Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209669
1000
Olga110882
Очень жаль что в офисе застройщика обманывают ( по поводу отопления ) :зло:
kirill27
Очень жаль что в офисе застройщика обманывают ( по поводу отопления ) :зло:
Да там не только по поводу отопления лапшу на уши вешают.
FURIOUS
Не знаю, кто там Вам лапшу вешает :dnknow:
Всегда звоню Наталье, она вроде не обманывает, дает актуальную информацию.
Сегодня звонила - сказала, что электричество все уже проведено, стяжка везде сделана, отопление будут давать, когда станет потеплее, (институт боится, что при таких морозах может пойти что-то не так), и будут делать внутреннюю отделку.
На мой вопрос, что же осталось всё-таки доделать, она сказала, что подать отопление и внутренняя отделка, всё остальное готово :dnknow:
Сегодня хотели попасть во внутрь, посмотреть как там дела, но прораба не было на месте. В ближайшее время еще попытаемся:улыб:
Molishka
во-во...вы сходите и оцените фронт работ, а потом позвоните вашей Наталье...
она так то говорила в декабре, что январь максимум сдача
FURIOUS
Там штукатурки пипец:хехе: неделя этаж, 17 этажей 4 споловиной месеца минимум:хммм: а ещо керамо гранит в мопах и поталок скарей всего армстронг и того пол года минимум :безум:
Molishka
Molishka, большая просьба, если попадете внутрь, сделайте пару фотографий, я думаю у многих нету возможности съездить и посмотреть самим, все таки интересно что там сейчас. Может удастся Вам лифты запечатлеть, или монтаж их)) Я думаю за фотоотчет будет Вам от все будущих соседей огромный :respect:
Ivanches
Да, конечно. Всегда старюсь возвращаться с фотоотчетом :миг:
Molishka
Походу, у них потрескались наспех вставленные стекла в окнах.Они их повытаскивали - уже месяц гуляет ветер по квартирам.Продолжают заливку полов с тепловой пушкой,занимаются лифтами.Отопление, наверное, включать не будут - слишком дорого.Если включить ,то нужно работать в три смены,чтобы сократить сроки отделочных работ.Слушать Наталью из НСК бессмысленно -долдонит заученный текст про месяц до сдачи,даже приблизительно не знает(скрывает) расклад по ходу стройки дома. Думаю,запустят под самоотделку с наступлением тепла.
У кого другие мнения?
GAUS
Сегодня разговаривали с прорабом.
Лифты как лежали возле дома, так и лежат, сказали, что когда будут запускать на ремонт, лифты еще не будут работать (если учесть наш 16 этаж - это не очень радостно).
Внутрь не пустили, сказали, что с октября ничего не изменилось.
Сказал, что в феврале должны запустить тепло и начать отделку (при этом загадочно улыбался). Один этаж будут штукатурить около 4 дней.
Вроде всё. В общем, как минимум полгода там еще будут всё делать, как мне кажется.
Molishka
Интересно... с каких пор перестали пускать внутрь...? Раньше пускали без проблем... :umnik:
Molishka
Все ясно! мне говорили 10 дней один этаж штукатурить будут!
И отопление врятли будут давать( не за горами весна и будет тепло!)
А ремонт без лифта делать нереально-сложно ( зачем нам тогда вообще ГРУЗОВОЙ лифт в доме?! )
kirill27
лифт не подключат, пока все не сделают ремонт. По крайне мере, так было у соседей. Сами понимаете, пыль, грязь, строительный мусор. Зачем лифт портить.:смущ:
Molishka
Всем привет!
Собираюсь купить квартиру в этом доме, попал на форум: волосы поднимаются особенно от пожеланий и предостережений соседей из 164, неужели всё так печально? :eek:
YuriY_L
У 164 может и печально :dnknow:
у нас договор даже с другими людьми заключен.
А то, что есть задержки по постройке - это, мне кажется, обычное дело :dnknow:
Molishka
если отопление не додут мы всентебре на ремонт зайдём:yes.gif:в июнее жара а в доме холодно :безум:
zya
...а причем тут пыль грязь.......?? если лифт не включить грязи не будет?? (будут все площадки тогда завалены, на себе выносить не будут) наблюдал такую картину!
И все равно я не пойму чем лифт портится!? (ну поцарапается маленько, зато сколько пользы будет)
kirill27
Это вообще бред какой-то!
Как вообще тогда делать ремонт людям на последних этажах?
Кто сможет по 10-20 раз подниматься и спускаться с 17 этажа + еще и с грузом на спине :dnknow:
Molishka
Ну лифты ведь японские! Сверх скоростные. ))
Поэтому на время ремонта на себе все )
FURIOUS
Тросы растянутся представте сколько строй матеряла всем нада на 1 квартиру тон 5
А за мусор на площадках тсж обычно берёт штраф 500р Грузчиков нанимать будете:бебе:
HEMETC
в 164 доме же как-то делали все ремонт без лифтов. Не включат вам лифты, пока основной ремонт сделан не будет. Говорили, что строительной пылью забиваются механизмы, там только одной шпатлевки три тонны нужно будет на 1 квартиру. Вот и представьте, что будет с лифтами, если это все привозить и вывозить. Только грузчики, или на себе, на себе. К тому же кто-то должен обслуживать лифты, оплачивать их содержание - жильцы, УК.
Бесплатный совет: не принимайте квартиру до официальной сдачи дома. Сдадут дом, получат разрешение на эксплуатацию, подключат лифты - обязаны будут. Вот потом и принимайте, заодно и квартплату платить не придется за то время, которое вы там не жили.
zya
Выше сказанному; на себе таскать не собираюсь, нанимать подавну, так как сами бегать на 17 тоже не варианнт.
Незабываем что тросы растягиваются от перегруза, а так пройдут обкатку! (задайте себе вопрос; солько ГРУЗОВОЙ лифт по факту MAX тянет?..... и то что шпаклевки надо 3 тонны это приумножение действительности)
Если лифты включить жильцы будут платить за обслуживание тоесть мы! ( я непротив)

Хороший совет всем! от zya, не принимать квартиру и не платить квартплату, тогда быстро включат.:миг:
kirill27
Ну ну милионы людей в других новастройках по началу так же думали апо факту всё на себе тегали. я сам отделачник лефты включают посли отделки:хехе:
Molishka
У 164 может и печально :dnknow:
у нас договор даже с другими людьми заключен.
А вам не сложно сказать, с кем у вас договор заключен?
kirill27
Я в 164 на 17 этаже живу, весь ремонт без лифтов делала, не надейтесь, не включат точно, это действительно практика всех новостроек. Зато будет милый дядечка лифтер, который за 500р. сделает вам один подъем, соответственно 2 раза подняться - 1000р. У нас так и было.