Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209670
1000
GAUS
В конце апреля начнут штукатурить стены.Месяца на два минимум...
GAUS
неделя этаж итого 17 неднль
:хммм:
HEMETC
Продаю двушку в нашем доме. 10 этаж. Все вопросы в личку. Лично.
HEMETC
всем проивет у кого инфа свежая есть:улыб:
HEMETC
со стороны парковки вычистили территорию, с лицевой доделали балконы...
что там внутри происходит не знаю...
DeMar
Внутри установили перила на лестничных маршах,монтируют лифтовые двери,полы закончили заливать. После того как прогреются стены начнут штукатурку стен.Если наймут китайцев, стены сделают быстро, если нет-месяца три-четыре.Готовятся к планировке,будут делать сверху гидроизоляцию подземной стоянки,протянут постоянный злектрокабель к дому,засыпят,заровняют,заасфальтируют.Лифты напостоянку включат,наверное,только после отделки всех квартир...В допсоглашении новые сроки сдачи дома указывают - 4 квартал 2012г.
GAUS
Круто 4 кв! Это вам, GAUS, допник к предварительному сделали? Наверное, речь идет о сдаче дома в эксплуатацию с учетом подземной парковки. Месяца 3-4 это август-сентябрь. Хотя мы были на днях в конторе, говорят, май-июнь. Были на стройке, в конце апреля обещали начать делать внутреннюю отделку, ждут "прогрева стен".
Да, кстати, основной договор, когда сей счастливый момент настанет, с нами будут заключать также 2005 годом:улыб:
Olga110882
/Да, кстати, основной договор, когда сей счастливый момент настанет, с нами будут заключать также 2005 годом/

Откуда такие сведения? Разрешение на строительство было выдано 07.11.2007 г.
-http://www.nsk-n.ru/casanueva/dobr160/31.jpg

Или я что то путаю?
Olga110882
Тоже что-то не пойму, причем 2005 год???
GAUS
Дорогие соседи!Почему везде штукатурят прогревая стены пушками,а у нас ждут солнечных лучей?Почему тянут резину?Видимо,пока не урегулируют проблемы с землей-нам не заехать?Страшнова-то!
виля
саляра и пушки денег стоят стены отойдут в конце июня сам строитель точно знаю надо тупо в суд на них подовать может быть жашивелятся:хехе:
Olga110882
где 4 квартал 12 года, там и май-июнь 2013. Нам тоже обещали отдать квартиры в конце прошлого года, потом перенесли на февраль, потом на март, потом апрель, сейчас говорят - после майских праздников, короче к новому году :bday: вселимся.
Так что снимайте розовые очки. Что-то явно нужно делать.
HEMETC
саляра и пушки денег стоят стены отойдут в конце июня сам строитель точно знаю надо тупо в суд на них подовать может быть жашивелятся:хехе:
Юристы есть среди нас? Можем ли мы на основании Предварительных договоров,действие которых заканчивается по истечении срока один год,подавать в суд за срыв сроков сдачи дома? Чтобы продлить юридическую силу ПД нужно подписывать доп соглашение.НСК согласен на допсоглашение,но в нем ставит срок сдачи дома 4 кв.2012г.!!!
К тому же,я слышал,по закону,застройщик может по истечении срока,еще прихватить три месяца на сдачу дома.Если это так,то просроченность началась с 1 апреля!
Или я опять что то путаю?
GAUS
Это сведения непосредственно от застройщиков.
По аналогии со 164 домом.
Они объясняют, что это на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫЙ способ зарегистрировать право собственности на квартиры в этом доме, поскольку нужно обойти 214 фз, который начал действовать с 2006 года, поскольку земля на начало строительства никак не была оформлена. Пока я пообщалась только с менеджерами отдела продаж, с юристом еще не общалась, но вы, собственно, сами можете подъехать в контору и все уточнить.

Бред, конечно, но у нас в России все бывает :безум: Получает же народ из 164 дома свидетельства, и получает именно 2005 годом! Я тут хочу задать вопрос их юристу: если мы захотим оформить долю собственности в квартире на своего ребенка, который родился в 2007 году, как мы сможем это сделать, ведь он, получается, в 2005 еще в проекте не значился! Да и вопрос по налогам на имущество пока непонятен - как насчитают налоги с 2005 года, неслабо получится! Интересно сможет их юрист на эту тему что-то вразумительное сказать :злорадство:

Кстати, земля, мне сказали, на данный момент перешла от НГАУ в федеральную собственность, и далее будет оформляться в муниципальную.
HEMETC
Согласна, что нужно что-то делать, чтобы их расшевелить.

Пока предлагаю обсудить вариант массового, совместного "пикетирования" офиса застройщика, если в конце апреля не начнут обещанную внутреннюю отделку. Иначе это действительно может сдвинуться в бесконечность. Сидеть совсем сложа руки нельзя. На той неделе нужно выяснить информацию, есть ли какие-нибудь обещанные сдвиги, и если нет, то принимать, как вариант, для начала вышеизложенные меры. В дальнейшем возможно привлечение журналистов и тв.
Есть инвесторы, у кого предв договор еще не закончился, и в нем оговорены первоначальны сроки сдачи.
Olga110882
Согласна, что нужно что-то делать, чтобы их расшевелить.

Пока предлагаю обсудить вариант массового, совместного "пикетирования" офиса застройщика, если в конце апреля не начнут обещанную внутреннюю отделку. Иначе это действительно может сдвинуться в бесконечность. Сидеть совсем сложа руки нельзя. На той неделе нужно выяснить информацию, есть ли какие-нибудь обещанные сдвиги, и если нет, то принимать, как вариант, для начала вышеизложенные меры. В дальнейшем возможно привлечение журналистов и тв.
Есть инвесторы, у кого предв договор еще не закончился, и в нем оговорены первоначальны сроки сдачи.
Привет будущие соседи.
Вчера звонил в офис. Говорят что сделали стяжку во всем доме и тд. НАчали штукатурить квартиры. Вечером проезжал мимо дома на первых этажах горит свет, хотя не факт конечно что они там штукатуркой занимаются.
Вообще мне вчера сказали, что край к середине июня закончят штукатурить.
В преварительном договре у меня стоит второй квартал 2012 года, покупали в марте.
Olga110882
Сегодня был в доме. Поднимался аж до 4го этажа с обходом каждого по очереди. Стяжки действительно готовы. Прораб сказал что на следующей неделе начинают штукатурить. На риторический вопрос: когда сдавать собираетесь? ответили про конец лета.... Квартиры мне понравились, просторно. Аж продавать расхотелось :-) Смутили трубы для отопления замурованные в пол, время покажет насколько такое решение надежно... Стояки и вся разводка в коридорах общих, стояк канализации в санузлах... Лифты тоже на месте. В общем вот, чего забыл, спрашивайте.
Olga110882
Согласна, что нужно что-то делать, чтобы их расшевелить.

Пока предлагаю обсудить вариант массового, совместного "пикетирования" офиса застройщика, если в конце апреля не начнут обещанную внутреннюю отделку. Иначе это действительно может сдвинуться в бесконечность. Сидеть совсем сложа руки нельзя. На той неделе нужно выяснить информацию, есть ли какие-нибудь обещанные сдвиги, и если нет, то принимать, как вариант, для начала вышеизложенные меры. В дальнейшем возможно привлечение журналистов и тв.
Есть инвесторы, у кого предв договор еще не закончился, и в нем оговорены первоначальны сроки сдачи.
Дело в том,что работы не прекращаются ни на день. НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!! Т.е. их сроки не поджимают.Видимо,там решено-согласовано,что сдача будет в 3-4 квартале.Вчера закончили вечером заливать полы в помещениях,где находилась прорабская,где жили китайцы...Ждут штукатурную станцию.
GAUS
Вчера были в офисе на Добролюбова, сказали все силы брошены на этот дом, обещают в июне сдать. На ремонт запустят только после подписания акта приемки квартиры(после чего платежи за свет, воду и т.д., ложатся на нас), и после дополнительной оплаты за ремонт подъезда(около 10т.р) и оплаты за водосчетчики.
Agripina
Добрый день! Очень хочу купить однокомнатную квартиру в этом доме, может кто нибудь продает? интересует только личная продажа, без риэлторов..) Спасибо заранее! Двушка уже есть, но вост сестра тоже хочет квартирку рядышком)
Agripina
А меня интересует однокомнатная с эркером. Если кто-то продает от себя - пишите, пожалуйста, в личку!
Anna_B
Кто нибудь Доп.соглашение подписывал?
GAUS
Я слышала, что ждут бригаду отделочников со 164 дома, т.е. как только там закончат, придут "отделывать" нас. Как раз по их подсчетам это должно произойти конец апреля - начало мая. Если будут дальше "вату катать", возникает позыв придать ускорение :yes.gif:
GAUS
подписал несколько дней назад.
так, дабы просто напомнить о своем существовании..
срок сдачи указан 3кв 2012.
на вопрос "а какого .уя так сильно сдвинулись сроки по сравнению с договором?" было сказано: "Это мы перестраховываемся, на самом деле будем планируем запускать на ремонт в июне-июле".
обсуждать реальный ход дел на стройке и что то пытаться доказывать не стал.
вот так.
нам продали гораздо более ценный мех :biggrin:
logic
Выйдя с утра курить на балкон, увидел что половины забора вокруг дома отсутствует. Варианта два:
1. Либо ветром сдуло
2. Либо убирать его начали :-)

Вечером домой поеду, погляжу внимательней...