"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217721
1000
AAnya_
Ань, на сколько я помню эта информация была в договоре, но утверждать я не буду т.к. на руках его не имею... никак не могу забрать((((
Светлан, может я не далекого ума :улыб:, но я все равно не понимаю. Мой дом еще строится, мне перемер нужно делать когда будет вестись внутренняя отделка? И куда мне эти данные записать? А поверят ли мне потом те люди у которых я буду принимать квартиру? Может перемер лучше делать именно в момент передачи?
Юля, замер площади делает в обязательном порядке БТИ, когда принимает дом. Они выдают официальные документы.
Сейчас менеджеры делают замер площади при клиенте по их желанию. Это дополнительная опция для тех, кто официальной сдачи дома ждать не хочет.
По вашему вопросу с лишним проходом в кухню. Строители его заделают, планировки будут такие, как указано в договоре.
_Сибакадемстрой_
Спасибо за такую возможность. На самом деле очень полезная функция (для меня точно :улыб:) Можно посчитать необходимые для ремонта материалы, спланировать дизайн квартиры, расстановку мебели.
Светлана, большое спасибо за ответы!
Тут новости на сайте обновили и выложили занятную фотографию, у нас такие подъезды будут???
Да, это дизайн-проект мест общего пользования: подъездов, лестничных клеток и т.д. Сейчас там вовсю идет ремонт, стены уже оштукатурены.
Светлан, еще вопросик, на фото видно что на первом этаже сделаны тамбурные двери, будут ли тамбурные двери на остальных этажах???
Юля, нет, такие двери-холодоотбойники будут только на первом этаже. По проекту они должны быть двойные, чтобы предотвратить попадание холодного воздуха с улицы и входной группы (тамбура) непосредственно на лестничную клетку.
Жалко...
Подъезд меня очень радует, очень современно и необычно :улыб:
Только вот не испортили бы эту красоту строители или еще кто...
Насколько я знаю на Немыткина 10 с домофоном эпопея какая то была, не знаю установили сейчас или нет, не повезло им с ТСЖ...
К слову о ТСЖ, Светлан, мне менеджеры говорили что ТСЖ у нас будет от застройщика, я надеюсь это НЕ будет ТСЖ "Солнечных квартал", очень уж люди мучаются.... :help.gif:
Нет, для обслуживания новых домов будет создана УК "Комфортный дом". Сразу после сдачи домов в эксплуатацию их передадут на баланс УК.
Светлана, а можно к этому "Комфортному дому" и Немыткина-10 пристроить? Что для этого нужно от жителей?
Ксения, просто так пристроить:улыб:, я думаю, не получится. Но жильцы Немыткина, 10 могут в установленном порядке организовать собрание собственников и принять решение о смене УК большинством голосом. В место старой УК можно выбрать любую другую или организовать свое ТСЖ, например.
Юля_Тамаревская
Привет, всем, будущие соседи!
Вот нашел, вас. Жду двушку в ГП-3 на 5 этаже.
Hиколя
Привет, сосед:улыб:
С прибавлением нас :friends:
Я тоже с ГП-3, 2 этаж. Ходила на этих выходных на стройку, походила по своей первой квартире - домик строится :улыб:
AAnya_
Ань, сходила?? Ну и как впечатления???
Юля_Тамаревская
Да, Юль, сходила :улыб: Впечатления исключительно пока положительные. ГП-3 строится, порадовало отсутствие мусора в моей квартире, замерили площадь получилось чуть больше, чем в договоре, но думаю с чистовой отделкой будет как заявлено в договоре, хотя я в этом не спец :смущ: Понравилась большая ванна, место для труб "в стене", и самое приятное - огромный балкон. Он очень большой, почти как отдельная комната :ха-ха!:
Ходили в ГП-2, смотрели почти чистовую отделку - ставят радиаторы, труб в комнатах вроде нет, все будут спрятаны в стяжку. Стены на первый взгляд ровные, белые - белые:улыб:Окна в подъездных пролётах будут витражом и выход с кухни на балкон вроде бы тоже витраж :umnik: Окна однокамерные, но вроде бы не самые плохие (на этикетках была надпись LG и что-то там дальше). Балкон будет застеклён, но не так как я думала. От кирпичного основания, примерно до подмышек при росте 165 см. будет стекло, не раздвигающееся, а выше этого уровня створки двигаются.
Высота потолка получилась 2,6 м., но думаю стяжка "съест" 10-15 см.
AAnya_
Всем привет...давненько не писал, но постоянно читаю..Наш домик(гп-3) последнее время стал стремительно прибавлять в росте..это не может не радовать...(вспоминаю с каким трудом росли второй и третий этажи)....У меня однокомнатная квартира, пятый подъезд, выходит на четырнадцатиэтажку, и вот у меня вопрос:у меня на лоджию будет два выхода?(имеется ввиду еще и кухня)..или мне это приснилось?....Подскажите.
Gvinklis
Привет :agree:
Да, будет два выхода, при чём с кухни вроде бы даже витражом :umnik: Но точно не уверена, можно у САС спросить.

А мы тебя очень ждали :смущ:, чтобы поменять название темы со "Свечникова 3..." на "Жилой комплекс "Молодёжный", а то очень сложно её найти. Для этого нужно на технический форум только написать "Прошу сменить название темы". Я писала уже, но мне сказали, что раз ты не автор, то ничего менять не будем :tease:
Ссылка
Gvinklis
Здравствуйте, Gvinklis.
Да, планировки однокомнатных квартир в вашей секции (Д) предусматривают 2 выхода на лоджию: из комнаты и кухни. Это видно даже на сайте, в разделе с планировочными решениями. http://www.sastroy.com/catalog/item/tulenina-1.html
с уважением, Светлана, специалист по связям с общественностью
_Сибакадемстрой_
Света, а можете подсказать по поводу окон: они будут стандартные или витражом в комнате и на кухне (ГП-3 секция Г однокомнатная).
AAnya_
Да, Анна, окна на лоджию будут витражные (от пола и до потолка) во всем жилкомплексе Молодежный. В ГП-1 и ГП-2 тоже.
Gvinklis
Что то я не в восторге от того, что УК и САС уже обо всём договорились. :зло: Не дай бог САС сдаст дома с недоделками, а "ручная" УК их потом примет как миленькая. Нам же, жильцам, потом все эти недоделки придётся устранять за СВОЙ СЧЁТ! Я за то, чтобы создавать своё ТСЖ и заключать договор пусть с этой УК, пусть с другой- не принципиально. Гораздо важнее, что при приёмке дома на баланс в таком случае не будет подписаны липовые договоры. Соседи, я понятно высказалась?
belok
Уважаемый(ая), belok.
Дом с недоделками сдан быть не может, его просто не примет комиссия Гостройнадзора. Кроме того, на сданное жилье САС дает 5 летнюю гарантию.
В распоряжении УК "Комфортный дом" будет собственный бюджет, поэтому с первого дня сможет решать бытовые проблемы новоселов.
belok
А при создании ТСЖ кто-то даст гарантии, что дом примут с доделками?:улыб:Я не против ТСЖ т.к. прозрачнее получается. Только сможет ли ТСЖ принять дом? :а\?:

У меня ещё вопрос по поводу окон. Если будут витражом, то это два цельных стекла, одно из которых будет открываться для выхода на балкон или будут ещё какие-нибудь горизонтальные/вертикальные основания? (надеюсь, понятно описала, а то файлы не грузятся, чтобы загрузить)
AAnya_
Анна, насколько я поняла, вас интересует количество открывающихся створок?
Если да, то сама могу сказать следующее. Вчера была на стройплощадке. Это два больших стеклопакета от пола до потолка. Одна из створок распахивается на лоджию.
_Сибакадемстрой_
Да, Светлана, спасибо. Это и имелось ввиду :роза:
AAnya_
AAnya_K...кргда создавался топик, то тема вполне соответствовала содержанию. Я попросил поменять тему на предложенную вами, будем надеяися что меня услышат.
Товарищи!!! Поздравляю всех кто приобрел квартиры на Тюленина 18/2!!! :appl: Поступила информация что 05.10.2011 дом будет принимать комиссия!!! :appl:
Почитала начало топика, там такие сомнения одолевали, даже не верили в срок сдачи 1 кв. 2012! Ура!!! САС бъет все сроки!!!!
Юля_Тамаревская
Мммм, как потрясающе!!! Здорово)) Первый домик сдаётся. Там во всю идёт внутренняя отделка. Хотелось бы потом почитать отзывы от жильцов о недостатках, если такие будут при приёмке квартиры.
Ура :appl:
Светлана у меня появился еще вопросик...
Рядом с ГП-3 стоит сотовая антенна, муж говорит что ее излучения очень вредны...
Интересует, уберут ли ее по окончании стройки???
Юля_Тамаревская
Антена прямо в окна направлена? :eek:

В ГП-3 секция А и Б построено 6 этажей :улыб:
А на форуме есть будущие жители с ГП-2?
Здравствуйте, Юля.
Антенну уберут, когда дом будут вводить в эксплуатацию.
AAnya_
Ань, вот она, не очень удачное фото конечно...
По высоте она как раз в 10-этажный дом.
Юля_Тамаревская
Эм... Там кажется ещё и базовые станции сотовых компаний стоят, хотя на фото сильно не различишь.
Полезного от них мало, но, скорее всего, когда дом построят их на крышу перенесут :безум:

Раз САС написал что не будет, значит не будет :улыб:
AAnya_
Это хорошо. Она меня сильно беспокоила.
Юля_Тамаревская
Понимаю, Юль.
Меня бы она тоже тревожила.
Хорошо, что не будет.

А у кого-нибудь есть информация когда дорогу к Красному проспекту планируют ввести в эксплуатацию? По утрам (да и вечером тоже) очень большие пробки :шок: Особенно сейчас, студентов за рулём много, они из ряда в ряд виляют. В общем добираться с Родников на общественном транспорте :шок: :help.gif: :cray-1:
AAnya_
По планам муниципалитета дорогу закончат не раньше 2015 года. Жилмассив писал обращение губернатору с просьбой жителей о необходимости продолжения строительства дороги. Подписи собирали до 18 сентября.
Про дороги вы правы. Но проблем и в самих Родниках хватает. Особенно перекресток тюленина-гребенщикова. Едет, кто в лес, кто по дрова. Хотя там и знаки установлены. Поставили бы там ГИБДД камеры, штрафами бы за один день план года выполнили
zvezdochka
По информации от архитектора заельцовского района, дорогу начнут строить после завершения третьего моста через Обь. Это заложено в градостроительный план развития Новосибирска до 2030 года
zvezdochka
Теперь себя можно только успокаивать тем, что сама приняла такое решение и "раньше надо было думать" :cray-1:
AAnya_
Аня, пробки это капец, работаю на НЗХК, так еду 40 минут!!!! немыслимо!!!
Но если дом будет хорошим и двор и люди и инфраструктура, то пробки меня не будут волновать...
Юля_Тамаревская
Думаю, меня первое время тоже :смущ:
Летом было очень удобно ездить - выходила в 7-45, на Ленина уже в 8-36 была. Сегодня вышла в 7-35 на пл. Калинина была в 8-40 :безум: Ещё и за карманиками наблюдала - плохая у них "работа" :nea.gif:


П.С. В основном мы как-то вдвоём тут разговариваем :улыб:Куда остальные "соседи" пропадают?
AAnya_
нас было бы больше, если бы название топика соответствавало содержимому...
_Сибакадемстрой_
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в доме 18\2 планируется черновой ремонт? И что туда входит? (радиаторы, ванна, унитаз, полотенечники, дверь квартирная и какая?) спасибо)
molodogoni
Всем привет!
Как то странно Вы написали "черновой ремонт". А что это вообще может означать. Обычно спрашивают про чистовую отделку. Ну на счет ванны и унитазов. Их не будет. Как мне сказали что сейчас они не делают из-за того что кому то нужно в цветочек, а комуто в горошек. А вот про входную дверь хотелось бы и самому по подробнее узнать. А то кроме как Российского производства ничего не известно. И что там будет с замками, их как то после стройки, рабочих можно будет поменять?
Hиколя
Чистовым егоо не назовешь... но хотелось бы в это верить....)) Хотябы какая стадия? Заходи и клей обои или стены еще ровняй?? Вот это меня интересует))
molodogoni
На счёт стен Вам никто точно не ответит насколько они будут ровные. Обещали ровные, я надеюсь на "заходи и клей". :улыб:
Была в ГП-2- на первый взгляд стены ровные, беленькие такие - красота)
Черновая отделка - это совсем другое, когда нет ни стяжки, ни радиаторов отопления, ни дверей, ни штукатурки.