Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209867
1000
Molishka
эти источники сами приобрели квартиру в этом доме с помощью НГАУ, который как вы сами знаете и является застройщиком
Agripina
Еще один этажик застеклили.
И следующий начали :улыб:
Molishka
Всем привет:) очень заинтересовала эта новостройка! Скажите, реально ли здесь купить 2-х комнатную квартиру в пределах 2100 т.р. ? И скажите какие подводные камни есть? Что-то быстро пролистав форум наткнулся на какие то проблемы правом на землю. И еще этот дом точно будет сдан и будет ли сдан вовремя?
Puzzle
Проблемы с землёй есть, но застройщик уверяет, что всё решаемо, с предыдущим домом их постройки то же самое было, но сейчас вон он сдался.
Мы двушку на 59 квадратов недели 2 назад примерно за столько и взяли, буквально на следующий день звонили по объявлениям были по 2300 :dnknow: Повезло нам, наверное :улыб:
Про сдачу вовремя, я думаю, никто точно сказать не может. Судя по готовности - осталось им действительно не так уж и много - снаружи довставлять окна и балконы оббить. Но и в таком состоянии дома бывает десятилетиями стоят :а\?:
Внутри были, честно говоря, мало там что готово, провода пока торчат из стен, всё что заметила.
Завтра будем мимо проезжать - еще раз сфотографирую.
Molishka
Спасибо за развернутый ответ:) а предыдущий дом это 164?
Puzzle
Вроде 162/1. Там сейчас второй офис застройщиков находится.
Malina1204
Если не затруднит, можно в личку контакты где приобрели квартиру?:смущ: Может там и 1-ки есть:улыб:
MaRUSSIA
Сегодня бы на стройке :зло: стяжку делают на 11 этаже! электрика по мопам делать не начинали! 2 лифта по времени монтировать тоже не быстро! Штукатурки там на пл года! Пскольку сам строитель думаю застройшик небудет запускать отопление ! дрого платить! Посудите сами через 2 недели наступят морозы штукатурить будет нельзя! Заедем в Июне!
Molishka
Расскажите как они это сделали, если в России введен мораторий на сделки с государственной собственностью?
Molishka
а с чего вы решили, что предыдущий дом (164) сдан?
Во-первых, первый подъезд не достроен и не заселен, а сдан только первый (да и то документов никто не видел), во-вторых нет документов на собственность и в третьих- проблемы с землей не решены. а сама сдача дома уже откладывается на 3 (ТРИ) года. Я бы на вашем месте не была бы настроена так оптимистично.:хммм:
На год сдачу задержат точно.
zya
то есть третий подъезд сдан
Agripina
на 152 м проблем с землёй нет я точно знаю ! проблемы сденьгами:хехе:
Agripina
на 152 м проблем с землёй нет я точно знаю ! проблемы сденьгами:хехе:
HEMETC
Документы своими глазами видели? Я вам тоже много чего могу наобещать.
zya
то есть третий подъезд сдан
Да, у застройщика спрашивала, сказали третий подъезд сдан. Проблемы не с землей а с электричеством, не дают разрешение. Мне так сказали. :dnknow: Сказали, что проблемы с землёй давно решены и они на сдачу дома не влияют. Я не юрист и не строитель, остаётся верить их словам.
Папаша_Мюллер
А у Вас какие-то личные счеты с этим домом? По делу ничего Вы не сказали, только людей запугиваете.
Molishka
Если у вас есть какие-либо документы на руках, то выкладывайте! Смысл попросту голословить.
Папаша_Мюллер
Интересная позиция - если нет документов, сидеть и молчать что ли?! :ухмылка:
Я рассказываю человеку то, что мне сказал застройщик, вот и всё.
На счет документов: у нас предварительный договор с застройщиком, где прописан кадастровый номер земельного участка (или как там его :dnknow: ), на котором стоит дом. Проконсультировшись с юристом, мы поняли, что если земельный участок занесен в реестр и принадлежин им, значит и проблем с землёй уже в дальнейшем быть не может.
Говорю всё, что знаю.
Если бы все слова на форумах надо было подверждать документально, то форумов бы просто не существовало. :dry:
Molishka
Потому что люди верят вашим пустым обещаниям и в итоге покупают фантик от конфетки, а не квартиру.
Папаша_Мюллер
Лично я людям ничего не обещала.
И если мы купили там квартиру, естественно я буду защищать своё жилище и верить в лучшее.
Повторюсь, я ничего не придумываю, только рассказываю свои впечатления и передаю слова застройщика.
Папаша_Мюллер
Потому что люди верят вашим пустым обещаниям и в итоге покупают фантик от конфетки, а не квартиру.
Папаша, если у вас есть какие-то конкретные претензии, да еще и с доказательствами, то всем, я думаю, было бы интересно на них посмотреть и было бы что обсудить. А если нет, то зачем реально негатив-то разводить лишний раз?

Все и без того, мне кажется, понимают, что если бы эта новостройка была идеальна со всех сторон, квартиры там стоили бы немного больше.

Короче говоря, я за конструктив, а не за "мне кажется, это кидалово".
Agripina
По предыдущему дому, с которым, якобы проблем нет,
я инвестор с несчастного 1 подъезда который должны были сдать к ноябрю 2009 года, и который до сих пор еще не отдали под самоотделку.
да во 2 и 3 люди уже живут, но документов на жилье не имеют, постоянные перебои с водой и электроэнергией, так же вопрос с землей, по прежнему не решен.
на форуме Инвестграда, , была очень хорошая ветка по строительству 164 дома, так вот после собрания жильцов на которое были так же приглашены представители СМИ, этот форум исчез, а так же пропали все упоминания, о строительстве, кроме понятно, объявлений о продаже и т.д,
Я конечно понимаю, что мы верим в лучшее и надежда умирает последней, и дорогие инвестроы, этого дома, вы закидаете помидорами всех , кто скажет , что у с вашим домом, то же возможны проблемы .
Просто хотелось , чтоб люди понимали на что они идут при покупке квартир, в частности, у данного застройщика .
Dimaster
Dimaster, + 1000!!! Папашу к ответу!!
Dimaster
Хотя если просмотреть по диагонали все сообщения этого Папаши, все становится понятно:yes.gif:

Причем такое ощущение, что он имеет отношение практически ко всем новостройкам в нашем городе,

при этом в 9 случаях из 10 вечно чем-то недоволен, нутро у него такое :злорадство:

Поэтому советую его просто на игнор :спок: