"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217699
1000
Маринеска
нам менеджер сказал, что до 1 декабря нельзя попасть в квартиру, потому что подрядчик доделывает работы... Значит, поедем 2-го )
А у вас на каком этаже?
Sed54
У нас 4 этаж , муж был на прошлой недели , не было стекла в зале, сказали как исправят сразу зайдет Многогранник . А вот про третий этаж нам сказали что работы под ключ начались...
Маринеска
у нас как раз 3 этаж ))
На прошлой неделе муж был в кв. Говорит, что там плита на лоджии торчала... Обещали исправить...
molodogoni
))Ещё в конце лета купила))) Немного запуталась)) Теперь все ясно, спасибо):улыб:
Дверь должна быть металлической, если бы стеклянная была вторая, то я тогда только за!!!
С В Е Т Л А Н А, по каким таким стандартам стоит стеклянная входная дверь???? Можно ссылку.
Всем добрый день!
Не отвечала долго так, как несколько дней меня не было в городе.
По проекту во всем жилом комплексе будут светлые стеклянные двери, чтобы в места общего пользования - на лестничные площадки и входные группы проникало больше света, создавалось ощущение комфорта и уюта. Для этой же цели на площадках около лифта установлено витражное остекление. Для нашего восприятия это несколько непривычно, но выглядит красиво. Кирпичом в такую дверь лучше не кидать, можете пораниться.:бебе:
Светлана, добрый день! У меня назрел вопрос. В нашей квартире (3 этаж, кв.14) на лоджии торчит плита. Я неоднократно задавал вопрос менеджеру по поводу устранения этого недостатка. Четкого ответа я не получил. Менеджер все время обещает кому-то передать мою просьбу и разобраться в этом вопросе. Прошло больше недели - результата нет.
Вопрос: кто конкретно отвечает за то, чтобы на лоджии не было торчащей плиты? Когда и в какие сроки устранят этот дефект?
Сегодня Многогранник зашел на ремонт. Неужели работы на лоджии собираются вести ПОСЛЕ ремонта?
Сегодня менеджер сказал, что я могу не принимать квартиру и не подписывать акты. Возмущению нет предела! Почему нельзя устранить все недостатки ДО, а не ПОСЛЕ?
Ну понятно взрослые люди этого делать не будут , НО рядом детская площадка и малыши могут играя разбить дверь а самое страшное пораниться после этого о стекла !!! Почему об этом никто не подумал !!!
Sed54
Я сама только что звонила в САС с вопросом о юстиции ( так и не решен ... ) , и за одно задала вопрос о ремонте , на что мне ответили материалы завезли , бригады на готове , но вот ремонт они не могут еще начать ... т.к. дом не приняла УК.
К тому же, если кто захочет забежать по нужде или еще каким-нибудь причинам, для нас не очень приятным. То увидев такую дверь, подумает что попасть туда очень просто и столкнувшись с закрытой стеклянной дверью, просто войдет в нее, но несколько иначе. Даже если не войдет то со злости поломает. Железная то не всегда не выдерживает вандализма. Я так понимаю что эта дверь стоит гораздо дешевле металлической. А если же ее сломают то это уже будет не ваша забота, а наша? И нам придет скидываться и ставить новую.

Господа делайте ставки, господа.
Сколько времени продержится стеклянная дверь. :спок:
Маринеска
странно... Мы разговаривали с прорабом из Многогранника, он сказал, что они зашли на ремонт.
Нда...
Sed54
Может просто менеджер САСа об этом еще не знает ( с надеждой в голосе :rofl: )
Светлана, подскажите, какая компания устанавливала дверь и какая фирма-производитель?
Можем ли мы как-то повлиять на установку в ГП-3 обычных металлических дверей?

Яндекс почему-то не выдал ни одной подъездной стеклянной двери. :umnik:
Светлана,
В соответствии с «II. Требованиями, которым должно отвечать жилое помещение»
11. Жилое помещение, равно как и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них……

Учитывая стеклянную дверь риск получения травм жильцами очень велик. Каким образом выполняется это требование?
Светлана, и у меня ещё один маленький вопрос возник :смущ:
Планируется ли межевание земельного участка, на котором располагаются ГП-1, ГП-2, ГП-3 и Немыткина, 10, чтобы для каждого дома были определены границы, «обозначена придомовая территория»?

И если застройщик не планирует данное «мероприятие», то было бы здорово, если бы представитель УК общался на сайте и ответил на этот вопрос: планирует ли УК заняться этим вопросом в будущем?
AAnya_
Здравствуйте! Работы идут полным ходом. Сегодня был на объекте, специалисты готовят стены к оклейке обоями, укладывают керамическую плитку в санузлах, производят ЭМР и пр. Работаем на 3,4,5,8 этажах. Успехов!
AAnya_
Светлана,
В соответствии с «II. Требованиями, которым должно отвечать жилое помещение»
11. Жилое помещение, равно как и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них……

Учитывая стеклянную дверь риск получения травм жильцами очень велик. Каким образом выполняется это требование?
Добрый день.
Проект ЖК "Молодежный" прошел экспертизу Государственной вневедомственной экспертизы по НСО, которая проверяет проект на соответствие всем возможным требованиям, в том числе и по безопасности.
Стекло, которое установлено в подъездной двери - каленое. Если его разбить, то оно разлетится на мелкие осколки, не образуя острых углов, о которые можно пораниться.
В других домах будут установлены такие же стеклянные двери, заменить их на металлические нельзя. Это будет отклонением от проекта, дом не введут в эксплуатацию.
Относитесь к своему общедомовому имуществу бережнее, тогда вам не придется тратиться на его ремонт и замену, а вывести из строя можно и обычные стальные двери, если эксплуатировать их не правильно.
AAnya_
Светлана, и у меня ещё один маленький вопрос возник :смущ:
Планируется ли межевание земельного участка, на котором располагаются ГП-1, ГП-2, ГП-3 и Немыткина, 10, чтобы для каждого дома были определены границы, «обозначена придомовая территория»?

И если застройщик не планирует данное «мероприятие», то было бы здорово, если бы представитель УК общался на сайте и ответил на этот вопрос: планирует ли УК заняться этим вопросом в будущем?
Такое межевание провести невозможно. ЖК Молодежный проектировался как комплекс с квартальной застройкой. В свое время САС хотел размежевать участок, но Мэрия города отказала нам в этом и выдала справку о неделимости данного участка.
Sed54
Светлана, добрый день! У меня назрел вопрос. В нашей квартире (3 этаж, кв.14) на лоджии торчит плита. Я неоднократно задавал вопрос менеджеру по поводу устранения этого недостатка. Четкого ответа я не получил. Менеджер все время обещает кому-то передать мою просьбу и разобраться в этом вопросе. Прошло больше недели - результата нет.
Вопрос: кто конкретно отвечает за то, чтобы на лоджии не было торчащей плиты? Когда и в какие сроки устранят этот дефект?
Добрый день!
Сегодня разговаривала с руководителем проекта по вашему вопросу. Он не понял, что вы имеет в виду. Объясните поточнее или фото приложите. На входе на лоджию действительно должен быть небольшой порожек из утеплителя. Сверху он потом зашивается отделочными материалами...
AAnya_
И если застройщик не планирует данное «мероприятие», то было бы здорово, если бы представитель УК общался на сайте и ответил на этот вопрос: планирует ли УК заняться этим вопросом в будущем?
Если вам, интересно лично пообщаться с Данилом - это руководитель УК Комфортный дом, я предлагаю его зарегистрировать на форуме. Во многих вопросах он гораздо компетентнее меня.
Я так понимаю получится с этими стеклянными дверьми очень просто. Как с балконами Немыткина 10. Т.е. когда их все побъют, хорошо если они простоят до того как мы вообще въедем туда. Будем много негатива к застройщику. И застройщик откажется от подобных экспериментов в других строящихся домах. Ну а мы скинемся, снова потратим свои кровные и поставим туда металлические.
Слышал что проекты сейчас делает САС какая то забугорная контора. Неужели и наш дом из такого проекта.
Проект может и хороший, но не нужно забывать про реалии и где мы живем. Если жильцы и будут относиться бережно, то не факт что это будут делать все. Страна у нас так сказать свободная, вот и будут ходить свободно все кому не лень. А платить за их свободу действий придется нам, к сожелению.

Идивлен что у нас домофон вообще будет стоять, так как он в данном случае не нужен, с такими дверьми все равно будет проходной двор.
Светлана, большое спасибо, очень исчерпывающие ответы :роза:

*к расходам на ремонт плюсуем расходы на подъездную дверь :спок:
На улице зима, разобьют подъездную дверь и весь подъезд будет промерзать т.к. установка двери не быстрый процесс. Но видимо экономия должна быть экономной :ухмылка:
Экономить на таких вещах :шок:
Ну а мы скинемся, снова потратим свои кровные и поставим туда металлические.

Слышал что проекты сейчас делает САС какая то забугорная контора. Неужели и наш дом из такого проекта.
Проект может и хороший, но не нужно забывать про реалии и где мы живем. Если жильцы и будут относиться бережно, то не факт что это будут делать все. Страна у нас так сказать свободная, вот и будут ходить свободно все кому не лень. А платить за их свободу действий придется нам, к сожелению.
Да после сдачи дома, вы можете поставить такие двери, какие захотите. В данном случае это особенность концепции проекта, чтобы подъезды были светлые и уютные.

Проект нового жилого района "Европейский Берег" действительно делает европейское архитектурное бюро АИДАС. Но ваш дом выполнен по другому проекту.
Концепция некоторых домов в Европейском береге предполагает, что практически весь первый этаж будет выполнен из стекла, а подъезд будет напоминать холл в отеле. В холлах будут стоять терминалы оплаты, банкоматы, где можно внести коммунальные платежи или снять деньги с карточки. На первом этаже будет дежурить консьерж.
Я подобные дома видела в другом городе. Все чисто, красиво, аккуратно. :улыб:
AAnya_
Хотя по идее замену двери должна будет делать УК из статьи "Содержание и ремонт Жилого помещения" :umnik:
Проект нового жилого района "Европейский Берег" действительно делает европейское архитектурное бюро АИДАС.
Если бы проект делало сибирское архитектурное бюро, то вряд ли они предусмотрели весь первый этаж из стекла т.к. в Сибири же живём :улыб: Стекло разбилось - весь подъезд мёрзнет. Здорово, когда красота, практичность и экономия (для застройщика) сочетаются :улыб:
belok
Привет соседям! А у вас котенка не осталось?
Hиколя
ПОчему вы считаете, что дверь легко разбить? И что кто то будет ее бить??!!??
И кто это к нам в подьезд по нужде будет ходить? И как интересно... на подъезде домофон!
САС, ответье, пожалуйста, почему у "французских" окон нет пластикового порога и, как сказали, не будет! Разве окно "по ключ" должно быть с картонным порогом????

Здравствуйте, Rex.
Кто вам дал такую информацию, что их не будет?
Пороги и откосы на окнах должны быть везде, другое дело, что еще позавчера они не везде были установлены. Но к началу ноября все недоделки должны быть устранены.

На входе на лоджию действительно должен быть небольшой порожек из утеплителя. Сверху он потом зашивается отделочными материалами... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ-ЗАШИВАЕТСЯ ОТДЕЛОЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ?! ПОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАСТИКОВЫМИ КАК И ВСЕ ОКНО!
Прикладываю фото:
Порожек это или нет, пока непонятно, но он явно требует доработки.
Жду ответа на свой вопрос.
Sed54
Этот пеноплистирол под всёй стяжкой или только на пороге?
саныч2
пенополистирол вдоль балконной двери
AAnya_
Такая стеклянная дверь, скорее всего, стоит дороже металлической. Так что не в цене дело. Действительно, концепция.
Многогранник
ничего страшного в стеклянной двери нет.. у нас рядом дом , построенный "Русь" там везде стеклянные двери, очень красиво и современно смотрится, и никто не бьет)))
molodogoni
Да мало ли как разобъется. Да может из жильцов случайно, не специально, занося к примеру мебель. В итоге двери нет и какое то время не будет, пока закажут, изготовят. А ведь это может быть зима. Конечно не промерзнет подъезд, т.к. должны на сколько я понимаю быть 2 двери, образуя так сказать отстойник.
По нужде цивилизованный человек не будет, а вот с пьяну, если приспичит, может и войти (сквозь стекло) и не обязательно это будет жилец данного дома. А не получится войти, так и пнет и т.д. Вообщем мне кажется повредить такую дверь на много проще и выглядеть она будет мягко говоря, страшненько, гораздо быстрее нежели металлическая.
А по поводу, как входят через домофон. Так домофон это от честных людей. А честные люди и так не пойдут. Я не говорю что домофон не нужен, очень даже нужен.
Выглядит наверно такая дверь может и хорошо, но все равно как то на мой взгляд не практично.
Я не сгущаю краски, просто хочется предусмотреть все на перед и избежать возможных проблем с меньшими затратами.
Вообщем, сейчас уже ничего не изменишь, а время покажет. В итоге при случайно разбитой одной двери, жильцы данного подъезда, я думаю откажутся ставить опять стеклянную. Поставят металлическую и дом уже будет выглядеть не так как было, с разными дверьми, "кто в лес, кто по дрова"
P.S.: Как хочется красиво жить, еще бы все в округе захотели этого :friends:
Hиколя
Новость, камеру повернули. Сейчас могут наблюдать за стройкой не только будущие жители секций "А" и "Б", но и хорошо видно "В" и "Г". "Д" вроде тоже видно, но совсем чуть-чуть
Hиколя
ну, наконец-то повернули камеру:улыб:Давно уже пора было это сделть:улыб: только жаль, что не охватывает секцию "Д":хммм:
Светлан, камеру повернули и ГП-1 теперь даже краешек не видно, можно узнать на каком этапе строительство? какие работы ведутся внутри? и кода САС планирует сдачу?
rixa
Думаю, что секция Д не отстаёт от Г :улыб:
AAnya_
Думаю, что секция Д не отстаёт от Г :улыб:
Ну, тоже так думаю, что не должна отставать:yes.gif::хехе:Мне кажется до конца года они должны поставить коробку, и застеклить дом :knix:
rixa
По документации, которая размещена на их сайте, окончание строительства до 31.12.2011 г. (т.е. должны закончить строительство), а до 31.03.2012 сдать дом в эксплуатацию, в течение 60 дней (по условиям договора) т.е. до 31.05.2012 г. передать квартиру участникам долевого строительства, так что до лета обязательно сможем начать ремонт:улыб:
Светлан, камеру повернули и ГП-1 теперь даже краешек не видно, можно узнать на каком этапе строительство? какие работы ведутся внутри? и кода САС планирует сдачу?
Здравствуйте. Камеру повернули на ГП-3, тк. у ГП-1 практически достроена коробка, внутри ведутся отделочные работы: штукатурят стены, заливают стяжку, прокладывают отопление, водоснабжение, канализацию.
По графику сдача должна быть в 1 квартале 2012 года.
Светлана, подскажите, хотели на выходных приехать, посмотреть в ГП-3 квартиру. Можно сразу на пост охраны идти записываться или с менеджером обязательно?
Или можно просто так пройти "через дырку в заборе"? :смущ:
AAnya_
По документации, которая размещена на их сайте, окончание строительства до 31.12.2011 г. (т.е. должны закончить строительство), а до 31.03.2012 сдать дом в эксплуатацию, в течение 60 дней (по условиям договора) т.е. до 31.05.2012 г. передать квартиру участникам долевого строительства, так что до лета обязательно сможем начать ремонт:улыб:
Да, будем надеяться, что все успеют, и до лета можно будет начать делать ремонт:yes.gif:
_Сибакадемстрой_
Светлана, добрый день! Почему не отвечаете на наш вопрос? Мы уже и фотографии приложили...
Sed54
Светлана, добрый день! Почему не отвечаете на наш вопрос? Мы уже и фотографии приложили...
Добрый день!
Не успела вам отписать с утра: перебой на линии у провайдера.
То что вы называете торчащей плитой - это порог витражного окна. Под самим окном лежит слой утеплителя.
Как мне объяснили, обычный оконный откос на этом пороге делать нельзя - он будет покрываться льдом. Откосы будут только на окнах в комнатах. Это порог нужно зашивать отделочными материалами уже в ходе ремонта квартиры.
Ранее я писала, что там должнен быть пластиковый откос, извините, ошиблась:хммм:
AAnya_
Светлана, подскажите, хотели на выходных приехать, посмотреть в ГП-3 квартиру. Можно сразу на пост охраны идти записываться или с менеджером обязательно?
Или можно просто так пройти "через дырку в заборе"? :смущ:
Здравствуйте.
Стройтельная площадка - это опасная зона, появляться там без каски опасно для вашей же жизни, тем более, что ГП-3 еще активно строится.
Запишитесь у менеджера.
Добрый день!
Не успела вам отписать с утра: перебой на линии у провайдера.
То что вы называете торчащей плитой - это порог витражного окна. Под самим окном лежит слой утеплителя.
Как мне объяснили, обычный оконный откос на этом пороге делать нельзя - он будет покрываться льдом. Откосы будут только на окнах в комнатах. Это порог нужно зашивать отделочными материалами уже в ходе ремонта квартиры.
Ранее я писала, что там должнен быть пластиковый откос, извините, ошиблась:хммм:
Светлана, то, что представлено на фотографиях это не окна "под ключ" (у САС не верная реклама на сайте размещена) это просто установка окон и балконных дверей, как в ДДУ указано.
:dry: