"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121009
715
саныч2
Наш дом не монолит-каркасный , а сборножелезобетонный.
Да те же яйца, только в профиль ))))
Те сами льют, а наши купили готовые, скрутили на месте.

Про парковки, Саныч2, мы в шоке. Однокомнатные квартиры на Немыткина выходят окнами совсем в противоположную сторону!

В новых домах САС устанавливает датчики движения в подъездах. На нас сэкономили, не установили.
И Вам не хворать. Ох уж эти сказочницы! С таким же успехом можно послать с машиной на Гребенщикова, водь парковки в городе общие!
kktiks
Светлана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему так долго рассматриваю заявки по недоделкам? У нас во вторник вечером очередной раз вышла из строя фурнитура балконной двери. При открытии на проветривание балконная дверь вываливается. Звонила Илье, он сказал ехать на Красный к вам в офис, оставить заявку. ЕЕ потом будут рассматривать. Потом всё-таки согласился принять заявку на свой эл.адрес. И тишина.
Балконную дверь стараюсь сейчас вообще не трогать,иначе в один прекрасный момент она не закроется. Так было летом. Нам тогда сказали, что мастер придет через неделю и только после длительных уговоров пришли быстрее.
Я понимаю, недоделки бывают разные. Есть те с которыми и жить можно, но в однокомнатной квартире проветрить комнату можно только открыв балконную дверь.
Сегодня уже пятница, к нам не то что никто не пришел, нам даже никто не позвонил...
Ксения, здравствуйте.
Илья сейчас на выезде, не могу оперативно у него спросить по поводу вашей заявки. Сегодня его увижу - отпишусь.
У нас недавно сменился инженер по гарантии. Возможно, задержка была из-за этого.
Уважаемы жители Немыткина 10, хочу рассказать вам про охрану :спок:
Читала что вы очень много за нее платите, а толку от нее никакого...
Так вот, так как я приобрела квартиру в близлежащем доме периодически посещаю ваш двор, слежу за стройкой :улыб:, привыкаю к обстановке :улыб:, ну и конечно бывает тащу с собой друзей :смущ:
Как то вечером мы сидели(недели две назад), время было часов 9 вечера, к нам подошел дядька и убедился что мы не хулиганим, не шумим, ничего не ломаем, поинтересовался сколько мы еще будем сидеть, мы выдали ему цифру "1 час", ушли мы конечно раньше, но я думаю он приходил и проверял уперлись мы или нет...
А вывод делать вам, нужна вам такая охрана или нет...
Светлана, буду ждать. Надеюсь, что с Вашей помощью дела сдвинуться.
В офисе на красном писали заявку по сантехнике еще в конце июля. Сказали через неделю пришлют мастера. Тоже ждем уже не первую неделю.
Юля_Тамаревская
Понимаете, Юля, спросить чего вы тут сидите и я могу. А начнут в ответ хамить - есть милиция, участковый. А при нашей охране и машину у них перед носом разобрали, и квартиру грабили.
Пока нет освещения за домом, мы за охрану платим. Хотя бы наши машины не трогают, как во дворах энергомонтажа.
kktiks
Скажите пожалуйста, а какой у вас интернет? И есть ли возможность установить ЭГ? И как скоро вам подключили уже имеющийся?
Извините, если эта тема поднималась... не читала ранее:смущ:
Ксения, добрый день, еще раз.
Уточнила ваш вопрос у Ильи. Он направил заявку подрядчику. По срокам, к сожалению, Вам ответить не могу, тк подрядчик по окнам не выполняет свои обязательства должным образом. Претензий от жителей очень много, поэтому контракт на дальнейшую с ними работу разорван (в новых домах "Молодежного" окна монтирует другая компания). В ближайшее время будет рассматриваться вопрос с данной компанией по неисполнению ими обязательств.
Спасибо, Светлана!
Утешительного, конечно мало. Ладно, подумаю об этом завтра :улыб:

molodogoni, у нас сибсети. Пришли они к нам в апреле.
С электронным городом как-то туго. Мы им и заявку коллективную писали и отдельно многие заявки оставляли, но что-то им клиенты не особо нужны.
Добрый день, по поводу недоделок это вообще отдельная история, также есть проблемы необходимо заменить треснувшее стекло на лоджии, в результате 2 раза снимали размеры, потом их теряли, потом нашли и теперь мастер никак не может дойти или доехать чтоб заменить стекло. Тянется это больше трех месяцев. Я в эту контору звоню почти каждый день, как будто отмечаюсь... знать бы ещё их адрес... Я уже думаю проще забрать стекло и заменить самому. Конечно, если фурнитуре конец, без сноровки её полностью не заменишь. А если просто нужна регулировка, то по моему самому сделать, быстрее будет.
dimaxys
Я настолько ничего не понимаю в монтаже пластиковых окон, что даже определить не могу что с фурнитурой. Может там и пустяковая регулировка требуется, а может и что-то посерьезнее :dnknow:
Одно я знаю точно. Есть федеральный закон об участии в долевом строительстве №214-ФЗ. В нем есть статья 7. Коротко: застройщик обязан был передать нам квартиру в пригодном для жизни виде. А если есть недоделки, как у нас - окна, то мы имеем полное право потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
То есть не мы должны звонить в эту оконную фирму, искать ее по несуществующим адресам. А застройщик. Причем как, и чьими силами, доделывать "недоделки" это уже ему (САС) выбирать.
Уже можно было найти мастера хорошего, который бы нам все сделал. А на этих "оконщиков" в суд подать.
Я так поняла, что последний пункт уже рассматривается :улыб:
Сейчас видела из окна как молодая мама с маленьким ребенком на руках бежала к будке охранника. Кое-как его дозвалась. Сказала, что на нее в нескольких метрах от его будки напали собаки. Она была вся перепуганная и больше всего возмущена, что охранник не увидел, не услышал и даже не помог. На что охранник ответил : ну не от собак же я вас тут охраняю.
Если не касаться больше темы очень нужной нам охраны, то возникла другая тема. Собаки.
Я очень люблю животных. Но вокруг дома, действительно стало очень много бездомных, агрессивных собак. Соседи, может кто-нибудь знает куда надо писать, звонить по этому поводу?
_Сибакадемстрой_
Светлана, здравствуйте! Меня мучает один вопрос: почему Сибакадемстрой так некрасиво себя ведет? Около нашего дома со стороны первого подъезда сначала разрыли канаву для подключения строящегося дома к коммуникациям (объявление написали, только вот срок там поставили в ночь с 6 на 7 октября), однако канава разрыта до сих пор, ни дополнительной информации от застройщика, ни каких-то либо пояснений нет. Но дальше стало интереснее: через несколько дней поставили забор, так, что теперь дом со стороны подъезда стороны не обогнуть, пешеходам пройти невозможно. Судя по монументальности забора стоять он там будет долго, а где уведомление жильцов дома, на придомовой территории которых компания проводит работы и создает для них дополнительные неудобства. Неприятно и возмущает одно: все очень красиво и радостно излагается для будущих жильцов домов ЖК "Молодежный" (они еще не въехали, но информационная политика компании направлена в их сторону), тогда почему компания забывает об уже живущих на в построенном доме жильцах по ул. Немыткина, 10 и как минимум забывает их проинформировать о планах своей работы?
sl@u
Тото будет ещё! Количество парковок у дома не соответствует нормативам! Наверное САС хочет разборок через мерию? http://www.sastroy.com/about/news/2011-10-05.html Я понимая , что у них задача - продажи. ,но играть надо по правилам! Говорили про 0,5 места и 1 на соответственно 1 и 2 комнатные, т.е. 105 мест! А фактически нет и 20!
sl@u
Светлана, здравствуйте! Меня мучает один вопрос: почему Сибакадемстрой так некрасиво себя ведет? Около нашего дома со стороны первого подъезда сначала разрыли канаву для подключения строящегося дома к коммуникациям (объявление написали, только вот срок там поставили в ночь с 6 на 7 октября), однако канава разрыта до сих пор, ни дополнительной информации от застройщика, ни каких-то либо пояснений нет. Но дальше стало интереснее: через несколько дней поставили забор, так, что теперь дом со стороны подъезда стороны не обогнуть, пешеходам пройти невозможно. Судя по монументальности забора стоять он там будет долго, а где уведомление жильцов дома, на придомовой территории которых компания проводит работы и создает для них дополнительные неудобства. Неприятно и возмущает одно: все очень красиво и радостно излагается для будущих жильцов домов ЖК "Молодежный" (они еще не въехали, но информационная политика компании направлена в их сторону), тогда почему компания забывает об уже живущих на в построенном доме жильцах по ул. Немыткина, 10 и как минимум забывает их проинформировать о планах своей работы?
У меня ощущение , чо проезда не будет! См. ссылку http://www.sastroy.com/about/news/2011-10-05.html Я в шоке! Что скажут пожарные?
ксения_сергеевна
Здравствуйте.
Давно меня тут не было. Вот все таки придется теперь тут отписываться видимо.

По собранию 8.10.2011г.
Мне так было интересно посмотреть на активистов с 3-го подъезда и опять я никого не увидел. И вел собрание опять я.
По поставленным вопросам я был в ТСЖ. Все было обсуждено. Начнем с первого и к последнему вопросу.

Первое и самое главное сейчас повесили объявление о очно-заочно официальном собрании. Чтобы не возникало вопрос когда и как и где. Вот рассказываю Чтобы проголосовать и получить всю информацию Вам нужно:
Прийти в ТСЖ и получить бюллетень после чего проголосовать. Если Вас интересуют какие-то точности... то позвоните или придите в ТСЖ и при получении бюллетеня Вам все доступно объяснят.

теперь по вопросам:
1. это Охрана. На данный момент у нас охрана есть. Ваше личное желание будет отражено в голосовании, будет более 50% против значит ее просто убирают и мы все живем без охраны сами себе предоставленные. Если же наоборот то охрана остается и если есть желание ее сменить то предложите свой вариант фирм и условия что и как должны отвечать. В зависимости от Вашего желания и будет зависеть цена охраны.

2. Освещение МОП. У нашего дома задолженность по МОП и Лифтам 30574 кВт в общем это сжег наш дом за полгода. Есть два варианта согласно законодательства оплаты нашего долга разово или разбить на части на полгода. В среднем получается на большую двухкомнатную квартиру это 40руб МОП и 20руб лифт. Все об считывается на кв. метр жилья. Это есть специальная формула в законодательстве. Я лично с председателем обговорил и все будет пересчитано.

3. Собаки. 3.10.2011 года приезжала служба по отлову бродячих собак. Поймали 3 из 9 которых видели. Завтра 13.10.2011г опять они приедут их вызыают постоянно. Кому интересно. Завтра могут сами по присутствовать при этом. Уточнить время когда они приедут можно в ТСЖ.

4. Пожарная сигнализация дома. Все прекрасно. Да вы правы она не подключена. Если есть желание чтобы она работала. Без проблем. НО опять все ложится на наши плечи именно собственников жилья. Чтобы она была включена и работала. Нам надо заплатить за это пожарникам, чтобы они охраняли и контролировали наш дом по спец щитку. Он в нашем доме есть. Это разовое подключение дома к их оборудованию и ежемесячные платежи. Можно будет так же провести опрос по бюллетеням. Если она нужна то будет она.

5. Плакаты, Камера, и Освещение которое питается САС на доме. Освещение у них от стройки и питание камеры. Плакаты уже предъявлено, обещали снять с нашего дома.

6. Горячая вода 3-го подъезда. Тут вопрос к САС, ЦТП вашего подъезда по каким-то причинам не обеспечивает должную циркуляцию воды. Жалоба от председателя в САС есть. Им была отправлена. Дальше ждем результата.

7. Самая главная тема разговора это ПАРКОВКА за домом.
Ну то что нас обещаниями накормили это правда. Что она будет наша когда сдастся дом. Так вот Аренда САС заканчивается в январе 2012 года. Но есть вариант выбить землю в долгосрочную аренду, на что наш председатель направила в мэрию письмо с просьбой этого дела. Там на территории проходят трубы по землей водяные. И там точно никто ничего не построит. Вот будем пытаться урвать так сказать кусочек для наших с Вами машин.

И самое теперь главное спасибо активистам которые пытались так застрашить и писали всякие жалобы в мэрию, администрацию района, и т.д. инстанции на наше ТСЖ. Я не буду говорить кто это, они сами знаю о ком речь. Благодаря всем проверкам которые были тут и проводились от всех инстанций. Наше ТСЖ признано лучшим среди множества, тех ТСЖ которые присоединяют новостройки. Самое чистой и самое белое по всей документации и обороту всего что только в нем есть. :live:
саныч2
Всего на наш квартал пока 332 места для 700 квартир вот посчитайте. И да по новому проекту у них не влез дом, и ширина участка уменьшилась на 6 метров и по СНИПам нельзя там построить дорогу.
nionix_x
Ну и что? по проекту был, потом пропал! Парковки гостевые должны быть на придомовой территории каждого дома,а не массивов или районов! Не нужно средней температуры по больнице!
саныч2
А где встречалось слово гостевые парковки? О чем Вы вообще речь ведете. Гости вообще будут припарковавываться на улице Тюленина. В квартале то не хватает место жильцам парковаться. А тут гостевые. :rofl:
Приходите на собрания все пожелания и умные мысли учитываются и подвергаются обсуждению с председателем и правлением.
:злорадство:
А то Вы тут только на форуме высказываетесь
nionix_x
Такое понятие -гостевая парковка закреплено законодательно. Если вы серьёзный человек то предварительно разберитесь в понятиях! На собрания принципиально не хожу ,там один скандал и склока.
саныч2
Ни на одном собрании не было ни склок, ни скандалов, ругани и прочего. Слава богу что в нашем доме все жильцы адекватные, культурные и серьезные люди. Умеющие решать спокойно вопросы и принимать верные решения.
Если уж говорить о серьезности, то Ваше общение на форуме никакой пользы не приносит. С момента окончания строительства дома от Вас кроме претензий, больше никаких действий не предпринято.
Дальнейший разговор с Вами считаю бессмысленным.
nionix_x
Выводы делать не вам, а жильцам при голосовании. Я буду голосовать против вас. Не хототе общения ? Не отвечайте. Тогда в чём функция старшего по подъезду? С кем хочу- говорю, не хочу заткну! Парковки за домом не будет корее всего. Если Альфастрой начнёт там строительство детского сада то по СНиП парковки не пройдут.
nionix_x
nionix_x, не пытайтесь объять необъятное. У нас на форуме взрослые, умные люди. Во многих вопросах разбирающиеся лучше Вас.
Насколько я помню, где-то выше был размещен ответ из жилищной инспекции. Что-то я там не заметила, чтобы ТСЖ там медаль вручали. Видела только что возбудили административное делопроизводство. Из-за отсутствия документации.
Не заметила я особого толку от наших собраний.
За всё время, что мы общаемся тут только два человека сделали полезное для нашего дома. Именно не сказали, а сделали. Саныч2 и Ксения Сергеевна. Респект, соседи!