"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121139
715
molodogoni
Реально САСу похрену что мы тут калякаем, так как вновь испеченные жильцы наврятли знают о сущестование форума по Немыткина Свечниква Красному Синерневой и где они там еще тяпляпают.
Так же догадываюсь, так как видел ктото про межевание писал, что разбираться где и для какого дома будет мусорка на мприедтся самостоятельно с соседними домами, так как межевание якобы не дает сделать администрация района и даже САСику выдала справку о такой невозможности. САСик выходит из ситуации и сдает в эксплуатацию довереному лицу ТСЖ или УК чтоб избежать вполне законных проблем с отсутствием межевания, не удевлюсь, что САС строит так близко дома по причине, чтоб внешне весь квартал смотрелся как один единый дом) и поэтому стоит на одной земле без разбивки под какждый из 4 домов. Кстати САС почемуто везде говорит о сдаче первого дома Квартала Молодежного, а Немыткина чей дом? САС Немыткина 10 чей дом??????
herundik
Уважаемые жильцы! Просьба ко всем. Те у кого в подъездных нишах до сих пор стоит мусор, прошу выбросить. Сегодня сам лично вынес часть мусора с соседней ниши и надеюсь они вынесут оставшуюся.
Еще прошу автовладельцев и любителей НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ НА ЗАСНЕЖЕНУЮ КЛУМБУ, ТАМ УКЛАДЫВАЛИ ГАЗОН И НЕ ИЗВЕСТНО ИСПРАВЯТ ЛИ ЕГО ПО ВЕСНЕ КОГДА СТАНЕТ ВИДНО КАК ЕГО УКАТАЛИ. И ТО ЧТО ТАМ ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫЛА УЖЕ ПРОМЕРЗНУТЬ -ЭТО НЕ ПРИЧИНА СТАВИТЬ МАШИНУ.
САС и так кучу недоделок нам сдал с домом,а мы еще сами себе гадим теперь( Давайте минимум не портить и делать , что точно нам подсилу.
Что касается написаной жалобы в Администрацию и Прокуратуру, после нового года или в конце даже этого месяца будем отправлять президенту, так как извещения о каких либо изменениях и вообще заинтересованости в решении наших проблем со стороны местных властей пока нет и уже сомневаюсь , что будут.
QWN
Из чего сделать изоляцию потолка :безум: ? Т.к. надоело принимать не вольное участие в жизни соседей :bad: :шок:
QWN
Поддерживаю тему. Интересно, а натяжные потолки обеспечивают звукоизоляцию?
У нас слышно сверху, снизу и всех по диагонали. Соседей за стенкой я не слышу никогда, только летом на балконе ))).
Еще заметила, что радиаторы отопления хорошо звук проводят.
На полу - ковер, толку никакого, слышно все-равно очень хорошо. Даже когда люди просто зевают.
Невольно вспомнилось, как в СССР стены обклеивали лотками из-под яиц.
ксения_сергеевна
Натяжной потолок, как выяснилось, звукоизоляции не дает, а на оборот её усиливает!!!
Ждали с нетерпением, когда соседи с верху заселяться, чтобы натяжной сделать! Но приобрели проблемы!!
Согласны, что ковер не спасает, да и все остальное....

Смешной случай был на выходных, когда по телевизору показывали кино, и там актер: "- Люся!!!!"
Наша соседка сверху: "- А???"
Так и познакомились: ха-ха!:
QWN
Тема интересная, у меня пока одна идея договариваться совсеми соседями по стенам, чтобы вытащили дерьмовый уплотнитель по периметру стяжки и запенили. Тогда станет лучше. Я сделал часть когда еще плинтусов небыло, а сейчас лень снимать их и мебель двигать. Кстати пропенка не только шум уменьшит, но еще и пыль меньеш из под стяжки выходить будет, пол то играет невольно один фиг. Но вот почему самому нет особого смысла делать, потомучто шум от соседей сверху через половые эти щели будет идти, поэтому и говорю совсеми надо договариваться. А еще есть у меня мнение, что не все стены нужной толщины ну или не все из кирпича. Казалось бы несущая стена и соседей не должно слышно быть, но слышно так как будто в соседней комнате без дверей. Я дверь на кухню закрываю и то изоляцию лучше) Еще коробки распределительные можно чемнить проложить, но огнеопасно ведь там проводка всетки.
herundik
Люди подскажите кто знает вдруг. Хочу балкон кирпичем по перимитру выложить и окна поставить, вобщем нормалный балкон сделать, а не ветродуйку. Выдержит ли конструкцию плита, какая нагрузка максимальная допустима?
herundik
Тоже интересует идея балкона давно уже. Времени не было узнать касаемо нагрузки и т.д.
Хочу выложить и застеклиться отдельно от внешнего застекления, чтобы была хоть какая-то изоляция от звуков, запахов, ветров...
У меня соседка по лестничной клетке сделала так: монтажники окон вытащили все стекла из лоджии. Снизу сделали пластик (там где вы хотите кирпич), а сверху - нормальное остекление, оконное.
Вид с улицы мне не очень нравиться. Но если бы она окна заказала пошире, вид был бы лучше.
Я видела у нас в доме кто-то сибитом выложил. Ничего, вроде бы уже больше полгода держится балкон.
Если пошла такая тема то может Сас и жильцам договориться и с новой конторой оконной переделать остекление балконов .
саныч2
А кто-нибудь уже имел дело с новой оконной компанией, которая выполняет гарантийные работы по заказу САС? Договорился с ними на вторник (звонили они сами, первый раз поймали в командировке, потом перезвонили как обещали) интересно будет толк от них какой-то или нет? Сказали, что меняют уплотнители и регулируют.
sl@u
К нам приходили. Ребята хорошие, толковые. Мне тоже сказали по телефону, что придут резинки менять и фурнитуру регулировать. Но когда увидели, что у нас дует из стен, стыков с окном, из самого профиля и штапиков, сразу сказали - если готовы к грязи, то мы всё исправим.
Я уже была готова ко всему, даже к новым окнам.
Они выдолбили окно по периметру. Вытащили оттуда несколько ведер кусочков пенопласта. Пены там было - кот наплакал. Они сами все запенили. В штапики и профиль залили жидкий пластик. По уровню выставили балконную дверь.
Конечно, сказали, что окна полное гэ, но насколько возможно из них сделать хоть что-нибудь, они сделали на совесть.
ксения_сергеевна
Ясно, спасибо! А как перепененое окно стоит? дует или все наладилось?
sl@u
Пока не дует)))
Мы еще за свои деньги новые подоконники сделали и откосы из сэндвичпанелей заказали. Когда подняли старый подоконник, там дуло прямо из стены. Причем видимых трещин или зазоров не было. Мы заштукатурили сначала, потом пропенили и новый подоконник - беленький, без царапин установили.
Сейчас у нас дует сильно из-под плинтуса под окном. Даже линолеум с ковром подымается.
ксения_сергеевна
"Весело" у вас, нам повезло, таких проблем нет, только ветер дует и свистит через створку, когда на улице ветренная погода. Подождем новых спецов по окнам, может отрегулируют, нам самостоятельно не удалось этого сделать.
ксения_сергеевна
Под окнами в полу в двух комнатах дует! Когда были оконщики, так и сказали, что и пол надо заливать, где утеплитель!!!!
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2008 г. N 668

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕСТНЫЕ НОРМАТИВЫ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

1.3. Подпункт 6.1.2 изложить в следующей редакции:
"6.1.2. Пропускная способность улично-дорожной сети определяется исходя из уровня автомобилизации городской территории до 400 автомашин на 1000 жителей и объемов работы всех видов транспорта, осуществляемой на этой сети.
Для предварительных расчетов пропускной способности улично-дорожной сети принимается следующее количество автомобилей на 1000 жителей:
легковых автомобилей, включая такси - от 240 до 300;
грузовых и специальных автомобилей - от 25 до 32.".
1.4. Подпункт 7.1 изложить в следующей редакции:
"7.1. Система стоянок и гаражей для хранения индивидуальных транспортных средств обеспечивается размещением планируемого количества автотранспорта при расчетной автомобилизации до 400 машин на 1000 жителей, предусматривает следующие виды хранения (суммарной емкостью не менее 90% от расчетного парка автомобилей жителей жилого микрорайона (квартала)):
долговременное хранение у мест проживания владельцев транспорта - в капитальных гаражах (наземных, подземных, встроенных и пристроенных);
на открытых охраняемых и неохраняемых стоянках в границах жилого микрорайона (квартала);
в пределах прилегающих к жилому микрорайону (кварталу) улиц и местных проездов магистральных улиц.
За пределами жилой территории в радиусе доступности не более 800 м (в районах реконструкции - не более 1500 м) размещается 10 - 15% от расчетного парка автомобилей жителей квартала:
в многоэтажных гаражах;
гаражах-стоянках боксового типа;
на открытых охраняемых стоянках.
Временная парковка на открытых приобъектных стоянках у общественных зданий, торговых центров, в транспортных узлах и у вокзалов (не далее 150 м от входов в здание) устанавливается по расчету согласно приложению 8.
При отсутствии необходимой территории для организации открытых парковок предусматриваются встроенные или пристроенные (в том числе подземные) автостоянки.
Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место.
Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).".

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ
Ну на нашем массиве подобными нормативами не пахнет! Причём дома 1 и 3 ещё не сданы.
саныч2
Уважаемые соседи! Ключи от колясочных все получили? Мы уже год не можем ключей добиться, видимо наше дорогое ТСЖ их потеряли :зло: . Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией. Подскажите, что делать?:хммм:
Elena393939
У меня собственно и проблемы то никакой не было, пришел, попросил, получил, расписался и ушел... А у Вас чем мотивируют невыдачу?
Elena393939
Я тоже не вижу в данной ситуации никаких проблем, пришли в ТСЖ, сказали дайте пожалуйста ключик от колясочной. :agree: приходите там всегда кто-то есть.
nionix_x
Много раз ходили в ТСЖ. Там говорят не знают где ключи. Дают постоянно разные ключи, говорят проверяйте. Проверяем, но ни один не подходит. :шок:
Elena393939
Добрый день, у вас какой подъезд?