"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121020
715
По интернет...
Звонил в ЭГ и Сибсети знакомым проектировщикам, ситуация такая - собственной кабельной канализации у них нет, все кабели они кидают по воздуху. Они уже завели свои кабели на Гребенщикова 8, другогой путь прокладки им нерентабелен. То есть я понял эти провайдеры будут ждать пока не достроится "Свечникова 5 стр". В середине марта попробую поднять WI-FI точку с соседнего дома, попробуем что получится. В подъездах вроде висит реклама провайдера "Магистраль телеком", но я когда им звонил - от души посмеялся над их грамотностью и ценами.
Pavlenti
Список соседей присутствующих на собрании 19.03.2011 в 12 ч.
1. Кирюха-Александр
2.Долевик
3. Galka - Галина
4.dimaxys
5. si@u - Андрей и Лариса
6. nionix - Владимир и Екатерина
7. ксения сергеевна - Ксения
8. Stanechka
9. fr
10. maifleur - Наталья
11. Pavlent
Список будет уточняться, так как желающие появляются,и это не может не радовать :friends:

Пока не живу на доме, есть сложность поймать ТСЖистку на месте, хотелось бы попросить ксению сергеевну :роза: чтобы она уведомила ТСЖ о собрании и поинтересовалась ФИО ответственного за наш дом, если этот человек из компании САС то мы его не увидим и тогда надо ставить вопрос о переназначении ответственного.

Мысль такая пришла шальная если ТСЖ не станет обращать на нас внимание и отмахиваться от всех просьб может стоит вапще выйти из него!? у кого какие мнения по этому вопросу? или будем дожимать до последнего ТСЖ? :appl:
Уведомлю :улыб:И объявления на нашем доме могу повесить. Вот только когда лучше, как думаете? За недельку? По поводу ТСЖ...Можно просто выбрать нового председателя (есть кандидат из наших форумчан :)), а можно выйти из ТСЖ и попробовать присоединиться к УК Сибирская инициатива (находится на гребенщикова 9/1). По слухам, жильцы близлежащих домов очень довольны этой компанией.
Да, мы тоже слышали, что Сибирская инициатива хорошо справляется, цитата: "Молодцы они прям". Сегодня получили ключи, подписали бумажку про квартплату. Пошли с ней в тсж, дверь поцеловали закрытую и понятно дело, что на праздники ни кто нам счетчик не повесит. Соответственно нет света - нет ремонта. Предлагаю от ТСЖ отказаться (мое личное мнение). если сразу не получилось..., а ведь шанс был, то нужно меры пинимать
Кошек свозим дом посмотреть и на этом пока все. Александр (сотрудник саса, который ключи выдает) сказал, что где то через недельку лифты будут, я бы еще пару накинула на всякий случай. Дайте телефон конторы, которая жалюзи делала, нам определили нишу, мы очень рады, думали придется охранять.
И еще вопросик, а в тсж позвонить можно как-нить???
телефон тсж 204-87-74. Со слов Александра, мы должны были заселится через пару недель после заключения ДДУ (где-то 10 октября) Заселились 27 февраля :bday:. Так что на лифт не пару недель накидывать надо :улыб:Хотя, чем САС не шутит, может и будет скоро лифт . :friends:
мы дду заключали в декабре, потом кредитное решение, потом месяц подписывали договор с банком... в итоге в юстицию договор сдали только 4.03. теперь еще 30 дней ждать. Конца и края нет - одни обещания... В квартире окна и двери работают черти как, а рамы на витраже похожи на ромб, при закрывании принимают форму прямоугольника. Кто бы тогда сказал, как все будет, я бы еще подумала.
Ксения Сергеевна, а телефона конторы с рольставнями не знаете?
Stanechka
По рольставням телефон - 8-903-902-04-04. Мы установили рады. По нику настоящее имя Надежда проживаю в первом подъезде. По поводу ТСЖ если на собрании надумаем менят председателя, то я за всегда раздражали бездейственные люди и умеющие врать в глаза. Опыт главного бухгалтера позволяет разобраться в тонкостях учета в ТСЖ. А поводу того что зря мы возмущаемся - то это не зря цены действительно высокие по отоплению пусть хоть и говорят что летом платитиь не будем. А счета по теплу действительно приходят на ТСЖ и уж потом пропорционально квадратуре распределяются, но там могут быть заложены еще и лишние циферки. Это самая распространенная отмазка ТСЖ - было холодно и сильно топили поэтому так дорого. Все это ерунда можно и поубавить - сейчас просто кипяток и вода и батареи, а зачем? Точно надо устанавливать индивидуальные приборы учета тпела. А то платим непонятно за что. По поводу собрания точно буду 19,03 в 12,00. А вот насчет присутствия ТСЖ сомневаюсь. Кину на форум Гребенщикова может и там жильцы присоединятся.
Долевик
А по поводу интернета по моему рано заявки подавать .Т.к. протянуть кабель нет технических возможностей, т.к. работает кран на соседнем доме. Поэтому пока пользуемся инетом от МТС. И про телефон аналогичная ситуация. Вроде стройка соседнего дома идет нормальными темпами, надеюсь, что летом кран уберут, а там уж и интернет появится.
И еще больной вопрос - когда научимся за собой мусор в подъезде убирать. Опять какие-то мешки, окурки. 1-й подъезд АУ!!! давайте не будем захламлять свою территорию. Разве самим приятно? Кстати по поводу опломбирования счетчиков -вроде как незаконно взымать за это плату, тем более что установка счетчиков обязанность застройщика. А мы плати. В общем САС на нас хорошо съэкономил - на потолке незаделанные стыки, на балконах дыры, да и вроде сейчас дома сдаются с датчиками пожара в квартирах а нас ничего. Соседний дом по тому же проекту строится - но там уже видно что потолок будет нормальный да и все остальное тоже получше. В общем о САС даже уже говрить не хочется - не достойны просто.
Вот спасибо!!! думаю ТСЖитску можно уведомить заранее,что готовится собрание и будет просто некрасиво с её стороны к нам не прийти, ей по идее самой надо было собрание с нашим домов проводить уже давно..а объявление думаю можно расклеить за неделю!:yes.gif:

Вот кстати про УК мы не слышали...если всё таки и правда там по отзывам лучше,тогда есть смысл рассмотреть вариант выйти из ТСЖ (мысли вслух..зря только 1000 заплатили-вступительный взнос в это болото)..если на первых этапах мы столкнулись с такими проблемами,то что же будет дальше!!
:eek:
nionix_x
здравствуйте. тоже постараюсь быть на собрании. живу на Гребенщикова, 8. данные отправила в ЛС.
Stanechka
мы через ад тоже прошли,потом ещё акт приема передачи подписывать..мы тут по низнанию думали что сас акт приема передачи передает на подпись банку сам..ага фиг вам что называется..вчера звоню в САС (спустя месяц),интересуюсь судьбой акта..а его даже в банк не отдавали, и не соизволили нам даже об этом сказать..просто ужас..вот поедем после праздников забирать акт,отдавать в банк,ждать ещё неделю пока его подпишут!!
nionix_x
Привет. Из юстиции доки никто не забирал ещё?
Присет соседи!
За нашим домом уже свалка строительного мусора. Камазы перестали возить снег, теперь пошли машины с землей и кусками кирпичей, арматуры, досок. Если и так дальше пойдет, думаю скоро к нам будут свозить бытовой мусор.
На сайте мэрии есть интернет-приемная ( http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ ) Я написала там письмо с просьбой объяснить жителям дома санкционирована ли эта свалка? Но думаю одного моего письма маловато. Может кто нибудь меня поддержит? У них еще есть телефон 227-40-40.
Если мы не правы в своих доводах, и свалка в нескольких метрах от дома абсолютно нормальна, то пусть нам так и скажут. А если нет, то надо бить тревогу. От стоянки остается уже ровно половина, а Камазы всё идут и идут.
Доки из юстиции еще не забирали (для Саныча)
Эта территори я не относится к ТСЖ и дому 10. Грунт на "парковке" насыпной привезённый с копки фундаментов домов 1,2,3.свечникова. Весной грунт наверняка даст усадку , так что придётся досыпать ещё и планировать бульдозером и не один раз. Так что завоз грунта нам на пользу. После праздников надо звонить в юстицию по готовности доков.
я просто уже в шоке от того как представляю что будет весной когда таять снег начнет,вода с мусором строительным,разбитые подъезды к дому камазами,только на внедорожниках проезжать можно!
между прочим если эта территория не относится к дому это одно,тогда проблема вторая есть допустимые нормы, на каком расстоянии от жилых помещений должны находится отвалы! и кстати можно поинтересоваться у охранников чьи камазы они пропускают..мы же им за охрану платим все таки
Ксттаи по этому вопросу можно обратиться к депутату на нашем округе Сидоренко,говорят он помогает решить такие проблемы!! по крайне мере не остается безучастным
nionix_x
Рельеф месности таков , что талые воды будут сливаться в сторону 4 микрорайона. Сидоренко может помочь вставить палки в колёса конкурентам по стройке. Не более чем. Не пойму чем мешает эемля со стройки? Парковку придётся выравнивать весной - летом только за наш счёт. Не понимаю ход Вшей мысли.
саныч2
речь идёт не про грунт,а просто строительный мусор!!! грунт то сам по себе не мешает если только после того как снег расстает его доработкой сразу займуться,а не превратится всё это в кашу малышу, чтобы сделать нормальную парковку недостаточно только одного грунта,нужен по меньшей мере щебень,а его чего то с других строек не завозят!! тем более если эта территория не дома ни ТСЖ, то кто займется его доработкой? да никто!!!это часть территории вапще принадлежит городу и на этом месте по проекту в каком то лохматом году будет детский сад..следовательно и город этой парковкой заниматься не будет!!! да как вариант можно скинуться сделать парковку, но не факт что через год,два а может и меньше там начнут стройку законные владельцы этой территории, и перемешаются наши вложенные деньги в эту парковку с землей!!! так что мое мнение по поводу самим строить парковку однозначно против!!! теперь ход наших мыслей думаю понятен. и так с одной стороны дома стройка, так не хочется чтобы с другой была куча строительного мусора перемешанная с грунтой,талой водой и прочей гадостью!! а в сказки как то мы уже не верим
Уважаемые жители дома номер 4,.....подскажите(наверняка из окошек видно) ...Заливка фундамента дома номер 3(стоит буквой "г") началась?
Gvinklis
Пока заливают выравнивающий слой фундамента, варят арматуру.
Мы за УК и против ТСЖ :death:! И хочу спросить про 1000 рублей, безвозмездно подаренных проворной бабушке из ТСЖ. Кто что думает на тему вернуть деньги? Я бы и не отдавал, но очень хочется электричество на выходных. Однако бумашка, выданная взамен, мне кажется, может здорово заинтересовать налоговую и ОБЭП (особенно, представленная не в единственном экземпляре). Не забываем, мы все же Физики (с большой буквы :ха-ха!:), а ТСЖ - обычный юрик, там один закон о ЗПП поможет выпить из них всю кровь (как я это хочу!!!), главное собраться с силами и потратить немного времени на разборки. Кто за? :agree:
Кирюха
Опять о наболевшем - об отоплении. Стоимость за отопление если нет данных за прошлый год по дому должна расчитываться из норматива, указанного на сайте Сибирьэнерго. А это 0,0142 Гкал за 1 кв.м. С учетом того что тариф на 2011 год составляет 888,42. Вот и считаем цифру по нормативу за месяц: 0,0142*888,42* плщадь квартиры - вот вом и цифра по отоплению. Да кстати наше ТСЖ уже по вопросу тарифов на отопление засветилось на сайте правительства НСО в сфере ЖКХ. Если честно, то меня больше устраивает оплата тепла равными платежами каждый месяц - хотя бы цифру стабильно знаешь за комуслуги. А то так не хило комуслуги с учетом среднего расхода воды и эл.энергии за однешку получаются в пределах 3 т.р. - это без учета лифта. Так не хило получается.
Про председателя из числа жильцов - тоже правильная тема. Надо обсудить на собрании. В любом случае, (перейдем мы в УК, останемся в ТСЖ, и т.п.) если найдется среди нас грамотный человек, готовый отстаивать и продвигать интересы дома (наши общие интересы), думаю, это будет сильнополезно.
Stanechka
И про свалку за домом. Форменное безобразие. Из окна смотреть противно. И дорога разбита. И все это растет на глазах. Предлагаю задуматься на тему, что мы можем сделать чтобы прекратить.
Долевик
Хм.... "Не считая оплаты за лифт...." За какой лифт !?!?!? Нам тут сегодня сказали что еще подумают только за февраль с нас квартплату взять или ... "все в янвале заехали январь кто оплачивать будет?" Я смотрю вечером на окна - в первом подъезде 3 вартиры и в 3-м столько же светятся. Может оплатить квартплату за тех жильцов которые еще через пол года заедут. Самое оно будет, точно все расходы сас окупим... А про лифт это только обещания одни. не включат его ни через месяц ни черерез два! надо что-то делать! А если есть в доме бабушки и дети... а они есть! :tantrum: