"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121181
715
Кирюха
По поводу водоэмульсионки. Специально залез в интернет и посмотрел. Расход краски производитель специально в рекламных целях указывает тот, который требуется для предварительной грунтовки поверхности которая даже не дает цвета. Погуглите если интересно.
При покраске первого слоя водоэмульсионки, уйдет 1 л на 6 м2 , второго – на 7 м2 , третьего – на 8 – 9 м2 . если валик длинношерстный, то краски уходит больше. Если краска жидкая, ее уходит меньше.
Бублик
Ну а если серьезно провести расчет:
Я покопалась в инете и максимальный расход водоэмульсионки на 1м2 при покраски в 2 слоя составляет 300 гр. ( И это со слов строителей, непосредственно занимающихся отделкой помещений). Далее, нам нужно окрасить грубо 400м2, получается общий расход 120 кг. Вводим в яндексе водоэмульсионка, открываем первый магазин Отделочник, итак там водоэмульсионная краска концентрированная Диола-78, 8 кг-260 р, 5кг-209,20 р, 3кг-117,30, 1 кг- 44 р. Получается, нам нужно 15 банок по 8 кг, итого 3900 + доставка 805 р. Итого 4705 р.
Ну а если Алексей прав и в смете реально стояла сумма за водоэмульсионку 29000!!! Куда пойдут остальные деньги??? Неужели вам не интересно?
Бублик
Тсж признало ошибку и уже общая сумма с учётом материалов и работ около 52 000р :-) :-) :-) :-)
Alexxxei
Тсж признало ошибку и уже общая сумма с учётом материалов и работ около 52 000р :-) :-) :-) :-)
Нифига себе ошибка в 20000, и сколько еще у них таких ошибочек???
Бублик
Ну а если серьезно провести расчет:
Я покопалась в инете и максимальный расход водоэмульсионки на 1м2 при покраски в 2 слоя составляет 300 гр. ( И это со слов строителей, непосредственно занимающихся отделкой помещений). Далее, нам нужно окрасить грубо 400м2, получается общий расход 120 кг. Вводим в яндексе водоэмульсионка, открываем первый магазин Отделочник, итак там водоэмульсионная краска концентрированная Диола-78, 8 кг-260 р, 5кг-209,20 р, 3кг-117,30, 1 кг- 44 р. Получается, нам нужно 15 банок по 8 кг, итого 3900 + доставка 805 р. Итого 4705 р.
Ну а если Алексей прав и в смете реально стояла сумма за водоэмульсионку 29000!!! Куда пойдут остальные деньги??? Неужели вам не интересно?
Это такое же дилетантское шарлатанство как и утверждение , что на верхних этажах домов люди страдают от недостатка кислорода! Вы бы ещё известь в расчёт взяли. Ремонт в проходных помещениях делают дорогой моющейся краской и колеруют к тому же. Плюс работа недешевая. Заканчивайте позориться... Я сегодня купил 5 литров недорогой за 660. А моющаяся более 1000.
Бублик
Я думаю аудит сможет показать кол-во ошибок;)
Автоинформатор
Ответьте пожалуйста люди разумные, объективные, не заинтересованные!
Если по Вашему мнению все нормально и по сметам и по тарифам и по ведению различных бумаг в т.ч. и бухгалтерских, то почему Вы не скинетесь на аудиторскую проверку хотябы из расчета 30000р/20000 (примерное кол-во м.кв всего жилья в домах ТСЖ) х Икс м.кв(площадь Вашей квартиры) ведь это примерно 30-160р сумма-то не очень большая, но за это Вы получите понимание как спланировать (проголосовать за то что предложет правление) бюджет на 1-2 года т.е. потянем ли мы видео наблюдение/ограду/детскую площадку/т.п. неужели не интересно или все-таки жалко сотню - полторы на то, что впринципе разумно чем бы не было обоснованно?
саныч2
Это такое же дилетантское шарлатанство как и утверждение , что на верхних этажах домов люди страдают от недостатка кислорода! Вы бы ещё известь в расчёт взяли. Ремонт в проходных помещениях делают дорогой моющейся краской и колеруют к тому же. Плюс работа недешевая. Заканчивайте позориться... Я сегодня купил 5 литров недорогой за 660. А моющаяся более 1000.
Это вы с 10 этажа так рассуждаете))) А на 25 забраться не пробовали? Это вы на з.п. дворника так шикуете? Лучше бы убирали лучше... труды ваши совсем не заметны!
И я не считаю, что я позорюсь, просто пытаюсь разобраться. Как наше ТСЖ умудрилось на водоэмульсионку потратить в первом варианте 29000! Если вы такой умный, распишите!
Ваша позиция понятна, кто еще будет кусать руку, которая его кормит.
саныч2
Это такое же дилетантское шарлатанство как и утверждение , что на верхних этажах домов люди страдают от недостатка кислорода!
Если уж читаете, что другие пишут, хоть передавайте нормально. Я считаю,что маленьким детям не желательно!!! жить выше 10 этажа. А если уж есть возможность выбора, лучше брать средние этажи!
Но вы наверно детей не имеете!
Если уж обвинять людей в дилетантстве и шарлатанстве, сначала сами скажите, имеете ли вы высшее образование?
Бублик
Это такое же дилетантское шарлатанство как и утверждение , что на верхних этажах домов люди страдают от недостатка кислорода!
Если уж читаете, что другие пишут, хоть передавайте нормально. Я считаю,что маленьким детям не желательно!!! жить выше 10 этажа. А если уж есть возможность выбора, лучше брать средние этажи!
Но вы наверно детей не имеете!
Если уж обвинять людей в дилетантстве и шарлатанстве, сначала сами скажите, имеете ли вы высшее образование?
У меня два высших. Техническое и юридическое. Мусор не мету. Ем самостоятельно. Глупости не пишу.
Бублик
Не обращайте внимания, т.к. у одного из членов правления тоже юр. образование (по заявлениям людей из правления тсж), но почему-то в уставе у нас есть противоречия ЖК РФ, тарифы взимаются с наружшение федерального закона и т.д. и т.п. про тех. образование такие же вопросы у меня возникают
саныч2
У меня два высших. Техническое и юридическое. Мусор не мету. Ем самостоятельно. Глупости не пишу.
А вы кто, если не секрет:
1) Входите в правление ТСЖ
2) Родственник кого-то из ТСЖ
3) Жилец 10 дома
саныч2
Такого безобразия не видел! Собрать людей не имея никаких фактов -требовать аудита! Надеюсь , что жильцы это поймут и следующего собрания по такому поводу не будет. Не нужно злоупотреблять правом.
Говорите глупости не пишите! А это что???
Бублик
Такого безобразия не видел! Собрать людей не имея никаких фактов -требовать аудита! Надеюсь , что жильцы это поймут и следующего собрания по такому поводу не будет. Не нужно злоупотреблять правом.
Говорите глупости не пишите! А это что???
Наверное гипоксия.
саныч2
В связи с проверкой ГЖИ до 31.08.2012 по жалобе Алексея, собрание будет перенесено на время после получения акта - заключения инспектора
nionix_x
В связи с проверкой ГЖИ до 31.08.2012 по жалобе Алексея, собрание будет перенесено на время после получения акта - заключения инспектора
Владимир, приветствую Вас! Где можно ознакомиться с заключением инспектора? Если есть такая возможность, выложите тут или в личку.
У меня вот известие от прокуратуры по поводу "Асфальтового завода" с ул. Игарская. Но сегодня, к несчастью, опять пахло. Хотела прикрепить письмо, но с услугой этой что то не так. Нет возможности сейчас это сделать, попробую позже.
Суть следующая: "Проверкой выявлены нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки отходящих газов, которые привели к сверхнормативному загрязнению атмосферного воздуха вредными (загрязняющими) веществами... Выданы предписания об устранении нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ".