"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)
217709
1000
_Сибакадемстрой_
:хммм::хммм::хммм::хммм::хммм: И ГП-2 что ли тоже???? А какой смысл в том что он раньше сдается, тогда?:хммм::хммм: :dnknow:
molodogoni
Саныч -редкий пессимист.....ни разу , ничего веселого я в его исполнении не слышал....ну и паркуйтесь...если успеете...Есть такие люди-НЫТИКИ, вот он яркий представитель....
Gvinklis
привет от всех нытиков с немыткина. Друзья, давайте подождем момента, когда вы пойдете подписывать акты приема-передачи. Ведь смеется тот, сами знаете кто.
Не принимайте это за попытку вас задеть. Мы все тут в САС встряпались :роза:
kktiks
а счетчики на гор и холодную воду будут установлены в квартире или это тоже самим?
я не пойму то пишите что пустите на ремонт в конце октября, теперь пишите после нового года заселение??? так ремонт то мы начнем в этом году или как?
Gvinklis
Нет , я просто в сказки не верю и люблю приятные сюрпризы. Пройдите вечером по 6 м-ну и узнаете как запарковаться после 20 -00. :спок:
саныч2
6-ой м-н пуп земли или Новосибирска что ли? Вы попробуйте запарковаться, на юго-западном, троллейном или на северо-чемском. Да в любом спальном районе. Результат будет после 20-00 тот же самый. А про центр, я вообще молчу. Там круглосуточно негде запарковаться. Ничего нового для нас не открыли. Прошли 80-е и 90-ые.
Лишь бы люди были с умом и вели себя прилично и машины бы ставили аккуратно, а нет как кто первый приехал, тот поперек и кинул машину, а после него хоть потоп.
Конечно же САС мог бы и крытую парковку сделать под детской площадкой, например, между домами ГП-3, ГП-2, Немыткина 10, место то там много, и машинок бы влезло прилично.
Hиколя
Если в доме Немыткина 150 квартир или не менее100 авто , а мест 20, то машин 80 будут ставить к другим домам. Как ни ставь места не хватит! Вы приезжаете домой , а места нету! И тут начинются собрания и ограждения заборами! Так может заранее пробить пресловутый проезд и жить в мире!
molodogoni
Кать, если получите акт приёма-передачи квартиры до конца года, то сможете уже в 2012 году получить налоговый вычет - это хороший плюс:улыб:
А мне только в 2013 году это можно будет сделать :dry:
Gvinklis
Уважаемые соседи дома М.Немыткина 10!
Сейчас ходят граждане и собирают согласие жильцов на то, чтобы квартиру №1 вывести из жилого фонда и сделать там офис с отдельным входом!
Поскольку у нас и так засада с парковками, прошу всех подумать, прежде чем давать согласие на такие вот офисы! Иначе вообще потом нигде не проехать и не встать будет!
maifleur
Я что то не понял, у Вас как на Немыткина 10, должна же быть придомовая территория, перед домом, за домом?
саныч2
Если в доме Немыткина 150 квартир или не менее100 авто , а мест 20, то машин 80 будут ставить к другим домам. Как ни ставь места не хватит! Вы приезжаете домой , а места нету! И тут начинются собрания и ограждения заборами! Так может заранее пробить пресловутый проезд и жить в мире!
А что, пробитие проезда как то скажется на увеличении парковочных мест?
А что случилось то, почему у вас нет места с другой стороны дома? Придомовая территоя то должна быть с обоих сторон. Или там вам отмерили всего 1 метр (узенький проход)
Hиколя
Так кочно! У нас только по проезд и всё. Пока пользуемся, но это до начала стротельства детского сада. :спок:
maifleur
Уважаемые соседи дома М.Немыткина 10!
Сейчас ходят граждане и собирают согласие жильцов на то, чтобы квартиру №1 вывести из жилого фонда и сделать там офис с отдельным входом!
Поскольку у нас и так засада с парковками, прошу всех подумать, прежде чем давать согласие на такие вот офисы! Иначе вообще потом нигде не проехать и не встать будет!
А зачем там торцевая парковка? Видимо новые собственники видят её своей!
natalik
Наталья. А как у вас с оформлением? на каком этапе уже?))
саныч2
Саныч, на территории за домом где сейчас наши машины, по определению и по технике безопасности ничего нельзя строить, так как трам проходят все коммуникации к нашему комплексу!! так что не стоит здесь вносить неразбериху!!
проблема с парковками она везде, и мы не являемся какой то особой территорией и этих проблем избежать не удастся, единственное это только расчитывать на порядочность соседей!! чтобы каждый думал о других, а не только о себе!! а то сейчас выходишь,все побрасают машины как попало,хотя если бы народ правильно парковался кол-во мест свободных было бы больше!!
И вобще соседи мы вас ждём!!! :flowers: будем вместе заботится о нашем квартале и о нашем обустройстве!!! побольше оптимизма и уверенности, что всё будет ок!!! как бы тут не поносили САС, но поверьте если взять статистику по городу у каждого застройщика есть косяки, с САС по крайне мере договорится можно и они идут на открытую беседу!!!
Laperla
Приятное такое сообщение:улыб: :роза:
Мы тоже очень ждём, чтобы быстрее к Вам переехать.
На выходных проезжали мимо: у ГП-1 застеклили первый этаж, у ГП-3 несколько этажей балконов уже застекленно. Только я понять не могу - в чём смысл это делать, если дом ещё не достроен?
AAnya_
Всем привет!!! А мы с ГП -3, секция Д, этаж 5)))) :улыб:
AAnya_
Ань, САС так делает чтоб ускорить процесс застройки, пока возводятся последние этажи, начинается остекление нижних, потом когда коробку доделают, на первых этажах уже начнут отделку , а последние как раз в этот момент будут остеклять! Ускоряются:улыб:, мне это нравится, главное чтоб на качестве не сказалось!
Павлуня
Привет! Тебя Паша зовут? :улыб:
Кажется, у нас кто-то был с секции Д и тоже с пятого этажа, если мне память не изменяет)
Сколько комнат? ДДУ уже зарегистрировали?)
Жаль только что качество проверяется со временем:улыб:
AAnya_
Катя, мы заключили договор!
кто-нибудь в курсе счетчиков воды в квартире, они будут?
natalik
Будут. Посмотрите выше по теме был уже ответ на данный вопрос от сас.
Laperla
Саныч, на территории за домом где сейчас наши машины, по определению и по технике безопасности ничего нельзя строить, так как трам проходят все коммуникации к нашему комплексу!! так что не стоит здесь вносить неразбериху!!
проблема с парковками она везде, и мы не являемся какой то особой территорией и этих проблем избежать не удастся, единственное это только расчитывать на порядочность соседей!! чтобы каждый думал о других, а не только о себе!! а то сейчас выходишь,все побрасают машины как попало,хотя если бы народ правильно парковался кол-во мест свободных было бы больше!!
И вобще соседи мы вас ждём!!! :flowers: будем вместе заботится о нашем квартале и о нашем обустройстве!!! побольше оптимизма и уверенности, что всё будет ок!!! как бы тут не поносили САС, но поверьте если взять статистику по городу у каждого застройщика есть косяки, с САС по крайне мере договорится можно и они идут на открытую беседу!!!
Не писал ,что строить будут прямо от проезжей части. Детский сад будет ближе к лесу. Но между садиком и проездом будет санитарная зона и парковка там вряд ли будет.
саныч2
Пересаживаемся на велосипеды!!! Держим фигуру в тонусе :knix: :rofl:
AAnya_
У меня фамилия Павлова, а зовут Надежда. С ником моего имени уже зарегистрировались))):улыб:
molodogoni
Не, Кать, для велосипедов же тоже парковка нужна :миг:
Куда же целых 150 велосипедов ставить, а у кого-то и не по одному же будет :улыб:
Павлуня
Надежда :agree:
Так перепутать :смущ: - богатой будете:улыб:
AAnya_
Мы с однокомнатной 40,6м2, а на регистрацию ДДУ нам 20 октября)))
AAnya_
Все равно велосипеды места меньше занимают :rofl: :rofl:
Это конечно шутки все... но почему то нас пока не сильно вопрос с парковкой волнует. Радость сваего жилья- перекрывает все проблемы!:улыб::смущ:
Павлуня
Какая у Вас большая однокомнатная :live:
Ходили на стройку? Смотрели квартиру?:улыб:
AAnya_
:agree:
Были на выходных:
уже выполняется остекление балконов в ГП 3 с внутренней стороны двора;
перевозят строй материалы, видимо что б благоустройство делать во дворе;
теплотрассу прокладывают. :улыб:
molodogoni
Да, радость от покупки своей первой квартиры, перекрывает не радость от вопроса парковок.
Мы каждый вечер ищем место на парковке на Родниках. Когда приезжаем в гости на четвёртый микрорайон или Ипподромскую так же ищем место. В Центральном районе найти место для парковки вечером :шок:
Поэтому я не вижу в этом особой проблемы. Точно так же можно ныть по поводу пробок (срочно постройте метро!!!), по запаху от асфальтового завода, от близости нзхк и так далее.
Если вопрос парковок крайне важен, то нужно рассматривать вариант жилья с подземными парковками или близлежащими гаражными комплексами. Покупать квартиру, гараж (парковку) и радоваться :роза:
AAnya_
Ань. полностью согласна! :live:
AAnya_
А можно еще в ближайщем будущем огородить свои карманчики!!! :live:
molodogoni
Дело не в парковках. Точнее не совсем в них. А в том, что нам врали. Смотрели в глаза и врали. Когда мы приехали выбирать квартиру, нас водили вокруг дома и говорили: "Вот ТУТ будет у вашего дома парковка. На каждую квартиру хватит. Вот тут у вас будет спортзал. Вот тут ничего строить не будут, а ближе к лесу будет детский садик".
По-мимо квадратных метров, для меня в выборе квартиры главным была и парковка и спортзал.
В итоге мы имеем то, что имеем.
А риэлтор нас очень уговаривала подумать. Предлагала больше внимания уделить ЭМ. Не послушались. :хммм:
molodogoni
Специально сохраню вышенаписанные оптимистсеские посты, чтоб в ближайшем будущем послушать плач по поводу отсутствия стояночных мест от этих же писательниц. :спок: Если Вы не против , то я буду ставить машину на Ваше место. :роза:
саныч2
Давайте!))) Интересно потом будет!!)))
ТОлько там нет ни нашего ни вашего места... там как бы все общее, получается кто успел... Вы во сколько с работы приезжаете? :rofl:

Аня, а у вас какой этаж и куда окна выходят?
molodogoni
Приезжаю к 16 , так шта про места не волнуюсь!
саныч2
Тогда у вас еще и выбор есть!!! так что не переживайте)))
molodogoni
У меня второй этаж, окна выходят на высокий красный дом. А сейчас там ещё какой-то дом строится с подъездами на дорогу :безум:
саныч2
Рада за Вас :роза: Только не понятно почему Вы так переживаете, Вам то место достаточно будет вполне. В 16 можно где угодно парковаться.
Оптимистичные отзывы сохраняйте обязательно :yes.gif: У меня претензии к сас могут быть по качеству квартиры, но уж точно не по поводу парковок.
AAnya_
Это мужчины))) Они всегда не о том думают)))

Ни в коем случае не пыталась оскорбить :yes.gif:
kktiks
У ЭМ точно такие же проблемы по поводу парковок - ни лучше и не хуже. Вдоль дороги каждую ночь отличный автопарк собирается :улыб:
И в некоторых квартирах ЭМ трубы по потолку в коридоре идут - та ещё красота. При чём от потолка отступает на 10-15 см.
А вообще отлично, что есть выбор эм, сас, альфа, каждый сделал свой выбор сам.
AAnya_
ОК! К стати , у меня в наличии приличный унитаз ,переходящий , на период ремонта самое то.
саныч2
Хорошо! Будем иметь в виду!:хехе:
molodogoni
Это мужчины))) Они всегда не о том думают)))

Ни в коем случае не пыталась оскорбить :yes.gif:
Никаких обид- просто жизнь такова.
kktiks
kktiks, а как так вам сказали, что рядом ничего строиться не будет, когда изначально на сайте САСа выложен план застройки шестого микрорайона и там все нарисовано именно так как есть...

Саныч, а по поводу того что мы так оптимистично настроены, оно и понятно, наверняка у каждого своя история, я вот от родителей съезжаю и всяко моя новая квартира будет лучше чем та в которой я живу сейчас!
А у вас как говорится "синдром владельца новостройки" и у нас он будет, все это проходят и мы ныть будем, только все это временно и все это решаемо...
Поэтому извините, но мы пока посидим и порадуемся, что наши домики строятся :бебе: