"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217718
1000
natalik
это понятно что в течении 60 дней, а от чего срок зависит, например, я могу на след день приехать, подписать акт и взять ключи? или все приедут на 59 день за ключами))
пропустили мой вопрос...

Какие новости? вы сегодня получили разрешение?
это понятно что в течении 60 дней, а от чего срок зависит, например, я могу на след день приехать, подписать акт и взять ключи? или все приедут на 59 день за ключами))
пропустили мой вопрос...

Какие новости? вы сегодня получили разрешение?
По закону застройщик должен уведомить участников долевого строительства в течение 2-х недель с момента получения акта допуска и потом в течение 60 дней передать ключи. Скорость передачи ключей будет зависеть от общей загруженности, если придут все дольщики сразу, конечно возникнет очередь.
Ключи от квартир в ГП-2 будет скорее всего передавать управляющая компания, с которой застройщик заключил договор на временное обслуживание до момента назначения УК в Мэрии города.
Здравствуйте! А есть какая то точная дата сдачи ГП-2 ?))



Заметила обновления.. как то не привычно)), но красиво!
А у всех работает видеотрансляция? Что у меня не показывает!))
Здравствуйте! А есть какая то точная дата сдачи ГП-2 ?))

Заметила обновления.. как то не привычно)), но красиво!
А у всех работает видеотрансляция? Что у меня не показывает!))
К сожалению, точную дату я уже боюсь называть, :смущ:
объект находится в строительной готовности, мы ждем, когда на него будут оформлены акты допуска.
Gvinklis
Всем добрый вечер. Уважаемые соседи к вам из юстиции бумажки какие нибудь приходили ?
Мне пришла бумага, что они приостановили дело, и если до 28 ноября к ним не поступят нужные документы , по закону они прекратят процесс оформления !!! Я позвонила в САС , мне сказали что квартира в залоге у банка ..........
Аааа, я договор уже забрала, моя квартира в залоге не была.
Мои поздравления :flowers:
А вот нам как то не очень повезло ... :зло:
Маринеска
Всем привет! мы из ГП-3, документы в стадии оформления,длительном:хммм: нам сказали, что все квартиры в залоге, как я поняла, в доме 18/1
rixa
Привет! Поздравляю с приобретением :present:
Не переживайте по поводу длительного оформления, цена же уже будет зафиксированна, а из залога Банка обязательно выведут! Какой этаж? Сколько комнат?
AAnya_
Спасибо :улыб: 6 эт. однешка. Да, мы сильно не переживаем))) просто хотелось бы поучаствовать в губернаторской программе:улыб: и хоть в этом году уже ничего не светит, хотелось бы документы все равно подать в этом году, пока принимают...а то в следующем вообще не понятно, могут и условия поменять :злорадство:
rixa
Будем надеяться, что не поменяют условия :yes.gif: Хотя, пусть меняют, и увеличивают сумму выплаты до 600 тыс.руб. :смущ:
Всегда всё к лучшему делается, поэтому всё будет хорошо! А я больше переживала, что на налоговый вычет в этом году не успеваем.
AAnya_
дааа, от таких бы изменений молодые семьи не отказались бы:бебе: :улыб:да, конечно, всегда на хорошее нужно настраиваться))) :live: так и делаем :улыб:что еще остается:улыб:
rixa
О как интересно. Когда я звонил узнавал, есть ли квартиры подпадающие под губернаторскую программу, оказалось что они все перепроданы дочерней компании, а следовательно, под губернаторскую программу не подпадают (потому что оформляется по переуступке). А сейчас пожалуйста. Правда говорили по двушки, а у вас однешка.

Соседи, а кто нибудь уже успел получить деньгу то от губернатора?
Здравствуйте. Вот тут зашел разговор, попадают ли квартиры ЖК "Молодежный" под губернаторскую программу. У нас ДДУ заключен с ООО "Сибакадемстрой Холдинг". Значит "ДА" ?
Sed54
Да, попадают. Уже некоторые получили компенсацию.
да уж.. а говорили 16 ноября.. а мне 25 квартиру освободить нужно... и куда мне с вещами..

кстати то что дом в минусовую температуру стоит без отопления ни на что не повлияет???
natalik
Наверное, Вам стоит рассмотреть вариант аренды жилья. Думаю, раньше января въехать не получится... :хммм:
natalik
А мы вчера были на квартире (ГП-2), там дали отопление, батареи теплые.
Hиколя
Да, так и есть все квартиры оформлены по переуступке, но, можно сделать расторжение переуступки и заключение ДДУ 30-35 дней, все так и делают, чтобы была возможность поучаствовать в программе. Только не предупреждали, что все квартиры в залоге, и что еще все так затянется из-за вывода из залога квартир, еще месяц примерно сказали ждать документы из юстиции, вместо 5 дней :not_i: :безум:
rixa
Всем привет...у меня квартира в гп-3, я губернаторскую субсидию получил еще в конце октября...без каких-либо проблем.
rixa
А что при расторжении не смотрится что она в залоге была?
Hиколя
ну, нам так сказали, и мы не первые)) сначала ДДУ ждали, теперь ждем вывода из залога...Надеюсь не будет проблем...:yes.gif:
rixa
здорово что отопление дали!!! Ура! :superng:
нам есть где жить, но мебель с собой взять не получится :santa1:
Светлана, подскажите пожалуйста. Вот на обновленном сайте площади квартир написанные и нарисованные на планировке отличаются. Написанные больше)) Это ошибка, или пересчитали площадь и она увеличилась? За нее что доплачивать предется??? :смущ:
Gvinklis
Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды, я Настя :knix: , у нас ГП-2, двушка на первом этаже. Правда, мы еще на стадии оформления ипотеки. Доооолго читала все ,что было написано выше...чувства неоднозначные, т.к. эта наша первая квартира и страшно за все (в основном по незнанию), но на стройке все понравилось.
Когда в пятницу(18.11.) были на стройке, менеджер сказала, что ключи планируют выдавать с 01.12.
Anastasia2707
Привет :agree: Поздравляю с квартиркой )))
Очень хочется верить в лучшее , вот только почему то не вериться в слова менеджера :dnknow:
Anastasia2707
Привет! Будем знакомы -Катя!))) :agree:
У нас тоже двушка в ГП-2
А у вас какой стояк?))
Светлана, подскажите пожалуйста. Вот на обновленном сайте площади квартир написанные и нарисованные на планировке отличаются. Написанные больше)) Это ошибка, или пересчитали площадь и она увеличилась? За нее что доплачивать предется??? :смущ:
Здравствуйте, есть 2 параметра: общая площадь и площадь без балкона.
Первый параметр – большее значение. Доплачивать ни за что не нужно.
Anastasia2707
Привет! Поздравляем с приобретением! :agree: У нас тоже 2шка :улыб: на 3 этаже.
Маринеска
Надо обязательно верить, к тому же мне сегодня звонили из офиса и сказали, что у нас сделка будет проходить по договору купли-продаже, а не по ДДУ.
molodogoni
:agree: Я к сожалению по стоякам не ориентируюсь, у нас угловая с 2ми выходами из кухни.
Anastasia2707
у вас направо или налево от лифта?
Sed54
налево, окна во двор выходят.
Anastasia2707
У нас такая же только 4 этаж!!! окна во двор.
ТОлько у вас получается, что или окна на другую сторону, или направо из лифта)):смущ:
molodogoni
Может это я ошибаюсь:смущ:с левой-правой стороной....все смешалось...люди-кони...
Скорее всего, направо.
Зато с уверенностью могу сказать, что окна обеих комнат выходят во двор, а лоджия большой комнаты и окно кухни на Немыткина.
Надеюсь, понятно объяснила.:смущ:
Sed54
У нас налево от лифта :миг: 2ой стояк :спок:
Anastasia2707
Теперь точно ясно, что у вас 6-ой стояк!)))
У нас тоже, только выше :1: ))
molodogoni
ну слава богу!!! разобралась! (это я про себя)
теперь осталось выяснить стояк это что? и как он считается...вернее откуда.
Не судите меня строго, я на последнем месяце беременности, :wub1.gif: гормоны шалят не по-детски. Большую часть времени мозг просто отключён. :cray-1:
Anastasia2707
Стояки считаются от лифта по часовой стрелке. 1 кв=1 стояк.
P.S. вместе будем гулять. :agree: У меня сыну 1,2.
Меня зовут Элла.
Sed54
Все, теперь окончательно поняла. Да, у нас 6й стояк. Спасибо!
Очнь приятно. Я Настя. :agree:
Anastasia2707
Настя, кого ждете: сына или дочку?
Sed54
Не знаем, сюрприз ждем. :wub1.gif:
У нас папа не захотел узнавать.
Anastasia2707
Ну здорово! Поделитесь потом радостной новостью! :миг:
Sed54
Здорово, у нас в доме много малышей! Нашему 2.5 года - Данил! :superng: