"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121010
715
nionix_x
На собрании необходимо поднять вопрос о постановке шлагбаума, иначе эти милые грузовички нам разобьют придомовую дорогу + грязь от них. Хотят возить мусор-снег пускай себе протаптывают технологическую дорогу.
fr
В среду утром с крыши сошел снег. Со стороны подъездов стоял автомобиль. Ему крышу прогнуло. Хорошо так прогнуло. Очередной косяк ТСЖ.
Вчера разговаривали с соседом по подъезду. Он рассказал, что председатель в ближайшие дни собирается установить у нас камеры над подъездами (как в доме по гребенщикова), ну и соответственно оплата за это все ляжет опять на нас, и сумма ежемесячная за охрану увеличится. Сосед намерен еще до нашего собрания выйти из ТСЖ и послать ее далеко и надолго.
Соседи по лестничной клетке тоже хотят поскорее собрание (это еще +4 квартиры).
Как долго может затянуться вопрос с переоформлением ТСЖ? Кто-нибудь знает? Если из наших выьерем председателя, успеет ли он до конца месяца на себя всё оформить?
Если есть у кого -нибудь возможность, позвоните в УК сибирская инициатива 240-97-26, узнайте, смогут ли они нас взять и что для этого нужно?
Мы тоже за шлагбаум.
Соседи из второго подъезда жаловались на мусор. Вы в наш подъезд № 3 загляните! У нас вобще свалка. Неделю назад была на первом этаже просто куча строительного мусора, теперь туда уже навалили и бытовых отходов. Аромат стоит неимоверный. И как таких сволочей заставить за собой убрать? :зло: Наверное самим придется, потому что ночью уже дышать не возможно этим.
Слышимость в еще не заселенном доме хорошая. вчера соседки этажом ниже "гуляли" до 2-х ночи, так каждое слово слышно было, как -будто они на нашей кухне были :зло:
Позвонила в ТСЖ, председатель отправила в наш подъезд дворника. Тот частично вынес мусор. Но это не дело. Руки бы поотрывать, тем кто это всё навалил.
Появилось предложение от инициативной группы нашего дома:
Уважаемые товарищи жильцы! 13 марта 2011 в 12-00 во дворе дома состоится собрание собственников жилья! Повестка: 1. О работе ТСЖ, 2. О необходимости присутствия охраны, 3. Разное
У инициативной группы есть веские основания провести собрание раньше 19 числа.
Сосед по лестничной клетке звонил в УК Сиб.инициатива, те нас примут (если в этом будет необходимость)
fr
Всем привет соседи. :agree:
На счет камер могу сказать однозначно без нашего согласия ТСЖ не имеет права поставить камеры, так как это должно быть принято коллективно и на собрании и зафиксировано в протоколе собрания. :umnik:
Далее на счет шлагбаума я полностью поддерживаю данную идею. Потому как легче купить и поставить шлагбаум скинувшись домом, и иметь каждому брелок для открытия данного шлагбаума. Нежели платить за какую-то охрану, которую даже возле дома ни разу лично не видел. Хотя ТСЖ усердно утверждает что она есть. :зло:
На счет УК надо правда им позвонить и решить вопрос. Но давайте как раз на собрании и решим данный вопрос. Будет просьба к каждому соседу, запишите все вопросы какие у Вас возникают дабы потом не стоять и не вспоминать и мы вместе с Вами все это обсудим. Да и очень бы хотелось увидеть представителя от нашего дома с правления ТСЖ. :dnknow:
Постараюсь завтра заехать на дом, и увидеть наше доблестное ТСЖ обсудить вопрос на каком основании собирается устанавливать камеры и вообще как это будет выглядеть что мой акт приема-передачи трехсторонний. А банк еще не подписал так как САСу в падлу отвезти его в Банк. Вот как я его туда отвезу вот и поговорю с банком что подписан он должен быть не задним числом а датой когда фактически они его получили. И мы еще посмотрим по поводу платежности нашей по услугам ТСЖ и содержанию имущества. :злорадство:
Полностью буду поддерживать то что надо выйти с ТСЖ и перейти в УК. :respect:
Т.е. 19 числа собрание будет отменятся. Те кто отправлял мне в личку телефоны мы перезвоним.
Мы будем присутствовать на собрании в 12.00 13 марта, очень прекрасно. Есть очень много вопросов и предложений.
nionix_x
А мне кажется что шлагбаум это не такая нужная вещь. Грузовики все равно будут ездить, не там так в объезд него, только грязи больше будет. А вообше какие нормативы по площади придомовой территории, может нам и не разрешат перекрывать этот проезд, так-как наши площади и не занимаются. Вопрос в другом - кто должен чистить проезд по Гребенщикова, а то сейчас там все начнет таять, накатают такие колеи что на своих машинах мы будем там на пузе ездить...
Кирюха
Вот в объезд и пускай ездят. Грязь будет и в случае проезда по нашему асфальту. Если они летом будут возить строительные материалы, мусор и тп, то к осени от нашего нового асфальта останется только щебенка.
nionix_x
Добрый день, соседи.
Мы с мужем против перехода в УК "Сибирская инициатива". Сейчас мы живем на Земнухова в доме, котрый как раз обслуживает эта УК. В подъезде просто ужасная грязь, мне кажется его подметают от силы раз в месяц. Двор чистится плохо, за всю зиму его чистили техникой только 2 раза и то в феврале и марте, когда уже сильные снегопады давным давно закончились. А все остальное время мужчины-автомобилисты сами с лопатами выходили и убирали. Поэтому тот, кто соскучился по физическому труду на свежем воздухе может, конечно, голосовать за УК. Еще в квартирах у нас ужасно холодно, батареи можно назвать слегка теплыми, но никак не горячими. Конечно может это и снижает плату за отопление, но учитывая, что всю зиму мы живем с обогревателем, экономия не особо получается. В нашем новом доме мне нравится гораздо больше, пусть топят как сейчас, а мы уж сами отрегулируем с какой температурой нам комфортно жить. По поводу шлагбаума - я тоже не уверена в целесообразности его установки. А когда достроят дома перед нашим домом, то выезд будет напрямую на Тюленина или также в объезд за домом? Если напрямую, то зачем шлагбаум? А вот камеры на подъезды - хорошая идея. У нас дом на самом краю, вечером страшновато там ходить, а так все спокойней, что хоть камеры записывают. Думаю против камер могут быть некоторые люди из нашего дома, котрые были замечены в утаскивании утеплителя со стройки. По поводу охраны, что ее не видно, мы видели в нашем подъезде часов в 10 вечера охранник ходил. Не знаю, с какой целью он там был, но все-таки охрана у нас вроде как есть.
В общем, мы либо за новое ТСЖ именно нашего дома либо за остаться в старом, но никак не за УК.
junefi
Долго наблюдал за мнениями и комментариями по поводу перехода в УК и пытался сложить воедино все отрицательные и положительные стороны нашего ТСЖ. Для себя сделал вывод, что пока все же не стоит торопиться отказываться от ТСЖ (ну не увидел я веских отрицательных доводовов по работе ТСЖ и тем более нет никаких фактов и уверенности в том, что в УК с нашего дома пылинки будут сдувать). Считаю, не стоит горячиться преждевременно, а объективно оценить деятельность ТСЖ (хотя бы несколько месяцев).
На данном этапе обживания нашего дома просто еще не налажено нормальное взаимодействие с ТСЖ (каждый обращается со своими проблемами/претензиями/пожеланиями/идеями). Это что то вроде вертикали управления, для того у нас и был выбран старший по дому, что бы он консолидировал наши пожелания и выступал с ними в ТСЖ, обращаясь уже от всех жильцов.
Что касается камер, то это только плюс председателю нашему, хотя бы за инициативу, пусть даже они не нужны. Прошу не кидать в меня камни, высказал просто свое мнение.
:улыб:
Однёшка
Почему все против камер? Нужно хотя бы для начала цену этого мероприятия узнать, может скинуться придется по 200 рублей и будет счастье...
На счет шлагбуама против, так как считаю его установку преждевременной, пока вокруг строительство не прекратятся, а то сегодня здесь дорога, завтра в другом месте...
Однёшка
Ну насчет того что того что УК эффективней ТСЖ надо еще разобраться. В ТСЖ можно прийти и пторебовать все документы и отчеты а в УК с вами даже разговаривать не станут. Т.к. форма организации им позволяетс себя так вести. А прихорошем управлении и ТСЖ работает хорошо. Тем более что дм новый и самое главное ничего не запустить. Вот разговаривала с человеком который так же проживает на Родниках только ТСЖ у них другое - все устраивает - и платят за 3-х комнатную около 3-х тысяч с учетом воды и эл.энергией. То есть соответсвенно в вокресенье будет наше собрание. Точно буду.
А по поводу шлагбаума конечно наверное рановато. Пока еще толком даже пол дома не заселено да и действительно эти стройки вокруг . Про видеонаблюдение в принципе за, но считаю что так же лучше к лету и народу побольше уже заселится. Так то от видеонаблюдения только положительные моменты. А про свалку за окнами - это точно напрягает. Скорее всего это све вывозит наш вездесущий САС со стройки рядом. А вот про проезд по Гребенщикова это в точку, т.к. чуть раньше была ситуаия - после резкого потепления снег поттаял и одна машина засела, так вот стояли ждали когда ее вытащат, машин прилично собралось. В общем это тоже вопрос для собрания.
Долевик
Всем привет, извиняюсь за преждевременное высказывание про ТСЖ сегодня у меня с председателем был длинный очень разговор.
Начнем с камер и охраны, данная на момент охрана реально была от застройщика в конце марта она снимается и все будем сидеть как хотим. Камеры были предложены жильцами нашего дома,и я даже знаю с какой квартиры. Основания причин минимум две. 1-я так как вокруг дома реально темно и ни одного фонарного столба и ходить там не так уж и безопасно. 2-я очень хорошо что камеры будут стоять и жильцы со своими авто будут в спокойствие что их никто не разукрасит и не вскроет. По поводу шлагбаума в принципе идея нормальная, и возможная. Но вопрос нужен ли он будет если будут камеры, ответ да. По крайней мере на территорию дома не заедут никто чужие.

Далее продолжим про вывоз мусора с другой стройки на территорию возле нашего дома. Уже вопрос решается и ТСЖ наше в лице председателя. Сказала что застройщику будет предъявлено данное дело. И поставлен вопрос о запрете вывоза на ту территорию строительного мусора и земли.

Перейдем дальше. На счет собрания которое типа собирают жильцы активисты с 8 и 2 этажей 3-го подъезда. 13 числа. Да мы соберемся и будет представитель правления ТСЖ у нас там. НО 1=ое данное собрание не будет играть роли особенной только выясним у кого какие проблемы для себя. Потому как это собрание нигде не будет зафиксировано и оно не будет признано законным. 2-ое по закону чтоб собрать нормальное собрание мы должны уведомить ТСЖ за 10 дней не менее до оного чтобы оно правлением во главе с председателем создало собрание нашего дома. и там бы поднялись вопросы.
3-е наш председатель ТСЖ реально смотрит на вещи и не надо торопить события вперед, а то как тут Ксения Сергеевна начала говорить что камеры без нашего ведома установлены. Никто и никогда не сделает этого без собрания дома официального. Чтоб в протоколе было занесено что собранее общее постановило и согласны более 50% численности или единогласно о том что следует установить камеры. И так далее.
Прежде чем такие делать выводы о выходе с ТСЖ вы узнайте как реально обстоят события и действия в УК в которую все тут так активисты 3-го подъезда рвутся. Все обговорим по обстоятельствам. 13 числа. Но про УК на сегодня я наслышен многое не от ТСЖ и председателя. А именно от других жильцов которые пользуются услугами данной УК. Подъезды не убираются, в домах холодно и вообще непонятно за что платят и куда уходят деньги. И тарифы да у них чуток ниже, но за счет отопления, потому что в доме ледники как на улице. Но думаю рано делают выводы что надо бежать и бежать далеко. в какую-нить УК или еще куда-то.
А выйти с ТСЖ мы всегда можем, пришел написал бумажку и аривидерчи. Иди туда куда считаешь нужным и если тебя вообще примут.
Конечно печально, прочитать о переносе собрания. Тем не менее надеюсь активисты форума опубликуют необходимую информацию, после его проведения. И скорей всего собрание не последнее... По поводу шлагбаума мое субъективное мнение таково - пока идет застройка квартала вкладывать средства нецелесообразно т. к. по окончании стройки, въезд и выезд может переместиться на Тюленина.
dimaxys
Думаю скоро будет нормальное собрание которое будет собираться непосредственно правлением и председателем ТСЖ. На котором будут вопрос решаться по поводу всего. Печально Председатель хотела лично присутствовать 19 числа на собрании. На так как наши активисты 3-го подъезды по каким-то неизвестным доводам и обоснованным якобы причинам решили перенести. То: 1-ое предлагаю активистам которые так требуют собрания 13-го числа, оповестить всех жильцов дома. 2-ое провести собрание с поднятыми вопросами обо всем что именно им не нравится в управлении нашего ТСЖ. 3-е выложить весь материал на форуме о проведенном собрании.
Я лично говоря от себя что выложу все то, что я услышу и обосную все и свои мнения по каждому вопросу.
Поддерживаю предыдущее высказывание. Мне кажется не совсем серьезно получилось с переносом, планируешь одно в итоге получается другое. Но думаю по этому поводу есть веские причины. Главное чтоб быть в курсе, и оперативно реагировать на сложившиеся обстоятельства.
В понедельник столкнулась на лестничной клетке со старожилами подъезда, они обсуждали проблемы с ТСЖ. Поздоровалась и оповестила, что будет собрание 19 числа. Спросили откуда я знаю. Объяснила про форум. Они о нем не знали. Вчера пришли ко мне с просьбой оповестить всех, кто на форуме, что хотят собрание раньше. Напечатали объявления. Должны были вчера их развесить. Я вас оповестила, а соглашаться или нет, это дело каждого. Ни 13, ни 19, как и говорит nionix_x
, собрание не будет иметь никакой юридической силы.
Однёшка
Долго наблюдал за мнениями и комментариями по поводу перехода в УК и пытался сложить воедино все отрицательные и положительные стороны нашего ТСЖ. Для себя сделал вывод, что пока все же не стоит торопиться отказываться от ТСЖ ...
+1
Для начала, думаем, что нужно определить круг вопросов, пожеланий, надеемся, что грядущее собрание этому поспособствует. Взвесить все плюсы и минусы. Далее наметить возможные пути решения в составе нынешнего ТСЖ, совместно с ним же, и, наверняка, время покажет.
Нам вот, не совсем по душе,что решения о каких-то нововведений делаются без согласования. Вот охрану вменили, теперь камеры, в первую очередь нужно было поставить домофон, который только 15 марта включат. Днем ходить могут все кому не лень..С охраной так вообще непонятки, сейчас говорят, что она от САСа, тогда какого оплату данной не согласованной услуги включили в ком.услуги? Получается типо премии для охранников САС, которые спокойно пропускают КАМАЗы неизвестно чьи, которые ездят по нашей придомовой территории, разрушают нашу дорогу и мусорят тоннами!
Ну и с отоплением, действительно, нужно разобраться, с оплатой и с системой, отключены батареи почти все время сколько живем..ледникового периода не хотим, но и тропики тоже не комфортны, оптимально бы настроить, чтобы верхние этажи не кипели, а до нижних тепло доходило...
sl@u
По поводу отопления, у каждого на батарее стоят ролики для усиления и ослабления мощности отопления батареи, регулируйте сами тепло в доме. Есть такая вещь как теплосчетчики можно и такие установить и вы будете платить только за то тепло которое вы получили. А не суммарно как платим из количества на дом поделенное на квартиры.
По поводу охраны вы сами можете посчитать работает 4 охранника по сменно. 280рублей*150квартир=42000рублей, у них даже реально получается чисто зарплата и того меньше. Это не такие великие деньги. По поводу камер идея разумная, но опять же повторюсь что без общего собрания и голосования их никто не поставит. В конце марта охрана закончит свою работу и все на этом. Если я не ошибаюсь то вот 15 марта она как раз и заканчивает свою работу.

И естественно как все будут готовы надо просто попросить председателя ТСЖ собрать общее собрание жильцов нашего дома и решить все вопросы связанные с нашим домом.
По поводу грузовиков уже писал что охрана занимается охраной дома. Вообще та территория принадлежит не нашему дому, и не ТСЖ, а просто напросто государству. А точнее району. И по поводу вывоза туда мусора Председатель сказала уже решает вопрос.
на сайте юстиции вот в этом разделе http://www.just.siberia.net/ask_redy_m.php можно узнать о готовности документов. Это информация для тех, кто сдал документы для получения свидетельства. Наше уже готово :улыб:
По поводу отопления...
В ТСЖ можно получить терморегуляторы на батареи (бесплатно) - наворачиваете на кран который сверху, выставляете нужную температуру и вуаля...
Сегодня получил расчетку за квартиру - около 7 т.р. с небольшим, рассчитано за январь и февраль, спросил почему так, если у меня на руках акт приема-передачи подписанный 28 февраля. Председатель сказала будем разбиратся, но ненавязчиво отправила меня разбираться с САС самому.
Спросил про лифты - получил ответ нууууу вооооот все ремонт сделают тогдааааа....... Я понял до лета их вообще запускать не собираются, хотя настройщиков лифтов я видел и они сказали что почти все готово.
По камерам вопрос интересный. Камеры как работать будут? Если в режиме реального времени, то кто будет на мониторах сидеть - дядька из охраны которой после 15 не будет. Или ставить оборудование для записи? Тогда куда? И кто его обслуживать будет?
На собрании постараюсь быть, но не знаю успею-ли так-как ориентировался на 19 число. И что за "объективные" причины такого раннего сбора. ( :хммм:А мужики то и не знают). Никаких объявлений я нигде не увидел - видимо будут только форумчане.
думаю, что наоборот, будут только те кто затеял :улыб:
Лично я тоже не обрадовалась переносу собрания, но надеюсь, что это будет обосновано.
Объявления вроде бы только сейчас понесли клеить.
На прошлой неделе в основном высказывались против ТСЖ, на этой уже за:улыб:
Кирюха
Кирюха по поводу оплаты, Вам нужно бухгалтеру отдать копию акта приемо-передачи и она Вам сделает перерасчет именно с того дня когда подписан Акт приемо-передачи квартиры. Это уже дично проверено. У меня подписан акт с 22 января, вот в января мне выставили счет после перерасчета только за 8 дней.

А еще по поводу интернета от электронного города. Звонил лично в сервис ихний мне сказали что надо составить коллективную заявку от жильцов дома чтоб его быстро провели и не ждать когда сам ЭГ соберется это делать. Могу взять на себя такую ответственность. Но для этого мне надо будет Ваши данный Полностью ФИО, даты рожднения, номер квартиры. И потом как составлю заявку надо будет Ваши подписи. Если есть желающие пишите в личку данные и я составлю. Надо не менее 10 человек. После чего они обещали провести в кратчайшие сроки интернет.
кто-нибудь знает, через наше ТСЖ можно прописаться? Или надо самим идти в УФМС?
nionix_x
Вот точные данные которые нужны для оформления заявки.
1. ФИО полностью
2. контактный телефон
3. Номер квартиры.
И пока всего двое желающих есть.
Наверное сегодня заняты многие форумчане, не до интернета. В понедельник, на работе прочтут, запишутся :friends: Завтра об этом на собрании скажите, подготовьте форму, можно будет 10 человек желающих найти и сразу подписи взять.
В общем прошло собрание.
Было поднято несколько тем.
1-я и самая как было понятно из беседы главная - это охрана. Решили что охрана нужна и просто надо пересмотреть обязанности охранников. Камер не будет и шлагбаумов тоже на данный момент, так как они не рентабельный на данный момент.
2-я тема это уборка подъездов. Следите сами внимательнее. Как и оказалось все техничка убирает и прекрасно. Она моет один раз вмесяц и три раза в месяц сухая уборка как положено. просто мы когда тащим мусор сами строительный почему не думаем о том что мы же и гадим. И могли бы сами убрать. По нормативу она нормально убирает и ее труд реально велик. Особенно когда она таскает ведра с первого этажа на 10-й. пешком. Потому как жильцы ее не пускают домой набрать воды. А вымывать по 5 ведер на площадку уж извините за 10т.р. правильно она сказала что жалеет о том что подписалась на наш дом. В общем в итоге у жильцов к ней претензий не оказалось. Следим сами за чистотой.
3-я тема было поднято по вопросу парковки за домом. 1-ое как и говорилось раньше территория это вообще не наша и запретить мы не можем вывоз туда. Но на днях, как представитель САС сказал, будет техника и все кучи уберут. В общем будем смотреть как и что будет продвигаться.
4-я лифты так же как и мне говорили в конце марта включат лифт. Но Уважаемые жильцы когда его включат не надо весь строительный мусор грузить за раз в лифт и чтоб на нем перегруженном ездить по возможности перевезите частями. А лучше вывезите до его включения мусор строительный так как реально мы его же и сломаем. Так как это было на Гребенщикова,8
5-е интернет кому было интересно, всех записал и составил заявку. На днях приду ко всем за подписью.
Ну вроде как все. Если какие вопросы есть обращайтесь. Второй подъезд именно ко мне. Во вторник будет разговор с Председателем ТСЖ.
nionix_x
Добрый день! Очень жаль что собрание уже прошло :хммм:
Немного пройдусь по пунктам,в которых есть сходство с нашим домом (Гребенщикова 8):
1- про охрану считаю очень хорошая мысль, у нас во дворе над подъездами вроде есть работающие камеры,это как-то успокаивает,а вот со стороны мебельного магазина,там где многие паркуют машины,нет ни охраны, ни камер, а так как дома последние ожидать можно всякого, по осени чуть без колес не осталась,блага сработала сигнализация и напугала воришек.
А еще удивляет что вас заставляю платить за охрану,которая сейчас есть, у нас дом сдали по документам в декабре, будку с охранником убрали в марте и мы ни разу за нее не платили.
2-Про уборку в подъездах, это вобще печальная тема, конечно многое зависит и от самих жильцов, но могу сказать по опыту нашего дома, не убирают там 4 раза в месяц,как говорят 1 влажная уборка и 3 сухих.... сама много раз жаловалась в ТСЖ что подъезды совершенно не убираются, сначала спирали что лифт не работает,тяжело техничке, а теперь лифт работает и ничего не меняется...как были раскиданы листовки еще месяц назад, так до сих пор валяются, заметила такую тенденцию,что в подъезде подметают только на первом этаже, и то в большенстве случаев после жалоб в ТСЖ :хммм:
Возможно в вашем доме будет по другому, но вот мы живем уже год и ничего не меняется...
3-Про лифты, по поводу того что у нас в доме перегрузили лифт,это вранье...У нас квартиры сдавались под ключ, следовательно строительного мусора не было. И дом сдался в декабре, большинство людей за зиму и весну заселились, пока лифты не работали, а когда их включили, не прошло и месяца в первом подъезде лифт сломался,перегорела какая-то плата и мы очень долго ходили пешком...С самого начала с этими лифтами была проблема и до сих пор есть. Могут по 2-3 раза в день отключаться и просто не работать (((
Так что вот такие вот у нас дела уже целый год :хммм:
Еще интересует вопрос по тарифам,что-нибудь говорили? И про уборку снега во дворах и при подъезде к дому,т.к. весна пришла,снег тает,скоро к домам невозможно будет проехать,а еще и эти бесконечные грузовики,которые тоже разбивают дорогу?!
И еще вопросик, 19-го собрания общего на ваш и наш дом не будет?
*Galka*
Соседи, а где и когда у нас работает паспортист?
fr
Паспортист сидит в ТСЖ, она же и принимает платежи за квартиру.
А вот про время точно не скажу вам, знаю что в четверг она бывает до 20:00 там и еще в какие-то 2 дня в неделю, до обеда.
В субботу нам установили решетки на балкон. Спросила у них про перегородку, сказали, что их установят только на 4,7 и 10 этажах. Несмотря на наше заявление-претензию, придется самим ее устанавливать:хммм:
*Galka*
Ну на счет камер уже решено что в принципе они не рентабельны. Даже исходя из того что накинув капюшон может любой вскрыть машины и снять все что угодно. И никто следить не будет по мониторам, дабы такая охрана стоит очень больших денег. Будет наниматься другая охрана и с пересмотром пунктов ее обязанностей.
На счет уборки в Вашем дома совсем другая техничка. Не будем пока перекладывать один дом на другой. Я сам лично видел как она убирает.
На счет лифтов посмотрим нас уверили что 27 марта они будут запущены так как на данный момент проходят пуско-наладочные работы и лифты катаются.
На счет собрания 19 числа обоих домов впервые слышу. Собирались его провести одним домом и именно нашим Немыткина 10. От Председателя такого тоже не было оговора что должно быть собрание 2х домов.
можно поподробней про решетки, а еще лучше фото. и что за перегородки?
установят только на 4,7 и 10 этажах. Несмотря на наше заявление-претензию, придется самим ее устанавливать :(
Интересно, в чем логика?!
сказали, что инженеры САС высчитали - этого достаточно, чтобы "эффект трубы" убрать. а то что с верхних этажей мусор полетит к нижним, им всё равно. Вот фото решетки
Ну вот уважаемые соседи, за домом убирают кучи потихонечку которые навозили к нам АльфаСтрой. В общем работа началась. Сегодня в три часа дня я и еще двое представителей от подъезда пойдем разговаривать по поводу оплаты и всех вопросов которые были поставлены на собрании
ксения сергеевна, спасибо.
Те кто уже с рольставнями на кладовках, пожалуйста, скажите цену во сколько обошлось?
nionix_x
Возможно у нас технички разные, но ТСЖ одно, поэтому я посчитала нужным рассказать нашу ситуацию.
По поводу лифтов,у нас и по сей день непонятки, ну т.к. у нас и застройщики разные, может у вас и другая ситуация будет.
А вот про общее собрание говорилось в начале этой темы, Долевик о нем еще написала в нашей ветке, т.к. претензии у нас схожие и относятся они к ТСЖ, вот и договаривались о совместной встрече,я и телефон свой оставляла. Жаль что не сообщили о переносе, потому что с нашего дома мало инициативных людей :хммм:
как то интересно снег за домом убирают. Точнее его совсем не убирают. Приезжал бульдозер, расчистил территорию ЗА КУЧАМИ. Сейчас во всю орудует экскаватор, роет яму по дальнему краю нашей стоянки, а землю вывозят камазы. Это похоже на начало новой стройки, но никак не на уборку куч :eek:
ксения сергеевна, спасибо.
Те кто уже с рольставнями на кладовках, пожалуйста, скажите цену во сколько обошлось?
Не соврать бы, не то 5200 не то 5500...
эти камазы по нашей дороге ездят?
Рольставни стояли 5200. Про то чтобы увидеть логику по балконам - и не пытайтесь - в САС все дейсвтя не логичны. Они сегодня за домом нормальный грунт вывозят, а мусор свозят. Охрана у нас будет другая с 1 апреля, при подписании договора ТСЖ сказало что обзвонит старших по подъезду чтобы оговорить все пункты которые нас волнуют. Уборка снега во дворе будет проведена ориентировочно на следующей неделе. А вот вопрос по Гребенщикова кто будет чистить проезд под вопросом, т.к. это территория города - попробую лично туда позвонить. Что они скажут про уборку снега. Информационные стенды - председатель будет искать где их закупить. Так что по этому вопросук ждем-с решения. Про счетчики на воду - надо написать заявку в ТСЖ на опломбирование 100 рублей каждй счетчик. Паспорта на счетчики в ТСЖ будут выданы после опломбирования. По оплате эл.энергии - будет ходить электрик каждый месяц и снимать показания, а затем их передавать в ТСЖ а там уж будут начислять. Вопрос еще такой - а всех устраивает оплата отопления только в те месяца когда топят, или это я одна такая противница такой системы - больше устраивает когда платишь с разбивкой на весь год. Если брать показания по теплу, то даже исходя из фактических месяцев использования все равно никакой экономии не вижу. Гораздо удобней разбить на год. И еще повнимательней отнеситесь к счетам на оплату, которые можно получить в ТСЖ. Там могут быть неточности.
а заявку на опломбирование можно по телефону подать?
Долевик
Меня больше устраивает оплата за отопление по факту.
Сегодня был на доме. Во втором подъезде запустили домофон.
fr
Да возможно по факту лучше, а вас устраивает сумма оплаты за отопление. Просто что-то начали смущать цифры - даже по факту это многовато. Рядом есть ТСЖ так там за трешку платят около 3 тысяч и у них тоже отопление по факту летом еще меньше платят. А у нас еще не включена оплата за лифт, домофон, эл.энергию и воду и в принципе сумма получается приличная. Вот у меня за однешку с приблизительным расчето воды и эл.энергии получается 3 тысячи с хвостиком. Это уж слишком. Может кто-то приведет другие цифры, но у меня получается так. Скорее всего не зря на собрании затронули вопрос о проведении аудита в ТСж силами жильцов нашего дома.
тк. спрасили мнение, меня вполне устраивает платить в месяцы отопления, летом и так трат хватает, вернее больше соблазнов, так зачем отказывать?! К тому же помесячно проще отслеживать и контролировать счета (иначе такой сыр-бор начнется концов не найдешь).
меня же волнует пункт "расчетно-кассовое обслуживание" в квитанции, как мне пояснили это 2 процента от оплаты, но суммы за январь и март разные хоть и общая одинаковая. Кто-то уточнял этот вопрос?
Еще вопрос, отопление по площади или объему помещения? у меня в квитанции высота потолков "3". но по факту 3-х не у кого нет.
Сумма за охрану от чего зависит (площади или просто поквартирно поделили)?
Взымание 100 руб за пломбу на каких основаниях? не хило так 400 руб с двушки за 20 гр непонятно чего :безум: не смогу же я без ведома ТСЖ выкрутить счетчик со стояка или врезаться в него в обход счетчика, так какой вообще смысл в этих пломбах? Ладно б на дело эти деньги пошли, а так вообще чуть ли не за воздух.
Долевик
Я не знаю как в других стояках, но у меня батареи просто АДЪ. Вот изза такой температуры и получается цифра рублей на 100-150 больше чем в соседних домах. Я готов переплатить эти деньги для того чтобы иметь возможность "растопить" свою квартиру до 26 градусов. Вобщем, по моему мнению лучше иметь возможность чем нет.
fr
для fr: если поставите терморегуляторна режим 4, то у вас в квартире будет ровно 25 градусов :улыб:
Сегодня на торце дома со стороны свечникова,5 увидела вывеску с названием улицы и номером дома. Ну сыкономили, так сэкономили :biggrin: Меньше наверное и не бывает, а на такой огромной стене выглядит очень смешно :biggrin: