"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121198
715
Светлана, подскажите, кто должен установить таблички с номерами подъездов? Застройщик или ТСЖ?
ННП
А есть счастливые инвесторы строительства по ул. Тюленина 18/1 (18/2, 20) ? :смущ:
AAnya
Я-собственник 3-ки Тюленина 20.
AAnya
мы уже на Немыткина живем. Хотите узнать, когда реальная сдача?
Много информации по Вашим домам на ветке "свечникова 3.... подскажите, люди добрые".
В С-Пб. так:"Если собственник - ЖСК, ТСЖ или какое-то ведомство и табличек на доме нет, то следить за этим должно районное жилищное агентство. По нормам срок службы табличек в районах исторической застройки - 15 лет, в остальных - 7 - 10 лет. ... Если табличка на доме отсутствует, жители могут обратиться в жилищное агентство своего района. Достаточно позвонить, чтобы дом взяли на контроль и повесили табличку"
http://www.vppress.ru/stories/1349
Stanechka
Да, очень интересно о реальных сроках сдачи. В ДДУ указан 1-ый квартал 2012
AAnya_
Продам квартиры в жилом комплексе молодежном по ценам застройщика.
Звоните 8-952-909-4705
Евгений
Уважаемые, хотел бы поинтересоваться, может кто владеет компетентными знаниями и информацией, по следующему вопросу: - В счет нашей квартплаты включаются 280 рублей за охрану неким агенством "Согдиана". Так вот не должна ли вышеупомянутая контора заключать непосредственно с жильцами какие либо договора? А то получается документально их услуги никак не фигурируют. Или заключенного договора с ТСЖ достаточно ( если таковой имеется)? Спасибо.
если рассуждать логически...все договора на оказание услуг - вода, свет, мусор, и т.д. заключала без нашего ведома председатель ТСЖ. Тоже самое с охраной.
Точно знаю, что те кто не хотел платить за охрану, обратились в ТСЖ, и им за нее больше не начисляют.
AAnya_
Сложно сказать, на сколько сроки в ДДУ прописаны адекватные, сейчас строят только 2-й этаж, но работы ведутся активно. Вот например, Свечникова, 5 стр.: Мы заезжали в марте, было построено этажей 6, сейчас ведутся работы на крыше, а на первых 2-3 этажах уже ведутся отделочные работы – штукатурка и все такое. Металлоконструкции на балконах сделали за неделю-две. Сейчас каркас для остекления собирают. Когда есть деньги на строительство – все движется быстро. Все будет зависеть от скорости продаж квартир.
Мое мнение – проколят, как минимум, на 1 квартал вправо.
dimaxys
Данное мнение высказал муж:
«Нет, ну, договор напрямую заключать вряд ли обязательно я думаю, достаточно договора с ТСЖ.
Вопрос в том, прописаны ли охранные услуги в нашем договоре с ТСЖ?
т.е. схемы возможны 2:
-Либо мы платим за охрану ТСЖ, тогда у нас должны быть прописаны условия по охране в договоре с ТСЖ и они несут ответственность перед нами за охрану, а конторку ту привлекают в виде субподряда и сами с ней разбираются.
-Либо действительно договор напрямую с охранным предприятием у каждого, так как я пока ни того ни другого договора в глаза не видел, сложно сказать как все устроено.
В любом случае сейчас это напоминает просто навязанную услугу, что абсолютно незаконно!
Мне например кажется, что эта непонятная охрана, с непонятными функциями и ответственностью «…» (цензура) не нужна.
А соответственно можно требовать деньги взад, либо пусть объясняют как это полезно»
Кирюха
Уважаемые соседи. Повторно хочу обратиться к вам.
Ночью стоит жуткая вонь. Теперь уже ясно на 100%, что это выбросы асфальтового завода. Лето, жара и проветрить не возможно. Какие есть предложения. Давайте искать совместное решение проблемы.
Stanechka
Знакомые живут в кирпиче ,где Родник магазин. Проблема вони старая и сделать вряд ли что сможем.
саныч2
Разговаривала с председателем ТСЖ в центральном районе. У них тут проблема с жиркомбинатом. Пишем письма, говорит она, в администрацию центрального района. Все движется, но медленно. Можно писать письма в администрацию Калининского района и отправлять почтой. Можно в общественную приемную. Ссылку на сайт я уже давала. Люди там ведут работу, выезжают на место. Если ни чего не предпринимать, то результата вообще никогда не будет. Представьте, если все напишут по письму…. А сейчас ситуация – тишина, всех все устраивает. У нас друзья живут на Тюленина,15, 6 этаж, окна смотрят прямо на Тюленина. Им вообще не пахнет. А на Краузе, так наверно совсем хорошо. И что нам теперь, задохнуться что ли!
Соседи, привет! Всех устраивает, что у нас уже пятый день из горячего крана бежит холодная вода? А то что всё время сливать горячую воду приходится по 10-20 минут? Это тоже всех устраивает?
Сегодня буду писать заявление о ненадлежащем предоставлении горячей воды на имя председателя ТСЖ. Кто из соседей хочет поддержать (поставить подпись), присоединяйтесь.
Видимо дело в разводке воды.....10 этаж с напором и температурой горячей воды все хорошо, зато из холодного крана еле льется комнатной температуры (можно на горячей экономить :D)
К сожалению дело не в разводке. Я уже на уши подняла всех. Разговаривала с подрядчиком. Мне ответили, что в доме современная циркулирующая система установлена. Вода должна бежать из крана горячая все время. Ничего сливать не надо. От председателя и ее мужа сантехника слышу только - ничего не знаем. Надоело мне платить за холодную воду по тарифу горячей. Заявление готово. Осталось подписи собрать. Нас пока четверо. Но думаю, даже этого достаточно
Мы живем в 1 подъезде на 4 этаже. Проблем с горячей водой нет давно. Было как-то по весне, неделю наверно, но не холодная, а прохладней, чем обычно. После первого моего звонка (в ТСЖ тогда сказали, что я уже вторая сегодня звоню) все наладили, угля подкинули, где нужно открыли. Теперь без проблем. Может у вас с этажом связано, спросите у соседей выше и ниже, как у них дела обстоят.
У меня по прежнему вопрос по заводу… Ни кого больше это не беспокоит? Предлагают записаться к первому заместителю администрации: Борисову Геннадию Петровичу, тел. приемной 276-08-54. Беда правда в том, что он до 18 в отпуске. Но терзать администрацию можно. Они подтверждают, что ни кто разрешения на ночные выбросы не давал и по их представлениям это вообще пахнуть не должно.
После сегодняшней ночи жутко трещит голова. Как обычно заснули с открытыми окнами. А проснулись уже надышавшись. Много семей в нашем доме, у кого есть дети, это как минимум вредно, если не упоминать про бессонные ночи и жару.
:tantrum:
звонили мы очень много раз. Теперь уже составили заявление. Нас уже шестеро. Разные этажи. Разные подъезды.
Сегодня ночью воняло на Объединения. Так что это не асфальтовый навероное. Возможно опять свалка на Гусинке горит.
саныч2
Как же не асфальтовый…. Он находится на улице Игарская, это как раз между Объединения и нами. Недавно и на кольце (Курчатова) этот едкий запах был и пелена такая же, как у нас за леском. Ветер меняется – запах распространяется в ту сторону, куда ветер дует. А помойка Гусинобродская – это очень далеко от нас. Тогда бы и сад Дзержинского и 5-й бы задыхался, а они даже не знают об этой проблеме.
А с водой у нас все хорошо. Вчера случайно только горячий кран открыла и руку засунула, так до красного пятна обжог вышел. Это проблема подключения какого-то определенного узла.
maifleur
«Сибакадемстрой» приходил устранять огрехи свои по гарантии. Я вымоталась с ними вусмерть.
Первым явился человек по утеплению стены, которая у нас промерзала (еще не факт, что это не повторится). Приходят с прорабом и спрашивают: «а что делать нужно у вас???» Я удивленно отвечаю: «я должна вам рассказывать, что вы будете делать?» Объяснила. Далее всё было замечательно, такой милый молодой человек, рукастый вроде…. Только, не оказалось у него утеплителя, и ходил он на соседнюю стройку договариваться. Потом выпросил у меня пистолет для силикона, потом еще хотел силикон отобрать – я не дала. Съездил – купил. Пену не досушил, сорвал как попало и на силикон все приляпал – готово!
Ах, да, начнем с того, что я взяла выходной для того, чтобы пришли все специалисты и все устранили.
Часам к 12 стало понятно, что нет оконщика. А основные проблемы как раз по окнам. Звоню И. Юрию, он обещает, что через полчасика придет нужный человек и все сделает. Далее приходит «дверник» – смазывает замок и уходит. Через час появляется оконщик с вопросом, что нужно делать. Я ему все объясняю, он говорит, что тут работы на день, а он на 15 минут пришел. В руках у него микро-пакетик с двумя бутылочками, больше нет ничего. Далее – уходит, со словами «мне сказали прийти посмотреть». Это я наверно выходной за свой счет брала, чтоб они все приходили и смотрели. После 3-5 звонков разным людям и ожидания, является сам Юрий, в руках у него ведро набитое уплотнителем, силиконом, затиркой, оттиркой и пр. В 3-й раз задает вопрос «что делать». Пытается тереть пену и окалины, объясняя мне, что я окна мыть не умею и все отмывается. В процессе замены уплотнителя и его выравнивания они переворачивают стеклопакет на изнанку и действительно – окалины практически не видно, там же цветы на подоконнике будут, ведь, правда! На балконе + 50, я тыкаю пальцем, чтобы, где поудачней замазать, приклеить или прикрутить. Работа делается неспешно и со средненьким качеством. К 17-30 я валюсь с ног и гоню мастера, так как нет у него с собой нужных заглушек на петли и на дренаж тоже нет. И приходить ему еще когда-то нужно. (за отдельную плату еще на балкон он установит ручку и защелку). Вот, жду уже пятый день. А так сказать, ни чего у нас в доме новехонького и красивенького не появилось. Очень бюджетненько все доделки устраняются. И при помощи людей с невысоким уровнем дохода.
Еще приходил «домофончик», так как практически сразу после установки все сломалось. Этот человек очень яро мне объяснял, что я не умею пользоваться домофоном, что вероятно очень долгое время, трубка лежала не правильно. Но тем не менее заменил провод. А установщик, по простому, примотал провод при установке к торчащему хвостику для радио.
И сантехник приходил. Еще месяца 3 назад оплатили денюшку за пломбы. Все случилось!
Одно я поняла точно, что если бы я сама не работала в строительной компании и не читала лекции работникам про пароизоляцию и правильную установку закладных в углы рам, ФИГ бы кто и что мне подчинил. Скоро наверно Юрий И. сделает акт выполненных работ. А я еще подумаю, с какими пометками его подписать.
У кого есть проблемы – обращайтесь! Чем смогу – помогу.
Stanechka, соседка дорогая! Терпения Вам! И нам... мы воюем с ТСЖ и застройщиком уже на полную катушку. На ТСЖ написали в жил.инспекцию. Застройщику пока просто очередное заявление занесли. Но думаю, что и этим не обойдется. Изучаю уже как в суд обращаться :улыб:И потихоньку мечтаю о новой квартире...с горячей водой :not_i:
Как вам невозможность полностью распахнуть створку на балконе? Ходиш на балконе и бьёшся об углы рамы.
саныч2
Может у кого есть идеи по перемонтажу остекления , чтоб створки либо открывалисмь полностью либо сдвигались.А если оптом то дешевле! :agree:
саныч2
Нда, не хватает сил, времени и финансов, чтоб все косяки Сибакадемовские продумать и доделать. С месяц назад в очередной раз шарахнулась головой об створку (да больно так, главно дело) Отпрыгнула поскорей… и прям на угол подоконника из нержавейки с острым углом. Теперь шрам на опе.
Эта система не предусматривает раздвижных створок и тем более петель с открыванием на 1800 Это нужно выдумывать чего-то.
у нас второй этаж, крайний балкон. я вообще хотела демонтировать с нашей стороны это "пОПорамное" остекление и сделать нормальную лоджию. Но это так...мечты. А с острым углом слива так замучились его "умягчать". Думаю снимем его полностью. Смысла в нем нет никакого. А на кирпичную полочку от него цветы поставить можно.
У нас 8 этаж и небольшой балкон, что в сложившихся условиях хорошо. На доведение до ума балкона пришлось потратить немаленькую сумму, достаточно много времени и терпения. Теперь мы практически не слышим соседей, не участвуем в коллективном курении, ветер не воет. Кстати, в соседнем доме застройщик почему-то не забыл покрасить ограждение, а я, при условии что работаю, их покраской 3 вечера занимался, плюс еще нужно время на то, чтобы покрыть дерево защитным составом и лаком. А если на улице солнечно, то до 8 вечера делать это невозможно. Подоконник мы сделали деревянным и все целиком выглядит неплохо. На створки и головой и спиной натыкались, теперь траекторию движения выбираем :безум:
sl@u
продаю большую двушку или меняю на меньшую с доплатой
Наиболее предпочтителен вариант обмена в этом же доме.
Рассмотрю все варианты.
Интересуюсь
Хотелось узнать в каком подъезде у вас большая двушка и какой этаж у вас ? И какая сумма если с доплатой?
vtanya
сумма, естественно, зависит от того варианта, что вы предложите (что есть у вас в наличии) . не может же быть доплата одинаковой, что для двушки, что для однешки :улыб:
Интересуюсь
Да это понятно , вы просто писали возможен обмен на маленькую двушку , в этом же доме. Вот я и спросила примерно какая доплата.
А подъезд какой и этаж вашей большой двушки ?
меняю я просто на меньшую, не обязательно двушку (может так быть, что и трешка будет меньшей ;-), имелось ввиду по площади)
в общем вариантов может быть масса, предлагайте.
И еще раз, добрый день, уважаемые соседи. Очень жаль, что нет общих тем для обсуждений. Не верю, что все наши проблемы закончились.
2.08.2011 на дороге возле лесополосы, напротив Немыткина, 10, была разобрана новенькая «Японочка» серого цвета. Из окна удалось рассмотреть, что отсутствовали колеса, был снят капот, и явно не хватало деталей из под капота. На этом моменте у меня возник вопрос, а зачем же нам такая расчудесная охрана, если в 50 метрах от их будки раскурочивают машину, а действий икаких нет. Меня не интересует вопрос, какую территорию они охраняют, какие у них должностные инструкции и пр. Нам такая охрана не нужна. Почему до сих пор не получается собрать подписи с жильцов (понятно, что не все заселились, но есть же способы оповещения)? Нет общей картины, то ли «за» все, то ли «против». Я против однозначно!!! Я не понимаю, почему при оплате по системе город через банкомат сбербанка оплата за охрану включена в обобщенную графу «квартплата». Обратите внимание, за что вы платите.
Так же я против установки камер наружнего наблюдения. По представлениям нашего ТСЖ за работой камер будут следить те же самые охранники и заниматься записью будут тоже они. И где гарантия того, что мой «записанный» распорядок дней, недель и выходных не выйдет мне же «боком»? Кто еще будет иметь доступ к камерам? Лично я и без того знаю, когда я ухожу и прихожу и это только мое личное дело. А вот для того, чтобы вскрыть мою квартиру ОООчень нужно это видеонаблюдение. И что еще более забавно, я за это еще и денег заплатить должна. :зло:
Непонятно, почему ТСЖ «Солнечный квартал» просит написать коллективную заявку. Может, раз они эту охрану сами придумали, так они сами и подписи соберут? У них есть доступ ко всем жильцам (показания водосчетчиков мы подаем каждый месяц и пр.). Тем более, что председатель сама …… цитата: «с радостью готова отказаться от услуг охранного предприятия и расторгнуть договор (которого ни кто в глаза и не видел), ей только проще жить будет». :respect:
Я тоже против охраны. Stanechka, если Вы возьметесь за составление этого коллективного заявления, то помощь в сборе подписей с третьего подъезда я окажу. Тем более, что когда собирала подписи по горячей воде, познакомилась с со многими. Все недовольны работой ТСЖ, все с регулярно ругаются с председателем, а результат пока тот же...охрана "охраняет", воды у нас нормальной так и нет, в подъезде туго с освещением. На кой нам такое ТСЖ?
Когда ездили писать очередное заявление-претензию в офис САС, нам там открытым текстом сказали, что наш председатель УШЛАЯ и что нам крупно с ней не повезло.
Не факт, что нам повезет с другим ТСЖ, но эту заставить работать мы тоже вряд ли сможем.
Она нам вообще сказала - не включайте горячую воду, раз она вас не устраивает, пользуйтесь только холодной.
А я думал охрану отменили уже... У 2 подъезда было собрание в 20-х числах июля помоему, там единогласно насчет охраны решили - не нужна!
По поводу видеонаблюдения я лично оставил подпись, что мне это тоже не нужно. И платить я за это не собираюсь.
Вода зачастую тоже не устраивает, хотел оставить подпись когда собирали, замотался и не успел...

Да и вообще если честно, уже давно пожалел, что купил тут кваритиру. Балконы никакущие просто, за окном свалка и котлованы. Какой-то завод травит вечно...
Вчера в ВЕСТИ-новосибирск показывали как бороться с нерадивыми управляющими компаниями. Вышли поправки к жилищному кодексу. Теперь хотя бы одна обоснованная жалоба в муниципалитет на ТСЖ, и в течение 5 дней придет проверка. Если всё подтвердится, ТСЖ ликвидируют, а жильцам предложат новую управляющую компанию. То есть теперь мы сможем влиять, а ТСЖ чтобы выжить должно будет хорошо работать... Всё это радует, но в Новосибирске это заработает не раньше сентября.
У кого сиб.сети, можете посмотреть эту передачу в записи.
И предлагаю до сентября не расслабляться, давайте по-больше писать заявлений в ТСЖ, так нам легче будет доказать их бездействие!!!
Надо собрание собирать, часиков в восемь вечера, лучше в будний день.
Можно просто писать объявления, тогда не будет ответственного и все опять самотеком пойдет. Лучше всего собраться главным по подъездам и четко организовать процесс.
Мне кажется, что в Сибирскую инициативу нужно уходить. 3 знакомые семьи живут в нашем районе, дома разные - все довольны, всех все устраивает.
Ксения Сергеевна, если вы составите грамотную заявку в 3 экземплярах - на 3 подъезда на отказ от ТСЖ, мы совместно соберем собрание, главные по подъездам помогут их подписать, а я схожу "куда надо", думаю, для начала можно в администрацию Калининского района двинуть. То мы добьемся успеха.
Отвечаю по порядку:
1. Собрание нужно обязательно. Но судя по опыту сбора подписей, наши жильцы в основном дома после 21-00 (в будни).
2. Если Вы знаете наших старших, то можно с ними переговорить.
3. Лично мне сибирская инициатива тоже нравиться. Но! я знаю, что не мало об этой организации и плохих отзывов, которые я слышала от наших форумчан. Также не радостно была воспринята эта организация и на нашем первом собрании.
4. Грамотно составить заявление об отказе от ТСЖ лично я не смогу. Заявление по воде - это одно, а тут я не справлюсь. Насколько мне известно, старший по 2 подъезду будущий юрист. Может он нам поможет его составить.
Но для начала нужно всё таки определиться что нужно нашим жильцам? Сибирская инициатива? Или другое ТСЖ? Или может это только нас с Вами не устраивает нынешнее положение дел?
Иначе получиться как и прошлое собрание...
Старший по 2 подъезду уже на форуме объяснял как надо собирать собрание, чтобы оно имело юридическую силу. Один из главных пунктов - пригласить председателя, да еще и уведомив его за 2 (вроде бы) недели :улыб:
Добрый день. Можно рассмотреть ТСЖ Родники. Раньше я жила в доме, кот. они обслуживают. Молодцы просто. Около дома всегда чистота и порядок, подъезды убирают почти каждый день, а не 2 раза в месяц как у нас. И находится оно рядом, прямо напротив через дорогу, около аптеки. Очень хорошее ТСЖ, у меня к ним никогда вопросов не возникало. :live:
Елена123
Поддерживаю ТСЖ Родники.Мы жили пол года как раз в доме, где магазин Родничок и каждое утро, уходя на работу, во дворе дома наблюдал утренний развод всего состава ТСЖ, причем происходило это в любую погоду.10-15 мин. все получали задания у в путь.Чистота на обслуживаемой ТСЖ территории действительно достойна уважения, те кто ходит с детьми гулять к фонтану думаю меня поддержат.К сожалению ничего не могу сказать про их отношение к обслуживанию жилья...
С этого месяца в квитанциях по квартплате появилась новая строка - электроэнергия мест общественного пользования. В наших квитанциях стоит сумма 90 руб. У сибирской инициативы - 12 руб. Ошеломляющая разница...
Елена123
Мне просто надоел этот пустой треп,,, Все равно делать ничего не будется, запомните дорогие все схваченно за все заплаченно, и старшие по подъездам являюся родствиниками одной работницы в ТСЖ! Зачем просто так строчить! Надо либо делать либо молчите!! Не одного действия за пол года я так и не увидел! :death:
Cherdak10
ЭТо сообщение касается всех ! Мне просто надоел этот пустой треп,,, Все равно делать ничего не будется, запомните дорогие все схваченно за все заплаченно, и старшие по подъездам являюся родствиниками одной работницы в ТСЖ! Зачем просто так строчить! Надо либо делать либо молчите!! Не одного действия за пол года я так и не увидел! :death:
Так ты составь грамотно, в чем дело
Елена123
а что мы будем в другое тсж переходить