"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121018
715
nionix_x
Владимир Вы имеете в виду счетчики распределители?
nionix_x
Ну я если интересно данные счетчиков попрошу. Потому как я видел их и потребили мы в феврале реально больше января. Меня самого возмутило это.
Попросите, пожалуйста, просто у кого-то в январе платеж больше, чем в феврале. А так и должно быть, если рассуждать логически. А вот у нас наоборот почти на 100 рублей дороже :а\?:
nionix_x
Еще вопросик, кому принадлежит наша котельная?
ЦТП пока принадлежит Главновосибирскстрою
Бублик
Котельная принадлежит ГЛАВНОВОСИБРСКСТРОЙ организации за Немыткина 12.

По поводу счетчиков не важно распределители они или нет. Если Вы ставите внутриквартирные счетчики на батареи, то вы автоматически будете платить отопление МОП (мест общего пользования). И цена будет гараздо выше я думаю. И еще повесят потери на нас на всех.

Вы поймите одно мы собственники жилья и мы оплачиваем за все потребленное. Не важно топим мы подъезд или нет. Освещаем мы подъезд или нет. Платим мы по счетчикам. Они в доме все установленны. И цифры берутся прямо с них.

По поводу больше меньше платить. Я же пояснил выше, что на Родниках старые панельки. В них вентиль открыт или закрыт и можно отрегулировать. У нас же в подвале автоматическая система и открыть и закрыть невозможно. Можно только отключить насос на ЦТП наш и все. И тогда тепло закончиться. И мы поэтому зависим на прямую от СибЭко. Они дали жарче параметры, мы получаем жарче, они сбавили, мы тоже получили меньше. Отключили и мы остались без тепла.

И в феврале они нам поставили и температуру выше и давление больше. Соответственно мы потребили больше чем в январе
nionix_x
И мы поэтому зависим на прямую от СибЭко. Они дали жарче параметры, мы получаем жарче, они сбавили, мы тоже получили меньше. Отключили и мы остались без тепла.

И в феврале они нам поставили и температуру выше и давление больше. Соответственно мы потребили больше чем в январе
Котельная принадлежит Главновосибирскстрою. И причем тут СибЭко? И почему они поставили нам в феврале температуру больше и давление больше? Кто-то замерзал в январе? Ведь если так дальше будет они и в марте так же сделают,если им об этом не сказать. Nionix, а вы в ТСЖ работаете,откуда у вас вся эта информация?
Бублик, ЦТП - это не котельная ))). Это просто узел распределения воды по нашим домам. Воду нам дает СибЭко. Планирует температуру подачи эта организация заранее. Возможно, что и за 6 месяцев. Соответственно, знать реальную погоду в будущем они не могут. Но согласно их планам, идут какие-то взаиморасчеты с сопутствующими организациями. То есть сколько они поставили заранее температуру воды, столько мы ее в реальности и получим.
От ЦТП здесь ничего не зависит.
Насколько я понимаю, у нас стоит общедомовой счетчик... Счетчик считает температуру воды на вводе в здание и на выходе а также объем и на основании этих данных считает потребленное количество тепловой энергии. Я так понимаю что у многих батареи перекрыты то-есть тепла должно потребляться меньше. Да еще и февраль короткий месяц. Надо будет взять в ТСЖ акт снятий показаний счетчика и посчитать.

....
У меня за 2-ку вышло за отопление 2100, хотя 2 батареи вообще перекрыты, потому-что жарко.
Кирюха, я думаю, что если бы СибЭко не поставило в феврале коэффициент больший, чем в январе, то мы бы смогли получить экономию от перекрытых в квартирах батарей. А так у нас то на то и вышло. Возможно, что гигокалл мы потребили меньше, но при умножении на этот коэффициент получили тоже самое, что и в январе.
Бублик
Бублик,
Я не работаю в ТСЖ, я являюсь членом правления от Немыткина, 10 и старшим по подъезду №2 в том же доме.
Как уже писала Ксения Сергеевна, СибЭко наш поставщик и владеют котельной они. А ЦТП за домом распределитель на тот или иной дом подается вода через нее.
А по поводу замерзал не замерзал. Есть нормативы которые утверждены Администрацией области и предугадать тепло или холодно будет вы не можете. По мне лучше чтоб было жарко чем я мерз и мой ребенок. Потом будет средств дольше затрачено на лечение. В марте нормативы меньше потому что среднестатистически март теплый месяц. А в середине апреля и вовсе отключат отопление. И не будете вы платить больше за отопление. :flowers:
Бублик
Естественно Вас отапливает город. Организация ОАО "СибЭко". А ЦТП это распределитель который принадлежит непосредственно Главновосибирскстрою. И нормативы так же устанавливают власти, а не ТСЖ с того как захотелось им. И в подвалах стоит автоматическая система подачи, а не задвижки. Можно только отключить весь дом именно на ЦТП.
nionix_x
ну теперь все ясно, в заблуждение меня ввело,слово котельная:улыб:Т.к. если бы у нас она была,суммы за оплату отопления были меньше. А когда отопление от города,все понятно.
nionix_x
Nionix а ЦТП можно использовать как гараж? ну я в плане это не опасно? Просто я не знаю,что конкретно в ЦТП находится
Бублик
"Начинка" ЦТП
  • Вот, что обычно находиться в похожих ЦТП!!!!

Бублик
Если у Вас есть свое личное ЦТП, с двухуровневой подземной автостоянкой, за которую целиком и полностью Вы несете ответственность, то конечно можно! Но только не наш вариант :ухмылка:
QWN
Если у Вас есть свое личное ЦТП, с двухуровневой подземной автостоянкой, за которую целиком и полностью Вы несете ответственность, то конечно можно! Но только не наш вариант :ухмылка:
У меня личного ЦТП нету:хехе: Я просто частенько наблюдаю,как кто-то ЦТП за Немыткина 12 использует как гараж,вот и спрашиваю,не опасно ли это...
Бублик
Возможно, это обслуживающий персонал самого ЦТП! У нас с Вами, точно ключей нет :biggrin:
nionix_x
День добрый!!! Владимир, сегодня из 114 квартиры, нам сообщили странную новость словно Вас переизбрали, и теперь старшая нашего подъезда выполняет все полномочия, а кто и когда переизбрал?????
Уважаемый Сибакадемстрой!
Хочется еще раз поднять вопрос о благоустройстве придомовой территории дома Немыткина 10.
Как я вижу работы на площадке ведутся полным ходом, а про исправление недоделок в уже сданном доме никто и не думает?
Итак:
1. Асфальтовое покрытие.
2. Потрескавшаяся отмостка и заезд для детских колясок.
3. УРНЫ.
Прокомментируйте, пожалуйста, когда нам ждать всего этого?

Уважаемые жильцы и форумчане!
Я думаю как-то надо этот вопрос проработать, можем же ведь и не дождаться. Сейчас работы закончатся, последний дом ускоренными темпами сдадут, и где мы тогда кого будем искать.
Кирюха
Очень хорошо, что подняли этот вопрос! Он нас всех интересует! Интересно когда же, наконец, около 1 подъезда закончат исправлять то, что там наделали? Когда положат асфальтовое покрытие и газон? Набросали газонное покрытие в свернутом виде и успокоились! :зло: Газон уже зеленеть должен, а не валяться как попало! :tantrum: Полная безответственность! А за домом и рядом вообще устроили свалку строительного мусора! Безобразие! Ответьте нам "Сибакадемстрой"! :appl:
QWN
Добрый всем вечер.
Для QWN
Меня не переизбирали. Переизбрали Александра с 98 квартиры и еще на данный момент пока тоже не переизбрали. Да выдвинули кандидатуру непосредственно с Вашего подъезда - Надежду. Она будет вторым представителем нашего дома. Потому как от первого толку совершенно не было. Надеемся на то, что она будет присутствовать и работать.
Голосование начнется на днях по бюллетеням. Будет в заочной форме. Я так же останусь представителем нашего дома если конечно вы поставите галочку за в большинстве голосов.

Для Кирюхи,
По поводу отмостки и заезда для колясок. Сегодня уже начали исправлять. СибАкадемСтрой уже работает в этом направление. Асфальтное покрытие будет положено когда вся спец техника выйдет с квартала. Тогда по всему молодежному будет прокатан новый асфальт и за нашем домом тоже.

Для Elena393939,
По поводу газонов тоже все будет восстановлено и досыпана земля по всему кругу дома где это требуется, особенно возле второго подъезда.
Кирюха
Добрый день. Наконец-то народ активизировался!!! Жаль, что проблемы остались. Кто-нибудь может объяснить, почему по 5-у и 6-у м-онам воду горячую отключали на сутки а мы неделю с тазиками бегаем в нашем «супер» доме. ТСЖ как обычно даже разговаривать не хочет, злые как собаки. Сегодня звоню, мне: «25-го, мне некогда…» и трубку запустила. 21 век, ведут себя как в колхозе.
Почему не встал вопрос про завод асфальтовый до сих пор. Вместе с голосованием ТСЖ могло бы и подписи собирать к письму в Роспотребнадзор. Я написала жалобу 15.05.2012г. (отправила письмо отсканированное в электронном виде – ходить не нужно и очереди сидеть) Срок исполнения 30 дней. Это так пока мы соберемся, уже и сезон закончится. Если кому-то интересно позаниматься вопросом могу дать координаты, кому, куда и что писать. Чем больше жалоб, тем выше % УСПЕХА!!! Коллективную писать лучше, но это надо ТСЖ подключать. Владимир, вы видитесь часто с председателем, поговорите, может помогут.
Здравствуйте. на Вашем форуме прочитал про каких-то старших, про какие-то выборы/перевыборы, подумал что Вы вкурсе всего происходящего в ТСЖ и хочу спросить у Вас. По средам в ТСЖ принимают(посетителей) какие-то мужчины одного зовут Владимир Александрович (кажется) второго не имею чести знать, так вот может Вы знаете кто эти люди- люди которые на вопрос когда мусор во дворе уберете отвечают когда весь снег растает и на другие вопросы дают такие же не совсем адекватные ответы? Второй вопрос- говорят будут какие-то бюллетени для голосования за каких-то людей вот как узнать что за человек скрывается за каждой фамилией в бумажке от ТСЖ? ну и господа думаю не стоит голосовать за людей которые не могут ответь в т.ч. и на мои вопросы. см Свечникова 5
еще хочу высказать свое мнение по поводу высказываний некого nionix_x он говорит что наш дом автоматизирован и ничего не зависит от ТСЖ и жильцов всвязи с таким заявлением возникает вопрос почему во всем мире автоматизация позволяет экономить средства (ведь автоматизация подразумевает вложение средств(иногда огромных) для того чтобы в последствие эти средства и ресурсы экономить), а у нас автоматизация только во вред и если автоматизация так это значит, что задвижка регулирует подачу воды в зависимости от температуры, а наша автоматизация в сентябре месяце открывает задвижку и до марта ее не закрывает( по словам форумчан сибэко устанавливает параметры за полгода вперед). Поправьте если мои предположения озвученные ниже не верны:
1. nionix_x -профан
2. nionix_x - держит всех за идиотов;
3. автоматизации нет;
4 автоматизация либо сломалась либо отстроена неверно а) по глупости
б) из какой либо корысти, например чтобы мы платили несколько больше :))))
господа еще раз удачи тем кто поставит галочку в графе "одобряю" напротив пункта "Как Вы относитесь к правлению ТСЖ "Солнечный квартал" или какого-то подобного пункта