"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217719
1000
herundik
Сечас я понял про что вы говорите. Но опять же не факт. Ведь наверно кто то уже успел перепродать квартиру в вашем доме. И получается что новый въехал во вторичку, а тут на тебе, взяли и сперли детскую площадку. Если вам якобы, как САС говорит, предупреждали про все это, то тот кто купил у первого дольщика, наверно не был предупрежден. Да и по телевизору, кажется в преценденте не один раз были случаи, когда между домами, которые простояли уже не один десяток лет, начинается стройка и сносятся-двигаются и детские площадки и парковки.
Я все это к тому что вторичка, вторичке рознь. Вообщем то и новостройка тоже. Остается надежда, что в связи со всем этим, все местные жильцы и дольщики объединятся и будут добиваться и делать то, что хорошо для них.
Вот например сейчас я живу в старом доме, которому лет 30. Жильцам вообще на все наплевать. На собрания не ходят. "А зачем ходить, я как все". А все как раз и не приходят. В итоге, дом вообще забросили. Крыша течет. Ремонт ни кто не делает. Подали документы на какую то программу по капитальному ремонту крыши. Вроде все нормально. Но бабушки живущие ниже самых верхних этажей сказали "У нас с потолка не течет, а 200 руб в месяц в течении года платить мы не собираемся". Вот и сделали заплатки, текущем ремонтом. Но ведь это временно, через год-другой, придется делать эту крышу капитально, но уже за свои деньги полностью и тогда этим бабушкам, да и всем жильцам, я так понимаю придется более 1000 руб в месяц дополнительно платить. Парковки перед домом можно сказать нету, карман на 3 машины. И тоже никому ничего не надо. Проезд сквозной, хотя есть метров через 10 параллельная дорога. Но нет все едут мимо подъездов, хотя в жилмасив можно въехать и по общей дороге.
Надеюсь может тут сознательных и жаждущих цивилизованно жить людей на нашем квартале будет побольше.

Кстате по поводу парковок, действительно, а что мешало или мешает САС сделать под детской площадкой подземную парковку. Сидоренко (Энергомонтаж) так кажется уже сделал во дворе дома Свечникова 4
Hиколя
.....и это парковочное место будет стоить как однокомнатная квартира.....
nionix_x
Уважаемый нионикс икс! Я вас прекрасно помню, и совершенно не ожидал от вас такой реакции, так как мне помнится, что мы прекрасно обо всем договорились и решили с вами и вашей супругой. Но раз уж вы решили дать свою оценку нашей работе, то я вынужден ответить. Две квартиры в доме на Немыткина 10 принадлежали не САС, а физическому лицу (руководителю одной из подрядных организаций), которое договорились с застройщиком о минимальном ремонте в этих 2квартирах с целью сдачи их в аренду. Этот товарищ несколько раз заезжал на объект и был очень даволен, но потом решил продать эти квартиры. И продал. Смотрите свой договор. У Вас квартира по уступке или по к-п и не от САС, и цена скорее всего дороже.
А теперь обращаюсь к людям, у кого отделочные работы будут выполняться ООО Многогранник. НИ в коем случае не переживайте и не волнуйтесь относительно качества работ. Не обращайте внимания на единичные беспочвенные обвинения, типа... Просто есть такая категория людей, у которых все всегда и везде плохо.
Я сейчас нахожусь в отпуске, буду 20 ноября, пишите в личку номера телефонов или просто звоните, телефон в 2 гис. С радостью с каждым из Вас посетим объект и вместе оценим качество работ. Уверяю, для волнения нет беспокойства. На Красном проспекте 181 по нашей работе нареканий не было. А благодарности были:улыб: Всем удачи! С уважением, Евгений Зайков.
Многогранник
Евгений, добрый день!
Писала на почту по поводу ориентировочной стоимости отделочных работ, а ответа так и не получила. Никакой обратной связи:хммм:Однокомнатная квартира, ГП-3.
Интресует настил линолеума, поклейка обоев, покраска потолка, укладка кафеля в ванной, установка сантехники, разводка. Материалы наши. Можно в личку.
Буду благодарна :роза:
Hиколя
Привет! Насколько я помню была федеральная программа по которой государство оплачивало ремонт крыш домов. Просто УК не любят с этим связаваться, а сейчас идет прграмма или уже свернулась я не знаю.
Многогранник
На Красном проспекте 181 по нашей работе нареканий не было. А благодарности были:улыб: Всем удачи! С уважением, Евгений Зайков.
Привет! Ха, уважаемый, а если полистать форум дома Кр.проспект 181 то совсем другое впечатление. Ну, конечно, может там работал не один подрядчик и не одна отделочная тригада, но помниться там и стены промерзали толстым слоем льда и сдавали дом вроде долго там, много проблем было. Вобщем кому интеренсо найдите форум по данному дому и почитайте. Пусть делают, путсь говорят, тчо они лучшие в своем деле, но главнео не забывайте, -Не нравиться работа- не плати! Не нравится работа- не принимай и не подписывай акт. Даже с частниками проблемы бывают. Вот мне двери межкомнатные устанавливали, ну думал люди хорошие, порекомендовал парень, который отделку ванной и туалета делал (сделал на отлично) а вот его коллеги накосячили и переделывать не захотели, а я дурак оплатил, ну я тогда еще ен ззнал , что они потмо трубку ен будут брать, а они уговорили меня подождать, что двери щас влаги наберут и зазоры станут совсем другими и т.д. Вобщем те кто крутиться в своем деле не первый год уже давно знают что и как сказать.
AAnya_
Евгений, добрый день!
Писала на почту по поводу ориентировочной стоимости отделочных работ, а ответа так и не получила. Никакой обратной связи:хммм:Однокомнатная квартира, ГП-3.
Интресует настил линолеума, поклейка обоев, покраска потолка, укладка кафеля в ванной, установка сантехники, разводка. Материалы наши. Можно в личку.
Буду благодарна :роза:
Мне год назад ремонт туалета и ванной без материалов обошелся 40тыс. ценик конечно от фантазии вашей зависит) Раздельно ванная и туалет. Кафель стены и пол, установка теплого пола, закрытие коробом разводки труб., установка ванной и унитаза, подключение, куда нужно розетки ставили, короче все что нужно сделали. Рекомендуют ставить трубы полипропиленовые кстати, металлопластик качественный найти (то есть не китайский) не реально. Металлопластик в соединениях бежит (если монтажник накосячит и лопаются трубы). Еще мой совет хорошенько продумайте когда будете закрывать трубы коробом, лучше его делать стенку у короба съемной ведь случаи разные бываю, что к ремонту доступ был быстрый и без потерь плитки. Медные трубы по идее должны окисляться, поэтому я не рискнул ставить их. Еще обратите внимание, что если вы берете кафель по распродаже, что с ним может быть что-то не так, а именно это не пара последних коробок и его распродают, а плитка кривая с плохими углами и т.д. вобщем мастер установит, но качество явно будет страдать( а значит и ваши нервы.
herundik
Мы занимаемся исключительно финишной отделкой квартир (обои, неплотные покрытия, керамическая плитка, натяжные потолки и.т.д. Не путайте пожалуйста.
Мы покупали квартиру на Немыткина уже с отделкой под ключ. Кто ее делал, я не знаю. Возможно, что МНОГОГРАННИК.
Вот уж что-что, а ремонт в квартире идеальный. Стены выровненные, подборка материалов и цветов хорошая. Сегодня уже год и месяц, как мы квартиру купили. Ремонту, соответственно, больше. Всё осталось в отличном состоянии.
Я за отделку очень благодарна.

А вот пол не ровно был залит. Поняли, когда мебель ставили. Но это уже к застройщику.
Ну а с остальным (окна) будем бороться. Возможно, что через суд. Светлодома пока не видно, не слышно.
Многогранник
Соседи, привет! Сегодня звонил в САС. Сказали, что тепло в ГП-2 дадут через неделю. Значит, тем, у кого квартира "под ключ", Многогранник начнет делать ремонт! :live:
Многогранник
Евгений, договаривались мы с Вами о том что я не буду форсировать все события у Застройщика, и документам никаким не будет дано никаких оборотов. Не надо сваливать все на подрядчика, я прекрасно видел смету и она кстати у меня до сих пор в документах которые были подготовлены к застройщику как ПРЕТЕНЗИЯ и к ИСКУ в суд, о некачественно выполненных работах. О том что проведены работы были не в полном объеме от указанных в смете. И смета была составлена на прямую с застройщиком. И застройщик, с Ваших слов оплачивал все квартиры разом отделку. Потому как пришлось еще выделять и высчитывать что и как должно было произведено именно в моей квартире.
А благодарен я за уложенный кафель в ванной и туалете. Это правда качественно и красиво. Спасибо Вам за это. :agree:
И надеюсь что у других жильцов будет все в порядке.
Sed54
Все верно! Материалы уже давно завезли.:улыб:
А за какое время ( примерно ) вы сделаете ремонт ? У нас двушка.
Sed54
Всем доброго времени суток. Сегодня подписали договор участия в долевом строительстве 2-шки в ГП-2 :agree: . Менеджер нам сообщил, что УК жилого комплекса "Молодежный" может поставить ограждение вокруг жил.комплекса, что это заложено у них уже в бюджет. Кто-нибудь в курсе по этому делу? :appl:
Sed54
Всем доброго времени суток. Сегодня подписали договор участия в долевом строительстве 2-шки в ГП-2 :agree: . Менеджер нам сообщил, что УК жилого комплекса "Молодежный" может поставить ограждение вокруг жил.комплекса, что это заложено у них уже в бюджет. Кто-нибудь в курсе по этому делу? :appl:
Ну вот началось! Прочтите мои предыдущие посты. УК САС не в праве ограждать то , что ему не подвластно. Дом на Немыткина 10 обслуживается ТСЖ Солнечныый квартал. Территория домов Гп 1.2.3 и Немыткина 10 общая так что вопрос интересный! :зло:
Sed54
А вообще, поздравляю с приобретением! :роза:
Sed54
Здорово:улыб:Поздравляю с приобретением :bottle: :чмок:
Sed54
Привет соседи! А какой этаж у вас и какой стояк?
Sed54
я не против огородить территорию :спок:
natalik
я не против огородить территорию :спок:
Вот получите отдельный землеотвод и ограждайтесь с удовольствиями!
molodogoni
У нас кв-ра №14, налево от лифта, 3-й этаж, 2-й стояк..
Sed54
Всем доброго времени суток. Сегодня подписали договор участия в долевом строительстве 2-шки в ГП-2 :agree: . Менеджер нам сообщил, что УК жилого комплекса "Молодежный" может поставить ограждение вокруг жил.комплекса, что это заложено у них уже в бюджет. Кто-нибудь в курсе по этому делу? :appl:
Очень странное вам сказали. А кто это сказал? Такое впечатление, что каждому говорят то, что он хочет услышать. Когда я ездил на просмотр квартир, то задавал подобный вопрос. На что мне ответили, что в план застройки это не входило, но если жильцы захотят, то могут на собрании решить этот вопрос. В общем то я тоже только ЗА.

Ну вот началось! Прочтите мои предыдущие посты. УК САС не в праве ограждать то , что ему не подвластно. Дом на Немыткина 10 обслуживается ТСЖ Солнечныый квартал. Территория домов Гп 1.2.3 и Немыткина 10 общая так что вопрос интересный! :зло:
Ну я думаю подобный вопрос тоже можно решить, например если жильцы Немыткина 10, согласятся на общее ограждение. Ну и опять же. Если же будут разные УК или там ТСЖ, то я думаю на собрании встанет вопрос об обслуживании территории, следовательно территорию поделят.
Я так думаю что территория должна все равно кому то принадлежать (общая территория - это ничья территория, значит бардак), если муниципалитету, то значит все равно за кем то она должна будет закреплена, для уборки и т.п. Следовательно если будет за кем то, то тот и сможет решить. И например смогут отдельно отделить, без Немыткина, 10. :ха-ха!:
Не надо злорадствовать. Я думаю надо просто решать и договариваться, как будет лучше нам всем. Ведь нам там жить и решать как мы будем это делать.
Sed54
Всем доброго времени суток. Сегодня подписали договор участия в долевом строительстве 2-шки в ГП-2 :agree: . Менеджер нам сообщил, что УК жилого комплекса "Молодежный" может поставить ограждение вокруг жил.комплекса, что это заложено у них уже в бюджет. Кто-нибудь в курсе по этому делу? :appl:
Да, и что то я не понял, а какой бюджет у УК, которая была недавно создана. Ни кто ведь деньги им не сдавал еще не на что.
Hиколя
Развесили уши:хммм: Не успеем оглянутсья как напротив свечки во дворе еще одну свечку выстроят под предлогом, что территорию отгородят и будет такое маленькое государство. И походу кто-то согласиться кто очень ЗА. Создавайте свое ТСЖ мой вам совет. Не спешите подписываться и избирать какоето вновь созданное УК или непонятное ТСЖ. Просматривайте внимательно какими полномочиями вы наделяете ваше ТСЖ. Сибирская инициатива не факт что лучший вариант и темболее к УК всегда можно присоедениться и они будут всегда ЗА, ЗА новое вливание в их бюджет:хехе: Поторопитесь и потом будите искать концы кто, как и почему принял дом.
herundik
Успокойтесь пожалуйста. И, жильцы Немыткина, 10, не нервируйте нас раньше времени. Не агитируйте нас пока ни куда. Потому что для этого не просто еще рано, а даже разговоривать то не о чем. А мысли мы с удовольствием выслушаем, только не надо сильно назойливо это делать


В строящемся доме нельзя организовывать ТСЖ
20.05.2011
Российская Госдума в последнем чтении приняла законопроект, который запрещает образовывать ТСЖ в строящихся домах, так как в этой сфере зафиксировано много случаев жульничества. Жилкомиссии обязаны проверять необходимость организации ТСЖ, - сообщают СМИ. Депутаты наложили запрет застройщикам на устройство ТСЖ в строящихся домах. В период строительства управлять домом должна компания, выигравшая муниципальный конкурс.

Есть условие, что, принимая решение о создании или ликвидации ТСЖ, хозяева помещений обязаны подписать документы, которые отправят в регистрирующие органы. “Так будет понижена опасность подделки создаваемых ТСЖ”, - говорит Павел Крашенинников, глава законодательного Комитета Госдумы.

Стало больше власти у жилкомиссий – контролирующих жилфонд органов российской исполнительной власти. Они могут проверять нужность образования ТСЖ и законность его устава. Жилкомиссиям до весны 2013 года надо проверить все имеющиеся ТСЖ и назначения УК. Потом они будут проверять, как создаются новые ТСЖ.

Законопроект делает проще выход из уже работающих ТСЖ, в котором несколько домов. Для этого нужно согласие владельцев жилья этого дома, а не всего ТСЖ, как раньше. “Вопрос, касающийся организации СРО убрали из Жилищного кодекса. Его будут решать отдельно”, - заметил Павел Крашенинников.

Для больших домов, где пока ещё нет ТСЖ, предоставляется возможность создать Совет Дома (домовой комитет). Естественно, это не делает меньше права общего собрания владельцев квартир в многоэтажном доме, но очень упрощает практическое решение управленческих проблем в многоквартирном доме. Например, присутствие в суде для пользы владельцев помещений, оформление документов за оказанные услуги и выполненные работы, выяснение требований о понижении платы за плохое качество в коммунальной сфере. Помимо того, имеется возможность делать прямые платежи за оказанные услуги, без участия УК.
Добрый день Светлана! Какие новости со стройки? Доделали розетки в ГП-2? На какие числа сдача запланирована? Расскажите пожалуйста))
herundik
Насколько я понял присоединиться к ТСЖ которое уже есть, мы все равно и потом не сможем. ТОлько организовывать свое. Это следует опять же из новой редакции ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
Часть 2 ст. 136 новая редакция

"2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, ..."

Получается, что:
"Запретили создание ТСЖ в нескольких многоквартирных домах, за исключением небольших домов, т.е. если общее количество всех квартир во всех домах не превышает 30 штук."

Вроде так расшифровывается. Получается, что если ТСЖ, то свое в каждом доме.
Hиколя
Рано пока что нам об этом разговаривать:улыб:
Сначала будет УК САС, а дальше уже видно будет.
А пока у нас ещё 9 этаж строится.... Достроили бы коробку до НГ, и то хорошо бы было :бебе:
AAnya_
Так и я об этом. А то Немыткина, 10. Уже прям байкот объявила САС и нас агитирует. А нам то что, мы даже еще и в свои квартиры то не входили. А про коробочку что то слышал обещания закончить в конце ноября.
Hиколя
Да, планировали до конца ноября, но кажется не успеют. Темпы снизились: то ли зима, то ли переброс "производственных мощностей" произвели:улыб:
Всё планирую на стройку съездить, да никак не доеду. У меня вроде бы уже балкон остеклили :улыб:
А жителей на Немыткина понимаю, т.к. печально когда обещания не исполняются (в частности на место детской площадки мусорные баки ставят :help.gif: ) :хммм:
AAnya_
Николай, вы вчитывайтесь в буквы! Я вас не агитирую, а говорю то что по факту наш дом имеет. Если Вы думаете, что Ваш дом какойто особенный и к Вам господам будет особенное обращение, то думаю вы заблуждаетесь. А создав УК"Молодежный! САС сам себе сдаст ваши дома, ну конечно будет энспекция, но там разная специфика деятельности вроде же. Вот потом будите концы искать КТО, КАК и ПОЧЕМУ?! Но так как потом всем будет не до этого, то придется жить как есть и разводить руками, ну мы же не знали, мы впервый раз :безум: Николай, вы сказали и привели выписку из закона, все создано для того чтоб сократить недобросовестных исполнителей, а вот сами себе задайте вопрос,- ЗАЧЕМ САС СВОЯ УК????? Я вам помогу ответить, а потомучто САС = УК "МОЛОДЕЖНЫЙ" ну грубо говоря, что скажет один то подпишет другой. А елси вы еще вчитаетесь в мою писанину, то заметите, что я советую обращать внимание на то, что подписываете и какими полномочиями наделяете. Голосуйте и вступайте хоть "РПОРПГШДПОРАКЩДН" (простой набор букв) разницы нет, если по бумагам жильцы буду сосать палец и не иметь никаких прав. Главное этап сдачи дома, если вы его примите какой он есть с недоделками , которые он имеет и впоследствие ВЫ, то вам и придется так жить,- "Исправить сложнее, чем не допустить."

Кстати, если вы совершенно случайно будите вступать в ТСЖ "Солнечный квартал" хорошенько подумайте и потребуйте УСТАВ, просмотрите все полномочия, которыми наделяете ТСЖ. Мне кажется мы недосмотрели(
Добрый день Светлана! Какие новости со стройки? Доделали розетки в ГП-2? На какие числа сдача запланирована? Расскажите пожалуйста))
Здравствуйте.
Дом находится в технической готовности. Ждем акты допуска Ростехнадзора.
После этого по новым поправкам в ЖК, дом должен обслуживаться застройщиком напрямую или по договору между застройщиком и УК должен быть передан ей на обслуживание.
Таким образом дом будет обслуживаться до того момента, пока Мэрия города не проведет конкурс на управление домом и не назначит легитимную УК. Если жильцов не устроит такая форма управления домом, то они могут провести собрание в очной или заочной форме и организовать собственное ТСЖ.
herundik
Удалила *:улыб:
Предотвратить или минимизировать недоделки "общего пользования" на этапе ДДУ не возможно, т.к. большинство из них выявляются в процессе эксплуатации. Участники долевого строительства единственное могут не принимать квартиру с мелкими недоделками, а ждать их устранения.
Если ошибаюсь - поправьте.
AAnya_
Всё хотела поделиться :улыб:
Сейчас живём в новом доме, у которого трубы к радиаторам отопления проходят по полу, под стяжкой (как будет в ГП-1/2/3). С началом отопительного сезона во всей квартире создаётся эффект «тёплого пола». Правда в одной половине комнаты, но всё равно очень здорово :live:
AAnya_
Всё хотела поделиться :улыб:
Сейчас живём в новом доме, у которого трубы к радиаторам отопления проходят по полу, под стяжкой (как будет в ГП-1/2/3). С началом отопительного сезона во всей квартире создаётся эффект «тёплого пола». Правда в одной половине комнаты, но всё равно очень здорово :live:
Боюсь что этот эфект выйдет боком при настиле паркета или паркетной доски, вследствии пересыхания и образования щелей. У кого есть реальный опыт- отпишитесь.
саныч2
Про паркет не знаю, но расскажу про ламинат.
У нас ламинат везде. На кухне щели есть, но они образовались после затопления, когда ламинат высох. В комнате щелей не наблюдается, но после 2,5 лет эксплуатации ламината стыки выделяются, стали тёмными, поэтому думаю, что класть в новой квартире: линолеум или ламинат :umnik:
AAnya_
Покрытие должно подходить к тёплым полам.
Светлана, после акта допуска как скоро будем подписывать акты? и когда можно будет начать делать ремонт?
Светлана, после акта допуска как скоро будем подписывать акты? и когда можно будет начать делать ремонт?
Здравствуйте, natalik.
Это написано в ДДУ. Документы подписываются в течение 60 дней с момента допуска Ростехнадзора при условии отсутствия задолженности перед застройщиком.
это понятно что в течении 60 дней, а от чего срок зависит, например, я могу на след день приехать, подписать акт и взять ключи? или все приедут на 59 день за ключами))
AAnya_
САС сделали "ребрендинг" сайта:улыб:
Зачем-то решила посмотреть планировки ГП-3, и то ли раньше внимание не обращала, то ли изменили... В общем секции А, Б, В подъездами выходят на дорогу, а секции Г и Д во двор. А я думала все подъезды ГП-3 во двор выходят :umnik:
AAnya_
Я что то смотрю и не могу увидеть. Вроде все по старому и все подъезды со двора. Хотя все может быть. Окошки же на верхних этажах пропали. (Если честно, не могу понять задумки архитекторов в этом). Вот интересно кто на верхних этажах покупал квартиру, угловую, их предупреждали что окно будет по другой стене.

Да и САС, исправьте пожалуйста, у вас на сайте написано "Проектная деларация", насколько я понимаю, прощена буковка
AAnya_
Вижу ребрендинг. На работе наверно из кеша показывало. Дома показывает новый сайт. Правда с какой стороны вход я не нашел где изображено
AAnya_
Что то с этим ребрендингом не так.
Что за цены показывают на сайте? Цены ниже тысяч на 300-400. Это как понимать?
Hиколя
Там где показаны лестничные пролёты (квадрат заштрихован), они в секциях А, Б и В на дорогу выходят. Так было с самого начала, просто я внимание раньше не обращала:смущ:
AAnya_
Может я конечно не понял что за квадраты.
Но все осталось по прежнему, только не показаны стрелочками вход, как раньше было.
А квадратов там 2. Один - лифт, другой, схемотичное изображение лестницы. А если уж смотреть по их новой схеме. То там не то что нет выхода/входа, но там и окна вроде как получается нету. А реально то когда был на стройке, окно то есть.
Hиколя
А квадратов там 2. Один - лифт, другой, схемотичное изображение лестницы.
Да, всё верно:улыб:Посмотрите в секциях А, Б, В они расположены "сверху" т.е. на дорогу (если бы они были снизу, то выходили бы во двор).
П.С. Я ещё объяснять не умею :смущ: лучше нарисую Ссылка на рисунок
AAnya_
Ну скажем так, что не обязательно лестница должна непосредственно с дверью контактировать на улицу. Даже больше скажу, должно быть вроде как несколько дверей, т.е. 2. Для того что бы зимой не выстужался подъезд. А если будет выход на улицу (дорогу), то там уже не получится сделать тамбур, там вроде нет места.
Если посмотреть на Интерактивную карту микрорайона, то вроде как там дорожками указано, где вход. Но верить этому нельзя, т.к. по этой карте у ГП-2 получается вообще подъездов нету
Этот вопрос лучше задать САС.

САС ответьте пожалуста, все подъезды будут располагаться во дворе?
САС ответьте пожалуста, все подъезды будут располагаться во дворе?
Да, все входы в подъезды ГП -3 будут располагаться со двора.
План типового этажа можно применять к планировкам, начиная со 2-го этажа, там входные группы просто не обозначены.