"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217754
1000
AAnya_
Аня, жить мы будем на Родниках! :knix:
Мне кстати Тюленина нравится больше, чем Немыткина)):смущ:
По поводу ограждения.... даже и не знаю,надо въехать сначала и потом понять, надо это или нет.
molodogoni
Плюс забора (кованного, не кирпичного) вижу только в том, чтобы парковочные места не занимались жильцами соседних домов, "приехал в магазин - оставил" и др.
От посторонних людей заборы не спасают, кому очень надо - обязательно зайдут.
Юля_Тамаревская
Ну я в общем то и имеел ввиду, не каменный забор, а просто какое нибудь ограждение и шлагбаум
И естественно после того как стройка закончится

Ну а от посторонних людей может частично спасти только консьерж
P.S.: Просто хочется удобства, порядка и спокойствия, особенно за детей.
Hиколя
P.S.: Просто хочется удобства, порядка и спокойствия, особенно за детей.



Ну это мы только За!
Юля_Тамаревская
у нас шестой стояк, третий этаж, 2ка в которой между кухней и залом есть проход.Все дома мне кажется нереально будет огородить) хотя я ЗА! Говорят машины бомбят хорошо)) вот машину страшно будет оставлять(..
natalik
Это видимо ГП-1.
Юля, а вот и с твоего домика, кажется, соседи появились:улыб:
natalik
Всем привет мы с дома 18/2, забронировали квартирку на 3 этаже!!!
Наташ, так вы все таки в ГП-1 квартиру выбрали?
Юля_Тамаревская
Всем привет мы с дома 18/2, забронировали квартирку на 3 этаже!!!
Наташ, так вы все таки в ГП-1 квартиру выбрали?
Нет! Это ГП-2 !!! Прям под нами у нас тоже 6 стояк и кухня с залом с большим проходом!))
molodogoni
Все понятно, меня спутал шестой стояк)
Так и нет у меня соседей....
Юля, меня тоже шестой стояк спутал и в добавок к нему ещё и проход на кухню из комнаты:улыб:
У тебя соседи есть, только они в интернет не заходят и сейчас живут в съёмной квартире, ждут когда достроится:улыб:
Юля_Тамаревская
Юля, я твоя соседка. ГП-1, 2 секцмя, 9 этаж, 3-ка.:улыб:
belok
Да, да, да!!! ура!!! Только вы с другой стороны площадки! Но все же! Площадка то одна!!! Сосееееди :friends:
Юля_Тамаревская
Да, да, да!!! ура!!! Только вы с другой стороны площадки! Но все же! Площадка то одна!!! Сосееееди :friends:
Как мало человеку для счастья надо. :миг:
Хотя хорошие соседи, очень даже многое значат:хехе:
Hиколя
Здорово, что с одной площадки:улыб:
А у меня пока тоже соседей нет, ни по площадки, ни по этажам, ни по подъезду (кажется) :улыб:
AAnya_
Я что то прикола не понял. Только что посмотрел по камере стройку. Там на 8 строящемся этаже, в левой двушке, что окна не будет в вытянутой комнате, что во двор выходит? ГП-3
Hиколя
Там вроде бы окно сбоку, на балкон выходит
AAnya_
Окно сбоку выходит с коридора на балкон.
Просто по камере вижу что 8-ой этаж как то отличается от 7-ми нижних. Как раз отсутствием окна в ряду
Hиколя
Посмотрела на сайте сас планировки, там вроде бы выход на балкон и с коридора, и с комнаты :dnknow:
А так, конечно, интересно 7 этажей с окнами, а 8 без окна :улыб:
А секцию Г не видно в камеру? Сколько этажей уже интересно (на работе доступа к видео нет)
Hиколя
А прикиньте если тупо забыли проем оставить :ха-ха!:
AAnya_
К сожелению "Г" не видно. Видно только А-Б-В
8-ой этаж делают в секции "А".
Кое что на 8-м этаже делают и в секции "Б".
В секции "В" пока что 7-ой этаж не закрыли

В среднем 7 этажей готово
AAnya_
"Проруби окно во двор сам" :biggrin:
Точно. По камере я не вижу и сбоку тоже окна. Это ж получается что комната совсем что ли без окон
А выхода с коридора на лоджию вроде как нет. Это просто окно. Двери на схеме по другому изображаются
Уважаемые дольщики!
Сегодня добавили на сайт новые фото со стройки. ГП -3 тут лежит
По-моему, все окна на месте:смущ:
_Сибакадемстрой_
На фото 7 Этажей. А сейчас уже 8 строится и по камере такое впечатление что нет окна на 8-м.
"Замуровали демоны" :eek:
Кажется я вас поняла. Вы имеете в виду самое крайнее левое окно в секции А?
Завтра буду выяснять куда оно делось... :шок:
Юля_Тамаревская
кто-нибудь знает разводка воды будет сделана в ванной и кухне?
_Сибакадемстрой_
))) И правда не видно окошка)))
А в ГП-2 га втором этаже что за комнатка стеклянная такая???):смущ:
natalik
Наталья! А у вас разве не под ключ?
Кажется я вас поняла. Вы имеете в виду самое крайнее левое окно в секции А?
Завтра буду выяснять куда оно делось... :шок:
итак, сегодня удалось выяснить, что окно в комнате никуда не пропало, просто оно будет размещаться с другой стороны дома, которая выходит на ГП-2. Это такая архитектурная задумка:yes.gif:
natalik
кто-нибудь знает разводка воды будет сделана в ванной и кухне?
разводка воды по квартире будет зависеть от планировки. где-то будет совмещенные стояки для ванной и кухни, а если ванная и кухня расположены не в смежных комнатах друг от друга, то разводка будет для каждой комнаты своя
molodogoni
Кать, там охранник сидит, типа следит чтоб всякие посторонние на стройку не ходили, столкнулись с ним когда были там...
))) И правда не видно окошка)))
А в ГП-2 га втором этаже что за комнатка стеклянная такая???):смущ:
стеклянная комната - это будка охранника.
_Сибакадемстрой_
про разводку я имела ввиду не основные стояки, а уже маленькие трубы для кранов в ванной горячей и холодной воды, кухне, а также для туалета. И что то не помню отделка у окошек есть или нет(подоконники, откосы)?
Не знаю как зовут молодоженов-соседей))) у нас квартира не под ключ)
_Сибакадемстрой_
дом точно к концу октября сдадут, а то нам надо будет квартирку нашу освобождать :eek: когда дом сдадут отопление и вода сразу включат?
natalik
Я бы не был так сильно уверен, что Вам удастся въехать и жить там в конце октября. Тот же самый ремонт затянется тоже на несколько месяцев я думаю. А по разводке воды, насколько я понял САС, будут только вводные трубы, а дальше на раковину, ванну и прочее, как и слив нужно будет самому разводить куда и как захотите.
Конечно же осталось почти еще 3 недели, но все равно у меня сомнения, что успеют коробку полностью поставить у остальных домов. А пока стоят краны и валяются кирпичи, наверно в дом жильцов не пустят. Слишком близко находится от незавершенной стройки
natalik
про разводку я имела ввиду не основные стояки, а уже маленькие трубы для кранов в ванной горячей и холодной воды, кухне, а также для туалета. И что то не помню отделка у окошек есть или нет(подоконники, откосы)?
Не знаю как зовут молодоженов-соседей))) у нас квартира не под ключ)
К сдаче будут готовы только непосредственные точки подключения - для горячей и холодной воды. Разводку по ванной комнате нужно делать самостоятельно.

Подоконники и откосы на окнах будут установлены после завершения чистовой отделки: заливки стяжки, отшукатуривания стен и тд.
Hиколя
А комиссия может принять дом, если рядом стройка идёт?
Территория вокруг ГП-2 облагораживается, и если можно будет ГП-2 отделить от ГП-3 и ГП-1, то вполне пустят и жильцов.
Коробки ГП-1 и ГП-3 собрать до конца ноября не успеют, как мне кажется.
Hиколя
А по поводу ремонта - многие заезжают установив унитаз и ванну, а ремонт делают уже в процессе т.к. деваться некуда.
natalik
дом точно к концу октября сдадут, а то нам надо будет квартирку нашу освобождать :eek: когда дом сдадут отопление и вода сразу включат?
Дом планируется сдать к концу октября. Вода и отопление должны быть сразу.
Однако, заселиться так быстро нельзя по технике безопасности (рядом строится еще 2 дома).

Каркасы двух других домов планируется закрыть не в октябре, а в конце ноября
AAnya_
Из выше написанного, остается надеяться, что Новый Год можно будет вам встретить уже в новой квартирке. И не только где стоит унитаз и ванна. Но еще и успеть наклеить обои и что-нибудь кинуть на пол.
Успехов вам в этом деле.
А мы с ГП-1 и ГП-3 будем дальше ждать и смотреть как растут этажи каждую неделю.
Hиколя
Так я с Вами буду наблюдать за ростом этажей :улыб:Возьмёте? :миг:
Я же с ГП-3, думаю, что НГ в новой квартире мне не светит, но вообще спасибо за пожелание:улыб:
natalik
Наталья. Меня зовут Катя :agree:
Вы сразу планируете вьезжать и в процессе делать ремонт, да?

Жаль, что сразу нельзя вьезжать, если в конце октября сдастся:хммм:
Понятно, что какое то время на ремонт...Но ремонт то можно будет делать пока стройка там еще идет?
А вьезжать, только после того как краны уберут от соседних домиков?
molodogoni
Катя нам нужно заехать как можно быстрее, мы свою квартиру продали и жить будем временно у родителей.Так что как только пустят на ремонт так и начнем))
Вот вопрос когда же можно будет жить??? В марте? Кто будет проверять живут жильцы или нет до окончания строительства других домов?
natalik
ННП
Говорят что в ГП-3 секции А балконы стеклить начали
AAnya_
Так и есть...и уже несколько этажей..
Gvinklis
Как думаешь, какой % вероятности, что сдадут раньше марта 2012 года?
natalik
Наталья, заселение жилого комплекса начнется после нового года. Раньше нельзя по технике безопасности.
AAnya_
Спешу обрадовать будущих жильцов 3 и 2 корпусов , в связи с перекрытием въезда между гп3 и немыткина 10 весь дом немыткина 10 будет ездить мимо ваших подъездов. И парковаться около ваших домов в связи с ликвидации парковок около дома Немыткина 10.
саныч2
Думаю, что скорее всего ездить будут за домом, а не во дворе т.к. там очень мало парковочных мест.
А так - катайтесь на здоровье :роза:
Сейчас практически во всех дворах автопарк стоит и ездит, и ничего с этим не сделаешь. Пыли будет всё равно меньше, чем в центре. Там каждый день с подоконника слой чёрной пыли стираешь, окна не открыть - шумно.
Показать спойлер
А когда-то я мечтала жить в центре.... хорошо, что мечты сбываются :улыб:а потом следующие мечты сбываются, и следующие..
Показать спойлер