"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121165
715
Elena393939
У нас та же ситуация. В ТСЖ говорят ни один ключ колясочной не подходит. МЫ с первого подъезда
Соседи, у кого есть на руках паспорт на двери, не могли бы выложить технические данные по ней? Или может откопировать дадите?
Elena393939
Не удевительно, у ТСЖ на первый подъезд свои планы, т.к. 2ой и 3тий без проблем получили ключи, а 1ый подъезд с первого по 10й этажи ТСЖ мытит воду!!!
QWN
Я на следующей неделю приду в ТСЖ специально за Вашими ключами и пройдусь по всем этажам проверю ключи потому как в среду выдавал сам лично ключи от колясочной 6 этажа второго подъезда. Не знаю в чем проблемы у первого подъезда. :agree: Надеюсь мы все с Вами решим
nionix_x
Будем вам признательны, если сможете решить этот вопрос. С Татьяной Дмитриевной этот вопрос мы так и не смогли решить. Все было бесполезно. То ни один ключ не подходит, которые давали, то подождите всем раздадим ключи, потом ваши поищем из оставшихся, то ваши ключи найти не можем и придется менять замок и так далее :шок: .......чего только не слышали. Но на сегодняшний день так ничего и не изменилось. Ключей так и не нашли, замок так и не сменили. А воз и ныне там....как в басне. Так что если у вас получится изменить ситуацию в 1 подъезде на 5 этаже, значит скажем вам огромное спасибо и закроем этот наболевший вопрос. :knix:
Наши ключи от колясочной и мусоропровода тоже были потеряны. Хотя мы и в третьем подъезде. Потом, как я поняла по чистой случайности, мой сосед узнал что один ключ есть у старшего по подъезду. Зачем он был у него - не знаю, ведь живет он от нас намного выше. Когда открыли колясочную там оказались метла и лопата дворника. Вот туда то ключи и "потерялись" из ТСЖ. Дворник к тому времени уже был другой.
Мы сделали себе ключи, пользуемся колясочной. На тот момент готовы были уже дверь вскрывать.
Ксения вторые этажи были все у застройщика и подрядчика по окнам. Поэтому со вторыми этажами всегда были проблемы. И ключи приходилось требовать с застройщика чтоб войти в колясочные. А тут не знаю в чем проблема. Ну в понедельник думаю все решим.
Владимир, у нас немного было не так, как Вы говорите. Наши ключи полной связкой были в ТСЖ. Мы пришли за ключом от колясочной, но по ошибке взяли от мусоропровода. Когда через несколько дней я уже одна пришла поменять ключ, то связки уже не было. Татьяна Дмитриевна вместе со мной перебрала все коробки с ключами, но ничего не нашли. Она просто развела руками, и я ушла ни с чем. Ну а потом один ключ нашелся.
nionix_x
Мы на это очень надеемся!
nionix_x
Здравствуйте, Владимир! Очень хочется узнать про ключи от колясочной. Нашлись они или нет.... :dnknow:
Всем доброй ночи.

К слову сказать ключи от колясочной третьего этажа получал в ТСЖ без проблем... единственный момент, это то, что замок как-то туго открывался и в первый раз было впечатление что ключ дали не тот))
nionix_x
И нам, то же хотелось бы узнать о наболевшем!
QWN
Елена, по поводу 5-го этажа там какая-то проблема с замком. На днях вызову лично службу по замкам. Они откроют и заменим его, чтобы не повредить дверь. И будут у Вас всех ключи.
По поводу первого этажа уточню и решим тоже вопрос. Я завтра буду в ТСЖ с 4 до 8 вечера.
Думаю что решить данные вопрос не составит труда.
Поймите я тоже работаю и не могу постоянно находится в ТСЖ. По мере возможности я все вопросы решу. :agree: :flowers:
nionix_x
Ну, наконец-то, хоть кто-то откликается на наши проблемы! :live:
Очень надеемся, что ваши слова станут явью и у нас тоже будут ключи. Спасибо вам, Владимир! :knix:
nionix_x
Владимир, мы Вас прекрасно понимаем, что Вы тоже заняты и не сидите, сложа руки. Но нам просто необходима помощь в решении тех или иных вопросов касающихся нашего дома. В данном случае решение вопроса колясочной и выселение уборщицы с этого помещения! :agree:
Elena393939
мы с первого подъезда 5этаж замок на калясачной сменили,т.к ни один ключ с ТСЖ не подходил.
Elena393939
Вот видите оказывается как Елена, а сегодня уже договрились с гарантийной службой по дверям на вскрытие замка вашего этажа. А оказывается Ваши соседи уже его сменили и ключ не дали никому.
nionix_x
мы только сменили,за свой счёт и ни с кого ни собираемся брать деньги.
vtanya
Татьяна, а почему вы нас не предупредили, не дали ключи? У нас ведь с вами был разговор на эту тему. Вы прекрасно знали, что и нам ключи нужны. Зачем же так? А если бы мы сейчас тоже замок менять начали? :eek:
Elena393939
я же объясняю, мы только сменили замок и не успели сказать . Нас щас пока там нет и нет возможности передать.
vtanya
хорошо...тогда напишите, когда будете...:улыб:
Elena393939
Всем квартировладельцам! Какие мысли по выводу кв номер 1 из жилого фонда в нежилое. Пишите! Вероятно будет голосование по этому вопросу. Особенно прошу отзываться жильцов 1 подъезда и 1 этажа.
саныч2
Категорически против. 1-ый подъезд, 8 этаж. Офисов только не хватает. Уже вроде ходили товарищи, их посылали куда подальше, они опять что ли взялись за старое?
sl@u
Все правильно. Я вообще считаю что выведя ее из жилого фонда. Вы потом ничего не сделаете как жильцы. Вам скажут извините Вы дали согласие на вывод. Вот теперь мучайтесь и надейтесь что все будет красиво и хорошо. А там смогут организовать от пивнушки до чего угодно.
Уважаемые жильцы, прежде чем подписать и что-то сказать подумайте о нашем доме, и о том во что может превратиться торец нашего дома. Нам и так не хватает ни парковок ничего. Так по заставят так что потом страдать сами же будете. А если будет магазин так это еще и проблемы с мусором как бытовым так и пищевым. Ну а при организации пивнушки, я думаю говорить не стоит :agree:
Берегите наш дом.
Сосед1подьезд
Уважаемы жильцы Немыткина 10. 15 февраля будет очное собрание. По требование собственника квартиры №1. По поводу вывода ее из жилого фонда. В подъездах еще будут расклеены объявления о собрании. Если явка будет меньше 50% собственников жилья, то после будет через 2 недели проведено очно-заочное голосование по бюллетеням.
На очном собрании Вам будут рассказывать о том что и как будет сделано. Но помните, от Вашего решения будет зависеть исход будет там магазин или не будет.
nionix_x
Владимир в какое время будет собрание?
саныч2
Да мы против каких либо помещений, которые будут мешать нашему подъезду и дому! Мало ого, что дом до сих пор усадку дает, и трещины по всему подъезду, так еще и фундамент рушится!!!!! Нам и спортзал под окнами не нужен, наблюдать за ногами и головами, и задницами тех кто сел на подоконник, не приятно :зло: :зло: :зло:
QWN
Мало ого, что дом до сих пор усадку дает, и трещины по всему подъезду, так еще и фундамент рушится!!!!!
Как фундамент рушится? :eek:
QWN
Вроде на 19 часов должны собрать. Я еще точно не знаю. Должны до 7 числа повесить объявления
AAnya_
Фундамент рушится, где спорт зал и возле парадного входа, каждого из подъездов.
nionix_x
Да, объявления мы увидели, а что по остальным вопросам?
QWN
Фундамент рушится, где спорт зал и возле парадного входа, каждого из подъездов.
А Вы в ТСЖ с этим вопросом обращались? Что они говорят по этому поводу?
AAnya_
Аня, Вы наверное не совсем в курсе наших обще домовых проблем, и политикой ТСЖ по их устранению!
QWN
По поводу фундамента, вы его никак не увидите, ибо он находится в подвале.
А по поводу трещи и разрушения плитки, то это будет устранятся весной когда будет оттепель и САС будет сдавать благоустройство. Будут поставленный мусорки у каждого подъезда и ловочки. и произведена замена газона.
QWN
Дом на гарантии по сути ТСЖ не имеет право ничего ломать и делать там. Кроме как косметического ремонта в подъездах, и мелкого ремонта. А по поводу спортзалов, Вам наверное застройщик говорил про то что внизу 3 зала, которые кроме как под спорт зал не смогут отдать ни под что другое. Вы думаете почему они до сих пор пустые. Нынче спортзалы в подвалах не модны. Так что если и найдется кто-то кто купит их. То вы ничего не поделаете. Там будут именно спортзалы.
nionix_x
Кто-нибудь был в новой поликлинике с ребенком? Там надо заново на учет вставать или нас автоматом перевели из снегирей? Участок и врач те же?
ксения_сергеевна
Ксения, участок наш не помню. А дом наш обслуживает Педиатр Платонычева. Были в поликлинике. Если вы были в той которая на 5-ом, то автоматом перевели. Но надо записываться заранее желательно по живой очереди тяжело попасть. А так в поликлинике супер, нам понравилось. :respect:
nionix_x
Спасибо. Значит врач теперь другая.
ксения_сергеевна
Врач участковая очень хорошая. Мед сестра наша тоже хорошая, 59 участок вроде у нас. Сегодня были в поликлинике на дне малыша все прекрасно. Народу почти нет.:yes.gif:
nionix_x
Вот по поводу мусорок и лавочек, то мы против!!!! И согласимся с мнением собрания, которое проводилось в октябре, где жильцы 1го и 2го подъезда сошлись в этом мнении! Урны будут постоянно забиты мусором жильцов, которым лень дойти до мусорных баков, а так же урны будут периодически разгромлены собаками, которые так ни куда и не делись :зло:
По поводу внешнего вида парадного входа и его приведение в порядотк, усомнимся что САС действительно будет что-то делать. У САС теперь есть новая "игрушка" - это новый дом, а у нашего даже детскую площадку отобрали...и не вернут!!!!! А Вы говорите....
nionix_x
Владимир, здесь речь идет совсем о другом! Не о наличии спортзала, а о культуре людей которые его будут посещать :зло: !!!!! Легко рассуждать, когда жить на 5м или на 10м этаже, и наблюдать с высоты о происходящем в низу!!! Так новые жильцы нашего подъезда, которые оставляют свой джип под нашими окнами, и периодически поднимая голову вверх, примеряются будет ли видно с их этажа машину (собственно ни один раз возникал вопрос, почему не ставить её, как все на парковку, за паребрик, бояться чего то :rofl: )
, :biggrin: :rofl: А нам тем самое перекрывают солнце :help.gif: :ухмылка: Другие разогревая автомобили вечер - ночь, устраивают световое шоу в окна, опять таки пофигу на других, так как сами живут выше этажами, и им в окна светят только звезды :dry:
QWN
Так новые жильцы нашего подъезда, которые оставляют свой джип под нашими окнами, и периодически поднимая голову вверх, примеряются будет ли видно с их этажа машину (собственно ни один раз возникал вопрос, почему не ставить её, как все на парковку, за паребрик, бояться чего то :rofl: )
, :biggrin: :rofl: А нам тем самое перекрывают солнце :help.gif: :ухмылка:
Соседи, а какой именно джип вам мешает?:улыб:
Подскажите кто знает. Было ли собрание 17.02 ? И что решили?
Кирюха
Собрание было. Приходил представитель собственников которая занимается выводом. А сами собственники не пришли. Кворума не состоялось, так как было меньше 50% жильцов нашего дома. Теперь будет голосование по бюллетеням. С 1 по 3 марта их должна раздать представитель, Вы у нее должны расписаться только в получении. После того как ответите на вопрос согласны или нет, должны будете принести бюллетень в ТСЖ.
Вывод со слов представителя планируется по магазин непродовольственных товаров (текстильных). Но гарантии того что через определенное время этот магазин с текстильных товаров в бытовую химию перейдет или что либо еще никаких не дает и их не может быть физически. А вентиляция в стояке единая для все квартир. Так что в любом случае все запахи будут идти в квартиры выше расположенных этажей.
Голосование будет проходить с 1 по 21 марта. 25 марта будут результаты. Прошу всех жильцов подойти ответственно в плане бюллетеней и голосования. Чтобы за Вами не бегало ТСЖ и не просила отдать бюллетень. :agree:
nionix_x
Все кто брал ипотеку или кредиты, и платили комиссии за получение денег в банке...можно вернуть эти деньги!!!! Всем кому интересно пишите!!!!
QWN
расскажите, как это сделать?