"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121012
715
kktiks
kktiks, я вот даже не сомневаюсь что на форуме взрослые люди. Уважаю всех соседей, не зависимо от действия и бездействия. И всегда пытаюсь учесть пожелание каждого жильца если кто-то что-то просил на собрании и задавал вопрос. По факту их решения и приведения в действие даю ответы.

Саныч2, по поводу парковки за домом. В том то все и дело что надо успеть там урвать это место через мэрию. Если не урвем то тогда мы реально останемся. На данный момент там никто строить пока ничего не собирается. Там только выкапывают по ночам нормальную землю и зарывают строительный мусор. И когда начнется строительство садика еще не известно. А по СНИПам мы даже не знаем какая там территория должна принадлежать детсаду. Наши машины грубо говоря стоят на отоплении и освещении нашего дома. И на этом месте явно никто не будет ничего строить.
sl@u
Около нашего дома со стороны первого подъезда сначала разрыли канаву для подключения строящегося дома к коммуникациям (объявление написали, только вот срок там поставили в ночь с 6 на 7 октября), однако канава разрыта до сих пор, ни дополнительной информации от застройщика, ни каких-то либо пояснений нет. Но дальше стало интереснее: через несколько дней поставили забор, так, что теперь дом со стороны подъезда стороны не обогнуть, пешеходам пройти невозможно. Судя по монументальности забора стоять он там будет долго, а где уведомление жильцов дома, на придомовой территории которых компания проводит работы и создает для них дополнительные неудобства.
Здравствуйте, sl@u.
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Однако дом Тюленина 18/1 тоже должен подключаться к тепловому узлу. Сегодня в течение дня канаву должны закопать. В ближайшее время там сделают пешеходную дорожку к мусорным контейнерам.

Проезда между Немыткина 10 и Тюленина 18/1 не будет, там предусмотрен газон и пешеходный тротуар. Количество парковок рассчитывается исходя из норм для всего жилого комплекса "Молодежный", а не для одного конкретного дома. Так же как и придомовая территория не является собственностью только вашего дома. Она принадлежит собственникам (настоящим и будущим) ЖК "Молодежный". Это единый земельный участок, осваиваемый в рамках квартальной комплексной застройки.
_Сибакадемстрой_
Светлана, спасибо! Собственно это я и хотел узнать. Я думаю, что никто не возражает против необходимости подключения строящегося дома к коммуникациям, я говорю лишь о своевременном и достоверном информировании о деятельности компании, если эта деятельность касается жильцов дома (офис у вас совсем рядом, я думаю сотрудники офиса могут пройти и развесить объявления). Насчет парковоки возможности проезда у меня вопроса не было, мне все ясно, меня волновала только возможность пешего прохода около дома рядом с первым подъездом. А ближайшее время это когда?
sl@u
Руководитель проекта сказал, что сегодня должны сделать проход до мусорного контейнера.
Сам забор уберут ближе к новому году, к моменту окончания строительства.
_Сибакадемстрой_
Светлана а можно вопрос по поводу нашего дома Немыткина, 10.

Полчаса назад был у Председателя. Позвонили с САС и сказали что плакаты сняли с нашего дома. Только глянув в окно они почему-то висят. Как это можете прокомментировать?
И вопрос основной когда их снимут с нашего дома. Почему на частном доме который уже не принадлежит САС висят рекламные плакаты без согласия жильцов?
nionix_x
Светлана а можно вопрос по поводу нашего дома Немыткина, 10.
Полчаса назад был у Председателя. Позвонили с САС и сказали что плакаты сняли с нашего дома. Только глянув в окно они почему-то висят. Как это можете прокомментировать?
Добрый день.
Я не совсем в курсе ваших переговоров. Вы с кем договаривались? С Динаром? (Он сейчас в отпуске, не могу оперативно на ваш вопрос ответить).
Плакаты нужны для того, чтобы продавать квартиры в соседних домах, от скорости продаж зависит скорость стройки под вашими окнами. Чем быстрее она завершится, тем быстрее рядом с вашим домом появится благоустроенный двор. После сдачи комплекса мы их безусловно снимем.
Если эти плакаты вам существенно мешают, то совместно с ТСЖ мы готовы обсудить этот вопрос.
_Сибакадемстрой_
Светлана, добрый день!
Хотели бы уточнить, подвальное помещение, что прилегает к первому подъезду (будующий спортзал), Вы его продали или до сих пор САС ведет отделочные работы?
В выходной день монтажники начинают будить перфоратором в 8 утра, и долбят стены и потолок весь день. Вечером возвращаешься с работы, а пол "ходуном" ходит, от того что монтажники стараются быстрее выполнить свои работы, а мы в итоге с больной головой ходим. Сами знаете, какая слышимость в нашем доме (Немыткина 10, 1-е этажи).
Если это САС, так распорядитесь, чтобы в будни вечером работы остонавливались, а в выходные прекращались совсем, либо проводились такие работы, которые не слышно! :зло:
nionix_x
Доброго дня соседи!
Меня волнуют счастливые владельцы собак нашего дома!!!
На этой недели утром в 07-15 некая дама из 2-3 подъезда выгуливала собаку, довела её до газона первого подъезда (не хватило собачке добежать за мусорные ящики 3 м) собачка вырыла ямку, нагадила и соседка с улыбкой на лице отправилась домой со своим питомцем!!!
Замечание проигнорировала, но на следуещее утро её не увидел, но гарантирую, что если еще увижу закапаю собаку на этом месте....
:зло: :зло: :зло:
QWN
Как будущий житель Вашего ЖК полностью поддерживаю! Не загаживайте дворы!!!
Нам там жить и на это смотреть!
Светлана а можно вопрос по поводу нашего дома Немыткина, 10.
Полчаса назад был у Председателя. Позвонили с САС и сказали что плакаты сняли с нашего дома. Только глянув в окно они почему-то висят. Как это можете прокомментировать?
Добрый день.
Я не совсем в курсе ваших переговоров. Вы с кем договаривались? С Динаром? (Он сейчас в отпуске, не могу оперативно на ваш вопрос ответить).
Плакаты нужны для того, чтобы продавать квартиры в соседних домах, от скорости продаж зависит скорость стройки под вашими окнами. Чем быстрее она завершится, тем быстрее рядом с вашим домом появится благоустроенный двор. После сдачи комплекса мы их безусловно снимем.
Если эти плакаты вам существенно мешают, то совместно с ТСЖ мы готовы обсудить этот вопрос.
Уважемая Светлана. Мне не понятна Ваша функция!
По гарантии на остекление вы не в курсе. Сас не выполняет условий гарантии на новостройки, а это повод для жалоб от жильцов и причём вполне правомерных.
По рекламе вообще не понял! Сас использует нашу ( не Вашу) собственность для рекламы Безвозмездно (нахаляву) и на требования прекратить нарушени прав собственников или договориться какие то отговорки.
По сквозному проезду меду Немыткина 10 и ГП-3 считаю разговор неоконченым. Жильцам придётся добираться к подъезду своего дома мимо чужих домов ( что вряд и понравится жильцам этих домов) и приведёт к конфликтам и воротам на вьезде! У нашего дома не будет прямого въезда с Немыткина, чтонарушает наши права пльзования свом имуществом.
Светлана а можно вопрос по поводу нашего дома Немыткина, 10.
Полчаса назад был у Председателя. Позвонили с САС и сказали что плакаты сняли с нашего дома. Только глянув в окно они почему-то висят. Как это можете прокомментировать?
Добрый день.
Я не совсем в курсе ваших переговоров. Вы с кем договаривались? С Динаром? (Он сейчас в отпуске, не могу оперативно на ваш вопрос ответить).
Плакаты нужны для того, чтобы продавать квартиры в соседних домах, от скорости продаж зависит скорость стройки под вашими окнами. Чем быстрее она завершится, тем быстрее рядом с вашим домом появится благоустроенный двор. После сдачи комплекса мы их безусловно снимем.
Если эти плакаты вам существенно мешают, то совместно с ТСЖ мы готовы обсудить этот вопрос.
Уважемая Светлана. Мне не понятна Ваша функция!
По гарантии на остекление вы не в курсе. Сас не выполняет условий гарантии на новостройки, а это повод для жалоб от жильцов и причём вполне правомерных.
По рекламе вообще не понял! Сас использует нашу ( не Вашу) собственность для рекламы Безвозмездно (нахаляву) и на требования прекратить нарушени прав собственников или договориться какие то отговорки.
По сквозному проезду меду Немыткина 10 и ГП-3 считаю разговор неоконченым. Жильцам придётся добираться к подъезду своего дома мимо чужих домов ( что вряд и понравится жильцам этих домов) и приведёт к конфликтам и воротам на вьезде! У нашего дома не будет прямого въезда с Немыткина, чтонарушает наши права пльзования свом имуществом.
Уважаемый саныч2, я всего лишь спросила с кем вы разговаривали по поводу плаката, как вас зовут и как с вами связаться. В мои функции не входит решение таких вопросов, как ремонт окон или демонтаж плакатов. Я отвечаю на вопросы дольщиков компании, передаю их пожелания в ответственные подразделения.
Давайте вести диалог конструктивно.
Проезд для вашего дома будет организован через двор ЖК Молодежный и с наружной стороны Немыткина 10 http://www.sastroy.com/website/sastroy/var/custom/Image/blagoustroystvo.jpg. все соответствует нормам пожарной безопасности, проект благоустройства прошел государственную экспертизу
Уважаемая Светлана! Со мной договариватьсяне надо.Процедура согласования вопросов общедолёвки описан в ЖК. Для начала обратитесь в ТСЖ и заключите договор на использование дома для рекламы в т.ч. за период с 28.12 2010 года! По проезду так же все вопросы к ТСЖ и общему собранию.
Напомню так же , что похабное остекление балконов протекает через крышу на 10 этаже кв 97 и 99. О чём заявления в офисе есть.
Уважаемая Светлана! Со мной договариватьсяне надо.Процедура согласования вопросов общедолёвки описан в ЖК. Для начала обратитесь в ТСЖ и заключите договор на использование дома для рекламы в т.ч. за период с 28.12 2010 года! По проезду так же все вопросы к ТСЖ и общему собранию.
Напомню так же , что похабное остекление балконов протекает через крышу на 10 этаже кв 97 и 99. О чём заявления в офисе есть.
Уважаемый Саныч, ведите пожалуйста диалог конструктивно, спорить и ругаться у меня никакого желания.
Если вас данная информация не интересует, я вам отвечать больше не буду.
Спасибо за внимание. :flowers:
саныч2
Ни в коем случае не хочу вас задеть, но...
Если снимут эти плакаты вам легче станет? Они вам мешаются? или дело просто в том что вы (собственники) платите за освещение данной рекламы? или вы еще деньги с САСа хотите выжать за использование рекламной площади?
Юль, привет! Вот тоже об этом хотела написать.
Выше писали, что сас сам освещает плакаты за счёт электричества со стройки.
И не вижу проблемы, если жителям так мешает, то сняли бы уже давно сами.
Дом же уже "Ваш" - можете снимать. Целый год почти не мешало, а теперь :dnknow:
да ДЕНЬГИ хочу ВЫДАВИТЬ! Наверно САС работают за большое спасибо! Инвестора купили дом и имеют права получать бабло за услуги аренды своей площади. По Марксу Карлу деньги-товар. А отношение у САС к ивесторам нехорошее, невнимательное, условия гарантии не соблюдают. За это и получают ! По электричеству вообще вопрос интересный ?
AAnya_
Вот заедите в свой дом и можете полностью его обтянуть банерами САС, а лучше сдать им квартиры бесплатно под офисы. Поможите кто чем сможет.
саныч2
Полностью Вас поддерживаю в части вопроса по балконам - претензии должны рассматриваться, и проблемы устраняться. Скорей бы уже все вопросы с балконами решились!

А на счёт банеров - так снимите их, кто Вам мешает? Объявления же возле подъезда срываются, и никто за аренду не платит. :а\?: Я Ваше возмущение и негодование прекрасно понимаю. :хммм:
саныч2
Я вовсе с вами не спорю, просто не понимала истинных причин негодования, теперь все ясно.
саныч2
Саныч, полностью поддерживаю, пускай платят за рекламу, любая реклама должна быть оплачена.
Проезд, был и общался с председателем, она сказала что проект меняют уже 5-й раз. Очуметь. Как так можно вообще работать. Каждые полгода новый проект жилищного комплекса. Сначала обещают парковку за домом, потом ее забирают, потом зарывают проезд. :tantrum: сколько нас можно обделять местами. Даже исходя из новых паркинг-мест у нас 0,5 на квартиру даже не получается. У всего комплекса.
Собак на стройке развели, теперь страдают жильцы трех домов. И теперь еще ТСЖ своими силами будет отлавливать и сдавать собачникам.
_Сибакадемстрой_
Светлана, такой вопрос по поводу дома Немыткина, 10. У нас после сдачи дома должны быть паспорта на окна пластиковые в которых прописаны гарантийные обязательства. И так же на входные двери. Почему-то ни того ни другого нет. Прокомментируйте пожалуйста.
nionix_x
У нас на окна есть паспорт. На двери нет.
ксения_сергеевна
Вы видимо единственная у кого он есть. Потому как даже в ТСЖ сколько просят у САС пасорта чтобы отдать людям и эффекта ноль. И Новоконстрой отказался выполянть гарантийные обязательства перед домом. Мастер от них который ходил, сказал что ему запретили появляться на нашем доме.
И на двери Паспорт тоже должен быть.
nionix_x
И Новоконстрой отказался выполянть гарантийные обязательства перед домом. Мастер от них который ходил, сказал что ему запретили появляться на нашем доме.
Я уже писала выше, что согласно закона, отказ подрядчика не освобождает застройщика от ответственности. Они в любом случае обязаны всё исправить. Хоть чьими силами.
Но чтобы САС зашевелился, мало этих "заявочек" у них в офисе. Юридически они никакой силы не имеют. Специалисты их принимают и убирают куда подальше.
Надо писать официальные претензии.
Образец:
Ну кто о чем, а вшивый про баню :улыб:
Информация для соседей 2-3 подъезда, у кого горячая вода не горячая.
Председатель ТСЖ, на основании нашего коллективного заявления, выясняла причины. На данный момент стало ясно, что проблема в самом доме. Скорее всего элементарный засор труб строительным мусором, что не позволяет воде циркулировать.
Для подтверждения этого Председатель будет собирать комиссию.
А нам остается только ждать. Может быть к новому году продуют трубы и у нас будет горячая вода.
Добрый день.
Я не совсем в курсе ваших переговоров. Вы с кем договаривались? С Динаром? (Он сейчас в отпуске, не могу оперативно на ваш вопрос ответить).
Плакаты нужны для того, чтобы продавать квартиры в соседних домах, от скорости продаж зависит скорость стройки под вашими окнами. Чем быстрее она завершится, тем быстрее рядом с вашим домом появится благоустроенный двор. После сдачи комплекса мы их безусловно снимем.
Если эти плакаты вам существенно мешают, то совместно с ТСЖ мы готовы обсудить этот вопрос.
скорость стройки - это ваша прибыль, также условие соблюдения договора аренды земли. Так что ВЫГОДА САС от плакатов очевидна, а вот что с этого жильцам дома по Немыткина 10? Тем более, размещая плакаты на 10м доме вы вводите потенциальных покупателей в заблуждение, что квартиры в нем. Есть построенный дом 18/2, вот на нем и вешайте, что угодно. Хотя, расположение плакатов на 10м, естественно, более выгодно - там их гораздо лучше видно, чем эти же плакаты будут на построенном (угол обзора гораздо сужается).
Автоинформатор
Уважаемые соседи дома М.Немыткина 10!
Сейчас ходят граждане и собирают согласие жильцов на то, чтобы квартиру №1 вывести из жилого фонда и сделать там офис с отдельным входом!
Поскольку у нас и так засада с парковками, прошу всех подумать, прежде чем давать согласие на такие вот офисы! Иначе вообще потом нигде не проехать и не встать будет!
maifleur
Отказывайтесь все, никаких офисов не будет,а будет тупо магазин. Ничего не надо в доме. Тут кому что втирают, кому про аптеку, кому про офис.
nionix_x
Да, то же наслышаны, мало того, что спорт зал, да теперь говорят продуктовый магазин :nom:...одного не понятно, дверь они, где будут делать? в стене?
QWN
Как зовут нашего бухгалтера?
kktiks
кто нибудь на губернаторскую субсидию доки подавал!?
kktiks
Бухгалтера зовут Татьяна Генадьевна
QWN
QWN, естественно дверь будет делаться в стене дома. Так что сами понимаете, парковок и так нет,так еще будут ехать в магазин, потом будет постоянная грязь и весь мусор будут тащить в наши контейнера. Ни коем образом нельзя допускать этого.
Когда будет сквозной проход по кварталу то на улице Тюленина куча магазинов и пройти 5 метров не составит труда. А жить в чистом квартале без магазина куда лучше.
nionix_x
жильцы с немыткина у вас счетчики на воду стояли в квартире?
nionix_x
Мы против :зло: , вообще, каких либо административных помещений в доме! И так ниже не куда дом, а постоянно наблюдать, чьи то ноги со своего окна мало приятного!!! Не удачно дом стоит! Обещали многое, а понастроили, загородили!!! Теперь только и остается, как отстаивать свои права и призывать к этому других, чтобы наш дом не загадили не внутри не снаружи :зло:
Волнует все тот же вопрос по ключам от колясочной!!! Это так во всех подъездах, уборщица швабры хранит в не положенном месте????? В таком случае, пусть выделяют место для хоз.нужд в помещении ТСЖ!!! Нас этот вопрос очень волнует, а остальных похоже нет????
natalik
да, счетчики сразу стояли! А, у Вас, разве не стоят? :eek: и на этом застройщик сэкономил?
nionix_x
Паспорта на окна и двери нам выдали сразу вместе с ключами, после подписания "Акта..."
А Вам, как объяснили отсутствие, и когда Вы заехали?
QWN
QWN, по поводу швабр я уточню, а это в каком подъезде так хранятся? В том помещении договорено что она берет воду только. И то на первом этаже. А хранение должно осуществляться в хоз.комнате.

По поводу паспортов ничего кроме Акта приема-передачи выдано не было. Заехали в Январе 2011года
nionix_x
По поводу камер наблюдения, у кого либо есть знакомые или родственники, которые проживают в доме по адресу ул.Гребенщикова, 12?
Там на каждом подъезде по камере внушительных размеров! Честно сказать производит впечатление :live:
И что у них за ТСЖ? "Сибирская Инициатива"?
Товарищи жильцы, после проведения, так сказать выборов главы ТСЖ, хочется навести порядки в нашем доме и прийти к полному согласию между соседями!
К нашему дому примыкает новостройка, в ближайшем будущем еще одна. Нам необходимы видиокамеры. А вот по поводу охраны вопрос остается открытым, и собаки по прежнему бегают. Собак не стало меньше, они просто разбежались, то на ул.Гребенщикова 3-4, то на ул.Тюленина 4-5. Скоро они снова в стаи собируться и опять утром, когда до машины идешь на падут!!!!
QWN
QWN, камеры, камеры, это уже давно предлагали, но на собраниях все отказываются и от камер и от охраны. Если честно я не понимаю жильцов с одной стороны им надо чтоб все было и в тоже время ничего не нужно. Уже было предложение. Но председатель ТСЖ не может без нас взять и поставить камеры. Потом сами же на нее будете кричать что без Вашего ведома и согласия.
Все рациональные предложения приходите и предлагайте в ТСЖ, без проблем. Там все адекватные люди, все только для нас с Вами сделать пытаются и все наши права отстаивают.
nionix_x
Что-то не совсем понимаю, а Вы то тогда какую роль играете?
QWN
Ну вы нашли с чем сравнивать. Гребенщикова-12. Там сама контора "сиб.инициатива" уже опытная, толковая компания. Да и в самом доме есть активные старшие по подъездам и старший по дому. Они не только инициативные, но еще и денюжку имеют за это.
Камеры это вопрос не совсем однозначный. На краузе тоже есть камера. Одна машина задела вторую - что за машина разобрать не удалось - сумерки были. Украли велик, вынесли так, что даже не видно кто и куда. А недавно на эту камеру набросили тряпочку и розочки выкопали )))) Мне такие камеры даже за бесплатно не надо.
kktiks
Ну, так Вы задумайтесь, если мы оставим дом без камер...что будет?
Будут ходить греться в подъезд подозрительные личности, вы подумаете новенький сосед, а это какой нибудь вор, мало того нагадит!!!!!
Вообще надо не негатив собирать, а позитив "наращивать"!!!
Вы еще скажите, что пожарная сигнализация не сработала на Гребенщикова, д.8, когда в июне месяце там квартира загорелась, и нам то же на фиг не нужна пожарная сигнализация????
QWN
Ну, так Вы задумайтесь, если мы оставим дом без камер...что будет?
Будут ходить греться в подъезд подозрительные личности, вы подумаете новенький сосед, а это какой нибудь вор, мало того нагадит!!!!!
Вообще надо не негатив собирать, а позитив "наращивать"!!!
Вы еще скажите, что пожарная сигнализация не сработала на Гребенщикова, д.8, когда в июне месяце там квартира загорелась, и нам то же на фиг не нужна пожарная сигнализация????
Вчера читал в газете какая то фирма устанавливает видео домофоны и входы с камер наблюдения на телевизор. Типа сейчас акция и всё практичкски халява!
QWN
Что-то Вы меня своим оптимизмом не убедили. :роза:
саныч2
Ну, так кинте всем адресс, возможно - это то, что заинтересует большенство!
QWN
Ну, так кинте всем адресс, возможно - это то, что заинтересует большенство!
Пошёл искать газету!:хехе:
саныч2
Нашёл. цифрал тел двести трицать 4405. Сам не звонил , кому любопытно звоните ,затем делитесь инфой. :agree:
Трубы нам промыли. Вода горячей не стала. Перекрыли стояки 1,2 подъезд, чтобы только к нам вода шла, не дошла.
Вчера целый день сливала воду, делала замеры температуры.
В 9-00 39гр,
с 10 до 16 31 градус
с 16 до 17 45 градусов
с 18 до 22 40 градусов
Конечно мыться в такой воде можно, но кран открыт полностью - расход воды большой.
Говорила с нашими сантехниками, потом еще в инете посмотрела. Единственное что еще может быть причиной - кто-то заменил в квартире полотенцесушитель с трубой меньшего диаметра. Еще могли и теплые полы от ГВС провести у себя, опять же трубами меньшего диаметра. Либо система стояка смонтирована не правильно и кого-то в квартире есть еще одна задвижка.
Блин, как это выяснить? :umnik: