (в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 № 668). Ознакомится с ним можно на официальном сайте Мэрии. http://www.novo-sibirsk.ru .

Ответ пользователя Pavlenti.
прочитал нормативы по этому поводу. Вот часть из этого постановления:
...Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место....

Как то получается что 1 машина на 1 квартиру. А не так как, Вы, раньше писали, что она однокомнатную квартиру 0,5 парковочного места, а на 2-х комнатную 1 машино-место.
Прошу прокомментировать это...
День добрый. В конце прошлой недели, приблизительно в четверг, мною в первом подъезде были найдены нарушители спокойствия. Когда терпение лопнуло, в 23-50 , я спустилась по этажам. На втором этаже в квартире № 10 отчетливо был слышен звук оборудования типа дрель. Но удивило не это. Так же оттуда доносились звуки специфической музыки. Дверь мне открыли два человека маленького роста, цвет их кожи очень удивил меня. Очень темный загар. Их глаза говорили только об одном - они прекрасно понимают, что время уже позднее, они очень виноваты и больше так делать не планируют. Пока больше горе-ремонтников не слышно и не видно. За то сегодня ночью кто-то старался не очень громко гулять часов до 3-х ночи. Они старались не шуметь, но со звукоизоляцией в нашем доме проблемы.
Уважаемые жильцы! Прошу от лица всех соседей и от себя лично. Давайте уважительно относиться друг к другу. Все мы делаем ремонт, но это же совсем не сложно заканчивать работы до 22 часов и начинать не раньше 9 (особенно в выходные).
Я вот интересуюсь, вы не засланный случайно. Вместо того чтоб отстаивать приятную точку зрения для жильцов и искать способы решения проблем, Вы только говорите, что нет решений и как-то «так сойдет». Остаюсь при своем мнении. Документы почитала, осталось только найти инстанцию, которая имеет право заниматься распределением парковочных мест и основание для этого.
Звонила в ТСЖ, подать показания счетчиков. Заодно поинтересовалась ямой перед окном и помойкой, которая там образовалась. Ответ все тот же. Сибакадемстрой продал кому-то эту землю, кому неизвестно. Спросила так же, как долго будет у нас охрана и по факту добавила, что 280 рублей с квартиры, это дороговато, т.к. за содержание жилья мы платим 460 рублей. А за охрану больше полцены. Мне рассказали следующее: охрана остается навсегда, еще планируют установку видеокамер – три на подъезды и две на парковки (на крышу в сторону парковок), сейчас проводят тендер между 3 организаций. Оплата с квартиры составит 600-700рублей разово + 20 рублей ежемесячно к существующей оплате за охрану (за запись и просмотр). Говорят можно будет получить ключ для просмотра онлайн, информация будет храниться 15 дней. Данные есть у представителей каждого подъезда. Надо будет посмотреть счета на оплату организациям и решить, что мы получим и за какие деньги.
Добрый день, Светлана, меня зовут Анна. Я не вижу прямого ответа на вопрос №1. То что парковка временная – мы это уже поняли. Вопрос, когда будет постоянная и будет ли??? Не понятен также ответ по поводу рытвин и ям, сейчас в яме еще и мусор строительный. На сколько мне известно (со слов представителей ТСЖ) земля принадлежала Сибакадемстрою и именно эта организация вывозила строительный мусор на эту территорию. Сейчас Сибакадемстрой ее продал (неизвестно кому). Вопрос, кто и когда будет облагораживать территорию. Не менее интересно, что на территории Альфастроя (это слева от дома), убрали забор и выглядит все также, как и перед окнами. Как урегулировать данный вопрос?
Светлана, скажите, можно ли раньше 1 квартала 2012 года открыть жителям Немыткина-10 проход от дома до остановки Свечникова?
P.S. Очень далеко от остановки приходится идти. А когда с младенцем на руках, да еще и град начинается :tantrum:
Полностью поддерживаю, вопрос интересный. Может сроки есть какие-то известные?
Светлана, еще один вопрос.
По поводу проблем с оконной фурнитурой, окалин на стеклах и пластике, замков на входной двери и влаги, проникающей в верхней части окон, нами была написана претензия (еще в феврале), заехали мы в марте. К нам приходили представители вашей компании, и мы определились, что проблемы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут устранены. Мы взяли двухнедельный отпуск и к нам ни кто так и не пришел. Как решить этот вопрос не в ущерб для себя и своего графика работы?
Добрый день, Светлана, меня зовут Анна. Я не вижу прямого ответа на вопрос №1. То что парковка временная – мы это уже поняли. Вопрос, когда будет постоянная и будет ли??? Не понятен также ответ по поводу рытвин и ям, сейчас в яме еще и мусор строительный. На сколько мне известно (со слов представителей ТСЖ) земля принадлежала Сибакадемстрою и именно эта организация вывозила строительный мусор на эту территорию. Сейчас Сибакадемстрой ее продал (неизвестно кому). Вопрос, кто и когда будет облагораживать территорию. Не менее интересно, что на территории Альфастроя (это слева от дома), убрали забор и выглядит все также, как и перед окнами. Как урегулировать данный вопрос?
Здравствуйте, Анна. Подробный ответ на ваш вопрос был дан выше на форуме.
Эта парковка организована временно на период строительства жилкомплекса «Молодежный». Земля за домом принадлежит миниципалитету. САС ей не владеет и никому продать соответственно не может. По нашей информации, в будущем она будет застраиваться. Подробности вы как жители можете узнать в администрации района.
После окончания строительства и благоустройства придомовой территории парковки будут организованы на территории жилкомплекса «Молодежный».
Как то получается что 1 машина на 1 квартиру. А не так как, Вы, раньше писали, что она однокомнатную квартиру 0,5 парковочного места, а на 2-х комнатную 1 машино-место.
Прошу прокомментировать это...
Уважаемый Pavlenti. Родники - это жилой райн. Соотвественно парковочные места должны предусматриваться по нормативам жилого района - 1,4 кв.м. для автотранспортного средства. Смотрите Приложение №1. Там все прописано.
Однако, стоит помнить, что дом проектировался еще до вступления данного постановления в законную силу. Тогда нормативы были несколько другие. А современные таковы.
Светлана, скажите, можно ли раньше 1 квартала 2012 года открыть жителям Немыткина-10 проход от дома до остановки Свечникова?
P.S. Очень далеко от остановки приходится идти. А когда с младенцем на руках, да еще и град начинается :tantrum:
Ксения, проход через ЖК Молодежный для жителей Немыткина, 10 будет открыт осенью этого года, когда с площадки уйдет строительная техника и начнется благоустройство. Раньше нельзя по технике безопасности.
Анна, Наталья, про перегородки и окна сегодня ответить комптентно не могу. Завтра постараюсь дать подробный ответ.
Как то получается что 1 машина на 1 квартиру. А не так как, Вы, раньше писали, что она однокомнатную квартиру 0,5 парковочного места, а на 2-х комнатную 1 машино-место.
Прошу прокомментировать это...
Уважаемый Pavlenti. Родники - это жилой райн. Соотвественно парковочные места должны предусматриваться по нормативам жилого района - 1,4 кв.м. для автотранспортного средства. Смотрите Приложение №1. Там все прописано.
Однако, стоит помнить, что дом проектировался еще до вступления данного постановления в законную силу. Тогда нормативы были несколько другие. А современные таковы.
Здравствуйте, Светлана.
Хотел уточнить пару моментов. Родники - это разве жилой район, это вроде жилой микрорайон, а район у нас Калининский. Или я Вас не понял?
В приложении 1 в нормативах сказано что 1,4 кв.м на 1 человека, не на квартиру и не на автотранспортное средство. К примеру в квартире проживает 2 человека, соответственно этой квартире полагается 2,8 кв.м. А если рассматривать что Родинки это жилой микрорайон, то в приложении 1 к нормативам сказано вообще 4,5 кв.м на 1 человека.
Прошу прокомментировать.
Еще можно узнать дату принятия проекта нашего дома? И можно уточнить по каким нормативам сдавался наш дом, интересно почитать.
Заранее спасибо за ответы.
После окончания строительства и благоустройства придомовой территории парковки будут организованы на территории жилкомплекса «Молодежный».
Когда примерно будет окончено строительство и благоустройство придомовой территории? В какой срок будет организованна парковки после этого? Какого вида будут парковки (для каждого дома отдельные или совместные для всех? Какое отношение квартир/парковочных мест будет организовано для дома?
Вы уж меня извините за такое пристальное внимание к парковкам, просто когда я покупал эту квартиру один из факторов выбора была парковка, а сейчас получается, парковки грубо говоря нет (максимум на 20-25 машин), а бывает у семьи не по одной машине.
Светлана, еще раз повторюсь, что информация по поводу земли под окнами у меня появилась от председателя ТСЖ. Информация по поводу продажи – оттуда же. Вопрос я так же задавала в администрацию Калининского района, но однозначного ответа не получила, они только кивают на застройщиков «Альфастрой или Сибакадемстрой». :dnknow: :not_i: Про муниципалитет ни слова. Хочу обратить внимание, что раскопки существующей канавы и отвал мусора закончился (то ли чудом, то ли временно) пару недель назад. В итоге имеем яму, набитую арматурой, покрышками и утеплителем. Действо происходило при помощи техники (экскаватор + КаМазы). Куда обращаться, для получения более подробной информации и как урегулировать восстановление ландшафта и облагораживание территории.
Stanechka
Полезно оказывается ящик почтовый проверять. Обнаружила письмо из департамента по социальной политике. Пробовала написать в общественную приемную http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ Вот ответ прислали, это на тему поликлиники. Еще спрашивала про дороги, но на эту тему ни чего не пишут. Наверно только 1 вопрос можно задавать.