"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217757
1000
Дааа, отопление - это сказка! Я в ГП-2 видела, что все трубы в стяжке спрятаны будут. Это очень-очень-очень здорово!!! :бебе:
Юля, а ты сможешь из вконтакте пару фотографий здесь выложить? :смущ: Меня очень ванна интересует, окна витражом, остекление балкона, дверь входная :смущ:
Буду много-много благодарна :flowers:
molodogoni
Катя, как у Вас дела? Всё хорошо с документами прошло?
Материалы на ремонт ещё не смотрите? Смету не составляете? :улыб:
AAnya_
вот ссылка на альбом
Первые 8 фотографий я размещала еще в конце августа. Так что свежие от 3 октября начинаются с 9-й
Так как в доме идут отделочные работы и день был пасмурный, фото получились довольно мрачные :смущ:
AAnya_
Всем привет!!! Да, Аня, все хорошо! Внесли первый платеж, оформляем ипотеку.
Кстати мы поменяли квартиру и выбрали другую. теперь на 4 этаже...))) Во вторник были на стройке! Рабочие работают даже в десятом часу вечера! Это радует очень!!! И повторюсь, что все русские!!! По крайней мере мы только таких видели!
Рассмотрели виражную дверь на балкон, она огромная!!! Это радует, будет светло в квартире!!! Подьезды тоже светлые из-за больших окон. Свет в подьезде будет включаться от датчика движения- экономия)))
Ждем не дождемся!!!!)))
А из нашего домика никого не появилось?)
AAnya_
Материалы смотрим))) Мы уже распланировали, что перво необходимо для жилья, т.к. мы хотим сразу вьехать и делать ремонт. Смету не составляли, так только рассчитали, что сколько стоит и сколько примерно надо. У нас получилось необходимо это с ванная комната, бытовая техника на кухню и линолеум.
Сейчас подыскиваем рабочих, хотя бы цены знать их чтобы, а там и выбрать. Хочется сразу и хорошо сделать... для себя же!!)))

А вы как планируете сразу вьезжать или ремонт сначало? И какой ремонт хороший или так, на первое время?)):улыб:
molodogoni
_Сибакадемстрой_
Спасибо! :роза:

molodogoni
4 этаж - очень хорошо! На мой взгляд самые оптимальные 3-4 этаж - и не высоко и не низко. Думаю что ли в субботу съездить, попроситься в ГП-2 посмотреть на чистовую отделку однокомнатной... Так любопытно:улыб:Вообще ещё ни разу не пожалела, что у САС квартиру купила, и чем дальше, тем больше нравится :смущ:
Из Вашего домика так никого и нет, что довольно странно... Предварительно не считали во сколько ремонт обойдётся?
AAnya_
Поскольку не знаем точных цен за работу... то примерно 120 т.р.
Да, мы тоже рады что попали именно в эту строительную фирму!))
Вас пустят внутрь! Мы пришли, спросили, можно ли пройти посмотреть? .. нам сказали да! и мы пошли)))))
Там все так качественно выглядит!!)
molodogoni
Вьезжать планируем практически сразу, после установки ванны и туалета - самые необходимые элементы быта :улыб: :смущ:
Ремонт планируем такой, чтобы лет 5-6 можно было о нём не думать. Ванна - кафель, трубы прятать не будем. Кухня, коридор, комната - обои, линолеум (понравился линолеум за 460 кв./м :шок: где бы найти дешевле) и можно заежать :улыб:А дальше уже по мере возможности капитально будем делать гардеробную, коридор, кухню...
Только мы ремонт планируем своими силами делать т.к. рабочие всё же слишком нервно- и денежно-затратно :улыб:

Катя, а Вам шлемы защитные давали? Или Вы как-то без них прошли? :улыб:
AAnya_
Мы тоже хотим по максимуму своими силами, но сантехнику и проводку доверим профессионалам!!!! И кафель в ванной тоже... боюсь у самих так не получится)))
Мы были в Большой Медведице- там ГИГАНТСКИЙ выбор материалов! Мы присмотрели линолеум под темный ламинат.. он по 459 и 489 разная ширина 2.5 и 3 метра. Двери смотрели, тоже темные хотим из шпона примерно 7 т.р., декоративный камень в коридор он вообще по 1200 м кв...,потолки натяжные.... вообщем все так хочется!!!)))

А счетчики на воду сразу будут стоять или как?))

Первый раз выдавали, а в этот раз так просто... :смущ:
Проводка в доме уже сделана. Счетчики на воду будут устанавливаться к сдаче ГП-2.
molodogoni
А, ну сантехнику мы тоже сами делать не будем :улыб:
А что с электрикой? Что с ней делать нужно будет?
AAnya_
Ну вдруг розетки переносить или включатели делать двух клавишные.... ну в этом духе все))
Хотя муж разбирается, но всеже в этом деле нужен профессионал!)) :not_i:
AAnya_
Электрика будет установлена вся, вплоть до розеток и выключателей. Нужны будут только светильнике на потолке.
_Сибакадемстрой_
Светлана, здравствуйте! А подскажите 18 октября это комиссия будет дом принимать, да?
А примерно когда жители?)):смущ::улыб:



Про электрику это хорошо!!! А не знаете случайно сколько и в каких комнатах розеток в двушке?))):смущ:
_Сибакадемстрой_
Какова высота потолков на 2 этаже .
Да 18 октября будет комиссия, если все пройдет хорошо, то к концу октября планируют запустить на ремонт.
По розеткам сказать точно не могу. Зрительно помню, что розетки по 3 (а в больших и по 4) было :knix:
_Сибакадемстрой_
Запустить на ремонт.... Тоесть жильцов уже?!?!?! :eek:
ОГО!!!! Хотелось бы очень!!! :appl: :appl: :appl:
757
По проекту высота стены от стяжки до потолка должна быть 2,5 метра.
AAnya_
Заходили в ГП2, глянуть на чистовую отделку. Было вот так.
Hиколя
Это перед стяжкой, я так понимаю?))

:смущ:А вы с ГП-2?
Да, на фото стяжка еще не залита. Она пока готова на 3,4 и 5 этажах
molodogoni
Это перед стяжкой, я так понимаю?))

:смущ:А вы с ГП-2?
В двушке приемлемой по цене в ГП-2 мне показалась слишком маленькая вторая комната, да и кухня маловата. Хотя планировка интересная. Шкаф возле входа хороший можно сделать, место позволяет.
Поэтому взяли в ГП-3. Время позволяет ждать. Но все равно хотелось бы получить квартирку в первом полугодии 2012. До выборов лучше сказать :безум:
Hиколя
А в какой секции вам планировка показалась интереснее?)))
kktiks
Т-т-т, не надо никаких прорванных труб :eek:
Пока что за всю историю проживания в квартире трубы к радиаторам отопления ни разу не прорывало.
molodogoni
В ГП-2 там же одна секция. По деньгам нам предложили в нем 2-шку, которая если на план на сайте смотреть верхняя левая - 54,8 кв.м.. Планировка прикольная, тем что вход, мусор и грязь находится в отдельном коридоре. И место под шкаф есть для одежды, сразу справа от входа. Но Кухня 9,5 кв.м и комната 9,42. Но реально когда померили комнату, она оказалась 3*3. +0,42 кв.м. - это наверно апендикс где дверь.
А очень понравилась планировка в ГП-3, Секция А. Левая на схеме 59,24 кв.м. Дверь сбоку от всех комнат и всего жилого. Вход на балкон один. Прикольное окошко в коридоре :улыб:. Но она дороже из-за квадратуры, причем из-за площади коридора. Да и окна комнаты и коридора вызодят сразу на 2 дома выходят ГП-1 и ГП-2. Вид из окна как то не впечатлил. :хммм: Ладно скажу правда, основное - не подошло по цене
Так что взяли в секции A, правую двушку.
Еще смотрели в секции В, двушку что в самом низу, самая маленькая. Но там и комната маленькая и кухня, да и лоджии практически нет, но зато и цена ниже. Вообщем не понравилась, хоть цена была и ниже
AAnya_
Почитала последние новости, боже как все хорошо!!!! :улыб:и сроки :live: и качество :live: и уровень :live:
Датчики движения в подъезде, счетчики на тепловую энергию, отопление в стяжке (не будет стояков, потолок натяжной одно удовольствие делать), под само отделку, но стоят выключатели, розетки, счетчики на воду, ну не сказка ли??? САСу огромный респект!!!!


P.S.: Надеюсь и дальше все будет замечательно, особенно с ТСЖ!
Hиколя
Да, правая (которую вы выбрали), лучше чем левая!!!
А мы выбрали нижнюю левую. Там и кухня хорошей площади и комнаты и коридор длинный!!! И грязь не будет разноситься!!! И сторона самая солнечная и окна во двор!!!))) :knix:
molodogoni
Да, правая (которую вы выбрали), лучше чем левая!!!
А мы выбрали нижнюю левую. Там и кухня хорошей площади и комнаты и коридор длинный!!! И грязь не будет разноситься!!! И сторона самая солнечная и окна во двор!!!))) :knix:
А с Дискусом у вас, что, что то не сложилось?
Hиколя
Все сложилось!!! тоже ждем!:улыб:
molodogoni
Всем привет мы с дома 18/2, забронировали квартирку на 3 этаже!!!
natalik
ООО!!!! Соседи появились!!! :agree: Ура!!))
А какую именно?))
_Сибакадемстрой_
Всем добрый день! Небольшое пожелание к Сибакадемстрой, в частности после сдачи комплекса хотелось бы чтоб со стороны Тюленина, на въезде, были указатели типа "ул. М. Немыткина 10" В дальнейшем это облегчило бы поиски дома. Хотя может это уже и запланировано. Спасибо.
Юля_Тамаревская
Юля, не смотрела фотографии вконтакте? :смущ: Мечтать конечно не вредно, но представь как сказочно было бы встречать новый год в новой своей квартире, ах... :улыб:

molodogoni
Кать, так а Вы где жить-то будете? На МЖК или на Родниках?

natalik
Привет! Вот ещё на одного жителя ЖК "Молодёжный" больше стало :agree: Какую квартиру выбрали?

dimaxys
Интересно, а ул.Тюленина тоже в Немыткина переименуют? :а\?:
Лучше бы оставили Тюленина :смущ:
dimaxys
Здравствуйте, dimaxys.
Ваше пожеланием мы обязательно учтем. К сдаче жилкомплекса будет сделана навигация снаружи и внутри квартала, на домах повесим таблички.
AAnya_
Ань, конечно смотрела, и конечно же я мечтаю о том чтобы к новому году дали ключи, я даже без ремонта готова отмечать там новый год!!!!
_Сибакадемстрой_
Светлана, здравствуйте! А таблички с номерами подъездов тоже сделаете?
Ань, конечно смотрела, и конечно же я мечтаю о том чтобы к новому году дали ключи, я даже без ремонта готова отмечать там новый год!!!!
Думаю не стоит загадывать, а то потом сильно обидно. Возможно, что к новому году ключи будут на руках, а в доме не будет ни света, ни воды.
У нас ключи были на руках уже в ноябре. А свет дали постоянный только в феврале.
Да мы так, мечтаем :смущ:
Мечтать же не вредно, а вот надеяться - вредно, потом обидно бывает.
Светлана,
а какова вероятность, что с ул.Тюленина ГП-3 переименуют на ул. М.Немыткина?
kktiks
Здравствуйте, да в рамках благоустройства сейчас мы рассматриваем варианты табличек, которые должны будут висеть на домах, подъездах, этажах.
AAnya_
Соседи, как вы смотрите на то, что бы наш великолепный жилой комплекс из нескольких домов. Естественно и Немыткина 10 (вот только проблемы с другим ТСЖ). Огородить? Вон в Москве поголовно все дома собираются огораживать, да еще и за наши же деньги, т.е. из бюджета. Я не говорю конечно что бы за нас кто то заплатил. Но скинуться то мы можем и сделать все это. Вон Тюленина, 12 уже огораживаются.
AAnya_
Светлана,
а какова вероятность, что с ул.Тюленина ГП-3 переименуют на ул. М.Немыткина?
Анна, у меня нет информации, что дому могут присвоить другой почтовый адрес, и географически он ближе к Тюленина, чем к Немыткина.
_Сибакадемстрой_
Здравствуйте, да в рамках благоустройства сейчас мы рассматриваем варианты табличек, которые должны будут висеть на домах, подъездах, этажах.
Что значит рассматриваете. Проектируете, ищите или что?
Типа таких табличек что ли? http://www.nakley.me/catalog/113/
По задумке все номера на домах, подъездах, этажах, указатели с улицы должны быть оформлены в едином стиле. Вот сейчас дизайнеры придумывают, как это все красиво оформить
Hиколя
Если честно, то я всегда была против заборов, но можно пересмотреть свой взгляд, если огородить вместе с парковочными местами и на въезд поставить шлагбаум с кнопочкой для всех жильцов, но можно ли это будет сделать? Такая большая территория получается :безум: плюс Тюленина 20 кажется впритык с домом Главновосибирскстроя стоит.
Однозначно против охраны и видеонаблюдения.
Hиколя
Николай, я читала ветку Тюленина 12, там с этим забором столько проблем, очень много жильцов сдали деньги, УК собрала около 500 тысяч, а теперь сидит и молчит про этот забор, да и строить его пока нельзя потому что там стройка и их же застройщику надо туда ездить...
И вообще что подразумевается под этим забором, он кирпичный? железный? может просто красивый кованный?
Допустим я не вижу смысла ставить двухметровый кирпичный забор, ведь другие люди по прежнему могут зайти во двор (и алкота и наркота), только света меньше будет...
Против шлагбаума ничего не имею против...