"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217712
1000
molodogoni
Мы в четверг сдаем)) Будем на молодую семью.. мы как раз походим)))
А вы и то и то?))
А что за субсидия молодым семьям? Если про которую я думаю (компенсация новостройки), то там необходим обязательно ребенок и обязательно покупка у строителя, не дочерняя компания, а обязательно у застройщика. Про нее даже по телевизору в преценденте говорили и выяснилось что ребенок обязателен. Насколько я понял у вас же еще нет ребенка? Или какая то еще есть субсидия?
саныч2
Саныч вы в ремонте спец!!! Услуги свои не предоставляете?
natalik
да, мне почему то казалось что потолки белые.. может тут еще не доделали, я не поняла это ГП-1 , а не ГП-2.
Как то штукатура уже не розовая, а грязная такая:смущ: не придется ли нам по новой замазывать, а то под светлыми обоями может быть видно..
У меня почему то, после общения с САС, тоже сложилось впечатление, что потолок тоже будет выровнен. Ну там серый или какой будет, а не голая плита, да еще и со швом.
Пойду искать. Вроде где то писали как должны выглядеть наши квартирки
Hиколя
У меня тоже есть ощущение, что даже в теме где-то об этом писали.
Если не найдёте, я завтра поищу :улыб:
natalik
Проконсультирую. Батареи включат, за 2 недели стены высохнут, с приоткрытым окнами.
Hиколя
Мы в четверг сдаем)) Будем на молодую семью.. мы как раз походим)))
А вы и то и то?))
А что за субсидия молодым семьям? Если про которую я думаю (компенсация новостройки), то там необходим обязательно ребенок и обязательно покупка у строителя, не дочерняя компания, а обязательно у застройщика. Про нее даже по телевизору в преценденте говорили и выяснилось что ребенок обязателен. Насколько я понял у вас же еще нет ребенка? Или какая то еще есть субсидия?
http://www.n-s-k.net/instruction/group/70
Вот тут про детей ничего нет!!! Первый раз слышу!! :dnknow: :dnknow: :dnknow:
AAnya_
Нашла только вот. Комментарий от сас нет.
Катя, а вы не смотрели квартиры в ГП-2 которые уже с чистовой отделкой? Там потолок белый или такой же серый, как на фото, со швами?
Смотрели! Там все беленькое и аккуратненькое.
molodogoni
Значит про одну и туже субсидию думаем. Да как раз в преценденте или в какой то передаче было и чиновник сказал, что ребенок обязателен. ТОже говорили что не прописано конкретно, вот не помню что он ответил, но типа семья без ребенка это еще не семья, что ли, вообщем не буду врать.
И еще, а у вас каким образом преобретается квартира. По какому договору или как? Долевого участия от застройщика или переуступки от дочерней компании?
Hиколя
Ребенок не обязателен для получения субсидии, главное чтоб было до 35 лет, у застройщика или подрядчика куплена,и никаких до этого выплат не получали от государства типа материнсокго капитала и т.д.
Hиколя
У нас будет ДДУ. Материнской соответственно не получали!))
AAnya_
про потолки! Потолки должны быть беленькие, когда мы смотрели свою квартиру у нас как раз шпаклевали потолок именно эти швы! Так что не переживайте!
AAnya_
Я вот сейчас тоже вспоминаю...там кажется все беленькое было
Может под ключ была?
molodogoni
ну вы этот вопрос с САС обговаривали, что вы собираетесь получать субсидию?
natalik
Я Светлане вопрос задала. Подождём ответа:улыб:
molodogoni
У нас будет ДДУ. Материнской соответственно не получали!))
А что такое "Материнской". Так у вас что 2-е детей уже? Я что то совсем запутался или вообще не о том думаю
Так ДДУ он у всех, просто на кого он оформлен первоначально? Если на дочернюю компанию. То вам этот ДДУ дают по переуступке. Мерия на это смотрит как на перепродажу, т.е. якобы купленную не у застройщика и не подпадающую под субсидию
Hиколя
да тут главное по переуступке или просто ДДУ.
Hиколя
Мы САС говорили что мы претендуем на субсидию, поэтому будут правильные договора))
Вот я и говорю, что материнские соответственно не получали, так как детей у нас еще нет... Вы же сами написали, что поняли, что у нас их еще нет!)))):yes.gif:
natalik
Подскажи те как быстро прописывают в новом жилье?:смущ:
molodogoni
Ну я думаю что наверно это довольно много времени займет, тем более что димик то еще не приняли.
Если вы о субсидии, то там прописка в новом жилье не нужна. Главное я так понял что бы прописка новосибирская хоть какая-нибудь была
AAnya_
Я Светлане вопрос задала. Подождём ответа:улыб:
Здравствуйте.
Сегодня в ГП-2 была комиссия Росстройнадзора, которая проверяла строительную готовность объекта, соответствие проекту, наличие инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация), отделку мест общего пользования, благоустройство. Дом будет официально сдан, если САС до 31 октября устранит некоторые недоделки. В частности по электрике - везде должны быть установлены выключатели и розетки. На окнах осталось доделать откосы. Швы на потолке будут просто заштукатурены и выровнены (потолок должен быть ровный, но штукатурить полностью его не будут). В местах общего пользования отделка готова еще не везде.
По вашему вопросу насчет субсидии, (он уже раньше где-то задавался), нужно обращаться в службу продаж. Вам выпишут справку, что оплата за квартиру произведена полностью, задолженности перед застройщиком нет.
Штукатурка смотрится серо-красной потому, что не просохла еще - свежая. Когда высохнет будет нежного розового цвета.
  • отделка МОП

  • лестничные марши

  • окна на лестничной площадке

еще пару фото
  • Тюленина 18\1

  • Тюленина, 20

  • благоустройство

_Сибакадемстрой_
Это хорошо, что сегодня смотрели уже!!! :appl:
А по всему подьезду уже перилла есть? Просто в субботу еще не было... быстро они!!!
Спасибо за новости!!:улыб:
Да перилла практически везде установлены
_Сибакадемстрой_
Я Светлане вопрос задала. Подождём ответа:улыб:
Здравствуйте.
Сегодня в ГП-2 была комиссия Росстройнадзора, которая проверяла строительную готовность объекта, соответствие проекту, наличие инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация), отделку мест общего пользования, благоустройство. Дом будет официально сдан, если САС до 31 октября устранит некоторые недоделки. В частности по электрике - везде должны быть установлены выключатели и розетки. На окнах осталось доделать откосы. Швы на потолке будут просто заштукатурены и выровнены (потолок должен быть ровный, но штукатурить полностью его не будут). В местах общего пользования отделка готова еще не везде.
По вашему вопросу насчет субсидии, (он уже раньше где-то задавался), нужно обращаться в службу продаж. Вам выпишут справку, что оплата за квартиру произведена полностью, задолженности перед застройщиком нет.
Штукатурка смотрится серо-красной потому, что не просохла еще - свежая. Когда высохнет будет нежного розового цвета.
Светлана.В объявлениях о продаже,агенства пишут ,что потолки будут белые(полностью отштукатурены).И при покупке квартиры,нам сказали тоже самое.
HARRIER
Напишите, плс, какие агенства так пишут. Мы с ними работу проведем. Потолок будет ровный, швы заштукатурены, но по проекту полностью он оштукатурен быть не должен.
Светлана, большое спасибо за ответ!
Если можно будет, выложите, пожалуйста, фотографию, где можно будет увидеть "ровный потолок".
Буду очень благодарна :улыб:
AAnya_
Как буду в следующий раз на стройке обязательно сфотографирую. Вчера пасмурно было и темно, в помещении фото не получились.
_Сибакадемстрой_
Добрый день!
Будем знакомы - счастливые обладатели двушки ГП-3 5 этаж.
У меня вопрос к САС - При покупке квартиры, уже более месяца назад, мы добросовестно исполнили свои обязательства - полностью рассчитались за квартиру в трехдневный срок. При сдаче документов на регистрацию ни слова не было сказано, что квартира находится в залоге. Мало того, что, когда об этом нам пришло письмо из Росрегистрации, мы пережили несколько "приятных" минут, а потом долго выясняли подробности, так и сейчас от ваших представителей никакой инициативы по урегулированию вопроса. Первоначально сказали, что не смотря на проблемы, срок регистрации не будет перенесен. Однако, по вашей вине сроки регистрации перенесены, но нам самим приходится добиваться инфрмации, никто ни разу не позвонил, не предупредил, что за документами в назначенный день ехать не надо. И сейчас, не смотря на наши неоднократные просьбы держать нас в курсе, нам не известно, как обстоят дела с выводом из залога и когда нам выдадут документы. Получается - деньги заплатили - свободны, остальное проблемы не ваши?
Dmtr
Здравствуйте!:улыб:
А Вы в ипотеку покупали?
Dmtr
Доброе время суток!!! :agree: Мы тоже с ГП-3, 5 этаж. А секция какая у Вас? У нас Д и такая же ситуация регистрацией договора. А юрист у Вас кто? :безум:
Dmtr
Дмитрий. Ваш вопрос я передала. Динару Зарипову - заместителю руководителя службы маркетинга и продаж. Он вам должен отзвониться и решить вопрос.
AAnya_
Нет, мы кредит не брали, рассчитались сразу.

У нас секция А.
Кто юрист ( я так понимаю - гос.регистратор?) не помню, дома надо посмотреть.
_Сибакадемстрой_
Благодарю за оперативный ответ. Будем ждать.
Dmtr
Скиньте пожалуйста свой телефон мне в личку, а то Динар сомневается кому из дольщиков звонить.:смущ:
_Сибакадемстрой_
САС, ответье, пожалуйста, почему у "французских" окон нет пластикового порога и, как сказали, не будет! Разве окно "по ключ" должно быть с картонным порогом????
Rex
Что такое картонный порог? :а\?: Где он располагается?
Rex
САС, ответье, пожалуйста, почему у "французских" окон нет пластикового порога и, как сказали, не будет! Разве окно "по ключ" должно быть с картонным порогом????
Здравствуйте, Rex.
Кто вам дал такую информацию, что их не будет?
Пороги и откосы на окнах должны быть везде, другое дело, что еще позавчера они не везде были установлены. Но к началу ноября все недоделки должны быть устранены.
Уважаемые клиенты!
Если у Вас возникнуть вопросы, замечания, предложения по качеству обслуживания или работы службы продаж СП ОАО Сибакадемстрой, просьба сразу связываться с заместителем руководителя службы продаж Динаром Зариповым / тел.моб.: 923-777-63-10 e-mail.: Dinar.Zaripov@sastroy.com
Почитайте топик "красный проспект 181" (раздел коммунальный форум).
Этот дом тоже сибакадем строил. Там и про УК и ТСЖ подробно описано. И про то как квартиру принимать и с застройщиком бороться.
У них тоже плакаты с рекламой на доме висели. Вместо платы за это, инициативная группа дома договорилась об установке камер видеонаблюдения и шлагбаумов.:улыб:
HARRIER
Я Светлане вопрос задала. Подождём ответа:улыб:
Здравствуйте.
Сегодня в ГП-2 была комиссия Росстройнадзора, которая проверяла строительную готовность объекта, соответствие проекту, наличие инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация), отделку мест общего пользования, благоустройство. Дом будет официально сдан, если САС до 31 октября устранит некоторые недоделки. В частности по электрике - везде должны быть установлены выключатели и розетки. На окнах осталось доделать откосы. Швы на потолке будут просто заштукатурены и выровнены (потолок должен быть ровный, но штукатурить полностью его не будут). В местах общего пользования отделка готова еще не везде.
По вашему вопросу насчет субсидии, (он уже раньше где-то задавался), нужно обращаться в службу продаж. Вам выпишут справку, что оплата за квартиру произведена полностью, задолженности перед застройщиком нет.
Штукатурка смотрится серо-красной потому, что не просохла еще - свежая. Когда высохнет будет нежного розового цвета.
Светлана.В объявлениях о продаже,агенства пишут ,что потолки будут белые(полностью отштукатурены).И при покупке квартиры,нам сказали тоже самое.
Здравствуйте, HARRIER.
Выяснила по вашему вопросу. Та, квартира, которая рекламировалась Многогранником, находилась в их собственности (это квартира от подрядчика, а не от застройщика). Сейчас она уже продана, но в реальности подрядчик там все потолки оштукатурил. С подрядчиком мы провели работу, чтобы больше таких путаниц не было.
Светлана, а я тоже через Многогранник квартиру покупала, может у меня в квартире тоже белые потолки будут? :смущ:
AAnya_
Анна, я не знаю, что написано у вас в договоре, оговаривали ли вы дополнительно отделочные работы с Евгением Зайковым из Многогранника или отделку под ключ.
В общем, читайте внимательно договор или уточняете по т/ф. Я на такие вопросы ответить не могу - это свыше моей компетенции.:бебе:
_Сибакадемстрой_
Добрый день!
Звонила в офис продаж-сказали, что на потолке швы затрут и на два раза пройдутся водоэмульсионкой-так ли это?
_Сибакадемстрой_
Светлана, будете фотографировать потолки, сфоткайте пол, пжлста. Хочется понять заранее насколько он будет ровный. Соседи, кто был в ГП-2, поделитесь впечатлением от кривизны/выровненности пола.
Р.S.бюджет подсчитываю
zvezdochka
Большое спасибо за ссылку на тему, прочитала её сегодня всю, и насколько я поняла, самый большой риск, что сас передаст дом своей УК с недочётами, которые будут не устранены, и на них просто закроют глаза, а потом за счёт жильцов это всё будет устраняться. Но и повлиять на это мы никак не сможем т.к. не будем являться собственниками. Принять решение о смене УК или выборе ТСЖ можно будет после заселения большей части жильцов. Как-то так :шок:

Ещё один не совсем позитивный момент в том, что заехать и полноценно жить в доме можно будет не сразу, судя по опыту сдачи домов сас. Т.е. ГП-3 срок ввода в эксплуатацию 31.03.2012 г. + 60 дней передача квартиры и ещё как минимум столько же на подачу электроэнергии и воды....
Светлана, подскажите пожалуйста, можно ли будет перекодировать замки на входной двери?
По идее должен быть один строительный ключ и связка "запечатанных" ключей.
Или замок придётся всё же менять?
AAnya_
А вы думали что в сказку попали,да!? :ха-ха!: и что я тут шорох просто так навожу и болтологией занимаюсь по поводу УК? видимо пока каждый сам до чего то не дойдёт и не поймёт бесполезно что то говорить!!! :спок:

если вы хотите создать своё ТСЖ то ознакомьтесь с Жилищным кодексом РФ раздел 4, там описаны все необходимые условия и ссылки на ФЗ, единственное что вы столкнётесь с рядом проблем, о которых вы узнаете почитав этот раздел!! но это всё реально!! по крайне мере если вы категоричны в присоединении к действующему ТСЖ,то на вашем месте я бы попытались создать своё!!!единственное надо всё таки ознакомиться с недоделками САС,чтобы потом за свой счёт их не устранять и не принимать их!!

а теперь к Светлане, я бы на вашем месте в мой адрес не бросалась бы словами,что я распространяю негатив, а вашу позицию я давно поняла, вы здесь как громоотвод, и большинство сказанное про САС имеет место быть, вы же не признаете свои косяки,а что то вам доказывать это бесполезно!!! :шок: у вас в САСе как в раю,всё хорошо и без проблем!!! Ах,да и ещё не забывайте, что здесь находятся образованные люди,которые понимают в строительстве, в законах и нормативах..так что лапшу на уши вешать не нужно!! И ещё ваших юристов отправили бы на курсы повышения квалификации, пара мной заданных им вопросов просто поставила в тупик,а на другие были даны недостоверные ответы!!!
Laperla
На счет юриста М. согласна, вообще в облаках летает!!! :безум:
Laperla
Laperla, а Вы в каком доме квартиру купили?:улыб:
Laperla
А вы думали что в сказку попали,да!? :ха-ха!: и что я тут шорох просто так навожу и болтологией занимаюсь по поводу УК? видимо пока каждый сам до чего то не дойдёт и не поймёт бесполезно что то говорить!!! :спок:
Когда не сталкиваешься с УК и ТСЖ, живёшь спокойно, платишь квартплату - вроде бы всё устраивает, то не думаешь о том, что может быть как-то по-другому. Учитывая, что это наша первая квартира в новостройке, то даже не знаешь к чему готовиться и чего ждать. Поэтому и остаётся верить в сказку, ведь в итоге все мечты сбываются :миг:
Если сас действительно сможет создать УК, деятельность которой будет прозрачна и качественна, то кто же будет против? ЭМ же создали Сибирскую инициативу, и практически все довольны.
Но сдача ГП-2 уже совсем скоро - посмотрим :улыб: