"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121194
715
ксения_сергеевна
Это не правильные выводы! Необходимо изначальный проект нашего ЦТП посмотреть, что из арматуры установленно на 2-3 подъезд. Вы можете узнать, где и у кого проектная документация? Как узнаете пишите в почту, я Вам могу помочь!:смущ:
nionix_x
Добрый день! Просьба к старшему по 2-му подъезду, за которого предлагается голосовать в ТСЖ: могли бы выложить ваше фото, а то очень сложно идентифицировать только по фамилии за кого нам предлагается проголосовать, т.к. не все соседи друг с другом настолько хорошо знакомы, чтобы помнить ФИО. И еще вопрос: скажите, пожалуйста, не состоите ли вы в родственных связях с кем-нибудь из действующих сотрудников ТСЖ?
junefi
Да, нам то же бы хотелось фото!
nionix_x
Светлана, такой вопрос по поводу дома Немыткина, 10. У нас после сдачи дома должны быть паспорта на окна пластиковые в которых прописаны гарантийные обязательства. И так же на входные двери. Почему-то ни того ни другого нет. Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте. Паспорта на окна и двери передавались всем дольщикам в момент подписания акта приема-передачи. Посмотрите внимательно бумаги. (Ксения Сергеевна, паспорт на дверь передавался вашему мужу лично в руки). Если у вас их нет по какой-то причине, их могут выдать подрядчики "Новоконстрой"и "Центр стальных дверей".
Претензии по качеству установленных окон и дверей дольщик вправе предъявлять застройщику, который по закону несет гарантийные обязательства на объекты капитального строительства втечение 5-ти лет и на инженерную инфраструктуру, окна, двери, трубы и т.д. в течение 3-х лет. Застройщик должен устранить выявленные недоделки в рамках тех обязательств, которые были установлены в договоре между ним и подрядной организацией.
А сейчас хорошая новость. Тк. подрядная организация, устанавливающая окна в вашем доме не выполняет в полной мере те, гарантийные обязательства, которые взяла на себя по договору с застройщиком, было принято решение ее сменить. Устранять недоделки по окнам будет другая компания - "Светлодом". Монтажники смогут выйти на объект с конца этой недели. Недоделки будут устраняться по списку, составленному в порядке очереди, из поданных ранее в отдел продаж претензий от собственников многоквартирного дома на Немыткина, 10.
Светлана, а я и не писала, что нам паспорт на двери не давали. Я написала, что у нас его нет :роза:
Светлодом ритэйл? Тот что на объединения?
Светлана, а Вы не могли бы нам этот список представить. Чтобы мы увидели, когда и кому. А то как-то не серьезно.
_Сибакадемстрой_
вот как раз в момент подписания акта приёма-передачи и до настоящего времени никакие паспорта нам не выданы!!! в лучших традициях САСа собственно!!! :шок:
я не знаю у кого они хранятся у вас или у подрядной организации, но получить их нам надо!! косяков немеренно по окнам!!
_Сибакадемстрой_
вот как раз в момент подписания акта приёма-передачи и до настоящего времени никакие паспорта ни на окна, ни на балкон нам не выданы!!! в лучших традициях САСа собственно!!! :шок:
я не знаю у кого они хранятся у вас или у подрядной организации, но получить их нам надо!! косяков немеренно по окнам!!
junefi
junefi
Нет, ни с кем либо из ТСЖ я не имею родственных связей. Смысл бы был мне туда вступать имея родственные связи. Моя вся родня проживает далеко от Новосибирска. :а\?:

По поводу фото, не думаю что мое фото Вам даст о мне представление. :dnknow: Если хотите приходите завтра в ТСЖ с 9 до 10 часов утра я там буду присутствовать, по решению ряда вопросов. Или если Вы желаете могу лично с Вами встретится. :flowers:
Все кто присутствовал на собраниях, кроме 29 сентября. Меня видели, я всегда был там и общался со всеми и записывал все вопросы касающиеся дома. После чего совместно с председателем они устранялись. По второму подъезду точно. :миг:

Ксения Сергеевна
Ну Вы меня в лицо то знаете. По поводу Вашего вопроса нужно жалобы вТСЖ для того чтоб Председатель могла пригласить специальную комиссию для заключения по Вашему подъезду. И дальнейшего устранения неисправности. Потому что первый и второй подъезд отопление и горячая вода кипяток.
ксения_сергеевна
Ксения Сергеевна
Ну Вы меня в лицо то знаете. По поводу Вашего вопроса нужно жалобы вТСЖ для того чтоб Председатель могла пригласить специальную комиссию для заключения по Вашему подъезду. И дальнейшего устранения неисправности. Потому что первый и второй подъезд отопление и горячая вода кипяток. :flowers:
Будем Вам признательны если вы сможете сделать коллективную жалобы от 3-го подъезда. И именно на определенном стояке нет горячей воды или по всему подъезду?
nionix_x
Да есть в ТСЖ коллективное заявление от жильцов 3 подъезда с просьбой найти и устранить причину такой воды. И от нашей квартиры есть заявление отдельное, с просьбой, чтобы пришли замерили температуру воды и составили акт. Оба заявления писались еще в начале июля. А воз и ныне там. На второе заявление нам отказали в категоричной устной форме.
Хотя на основании этих двух бумаг можно было уже не одну комиссию собрать и найти причину и устранить.
ксения_сергеевна
Кто-нибудь владеет информацией об итогах голосования?

К кому-то уже приходили из новой оконной фирмы? Должны же были в конце той недели уже начать?

Светлана, я бы тоже хотела увидеть список наших квартир по которому СВЕТЛОДОМ будет работать.
Автоинформатор
Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста фирму по установке рольставней в нише на лест. площадке с адекватной ценой и качеством. И по возможности скиньте контакты в личку, если таковые имеются. Спасибо.
dimaxys
И мне тоже пожалуйста контакты скиньте. Может еще желающие найдутся для "оптовой" установки рольставней? Так могут скидку сделать.
dimaxys
!89039020404 Звоните и запишитесь.
cola-cola
а для скидки сколько нужно вам соседей!? и интересно ниши которые у нас в доме, они во сколько обходятся! тоже хотим такую сделать!
Laperla
В декабре прошлого года уже ставили организованно рольставни. В предыдущем топике читала. Цена была для этого дома 4800 "под ключ" при условии от 10 человек. Не думаю,что цена сильно изменится.
Кто поставил тогда от этой фирмы, довольны ли качеством? Какой механизм закрывания?
cola-cola
Нас уже трое. Надо еще объявлений наклеить.
А вообще выгодно заказывать зимой, в морозы, т.к. не сезон и проходят акции всякие.
cola-cola
Соседи, которые подписи собирали за детскую площадку, против мусорки и т.д. Когда следующий сбор? Контакт оставьте какой. Сколько подписей собрали всего? Какие дальнейшие действия или стихло все? Давайте дальше прем!!!
herundik
А за перенос мусорных баков будущим жильцам можно подписи ставить или нет?
Могу подъехать, расписаться, если нужно.
AAnya_
Вы же не жильцы дома Немыткина,10, помнится как то вы говорили что свои проблемы по дому ГП-2 будете решать когда заедите!! :спок:

herundik, постараюсь прояснить ситуацию, вечером здесь отпишутся как продвигаются дела!!!

cola-cola, нас тоже надо посчитать!!! :agree: мы по срокам были бы готовы установить после середины ноября, вам как срочно надо благоустроить нишу!?
я ещё по др фирмам пообзваниваю, может найдём где подешевле!! а по тел который саныч давал кто нибудь звонил!? какие у них сейчас расценки!!!
Laperla
Соседи! По поводу кладовок, я когда узнавал стоило уже больше 4800р там ценик стремился к 6т+++. самый дешевый вариант. Дело каждого и на одной лестничной площадке лучше устанавливать одинаковые конструкции, чтоб не выделяться) Я купил дешевую китай-дверь- 2880р. сам привез, сам поставил+ доп расходы на нормальные анкера ~200р (в комплекте плохие очень, анкера не более 10см и забуриваться аккуратно, так как край стены и она там очень хрупкая) + балон пены-250р= 3330р. Ставить кстати легко, особых умений не требуется и стараний тоже, для кладовки вымерять по уровню не обязательно. Внутри на стенки устанавливаете деревянный брусок 2см*4см (стоимость не понмю, но не дорого) и укладываете на него ДСП18мм(~400р, у меня от старой мебели валялись я сам распилил) или фанеру10мм (~800р). Если покупать специальные металлические крепежи под полки цельные, тоесть примерно 40см длиной каждый от 100р./шт, дешевле брать маленькие уголки, но тогда придеться подольше повозиться с установкой так как каждый уголок нужно будет ставить по уровню отдельно-- одна полка 4 уголка. Все покупал в Леруа, но если самому распиливать материал то можно и поближе. Всем удачи!
herundik
Следующий сбор сегодня вечером в 9 часов пойдем по третьему подъезду подписи собирать (там еще не успели собрать). Подписей собрали около 50. Ничего не стихло, сегодня собираем подписи по 3 подъезду. Прием продолжается.

Хотел узнать, у кого дома холодно? у кого стояки отопления только теплые не горячие? У кого горячая вода не "горячая". Сегодня пойду в ТСЖ по этому вопросу разговаривать. Потому как дома лично у меня холодно, утром вообще 16 градусов.
Pavlenti
Такая же беда у 1 подъезда,у нас во втором тоже намного слабее топит!!Председетель ТСЖ сказала что это из за того что на выходных пока все отдыхали САС без спросу и предупреждения подключил ГП-2 к ТЦП, поэтому отопление у нас и упало!!! мне уже страшно думать что они скоро ГП-3 подключат..главное чтобы ЦТП от таких перегрузов вапще не навернулась!!! :dnknow:
САС блин как тихушники всё делают!!! :зло:

А ещё меня жутко раздражает банер перед нашим домом, где на плане вместо нашей дет площадки изображено место для мусора!!! :безум: Каждый раз хочу его перерисовать:улыб:
Laperla
Вот так развернулись к нашему дому за..цей. КАК всё красиво начиналось. Парковки , детские площадки заменили на мусорку.
Pavlenti
Вот печально. Опоздал на сбор, а контактов нет. Номер отпишите плиз.
саныч2
мы будем бороться до последнего!! главное в этом плане всем объединится и приложить все усилия чтобы недопустить такого произвола от САС!!!:)) :help.gif:

радует что соседи у нас небезразличные, прям как в фильме один за всех и все за одного!!! :agree:
между прочим мусорные баки ведь мобильные,их легко передвинуть...ну надеюсь до крайних мер не дойдёт!!! :шок:
Pavlenti
а что если нам обо всех произволах САСа в газетёнку какую нибудь написать!?? думаю в связи с ажиотажем вокруг новостроек,ложка дёгтя как раз будет кстати репутацию свою САС бережёт, а если изложить всё начиная с мусорок и заканчивая перекрытием проездов и как у них меняются быстро ген планы по сдаче объектов,и к каким методам они прибегают было бы интересно!!

или в новостях на радио закинуть инфу, у меня как раз на одном друг хороший работает, причём на радио которое слушает большинство жителей Новосибирска!!! :злорадство:
Pavlenti
Добрый вечер! У нас на первом этаже в первом подъезде, очень холодно! стояки ели теплые, радиатор на половину холодный! Итого: позвонили сантехникам, только гудки и автоатветчик...Ни кто, не перезвонил! И это называется круглосуточная помощь!!!! :злорадство: Плюс окна вышли из строя. Такое ощущение, что не пластиковые, а деревянные!! Да, вот еще, кто прочел объявление САС на подъезде, что в связи с ремонтными работами 02.11 с 20-00 по 03.11 до 10-00 (объяснения, что конкретно будет отключено), приносим свои извенения. А, за что извенения???? Тупизм! :злорадство:
QWN
Я так понимаю извиняются за шум во дворе, так как работают до поздна.
саныч2
Вот так развернулись к нашему дому за..цей. КАК всё красиво начиналось. Парковки , детские площадки заменили на мусорку.
Ничего, будем бороться, если надо до президента дойдем, САС просто сильно обнаглел.
мы будем бороться до последнего!! главное в этом плане всем объединится и приложить все усилия чтобы недопустить такого произвола от САС!!!:)) :help.gif:

радует что соседи у нас небезразличные, прям как в фильме один за всех и все за одного!!! :agree:
между прочим мусорные баки ведь мобильные,их легко передвинуть...ну надеюсь до крайних мер не дойдёт!!! :шок:
если установят мусорные баки, тогда будет проблемно уже их назад убрать, но это другая история...
Вот печально. Опоздал на сбор, а контактов нет. Номер отпишите плиз.
написал в личку.
Кто еще не подписался и хочет это сделать прошу писать мне в личку номера квартир, подойду.
Основные вопросы которые пытаемся сейчас решить:
1) Восстановить детскую площадку на прежнее место;
2) Разобраться с отсутствием парковочных мест для жильцов дома по адресу ул. Михаила Немыткина дом 10;
3) Запретить расположение системы мусоро удаления в дворовой территории дома по ул. Михаила Немыткина дом 10;
4) Проверить функционирование пожарной сигнализации.

Прошу всех, кому не безразличен наш дом написать мне в личку номер квартиры и когда будете дома.

Добрый вечер! У нас на первом этаже в первом подъезде, очень холодно! стояки ели теплые, радиатор на половину холодный!
Не вы одни такие, у меня тоже холодно, как я понял холодно только на нижних этажах, а на верхних люди от жары умирают и перекрывают свои батареи (вчера интересовался по этому поводу у жильцов 3 подъезда). Вчера был в ТСЖ сказали что проблемы на 4-х тепловых сетях. Там не могут запустить 3 котел, поэтому сейчас у нас на 10 градусов подается отопление ниже чем должно быть по норме. Сказали что 3-ий котел должны запустить в течении 2 недель, так что пока мерзнуть нам приходится. Сегодня сам буду звонить в тепловые сети и узнавать когда будет тепло.
Уважаемая Светлана! Возник такой вопрос. При монтаже пола на балконе выяснилось, что боковые стенки остекления плохо скреплены с лицевой стенкой и не прикреплены к несущей стене. Соответственно при сильном ветре вся эта конструкция сильно гуляет. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию обратиться по остеклению балкона?
Кирюха
Привет! Звоните в САС там номера скажут, ждите 3дня как порядочный человек ответных действий и пишите претензию на имя застройщика.Претензия составляется легко. В правом верхнем кому и от кого, затем слово ПРЕТЕЗИЯ по середине, далее текст претензии, далее текст требования, подписали поставили дату и несем заказным через почту или в двух экземплярах в офис САС. Вроде писали, что старый подрядчик по окнам уволен и все вопросы напрямую к САС. А еще не понял у вас окно болконное или шахта балконая гуляет?
Кирилл, вам нужно написать заявку по форме в офисе САС. Либо в мобильном на Немыткина 10, Либо на Красном 77. Подробности по тф в офисе продаж 330-00-30
Ха! Кирил, вы напишите заявку по форме САС и потом отпишите плиз в течении какого времени они отреагируют. Кстати не забудте сохранить экземпляр заявки на гарантийный ремонт с датой принятия таковой сотрудниками САС.
По поводу рольставней.
Звонил по номеру опубликованному Саныч2, так вот ситуация такая: стоимость рольставней большого типоразмера (проема)=6400 по-меньше 6100. Для ускорения процесса возможно самостоятельно измерить проем и передать размеры в офис (при необходимости контакты скину). Время изготовления 5 рабочих дней. По поводу скидок от количества желающих -- такого нет, цена фиксированная. Единственный плюс массовой установки так это то что после изготовления монтажники приезжают и устанавливают весь объем. А по одному возможно придется ждать. Со слов менеджера цена в 4800 была из за качества металла на этих изделиях, а типа сейчас он какой то пропененный (не "рублю" в этой теме) и цена соотвественно такая. Скорей всего дело не в металле а в инфляции. В результате имеем конкретные цены, и время. У кого может есть более дешевые варианты, хотя вряд ли... но может и есть...
Даже не знаю к кому обратиться.
Уважаемый сосед, который расклеил объявления по подъездам и лифтам!
Светлана!
А также, все кто что-нибудь об этом знает.
Что значит "обратиться в САС по окнам с претензиями в письменном виде"?! У вас новые бланки? Вы прежние наши претензии нам простили? Нужно снова отпрашиваться с работы, ехать к вам и заново всё писать?
Что значит "обратиться в САС по окнам с претензиями в письменном виде"?! У вас новые бланки? Вы прежние наши претензии нам простили? Нужно снова отпрашиваться с работы, ехать к вам и заново всё писать?
Уважаемые, ну что вы как маленькие дети. Ну не любит САС возиться с гарантийными работами. Вот сколько слышел и сам обращался по гарантии. Пока не начнешь готовить Исковое в суд и не передашь экземплярчик в САС хрен кто там шевелиться. Понимаете, у них логика простая, елси вы можете ждать, то ждите, а они пока сделают либо более нуждающемуся (у которого терпение лопнуло и готов идти в суд) либо в носу поковыряют. У них дел хватает, например, сдача новых домов и продажа квартир.
herundik
Активисты долго собирали подписи и вот 09.11.2011г. Отправили почту по наболевшему. О результатах говорить думаю еще не скоро будем, но искрене надеюсь, что наши просьбы не остануться без внимания. Выкладываю в какмо виде было отправлено письмо.

Главе администрации Калининского района
Евгению Сергеевичу (Те Су) Ким


ПИСЬМО
Уважаемый Евгений Сергеевич, мы обращаемся к Вам от имени жильцов многоквартирного дома ул. М. Немыткина 10.
У нас сложилась неблагоприятная ситуация с застройщиком ООО «Сибакадемстрой Холдинг» с которой мы не можем самостоятельно прийти к мирному соглашению и поэтому просим Вас вмешаться. У нас имеется список вопросов которые требуют срочного решения. Мы понимаем, что не единственные жильцы Калининского района, но все же надеемся, что Вы не оставите данное письмо без внимания.
Мы просим назначить проверку на правомерность действий застройщика ООО «Сибакадемстрой Холдинг» в следующих вопросах:

1 Законна ли ликвидация детской площадки во внутредворовой территории дома;
2 Соответствует ли нормативам количество парковочных мест для жильцов дома;
3 Законна ли перепланировка внутридомовой территории и планируемое расположение системы мусороудаления в дворовой территории дома;
4 Законно ли закрытие одного из проездов к дому и соответствует ли это противопожарным нормам;
5 Является ли пожарная сигнализация в подъездах дома функционирующей и соответствующей требованиям и нормам к пожарной безопасности.
6 Является ли законным регулярный сброс строительного мусора и глины за нашим домом;

Мы хотим чтоб интересы всех собственников многоквартирного дома были учтены и соблюдены, а не ущемлены застройщиком.

Нам нужна Ваша помощь!
С уважением, жильцы дома ул. М. Немыткина.

К письму прилагается:
копия Обращение №1 от 28.10.2011г. -2стр
копия списка сбора подписей жильцов дома ул. М.Немыткина 10 -3стр
копия обращения к застройщику ООО «Сибакадемстрой Холдинг» -1стр
копия ответа на обращение к застройщику -1стр

Контактное лицо: Павел Владимирович +7-913-899-51-49
630129, г.Новосибирск, ул.М.Немыткина,10, кв57
Огнев Дмитрий Васильевич +7-923-123-32-86, кв60

Рассылка:
Главе администрации Калининского района
Администрация Калининского района Евгению Сергеевичу (Те Су) Ким
630075, ул. Б. Хмельницкого, 2


Прокурору Калининского района Чунькову Алексею Николаевичу
630110, г. Новосибирск, Калининский р-н,
ул. Новая заря, д. 40а эт. 2

Исполнительному директору
ООО «Сибакадемстрой Холдинг» Анисимову М.В.
Местонахождение: 630055, г. Новосибирск, ул. Муссы Джалиля, д11
Почтовый адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, 7 оф. 505


Обращение №1 от 28.10.2011

Данное обращение адресовано тем жильцам нашего дома, которым не безразлично где будут играть наши дети, в помойке с крысами или на детской игровой площадке.
Если вы успели заметить, что нашим детям невозможно стало играть возле своего дома, вследствие того, что у нас отобрали детскую площадку перед нашим домом. И перенесли к дому по адресу ул. Тюленина, 18/2 для его сдачи. Всему этому предшествовала следующая ситуация.
15.10.2011г. Группой людей, которой небезразлично, в каком климате будут расти их дети, было пресечено воровство детской площадки строителями ООО «Сибакадемстрой Холдинг». Во время переговоров с застройщиком мы договорились встретиться 17.10.2011г. для дальнейших переговоров. Демонтаж детской площадки был отложен.
17.10.2011г. в 10-00 в составе той же группы жильцов, в присутствии председателя ТСЖ «Солнечный квартал» Ганюшиной Т. Д. прошла встреча с представителями ООО «Сибакадемстрой Холдинг». На которой выяснилось, что наша детская площадка, убирается, для того чтобы на её месте построить капитальную МУСОРКУ для трех близлежащих домов (которая завуалировано называется «системой мусороудаления» на плане застройщика ОАО «Сибакадемстрой» представленной вашему вниманию на стене электроузла перед вторым подъездом). В ходе дискуссии, нами было доказано, что детская площадка принадлежит нам с вами, озвучено, что мусорки вместо неё нам не надо.
Также хочется обратить ваше внимание на то, что при покупке квартир в данном доме мы все выбирали не только квартиру, но и то как выглядит наш двор, а на тот момент в нем была установлена детская площадка и имелась парковка.
По результатам переговоров. Мы пришли к следующему. ООО «Сибакадемстрой Холдинг» перенесет нашу детскую площадку к дому Тюленина 18/2 так как они не успевают купить свою для сдачи данного дома, в замен они пересматривают проект касательно МУСОРКИ перед нашим домом, ставят к 01 .11. 2011. нам новую детскую площадку на том же месте, и оказывают помощь в заключении договора аренды земли под парковку за нашим домом, между ТСЖ «Солнечный квартал» и администрацией района. Все вышеперечисленные договоренности они должны были прописать в гарантийном письме, к которому будет приложен счет об оплате нам новой детской площадки.
19. 10.2011г. наша детская площадка была перенесена к дому Тюленина 18/2. Гарантийной письмо, по словам председателя ТСЖ Ганюшиной Т. Д. в нужной нам с вами редакции ею было получено, и она вследствие чего дала разрешение на это.
Имеется мнение, что данная детская площадка плавно переезжает от дома к дому для необходимости сдачи вновь построенного дома в эксплуатацию.
В настоящее время мы ознакомились с гарантийным письмом.
Как вы видите, оно не коим образом не отражает договоренности, к которым мы пришли во время встречи. Поэтому возникают следующие вопросы:
1.Почему председатель вопреки нашим договоренностям (который должен заботиться о нашем комфортном проживании) разрешил снос детской игровой площадки.
2.Почему о новой площадке перед нашим домом не идет даже речи. А прописано, только что мы можем пользоваться нашей же детской площадкой только находящейся уже перед чужим домом.
3.Почему о переносе МУСОРКИ перед нашим домом, говорится как о возможном развитии события, а не как о уже решенном.
4.Почему застройщик не будет оказывает нам содействие по вопросу аренды земли под парковку, ведь именно за это мы пошли на уступки ООО «Сибакадемстрой Холдинг», а также при покупке квартир жильцам говорилось, что данная территория за домом определена под парковку, а значит нас ввели в заблуждение. И при всем этом застройщик наоборот уменьшил количество парковочных мест путем закрытия проезда с левой стороны дома, причем судя по новому плану благоустройства проезд там ликвидирован навсегда.
5. Функционирует ли пожарная сигнализация у нас в подъездах или это муляж для того, чтоб сдать дом!?

Вразумительного ответа от госпожи Ганюшиной Т. Д. на вопрос, почему она дала разрешения убрать детскую площадку хотя наши требования застройщиком не соблюдены мы не получили. Возможно умелый застройщик ее тоже ввел в заблуждение, ну с этим мы еще разберемся. Более того, её будто подменили после нашего с ней последнего разговора с застройщиком, она теперь утверждает, что никакой у нас с вами земли здесь нет, что вся земля принадлежит всем трем домам, и если продолжить размышлять никакой детской площадки мы не получим. Так как если у нас нет земли, значит на ней и не может стоять наша детская площадка. Странно, но у каждого дома должна быть придомовая территория. Возможно застройщик снова темнит.
На основание вышеизложенного, мы выступили с инициативой и обращаемся ко всем собственникам нашего дома. Мы подготовили письмо к Главе Администрации Калининского района, Прокурору Калининского района в котором просим оказать содействие в решении наших проблемных вопросов и тем самым помочь:


1 Восстановить детскую площадку на прежнее место;
2 Разобраться с отсутствием парковочных мест для жильцов дома по адресу ул. Михаила Немыткина дом 10;
3 Запретить расположение системы мусороудаления в дворовой территории дома по ул. Михаила Немыткина дом 10;
4 Проверить функционирование пожарной сигнализации.


К обращению прилагается лист сбора подписей жильцов дома на 3страницах.
herundik
господа соседи проконсультируйте: на той неделе подписал договор с ТСЖ Солнечный квартал (я новый жилец немыткина 12), в договоре прописана сумма вступительного взноса 1000р. - Эта сумма действительно по решению жильцов внесена в договор или это инициатива руководства тсж???
Иван82
Не пугайтесь! Жильцы нашего дома тоже сдавали по 1000р. ТСЖ ведь должно где-то располагаться, а там должен быть ремонт. У ТСЖ должен быть инвентарь необходимый для работы в том числе для сантехника, электрика, дворников. Как я слышал, в прошлом году на собранные с нас деньги был приобретен снегоотбрасыватель. Он конечно не стоит 150тр., но надеюсь и остальные деньги были потрачены в правильном направлении.
Даже не знаю к кому обратиться.
Уважаемый сосед, который расклеил объявления по подъездам и лифтам!
Светлана!
А также, все кто что-нибудь об этом знает.
Что значит "обратиться в САС по окнам с претензиями в письменном виде"?! У вас новые бланки? Вы прежние наши претензии нам простили? Нужно снова отпрашиваться с работы, ехать к вам и заново всё писать?
Здравствуйте, Ксения.
У меня нет информации по этим объявлениям. Скорее всего это не САС.
herundik
Вы скажите куда писать, чтобы вонь канализационную прогнать с первого подъезда???? Заходишь в подъезд словн в выгребную яму! В квартире запах приглушен, но это не нормально!!!!! Сантехники ссылаются на ТСЖ, ТСЖ вопросы решает бухгалтер, которая гоняется за сантехниками. Татьяна Дмитриевна не досигаема!!!!
QWN
Напишите коллективную заявку в ТСЖ с просьбой всё устранить. Это конечно время займет личное - по соседям пройтись. В ТСЖ есть журнал, где регистрируются заявления. И ждите...Мы (3 подъезд) полгода ждали, но воду горячую всё таки получили.
Светлана, как Вы прокомментируете, то что спортзал затопило канализацией, и теперь в наших квартирах невыносимо дышать....А запах естественно не так то просто выветривается, и поселиться на долго!!!! Как Вы намерены избавить первый этаж от этой вони?
QWN
Светлана, как Вы прокомментируете, то что спортзал затопило канализацией, и теперь в наших квартирах невыносимо дышать....А запах естественно не так то просто выветривается, и поселиться на долго!!!! Как Вы намерены избавить первый этаж от этой вони?
Здравствуйте.
Ваш дом передан в эксплуатацию ТСЖ. В первую очередь, на место должны выехать их специалисты и устранить неполадки в инженерной системе дома: очистить подвал, починить трубы. После ТСЖ должно вызвать специалиста застройщика и совместно составить акт о случившемся. Затем, должно быть произведено обследование канализации, если течь произошла по вине застройщика (например, использовались некачественные материалы), ремонт будет производиться за его счет. Если же комиссия установит, вину жильцов или ТСЖ (например, вовремя ремонта в канализацию был сброшен строительный мусор, остатки бетона), то ремонт должен производиться за счет жильцов.
Светлана, ремонтные работы делала Ваша компания в спорт зале, причем десь жильцы? Спорт зал закрыт, так как он не продан, так каким образом там фикалии плавают?
QWN
Светлана! Сколько можно ждать людей из «Светлодома» ??? На окнах лед!!! Это по Вашему нормально? Заявка 2 недели находиться в Вашем офисе! Человек, который принимал заявку, сообщил что Илья, который отвечал за проведение работ по сервису, уволился!!! И, что?
Одного не понятно, для чего Вы портите сами себе репутацию?