"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217763
1000
Laperla
Это здорово, что Вы обращаете наше внимание на недочёты :роза: Почитав тему про Немыткина однозначно буду проверять тщательно окна. Но как можно проверить различные кабели, температуру горячей воды? :а\?:
Поделитесь опытом? :улыб:
И так до сих пор не могу понять, как выбирают УК? На основании чего сас передаст дом какой-либо УК?
AAnya_
САС создало своё УК, это было уже оговорено видимо на этапе продажи квартир, так как 5% от стоимости квартиры идёт в уставный капитал этой самой УК,которая едет вапще с Тюмени!!! :шок: вам кстати об этом моменте САС говорил когда вы покупали квартиру!!? я тут ранее писала,посчитав на досуге что в среднем уставный капитал будет с одного только сданного дома около 700 тыс..нехило :eek:
и сложилась у меня в голове прозрачная теневая схема создания этого УК,озвучивать я тут не буду,думаю и так всем понятно!!
вобщем создать создали, а чтобы это УК фунциклировало им нужны жильцы...вот они сейчас и ходят по домам и агитируют вступить в их шаращкину контору!!! и кстати если вам будут говорить что жильцы с Немыткина,10 уже вступили..то это враки..не верьте им :зло:
а так право выбора будет всё равно за вами, вам выбирать того кто будет вас обслуживать!!!

мы квартиру дотошно проверяли, так как она у нас сданная под ключ была, то мы вапще с субподрядной орагнизации запросили смету, чтобы посмотреть что они по нашей квартиры включили!!! в итоге недосчитались люстр и по отделке..ждать доделок мы не стали и затребовали деньги за те работы которые мы оплатили а они не выполнили!!!
так что очень советую требовать сметы, у них есть одна Гранд смета и однозначно на каждую квартиру локальные сметы, читайте, проверяйте!!!

вам окна ставит другая подрядная организация,поэтому может гемороев с окнами и балконами вам придётся избежать!!! главное чтобы после сдачи дома САС не расторг договор с этой организацией,:yes.gif:, а то и устранять некому будет косяки!!!
AAnya_
А вот не зря я спрашивал про постоянное электроснабжение. Нам, например, когда его дали обнаружилось, что местами в квартире перепутаны нулевой провод и земля, поэтому свет был не везде. Пришлось искать и возиться, а стены уже были сделаны, а проводка в них. Разводка спрятана в потолке и чтобы разобраться, ковыряться там приходилось на вытянутых руках. Но вам наверно свет постоянный сразу дадут, так что берите лампочку с собой и какой-нибудь приборчик с вилкой, втыкайте по квартире и проверяйте. Кстати, счетчиков электрических тоже не было, нам их выдавали в ТСЖ под роспись. Наш опыт при приемке говорит о том, что если вы настроены на то, чтобы акты не подписывать (даже с замечаниями) застройщик будет интенсивнее устранять все недоделки, если они конечно не крупные.
natalik
10 лет назад купили квартиру Родники 10. Вся ребятня гуляла на площадке перед домом с утра и до позднего вечера пока ЛИС (Сидоренко) не построил в парке детский городок. И всё! Ребятишки перед домом играть перестали! ВСЕ теперь гуляют в парке: и мамашки с колясками, и малышня-клопышня, и народец постарше на скейтах-роликах там катается. Я думаю, что то же самое будет и здесь. Конечно, удобно приглядывать за гуляющим ребёнком из своего окна... Но, скорее всего, что дети сами будут проситься в детский городок. Там интереснее и безопасней.
sl@u
Почитав всё я тоже склоняюсь к тому, чтобы акт не подписывать даже с мелкими недоделками.
Если бы до конца этого года сдавали ещё бы подумала т.к. налоговый вычет хочется :улыб: а в след. году торопиться некуда будет.
sl@u
Вы поймите,что не может быть чисто когда вокруг идет стройка! Вот построят остальные домики и будут наводить красоту!
natalik
Насчет УК, почему все против если даже не знают как оно будет работать? У нас есть выбор, пусть начнем с УК! Не понравится организуем ТСЖ. Тем более УК от застройщика еще лучше, они знаю все тонкости и нюансы строительства наших домов, им проще будет его содержать. Тем более наш "Молодежный" будет образцовым примером, так как САС планирует огромный проект из 27 домов. И они будут стараться чтобы у нас все было хорошо! :улыб:А из кого набирать ТСЖ простите? из жителей, которые скорее всего не знают как оно должно работать. И ведь по всем вопросам все равно будут обращаться в САС.
natalik
Всё правильно говорите.
Основным преимуществом УК является обладание штатом профессиональных сотрудников по обслуживанию дома, а также наличие финансовых ресурсов. УК имеют возможность составлять перспективные планы по ремонту и обслуживанию дома. Средств, которые накапливаются на расчетном счете ТСЖ, как правило, недостаточно для проведения дорогостоящих работ. Требуются постоянные сборы средств.
Обязательно уточните эти аспекты у своей будущей УК:
Есть ли штат сотрудников, работников
Есть ли спецтехника
Во сколько вам обойдется "дружба" с УК.
В ТСЖ на гребенщикова маленький штат сотрудников. Нет аварийщиков. Нет юриста. Они ограничены в финансах. Но зато их проще контролировать :роза:
zvezdochka
Всю технику, штат сотрудников УК как раз и оплачивают жильцы домов :улыб:
Когда-то давно читала положительные отзывы о какой-то УК на Родниках, то ли "Сибирская инициатива", то ли ещё какая-то... :umnik:
AAnya_
Есть такая. Это организация от застройщика Энергомонтаж. Сами строят, сами обслуживают.
У меня друзья раньше жили на Немыткина 10, потом переехали на Гребенщикова. Метры у квартир одинаковые, а вот оплата за квартиру уменьшилась на 500 рэ. И кого дешевле оказалось содержать? :улыб:
natalik
Насчет УК, почему все против если даже не знают как оно будет работать? У нас есть выбор, пусть начнем с УК! Не понравится организуем ТСЖ. Тем более УК от застройщика еще лучше, они знаю все тонкости и нюансы строительства наших домов, им проще будет его содержать. Тем более наш "Молодежный" будет образцовым примером, так как САС планирует огромный проект из 27 домов. И они будут стараться чтобы у нас все было хорошо! :улыб:А из кого набирать ТСЖ простите? из жителей, которые скорее всего не знают как оно должно работать. И ведь по всем вопросам все равно будут обращаться в САС.
Такое впечатление , для УК САСовцы наржали специалистов. Такие же работяги и менеджеры , что и везде. Судя по специалистам по гарантии в САС , так их меняют как перчатки,со здачи дома Немыткина уже 3 поменяли.
саныч2
ага,согласна с вами!!! эта УК вапще ещё только на бумаге создана, а по разговорам видимо там уже на уши народу хорошо присела!!!! :tease:

Канечно САС знает свои косяки по строительству домов, и сдав дом потом забывает о них, и не думаю что их УК будет действовать по другому!!
AAnya_
а есть ещё не видимые косяки, но которые обнаруживаются в ходе уже эксплуатации, у нас особенно ближе к весне сильный запах был из вытяжки..воняло просто сил нет..выяснилось что вентиляционная камера забита строительным мусором, САС начихало на это...спасибо ТСЖ..пришёо сантехник сначала у нас в ванне все обследовал, чтобы исключить др варианты запаха, потом залезли на крышу и прочищали всё сами!!! вспоминаю тот период как страшный сон :шок:
Laperla
с запахами мы хорошо знакомы, где сейчас живем когда сильные морозы у нас вентканал на крыше перемерзает и у нас такие запахи, что пипец,в ванну только в противогазе заходить :ха-ха!: наши слесаря к нам всю зиму чуть ли не каждый день ходили, ну вот через 3 года что придумали запаз ушел :ха-ха!: мы тоже в новостройке жили.
ну и все же у вас ТСЖ ну и отлично, нам только не навязывайте )))) мы сами решим)))
sl@u
sl@u, а если акт не подписывать, то ключи не дадут, да?
Laperla
САС создало своё УК, это было уже оговорено видимо на этапе продажи квартир, так как 5% от стоимости квартиры идёт в уставный капитал этой самой УК,которая едет вапще с Тюмени!!! вам кстати об этом моменте САС говорил когда вы покупали квартиру!!? я тут ранее писала,посчитав на досуге что в среднем уставный капитал будет с одного только сданного дома около 700 тыс..нехило


как то странно вы посчитали, средняя стоимость квартиры 2 млн * 5% = 100 тыс, в нашем доме 100 квартир, получается 10млн???
и когда именно эти 5% уходят в УК, когда мы соглашаемся на нее??? а кто их тогда им отдает? застройщик?
а если мы откажемся?
Laperla
САС создало своё УК, это было уже оговорено видимо на этапе продажи квартир, так как 5% от стоимости квартиры идёт в уставный капитал этой самой УК,которая едет вапще с Тюмени!!! :шок: вам кстати об этом моменте САС говорил когда вы покупали квартиру!!? я тут ранее писала,посчитав на досуге что в среднем уставный капитал будет с одного только сданного дома около 700 тыс..нехило :eek:
и сложилась у меня в голове прозрачная теневая схема создания этого УК,озвучивать я тут не буду,думаю и так всем понятно!!
Уважаемая, Laperla.
Откуда у вас такая информация? :шок: Никакие 5% от стоимости квартир не идут в уставной капитал УК. Это неправда. По закону уставной капитал общества формируется из стоимости долей его участников. Средства дольщиков для этих целей использованы быть не могут.

По закону Управляющая компания назначается Мэрией Новосибирска, после того, как выиграет соответствующий конкурс. Жители многоквартирных домов сами вправе решать, с какой из УК/ТСЖ заключить договор. До этого момента САС подберет компанию-подрядчика, которая будет обслуживать сданные дома, а после передаст их УК или ТСЖ, выбранным жильцами.
Юля_Тамаревская
Скорее всего не дадут, но вы для себя заранее решите, что для вас будет важнее, а на месте оценитесь насколько все серьезно. Может все будет хорошо сразу, просто с электричеством такая штука, что когда проводку бросают, то света еще нет и проверить что-то проблематично, поэтому все выявляется на стадии приема-передачи. Главное, чтобы во время визита в квартиру, когда вы будете ее осматривать и принимать вас не торопили, вы имеете полное право принимать и осматривать столько сколько вам нужно. Навряд ли вы будете это делать больше часа-двух. Почитайте на сайтах рекомендации по приему новостроек, там все доступно написано - как проверить окна, стяжку, стены. Мы с собой брали штукатура-маляра, которая потом приступила к работе. Но в целом (кроме света и проблем с окнами) у нас все ок.
sl@u
Стяжка и стены ровными были?
А у входной двери замок после подписания АПП замок можно перекодировать?
AAnya_
А у входной двери замок после подписания АПП замок можно перекодировать?
Нельзя. Комплектность ключей проверяйте. У нас как-то получалось, что кому-то по 5 давали, кому-то 4. Заранее узнайте сколько должно быть.
Желательно на прием квартиры ходить не одному. Иначе всё не усмотришь. Берите с собой родителей, друзей.
Laperla
и ещё покупая квартиру я видела перед окнами детскую площадку, мусорные баки за территорией, якобы принадлежащую за домом парковку, приличную прилегающую территорию с хорошим проездом-решила что это идеальное место для моей семьи мы и приобрели эту квартиру!!! То же сейчас и вы видите вокруг вашего дома, так? и от этого у вас эйфория!!!

по поводу мусорных баков, если их поставят я их лично привезу под окна их ген директору.пусть любуются видом и ароматом!!!:миг:

СВЕТЛАНА вы чего притихли?? обещания закончились!? :спок: ответ просим по парковками и мусорным бакам!!
Уважаемая, Laperla, когда вы приобретали квартиру, то до всех дольщиков был доведена информация, что дом на Немыткина, 10 - один из строящихся домов жилого комплекса, это квартальная застройка и рядом должны возводиться еще 3 дома.
Благоустройство, которые было все эти месяцы - временное, оно было сделано, чтобы завершить первый этап строительства жилого комплекса. Парковка за вашим домом арендована до конца 2011 года. Обо всех этих моментах дольщики предупреждались заранее.
По поводу площадки и мусорных баков, мы встречались с инициативными жителями дома утром 17 октября. Жители высказали нам свои требования в письменной форме. В ответ САС дал обязательства, что сохранить за жителями Немыткина, 10 право пользования детской площадкой. Мы также не возражаем против пеерноса площадки на внешний периметр жилого комплекса, если на это будет разрешение администрации района (чтобы его получить жители существующих домов должны обратиться в администрацию с соответствующей просьбой).

Чтобы я отвечала на ваши вопросы, они должны быть заданы в конструктивной форме. Пока что от вас один негатив.
Всем спасибо за внимание :flowers:
kktiks
Хм... А что мешает сторожу или лицу у которого будут ключи сходить и сделать дубликат ключа и пять штук вернуть?
Эх, а я думала что замок менять не нужно будет:хммм:
AAnya_
Всем привет.Фото от 25.10
  • студия гп-1

  • гп-1

_Сибакадемстрой_
Светлана добрый день! Сегодня 25 число. Будет комиссия принимать ГП-2 или опять переносится? :смущ:
HARRIER
тащусь от балкона:улыб: интересно какая ширина остекления никто не мерил?
molodogoni
вроде 30го говорили:улыб: Катя, а вы документы в юстицию сдали уже? Вы будете субсидию получать молодым семьям?
natalik
У меня на кухне получилась ширина около 1,5 метра, в комнате примерно 2,1 м
natalik
Мы в четверг сдаем)) Будем на молодую семью.. мы как раз походим)))
А вы и то и то?))
molodogoni
Только со стройки.Нам сказали,что комиссия должна быть сегодня.
Фото Гп-2.
HARRIER
Большое благодарю за фотографии :улыб:

А потолки всё таки очень страшные, и розеток нет, хотя обещали. Провода торчат. :death:
HARRIER
ООООО!!! Это как наша квартирка!!!)))) Она самая самая для нас!))) :appl:
А потолки такие и будут! делаешь натяжной и все прячется!))
А розетки и включатели должны сделать!!))

HARRIER а вы на каком этаже были?:смущ:
molodogoni
Печально, что потолки останутся такими.
Мы натяжной не планировали делать, хотели подождать пока дом усядется, а там если через 2,5-3 года не переедем, то тогда уже капитальный ремонт.
molodogoni
Это двухкомнатная ,2-этаж.
Светлана, здравствуйте!
Подскажите, а потолки и будут в таком состоянии? Швы разве не должны быть "заделаны"?
molodogoni
И то и то это как? Мы только на молодую семью подходим, от госудатсва можно получить только что то одно:бебе:
natalik
И то и то это про юстицию и про субсиию)))):хехе:
А в юстиции были уже?))
AAnya_
да, мне почему то казалось что потолки белые.. может тут еще не доделали, я не поняла это ГП-1 , а не ГП-2.
Как то штукатура уже не розовая, а грязная такая:смущ: не придется ли нам по новой замазывать, а то под светлыми обоями может быть видно..
molodogoni
в юстиции были в понедельник)) теперь ждемс документики и за субсидией!
natalik
что вы думаете насчет усадки дома? соседи с немыткина у вас дом давал усадку? а то сделаешь ремонт,а потом как все рухнет :безум: неохота делать временный :спок:
natalik
Она не грязная, она местами как мокрая смотрится... Надеюсь это так))
molodogoni
вы думали уже как кухню делать? хочется как то обыграть ее ,все таки 2 проема. вот что вдолевке прикинули:
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6538/
natalik
По стенам в кирпиче трещины возможны, так что оптимальнее клеить плотные виниловые обои, а не декоративную штукатурку например. В пазогребневых блоках так же. В ваных комнатах не экономьте на клею. покупайте пластичный, подходящий для кафеля по гвл. Переплотите сейчас , потом не пожалеете. Только не Гер..лес, умоляю! :agree:
саныч2
И еще стыки в плитах на потолке не замазывайте. Просто забелите или закрасьте.
Замазка может отвалится уже через месяц.
kktiks
А у Вас такие же серые потолки были со стыками?
natalik
Ого! Ну там прям масштабные перепланировки!))) Мы все стены на местах оставим))
Мы буем барную стойку делать.. нам то на 2-х ...А в запасе будет стол для много гостей)))
Где нить нарисую и выложу позже. У нас сейчас только картинки из инета есть, как примерно мы хотим.:смущ:

natalik вам лс
kktiks
И еще стыки в плитах на потолке не замазывайте. Просто забелите или закрасьте.
Замазка может отвалится уже через месяц.
Поспорю . Хорошая гипсовая штукатурка, армированая волокном, по стеклохолсту БУДЕТ держаться , в пределах усадки несколько мм. Можно сэкономить , в большие швы запенить ( забить недорогой гипсовй штукатуркой или цементным раствором )но не запдлицо, а с рустом), лишнее срезать , а затем через стеклохолст или серпянку зашпатлевать.
molodogoni
Она не грязная, она местами как мокрая смотрится... Надеюсь это так))
Она просто сыра, Рекомендую перед поклейкой обоевпрсушить стены , чтобыне было грибка, Затем поностью стены зашпатлевать, иначе пятна будут видны через светлые , даже плотные обои.
саныч2
Саныч! А как просушить? А то чт они стоят примерно два месяца до поклейки обоев, не просохнут?))