"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217753
1000
Уважаемые собственники и все посетители форума!
Компания "Сибакадемстрой" готова в рамках данной ветки ответить на все ваши вопросы по строительству дома, вариантах покупки квартиры. Писать можете здесь или в личку. Отвечать обещаем оперативно. :улыб:
С уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью "Сибакадемстрой"
Светлана, добрый день. Подкажите пожалуйста, когда на вашем сайте можно будет в онлайне смотреть как идет строительство?
Добрый день!

Такая возможность появится в июне. Сейчас идут работы по обновлению сайта. компании.
Gvinklis
Свежие фотографии. Состояние на 14-00 21.05.11.
Кирюха
нет не успеют сдать:хммм:вовремя !!
757
Будем надеяться что после окончания одноподъездника все силы кинут на наш домик......:" Мамой клянемся..., сдадим одновременно!"
Gvinklis
На балконе французское остекление чтоли?
саныч2
первый раз слышу такое словосочетание. А это как?
лучше Вам этого не знать :улыб:Это как на Немыткина-10. Очень неудобная штука - остекление снизу до верху сразу всех балконов. Ветер гуляет по этой французской штуковине как по трубе в печке. Соседский мусор летит сверху. И мыть эту "красотищу" ну очень неудобно...
не совсем в тему. Я писал про выход на балкон из комнаты Это когда балконная дверь и окно до пола ,без подоконников.Так видится на фото.
Здравствуйте, Саныч
Выход на лоджию в ГП-2 будет оформлен как французское окно (т.е. окно от потолка и до пола).
На лоджиях будет выполнено остекление с алюминиевыми рамами. Высота кирпичного бордюра от пола - 800 мм. Дальше будет идти стандартный профиль.
Сплошного остекления лоджии, как в доме на Немыткина 10, не будет.
С уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью компании Сибакадемстрой
Светлана, а у ГП-3 какое будет оформление окон и балконов?
Анастасия, оформление окон и балконов у всех строящихся домов будет одинаковое, на фото ГП-2 оконные проемы уже отчетливо просматриваются.
С уважением, Светлана, главный специалист по связям с общественностью компании Сибакадемстрой
Gvinklis
Почитала и немного огорчилась, очень уж хочется чтобы сдали в 1-ом квартале 2012 года. Чтобы весной ремонт сделать, и лето жить уже в новой квартире:улыб:
AAnya_
Раньше времени не расстраивайтесь.....случаи бывают разные.
С первого раза фото выложить не получилось
Можно посмотреть на сайте http://www.sastroy.com/about/news/2011-06-23.html
Здравствуйте, уважаемые :хехе:
С сегодняшнего дня вы можете наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн.
На сайтеwww.sastroy.com работает веб-камера, транслирующая строительство жилого комплекса Молодежный. :live:
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!как долго я этого ждал.
Gvinklis
Светлана, а нельзя ли камеру слегка развернуть так, что бы было видно вторую половину нашего дома?(тюленина18/1), я буду жить в 5 подъезде, а он совсем не попадает в объектив....да и как мне кажется обозрение одноподъездника от этого не пострадает. :хммм:
Уважаемый Gvinklis.По техническим причинам в настоящий смомент камера установлена не очень удачно, поэтому угол обзора достаточно маленький.
В дополнение к веб-камере мы ежемесячно делаем фотоотчеты и выкладываем их на сайтеwww.sastroy.com.
Ваш дом я фотографировала в среду 22.06.11
Светлана, не могу понять на фото ГП-1 какая секция показана.
Это первая и вторая секция. Вид со стороны Немыткина, 10
Здрасьте, какие новости? Сегодня был в оффисе, "пугают" что наш дом сдадут в декабре. А, как вам новостишки?
Gvinklis
А Ваш дом это какой?:улыб:По ощущениям 3-й дом не успеют сдать в декабре :cray-1: а очень хотелось бы :улыб:
AAnya_
гп-3..одноподъездник закончат каменщики и переходят на наш.
Gvinklis
У меня тоже ГП-3 :улыб:хочется верить, что перейдут на наш и также активно начнут строить )
Здраствуйте уважаемые соседи!!!!
Наконец то я вас нашла!!!!
Большая просьба смените название топика!!!! Об улице свечникова уже давно нет речи, там везде тюленина и пометьте топик как САС!!! Я так долго вас искала, уже хотела новую тему заводить!!! Смените название появится больше народу!!!
Мы купили квартиру в ГП-1, Тюленина 20! Стройка идет активно, часто там бываем, заходили в дом, все отлично! Хочется верить что после завершения ГП-2 все силы распределятся между ГП-1 и ГП-3!!:хехе:
Юля_Тамаревская
Я бы на вашем месте не верил тому, о чем говорят в офисе по "досрочным" срокам сдачи (извините за каламбур :хехе:). Наш дом - Немыткина, 10 - сдали в срок, оговоренный в ДДУ. Но кормили нас обещаниями сначала о сдаче в июне, потом в сентябре, потом в ноябре, а по документам дом сдан ближе к концу декабря. Ключи, правда, получили в ноябре, воду дали чуть позже, а со светом была эпопея до середины января. Проводить отделку было очень сложно. Может быть у вас будет лучше.
sl@u
у нас лучше не будет...туговато наш дом строят....гп-1 похоже сдадут в срок, а может и раньше....а я на наши два этажа уже второй месяц смотрю и "душа моя в печали"...
sl@u
у нас лучше не будет...туговато наш дом строят....гп-1 похоже сдадут в срок, а может и раньше....а я на наши два этажа уже второй месяц смотрю и "душа моя в печали"...
Gvinklis
Вроде бы там уже три этажа, и четвёртый в проекте, нет? :улыб:А я уже в мыслях о предстоящем ремонте :безум:
sl@u
Мне говорили что дом будет стоять в декабре, и за 1-й квартал закончат отделку....
Зачем в это верить?
По договору застройщик обязан получить разрешение на ввод жилого дома до конца 1кв.2012г. Если даже и будут сбои и заедем мы во втором квартале 2012 то в этом нет ничего страшного, меня эти сроки вполне устраивают...
А вот если верить завтракам, то уже настраиваешься на другие сроки и срок по договору тебя не устраивает...
Как говорил кто то выше "синдром владельца новостройки"... на пол месяца задержали свет и у всех жителей паника :tease:
О ремонте ещё не думали? Меня что-то мысли о нём начинают беспокоить :безум:
AAnya_
Скажите, почему ГП-1 и ГП-2 строятся из разного кирпича (по цвету)?
belok
Если этот вопрос мне, то я не знаю как на него ответить :улыб:Мне больше жёлтый нравится :миг:
Вы не пробовали у застройщика об этом уточнить?
AAnya_
Сибакадем, ответьте, пжлста.
belok
Добрый день.
Желтый керамический кирпич для отделки ГП1 и ГП3 выбран, чтобы их фасады гармонировали со светлыми стенами других домов на улице Тюленина.
У ГП2 на фасаде красный керамический кирпич., тк. он сочетается с четвертым красно-желтым домом комплекса "Молодежный" на Немыткина, 10.
Собственно таким образом мы хотели разнообразить цветовое решение фасадов и вписать его в уже сложившую застройку Родников , где все фасады выполнены в светлых тонах.
С уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью компании "Сибакадемстрой"
Юля_Тамаревская
Это сообщения писала в ветке своей ветке, у вас подобные проблемы возникнут позже. Прошу обратить внимание на то, за что вы платите деньги и какие неприятные известия уже случились:
И еще раз, добрый день, уважаемые соседи. Очень жаль, что нет общих тем для обсуждений. Не верю, что все наши проблемы закончились.
2.08.2011 на дороге возле лесополосы, напротив Немыткина, 10, была разобрана новенькая «Японочка» серого цвета. Из окна удалось рассмотреть, что отсутствовали колеса, был снят капот, и явно не хватало деталей из под капота. На этом моменте у меня возник вопрос, а зачем же нам такая расчудесная охрана, если в 50 метрах от их будки раскурочивают машину, а действий икаких нет. Меня не интересует вопрос, какую территорию они охраняют, какие у них должностные инструкции и пр. Нам такая охрана не нужна. Почему до сих пор не получается собрать подписи с жильцов (понятно, что не все заселились, но есть же способы оповещения)? Нет общей картины, то ли «за» все, то ли «против». Я против однозначно!!! Я не понимаю, почему при оплате по системе город через банкомат сбербанка оплата за охрану включена в обобщенную графу «квартплата». Обратите внимание, за что вы платите.
Так же я против установки камер наружнего наблюдения. По представлениям нашего ТСЖ за работой камер будут следить те же самые охранники и заниматься записью будут тоже они. И где гарантия того, что мой «записанный» распорядок дней, недель и выходных не выйдет мне же «боком»? Кто еще будет иметь доступ к камерам? Лично я и без того знаю, когда я ухожу и прихожу и это только мое личное дело. А вот для того, чтобы вскрыть мою квартиру ОООчень нужно это видеонаблюдение. И что еще более забавно, я за это еще и денег заплатить должна.
Непонятно, почему ТСЖ «Солнечный квартал» просит написать коллективную заявку. Может, раз они эту охрану сами придумали, так они сами и подписи соберут? У них есть доступ ко всем жильцам (показания водосчетчиков мы подаем каждый месяц и пр.). Тем более, что председатель сама …… цитата: «с радостью готова отказаться от услуг охранного предприятия и расторгнуть договор (которого ни кто в глаза и не видел), ей только проще жить будет».
AAnya_
Я боюсь о нем думать... еще так долго ждать.. если каждй день планировать, то к сдаче дома можно двинуться :безум:
Я живу на четвертом и думаю что когда откроют Колорлон я из него вылазить не буду, начну помаленьку сходить с ума :улыб:
Stanechka
Stanechka, я вам очень сочувствую в ваших проблемах и желаю вам сил и терпения бороться с этим!!!!
У меня вопрос, что это за ТСЖ "Солнечный квартал", кто его создал и откуда оно взялось? И почему вы полностью от него не откажетесь???
Если Вы не возражаете, отвечу про ТСЖ я. Создано оно было после сдачи дома Гребенщикова-8. Жители этого дома утверждают, что оно было навязано им застройщиком (главновосибирскстрой). Дом страдал и страдает до сих пор от "работы" этого ТСЖ. Но активных людей в доме мало. Как я поняла, основной массе всё равно как жить.
Мы в свое время торопясь заселиться в дом, проголосовали за присоединение к этому ТСЖ. Теперь страдают два дома. Многие жители готовы отказаться от такого ТСЖ, но только на словах. Весной было собрание, приняли решение дать "Солнечному кварталу" еще шанс...Как видно по результату - напрасно.
Жду ответа от жилищной инспекции...Если они не смогут воздействовать на председателя и она так и не начнет ответственно выполнять свои обязанности, обратимся в мэрию.