"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217746
1000
AAnya_
Светлана, а я тоже через Многогранник квартиру покупала, может у меня в квартире тоже белые потолки будут? :смущ:
Анна, хотела еще уточнить, про ту квартиру, что писали выше. Она была в личной собственности Зайкова, поэтому и возник вопрос с потолками. От подрядчиков квартир у нас нет, но если вы приобретаете квартиру от аг-ва Многогранник, они просто могут дополнительные услуги по отделке оказывать.

Если такой договоренности нет, то полок будет с затертыми швами. По проекту оштукатурен он быть не должен.
AAnya_
Анна, дверь устанавливается в последний момент, когда уже выполнены все отделочные работы. После этого она закрывается и ключи передаются инженеру технического надзора. Больше в нее до момента передачи ключей хозяевам никто заходить не должен.
Сам замок перекодировать нельзя. Если вы беспокоитесь за сохранность ключей - можете сменить личинку замка.
Laperla
а теперь к Светлане, я бы на вашем месте в мой адрес не бросалась бы словами,что я распространяю негатив, а вашу позицию я давно поняла, вы здесь как громоотвод, и большинство сказанное про САС имеет место быть, вы же не признаете свои косяки,а что то вам доказывать это бесполезно!!! :шок: у вас в САСе как в раю,всё хорошо и без проблем!!! Ах,да и ещё не забывайте, что здесь находятся образованные люди,которые понимают в строительстве, в законах и нормативах..так что лапшу на уши вешать не нужно!! И ещё ваших юристов отправили бы на курсы повышения квалификации, пара мной заданных им вопросов просто поставила в тупик,а на другие были даны недостоверные ответы!!!
Уважаемая, Laperla. Нам очень интересна ваша конструктивная критика! Давайте писать конкретные примеры, где, когда и почему. Пишите конкретно на какие вопросы не смог ответить юрист.
Какими компетенция в юриспруденции и строительстве вы обладаете, чтобы его работу оценивать?

То что все в Рассеи плохо - тема уже давно заезженная.
AAnya_
Большое спасибо за ссылку на тему, прочитала её сегодня всю, и насколько я поняла, самый большой риск, что сас передаст дом своей УК с недочётами, которые будут не устранены, и на них просто закроют глаза, а потом за счёт жильцов это всё будет устраняться. Но и повлиять на это мы никак не сможем т.к. не будем являться собственниками. Принять решение о смене УК или выборе ТСЖ можно будет после заселения большей части жильцов. Как-то так :шок:

Ещё один не совсем позитивный момент в том, что заехать и полноценно жить в доме можно будет не сразу, судя по опыту сдачи домов сас. Т.е. ГП-3 срок ввода в эксплуатацию 31.03.2012 г. + 60 дней передача квартиры и ещё как минимум столько же на подачу электроэнергии и воды....
Дом на красном проспекте 181 достраивался и сдавался в кризис, когда многие компании просто строительство заморозили.
Для того, чтобы оперативно передать новые дома на Тюленина, САС наймет компанию-подрядчика, которая будет обслуживать вновь сданные дома и устранять недоделки, до того момента, как жильцы смогут создать свое ТСЖ или выбрать УК.
60 дней - это срок, который прописан в 214 законе о долевом строительстве.
AAnya_

ЭМ же создали Сибирскую инициативу, и практически все довольны.


Я бы поспорила с тем, что в СИ прозрачно и все довольны. Воруют так же , как и везде. Например, те же Родники 10. Зайдите в этом доме в 4 первые подъезда, а потом загляните в 2 оставшихся. В 4-х текущий ремонт сделан, а в 2-х нет, и делаться он там не будет, т.к. "закончились деньги".Состояние 5 и 6 подъездов ужасное, хотя с людей точно так же собирали деньги и причём немалые ( СИ очень дорого берёт за свои услуги). Вывод?
_Сибакадемстрой_
Поверьте мои знания в строительстве, капитальном и текущем ремонте достаточно глубоки, то же самое касается законов, нормативов и прочего..моя непосредственная деятельность как раз связана с проверками разного рода строительных объектов,а так же проверка достоверности предоставляемых документов, обоснованность использования денежных средств, формирование фондов финансирования и т.д.
Свою конструктивную критику в адрес вашего юристов я высказывала ни раз,каждый раз столкнувшись порой с грубым нарушением предоставляемой информации, и озвучивала я её вашему начальнику юр отдела,кадрам..так что здесь дублировать для вас я не буду!!этот испорченный глухой телефон ни к чему хорошему не приводит!! САС действует в рамках своих интересов,когда что то нужно от собственником то вроде бы на обещаниях что то решается,а как собственниками что то нужно от САС то жди ответа как соловей лета!!! :1:
belok
У меня знакомая как раз живёт в домах которая обслуживает СИ, про подъезды она мне тоже рассказывала!!! и я поняла что УК и прозрачность это вещи несовместимые, уж очень много там непонятных статей расходов, на якобы необходимые и срочные ремонты, обслуживание придомовой территории, и наличие подснежников в рабочем персонале!!!!
так например сантехник,электрик,дворник-один человек,а по штатному расписанию их почему то трое и зп платится на троих!!! в итоге этот бедолага получает свои 10 тыс, а оставшиеся 20 тыс..идут в благотворительный фонд УК!! это один из немногих случаев непрозрачности системы УК!!!
Laperla
Laperla, а зачем вы тогда у САСа квартиру приобрели? ...если вы разбираетесь в строительстве...


УК, ТСЖ... все равно, все едино...
Laperla
Поверьте мои знания в строительстве, капитальном и текущем ремонте достаточно глубоки, то же самое касается законов, нормативов и прочего..моя непосредственная деятельность как раз связана с проверками разного рода строительных объектов,а так же проверка достоверности предоставляемых документов, обоснованность использования денежных средств, формирование фондов финансирования и т.д.
Свою конструктивную критику в адрес вашего юристов я высказывала ни раз,каждый раз столкнувшись порой с грубым нарушением предоставляемой информации, и озвучивала я её вашему начальнику юр отдела,кадрам..так что здесь дублировать для вас я не буду!!этот испорченный глухой телефон ни к чему хорошему не приводит!! САС действует в рамках своих интересов,когда что то нужно от собственником то вроде бы на обещаниях что то решается,а как собственниками что то нужно от САС то жди ответа как соловей лета!!! :1:
Татьяна Дмитриевна, так это вы как председатель ТСЖ "Солнечный квартал" пишете? :миг:
Я конечно понимаю, что компания-партнер, которую САС наймет для временного обслуживания новых домов, вам конкуренцию составит, но давайте работать по-честному. :friends:
Если есть конкретные замечания - выносите их на публичное обсуждение.
Юля_Тамаревская
Потому что на фоне др Застройщиков в тот период они по срокам успевали всё сдавать,территориально меня устраивало!!! я не могу сказать что они плохо строят дома, меня квартира в полне устроила и по качеству ремонта и по отделке!! При покупке для меня это было первоочередное!! тем не менее как любой нормальный человек я поверила в перспективы квартала, ну видя как в последние пол года ведёт себя САС с собственниками уже сданных домов и заселенных меня возмущает!!! Просто жаль что такой застройщик как САС не может держать марку до конца!!!

ээ.. нет.. почитайте и поймёте в чем разница между УК и ТСЖ! начать с простого для создания УК нужен уставный капитал..для ТСЖ нет!! покопайтесь в Жилищном кодексе там все ответы на ваши вопросы!!
Laperla
я про то, что и там и сям воровать будут...
_Сибакадемстрой_
:eek: что!? Светлана вы меня уже пугаете!!! думаю у неё есть дела поважнее что участвовать здесь на форуме в ругачках!!
жаль,что опять из всего мной сказанного вы смогли сделать только такие выводы!!
Laperla
Руководитель юридического отдела САС ни с кем из дольщиков не общался. Это не входит в его обязанности.
Либо вы его с кем-то путаете, либо я права. Одно из двух.
Юля, думаю что в ТСЖ это будет делать сложнее и не в таких объёмах.
Имеется в виду ТСЖ из своих же жильцов, со старшими по подъезду, ежегодной аудиторской проверкой, р/с открытым в определённом банке, и самое ключевое - во главе с председателем честным и с совестливым.
_Сибакадемстрой_
я никого ни с кем не путаю,пусть припомнит январь 2011 года..может просветление наступит!! он у вас по моему за решеткой не сидит и не изолирован от людей,чтобы ни с кем не общаться! :ха-ха!:

если уж я Татьяна Дмитриевна, то вы наверное начальник будущей УК!! :спок: Светлана прекратите уже абсурд тут нести!!
Laperla
Уважаемая Laperla.
Я не начальник будущей УК и не претендую на эту должность. У меня другие обязанности.
AAnya_
опередила меня, я тоже самое хотела написать!!! :agree: там по крайне мере даже если брать доки на проверку меньше объём,сам бух баланс, отчетность да и штат!!!
я раньше жила в Железнодорожном районе там УК "Локомотив", начало и конец не найдёшь!!! :dnknow:
Laperla
Laperla, даже мне уже надоел ваш негатив, если вам есть что сказать, то идите и говорите, я не знаю куда! В САС, на собрание, поднимайте всех, пишите жалобы!

Если есть что посоветовать нам, советуйте!

Устроили тут какие то бабьи склоки!!!
Юля_Тамаревская
Юличка вы просто разделяйте живую беседу которая затрагивает проблемы, да порой они не приятные и для меня тоже..но тем не менее было бы хуже о них молчать..я тоже год назад на форуме писала что всё сказочно и классно..а потом реальные проблемы пришлось решать!!
а уж где мне писать это мне решать..если уж вам настолько неприятны мои сообщения и вы не видите в них смысла..то просто игнорируйте и не читайте!! :flowers:
Laperla
может вы оставите наш форум в покое и будете писать в форуме дома Немыткина 10 и решать там проблемы по своему дому. Уже реально все устали.
natalik
Поддерживаю!!!
у вас ест свой форум! Там и высказывайтесь и ругайтесь... что хотите делайте!!!
У нас свои головы на плечах! Будут проблемы- будем решать!!! :knix:
Не омрачайте форум!!!
molodogoni
ЛапЁрла не может писать на своем форуме. Ее основная цель: чтобы вы перестали любить своего застройщика и всё, что с ним связано. И дружно пришли с поклоном в ТСЖ "Солнечный квартал" :knix:
Dmtr
...........
У нас секция А.
........
О привет сосед, я тоже с секции "А". А у тебя двушка та что побольше, угловая? Или как?
Gvinklis
Люди, я вам поражаюсь... Форум и предназначен чтобы делится мнениями, для обсуждения текущих проблем и способов их решения. У новоселов-то сейчас все в радужном цвете (сам таким был...), но ведь новоселье пройдет и начнется жизнь в новом доме где и всплывет то, что что сейчас так активно обсуждается. Не проще ли сейчас озаботится тем что происходит, ведь не зря же поднимаются все эти темы. А отношение застройщика к уже сданному дому кардинально отличается от тех домов которые нужно продать. А не агитирую никого против "САС", просто если сейчас получится улучшить что-то в будущем, то это нужно делать, а писать восхищенные отзывы можно и потом.
Кстати Светлана! Помнится когда-то летом я поднимал вопрос по поводу урн для мусора у подъездов. Мне ответили что урны будут... Вот и снег уже ложится, а воз и ныне там. Или их планируется в лед вморозить, чтобы не сильно накладно было? Почему-то благоустройство территории Свечникова 5 проведено сразу а не когда-нибудь потом? И это не только по этому вопросу. Такое ощущение что дом с баланса САС сняли и дальше расбирайтесь с ним сами.

Блин. Получилось так много букаффф, а ведь хотел просто написать что-нибудь хорошее...
Кстати Светлана! Помнится когда-то летом я поднимал вопрос по поводу урн для мусора у подъездов. Мне ответили что урны будут... Вот и снег уже ложится, а воз и ныне там. Или их планируется в лед вморозить, чтобы не сильно накладно было? Почему-то благоустройство территории Свечникова 5 проведено сразу а не когда-нибудь потом? И это не только по этому вопросу. Такое ощущение что дом с баланса САС сняли и дальше расбирайтесь с ним сами.
Здравствуйте, Кирилл. Ваш дом на Немыткина, 10 - это первая очередь жилого комплекса "Молодежный". Рядом с вами строится еще 3 дома. Делать полное благоустройство, пока весь комплекс еще недостроен не имеет смысла - его все равно разрушат в ходе строительных работ.
Благоустройство будет полностью завершено к моменту сдачи всех домов.
_Сибакадемстрой_
Повторюсь..
Добрый день!
Звонила в офис продаж-сказали, что на потолке швы затрут и на два раза пройдутся водоэмульсионкой-так ли это?
Rex
Светлана выше отвечала что только швы затрут т.к. по нормативным документам потолок должен быть ровным.
AAnya_
Уточняю:В ОФИСЕ ПРОДАЖ СКАЗАЛИ-сделают затирку и ПРОЙДУТ 2 РАЗА ЭМУЛЬСИОНКОЙ- так ли это???
Rex
Уточняю:В ОФИСЕ ПРОДАЖ СКАЗАЛИ-сделают затирку и ПРОЙДУТ 2 РАЗА ЭМУЛЬСИОНКОЙ- так ли это???
Белить водоэмульсионкой потолки не будут, если только вы договор не заключали на отделку дополнительный
кто из менеджеров вам так сказал?
_Сибакадемстрой_
Менеджер не представился...
Светлана, вы, как специалист, скажите на что надо обратить внимание при приеме квартиры
Rex
Хорошо. Давайте мы на эту тему подготовим публикацию, чтобы ответ был развернутый и я вам отпишусь.
я так сходу ответить не смогу.
zvezdochka
Мда..не перестану поражаться людям!! Повторяюсь я имею право писать там где мне захочется..если вас что то не устраивает не обращайте на это внимание!!!:миг:
на нашем форуме дела не решаются в плане болтологии..потому что все стали собственниками,ходят на собрания,общаются уже лично и решают проблемы непосредственно как соседи,и жильцы! Этап вирта у нашего форума пройдет, разве что текущие какие то моменты описываются!!

тем более что ваш дом, это не отдельный какой то дом,который находится в глухом ауле..проблемы вашего дома, так же как и нашего и ГП-3 все связаны между собой, потому что это единый квартал,единый застройщик и проблемы все одинаковы!!!

любить застройщика :ха-ха!: , мне кажется его можно уважать и ценить..так вот ценить есть за что-за строительство домов,за качество квартир,которое по сравнению с другими хорошее,а вот уважать за дела и за отношение к собственникам как то трудно!!!
_Сибакадемстрой_
:ха-ха!: да нет вы не переживайте нас и пустые коробки уже устраивают,конечно по одной мусорки около каждого подъезда сложно поставить, и благоустройство это никак не касается!!! Разве что вы не собираетесь перепланировку крылец и подъездов делать!!! :dnknow: лучше бы уж тогда молчали, чем опять обещаниями кормить!!!! а то уже противоречия появляются!!!
Hиколя
...........
У нас секция А.
........
О привет сосед, я тоже с секции "А". А у тебя двушка та что побольше, угловая? Или как?
Привет сосед! :agree:
Да, моя что побольше!
А твоя? :спок:
Dmtr
Ну а моя напротив двушка, тоже на 5-м.
А то тут с документами я так понял что то утресается, немного взволновался. :миг:
Потому как я понял и бронировали мы в одно время, судя по прайсам САС.
Hиколя
Мы должны были получить документы с регистрации 24 октября. Теперь обещают только через 2-3 недели, т.к. наша квартира оказалась в залоге.
А вы уже сдали на регистрацию?
Laperla
Уважаемая, LaPerla, а Вы в каком подъезде живете? Пытаюсь понять, не соседи ли мы?
Dmtr
Да нет, тоже были свои нюансы. Но в четверг сказали что у них все на руках и сейчас будут брать очередь в юстицию. Сегодня если до обеда не позвонят, буду сам звонить уточнять что да как там.
Светлана, здравствуйте!
Вчера была повторная сдача ГП-2? Как всё прошло? Сдали?
AAnya_
Здравствуйте. Нет, повторной сдачи дома не бывает :knix: . После итоговой комиссии нужно устранить недоделки, затем объект посещает один из инспекторов.
Сейчас внутри ГП-2 еще идут отделочные работы.
Светлана, а что теперь будет с благоустройством около дома 18/1? Асфальт будут укладывать весной?:улыб:
Добрый день, у нас квартира куплена под ключ в ГП 2, на прошлой недели разговаривали с Евгением из Многогранника , он сказал что они смогут приступить к отделке после включения тепла.
ВОПРОС : КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ?
заранее спасибо
Светлана, а что теперь будет с благоустройством около дома 18/1? Асфальт будут укладывать весной?:улыб:
Здравствуйте.
Если еще будет тепло, то будем укладывать в ноябре. Если нет, то только после таяния снега
Добрый день, у нас квартира куплена под ключ в ГП 2, на прошлой недели разговаривали с Евгением из Многогранника , он сказал что они смогут приступить к отделке после включения тепла.
ВОПРОС : КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ?
заранее спасибо
Здравствуйте.
По планам тепло система теплоснабжения будет введена до конца ноября.
Rex
САС! На ЧТО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ???? У ВАС СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСТЬ, ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? ТРАКТАТ НА ЭТУ ТЕМУ ПИСАТЬ НЕ НАДО, А ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗАТЬ НА ТО ГДЕ У ВАС КОСЯКИ!!!
Rex
Ребята вы точно дети малые. У Светланы сейчас заворот извилин - что написать о недоделках, чтобы и выглядеть честной и не подставиться в САСе. Отстаньте от неё, гуглите, ищите на НГС, там про это полно инф. :спок:
саныч2
Вы же не из САСа - поделитесь, пожалуйста, информацией) можно в личку
Rex
Вы же не из САСа - поделитесь, пожалуйста, информацией) можно в личку
Зачем же в личку? Мы же на форуме а не гулаге!
1. Кривизна стен, проверять метровым правилом ( короче чем то прямолинейным) в перпендикулярных направлениях.
2. Прямые углы (90 градусов) особенно на кухне ,где будет гарнитур, иначе будут головняки!
3. Работа отопления ( у вас в полу) , так что смотрите на предмет протечек.
4. Электрика, наличие напряжения .
5. Где в квартире проводка , дабы не засверлить проводку : :шок:
6. Окна, остекление балконов. Отдельная тема!!! Но для начала - целые стеклопакеты , без сварочных шлаков, подоконники нерезаные и не пиленые, резиновые уплотнители . Плотное закрытие окон и дверей, у вас такие воротины, что створки открытыми долго не держите , а то отвиснут, лучше на проветривание ставить.
7. Стяжка на полу без трещин, пустот, кривизны.
Rex
Ещё не забудьте проверить ровность потолка и вентиляцию. Наличие тяги определяется простым способом: к вентиляционной шахте подносится горящая спичка или лист бумаги. Если пламя (бумага) отклоняется в сторону шахты, значит, тяга есть и система исправна.
Посмотрите нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Водоснабжение, канализация и отопление чаще всего подлежат только поверхностному визуальному осмотру: отсутствие течей, трещин в отводах и тёплые трубы.