"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121204
715
Интересуюсь
Всем привет. Наконец-то попал домой и добрался до компа.

Начнемс с того что сделал заявку, надеюсь теперь всех выловить дома завтра вечером и получить подписи. Чтоб передать эту заявку в ЭГ. Председатель дала свое добро и сказала без вопросов подключайте.
Мое мнение на счет отопления что так нормально платить и пусть правда чуть переплата, зато реально можно дома в трусах ходить и не мерзнуть как от УК СибИнициатива. И то что в теплое время мы спокойно будем освобожден от платежей по отоплению большой плюс. На счет тепла, да кому хочется нормально регулировать дома тепло, сходите и получите терморегуляторы.
По поводу охраны да с 1 апреля будет другая, точнее пока мы не составим пункты и что мы хотим видеть там и за что должны отвечать то мы будем без оной. так что в наших интересах обговорить все. Я завтра пройду по подъезду второму и поговорю кому и что надо. Вообще желательно конечно собраться подъездом.
ДА на счет уборки снег, Председатель сказала что в пятницу должна будет работать техника, надо чтоб машины убрали, но это еще уточним когда и как. И повесим объявление.
Для Интересуюсь: Вы придите и скажите что сумма завышена, председатель пометит и на след месяц Вам все пересчитают. И сразу по поводу пломб и стоимости. одна пломбочка стоит 35 рублей. И еще учитывайте что это придет человек и будет Вам пломбировать.
nionix_x
звучала сумма 100 за каждую,35 уже нормально.
nionix_x, спасибо.
Интересуюсь
Я отписал что стоимость кусочка свинца 35 рублей. + работа того кто будет пломбировать. Это не просто сантехник. А человек кто имеет право пломбировать их. Итого получается стоимость счетчика 100рублей пломбировка.
Уважаемые! Из выше изложенного я понял что пока остаемся в ТСЖ...просто ещё не платил за квартиру вот и интересуюсь как поступить? По поводу разнесения оплаты по месяцам за отопление, объясните, думаю сумма в конце года будет одна и та же. Вопрос только в оплате по месяцам. Спасибо.
dimaxys
Оплатить. Как же ещё? А пока за вас платят другие учатники ТСЖ.
dimaxys
Соседи, добрый день!
Подскажите по оплате за квартиру: если свидетельство о собственности еще не получено, то как платить?
Или все равно квартира уже в системе "Город" проведена и по ней выставлены суммы по квартплате?
Да, Вы правы, принято решение не рубить с плеча, остаться с ТСЖ и договариваться с ним по -хорошему :улыб:По поводу разнесения по месяцам, мое мнение: это удобно, когда теплосчетчика нет. Инженеры в сибирьэнерго высчитывают сколько за 1 кв.м взять тепла и дают нам конкретную цифру - сколько платить в месяц. Как высчитать вежемесячную сумму при теплосчетчике....? Если зима будет теплая, или хотя бы один месяц теплее, чем все остальные, то подача тепла будет уменьшена и соответственно мы заплатим чуть меньше. Никто не сможет спланировать, сколько реально мы потратим за год, соответственно и разбить не сможет.
Для сравнения, наша бабушка пенсионер (соответственно имеет субсидии) платит за двушку хрущевку (но квадраты как и у нас в маленькой однушке) ещемесячно за тепло 837,82 руб. За год выходит сумма 10053,84 руб. Даже если мы в своей новостройке будем платить весь отопительный сезон (с октября по апрель 7 месяцев) по максимальному тарифу 1300 у нас всего 9100 получается. Экономия есть. А если учесть, что в весенние и осенние месяцы будет еще ниже тариф, то тем более.:улыб:
Если я не права, поправьте меня
fr
Оплатить. Как же ещё? А пока за вас платят другие учатники ТСЖ.
Не парьтесь, оплачу, я законопослушный гражданин!!
fr
Оплатить. Как же ещё? А пока за вас платят другие учатники ТСЖ.
Никто ни за кого не платит. Только сам за себя. Не огорчайте людей понапрасну :friends:
dimaxys
Про то что платить без свидетельства надо - это 100 %. Т.к. по договору платим с момента подписания акт приема-передачи. Расчтно-кассовое обслуживание составляет 2,5 % от суммы платежа и то что сумма разница - это вопросы в ТСЖ там бухгалтер накосячил. И еще проверьте квадратуру в счете. А как уверили в ТСЖ высота потолков не влияет ни никакой показатель - посмотрим. Понятно что когда тепло это хорошо - просто вопрос в том, что соседнее ТСЖ тоже отапливают хорошо и платят за 3-ку 3 т.р. это зимой а летом меньше. Просто немного смущает цифра. Хочется проверить ее обоснованность.
Долевик
Полностью с вами согласна! Бавала в домах относящихся к соседнему ТСЖ, у них тоже очень хорошо топят,в квартирах жара,а так как я живу уже год в своей квартире,а сестренка моя живет напротив,в доме от того ТСЖ, и площадь квартир у нас практически одинаковая,я переодически сравниваю наши платежи, так вот что летом,что зимой, в нашем ТСЖ за ком.услуги берут больше, и это факт!! Вот и не могу понять почему?!
Только что отзвонились с мэрии :улыб:Сказали, что кучи за домом это временное перемещение со стройплощадок. Их уберут, но не так скоро как нам бы хотелось. Если вдруг начнет таять снег обильно, и лужи пойдут не только в сторону 4-го микрорайона, но и в нашу сторону, то обещали вырыть углубления. Похоже, что прошлые два дня их то как раз и рыли. Ну а то, что красоты нет из окна, так это тоже временно, скоро лето, всё зеленью покроется :улыб:
По поводу оплаты за квартиру. Нет ничего проще, старшие по подъездам могут подойти к председателю ТСЖ со своими квитанциями. Пусть она на вашем примере разберет и обоснует каждую цифру. Потом вы нас просветите. Если что-то будет не так, будем решать на очередном собрании.
nionix_x
Я отписал что стоимость кусочка свинца 35 рублей. + работа того кто будет пломбировать. Это не просто сантехник. А человек кто имеет право пломбировать их. Итого получается стоимость счетчика 100рублей пломбировка.
этот человек сантехник ТСЖ (ТСЖ осуществляет расчеты с организациями за воду по домовым счетчикам, а внутриквартирные и их опломбирование нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТСЖ) повторюсь, но без ведома ТСЖ никто не сможет врезаться или обойти счетчик, так что это личная инициатива ТСЖ
200 руб с квартиры не великая сумма, но умножаем на 150 и получаем 30 000, а еще в больших двушках 2 стояка + 6000. итого 36 000!!!!!!!!!!!!!! за что????????????? на что???????????
Мы все члены ТСЖ и решения по сбору денег должны приниматься членами, а не председателем.
Возможна негативная тенденция по сбору маленьких сумм, вроде как не много - чего спорить, а за год будет накапливаться ("курочка по зернышку клюет")
Если же эта сумма пойдет на благо нашего дома (что уж там еще можно сделать не знаю, но скамейки около подъезда или клумбы с красивыми цветами вроде как можно), то ради бога, а в карман кому-то - простите, но я лучше ребенку сока на эти деньги куплю.
Оплатить. Как же ещё? А пока за вас платят другие учатники ТСЖ.
Никто ни за кого не платит. Только сам за себя. Не огорчайте людей понапрасну :friends:
никто ни за кого не платит, но вот за неплатежи отвечает ТСЖ (дом полностью), поэтому при больших долгах отключат всех, независимо от того кто платил , а кто нет.
Интересуюсь
Да уж дорогие соседи. Ладно в воскресение пройду еще раз по квартирам и попробую подписать всех кто будет. Подписал только 5 подписей из 11.
В 97 вообще не открыли спросив кто, хотя я сказал что сосед по поводу интернет и квартиру сказал. А Ксения Сергеевна трубку не взяла даже. Хотя вам интернет вроде как нужен.
Ладно проехали. Кого не подпишу без Ваших подписей отнесу заявку.
Здесь второй подъезд есть? Если да то отзовитесь. И напишите в личку. Мне надо с ВАми всеми переговорить по поводу охраны что для Вас важно и что вы хотите от охраны. Потому как есть фирма готовая охранять. Я Вам дам свой телефон и хотелось бы Ваш получить на пожарный случай если что-то случиться.
Соседи! Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с горячей водой? У нас в квартире днем из крана с горячей водой бежит холодная. Это и понятно, расход маленький по подъезду, практически я одна и есть тут днем. Утром и вечером, когда большинство дома и расход воды увеличивается, вода бежит горячая. Но ее температура не превышает 43 градуса. Было всего пару раз за 3 недели, которые мы тут живем, когда надо было ее разбавлять. Все остальное время, счетчик мотает, а водичка то ни фига не горячая!
А я сегодня прокатился на лифте... :бебебе:
Монтажник сказал что все настроено и подключено, и они отдали документы на подписание. Только вот он сказал что документы в идеале готовятся 2 недели, а могут тянуть и дольше. Так что будем ждать... А сам лифт "OTIS" грузопассажирский 1000 кг грузоподъемностью. монтажник говорит что эти лифты очень качественные и надежные.
fr
Для смеха...
Утром звоню в ТСЖ: "Примите заявку на опломбирование счетчиков, квартира 109". Говорят, что приняли, сидите ждите, скоро придет. Спрашиваю сколько приблизительно ждать. Предлагают оставить телефон, чтобы он предварительно позвонил. Начинаю диктовать. В ответ слышу: "подождите, я бумажку по-больше оторву."
Но это еще не всё...перепроверили мой номер и добавляют " Квартира 102?" Наверное первая бумажка уже пропала, где был номер квартиры записан.
Заявка принята. Сижу жду. Уже надоело. 5 часов прошло. Перезваниваю. Говорят: "мастера сегодня не будет, позвоните завтра". :biggrin: :biggrin:
P.S. утром заявку принимала не председатель :улыб:
Добрый вечер, товарищи соседи! Интересует вопрос, кто обращался в ТСЖ по вопросам уборки снега с единственного проезда к нашим домам (ул. Гребенщикова), кому что говорят и что планируете делать?? Сегодня вечером возвращаясь с работы простояла на дороге около 30 минут, ждала пока выталкают застрявшую машину :хммм:Дорогу расквасило, проехать практически невозможно. Доехав наконец-то до дома, зашла в ТСЖ, там уже стояла парочка недовольных жильцов, возмущенных тем, что снег не убирают, проезд размыло. Председателя не оказалось на месте, бухгалтер сказала что все вопросы к председательнице,ей все равно,т.к. сама она пешеход. Я позвонила председательнице на сотовый, она сказала что ничего чистить не собирается,это дорога относится к городу, чтобы со всеми претензиями обращались в администрацию калининского района. На мое возмущение, почему должны жильцы решать вопрос единственного подъезда к нашим домам, машин и служб экстренной помощи, председатель бросила трубку, я перезвонила заново, она снова сбросила, не беря трубку.
Всем привет! Опломбировали счетчики. Процедура заняла 10 минут. Никаких паспортов на счетчики не дается. И квитанцию об уплате 100 рублей за 1 счетчик тоже не дали :улыб:При мастере написала заявление, указала показания счетчика на текущий день и номер пломбы.
*Galka*
Добрый вечер, товарищи соседи! Интересует вопрос, кто обращался в ТСЖ по вопросам уборки снега с единственного проезда к нашим домам (ул. Гребенщикова), кому что говорят и что планируете делать??
На мое возмущение, почему должны жильцы решать вопрос единственного подъезда к нашим домам, машин и служб экстренной помощи, председатель бросила трубку, я перезвонила заново, она снова сбросила, не беря трубку.
А как вам состояние дорог в общем по Новосибирску, пробки? вы по их поводу в ТСЖ обращались?
ЭТО не в компетенции ТСЖ и нечего председателя доставать. Если так беспокоитесь, обращайтесь в администрацию - они за это отвечают и могут что-то сделать и должны.
Или вам лучше собрать денег жильцами, нанять технику? Ну-ну... Или что вы считаете должен делать председатель? Решать все-все-все вопросы, даже не входящие в ее компетенцию.
Знаете такую поговорку: "Если хотите, чтоб было сделано хорошо, делайте сами". Поэтому не перекладывайте на председателя свои проблемы - решайте сами их.
Звонок председателя имеет не чуть больше силы, а может даже меньшую, чем коллективное письмо в администрацию по этому вопросу (направьте свою энергию в нужное русло).
ксения сергеевна, по поводу вашего вопроса про воду: у нас горячая сразу даже в первый запуск. А холодную надо спускать, если долго не пользовались, чтоб стала таковой.
Лифты классные, не каталась, но видела кабину.
Интересуюсь
Причем тут состояние дорог по городу и пробки??? Я говорила не за дороги в городе, а конкретно за единственный проезд к нашим домам, но позиция ваша тоже странная, если не дай бог потребуется к вам вызов экстренных служб, тогда видимо заговорите по другому!
На счет того, что это не в компетенции ТСЖ, я звонила в администрацию, не раз, там мне объяснили, что этой дорогой пользуются жильцы только наших домой и пока массив дальше не застроится, город дорогу не примет, следовательно, вопрос проезда к нашим домам касается только жильцов, а так как у нас есть ТСЖ, которое должно представлять наши интересы и создавать комфортное проживание в наших домах, то решайте вопрос с ТСЖ. Так что если вы сами не знаете,то и не надо тут утверждать!