Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209656
1000
sceed
Мусоропровод не нужен!В домах с мусоропроводом дышать нечем!
виля
Присоединюсь к будующим жильцам ратующих за отсутствие мусоропровода ,живя на десятом этаже прекрасно обходимся без него.
giperion
Присоединюсь к будующим жильцам ратующих за отсутствие мусоропровода ,живя на десятом этаже прекрасно обходимся без него.
Я тоже против мусоропровода категорически. Надо каждому,кто против, в письменном виде в форме заявления обозначить свою позицию.Я обязательно напишу!
DeMar
Я то же против мусоропровода! Надеюсь нас будет большинство!
annetka7
В новом доме и мусоропровод? Я против.
DeMar
За немусоропровод я думаю что большинство, застройшику он тоже не интересен (труба уже Есть, денег с него не возьмешь...) У друга в доме его просто заварили, даже если его сделают(смортя как принимает гос комиссия, если без него примут хорошо, с ним тоже не проблема:хехе: Как решит большинство! Как момент конечно можо обозначить у застройщика, но "Устная форма точно подсчету не подлежит" !!!

Своя дверь Хорошо, но КАК ее затащить без лифта на последнии этажи???? Хорошая дверь очень Тяжелая.
ПРО улучшенную понятно что входит!.....а что входит в НЕУЛУЧШЕННУЮ большой вопрос?!

Расмотрим вариант как сделали в соседнем доме(добролюбова 162): застройщик сделал улучшенную отделку, а потом собственникам предъявил счета к оплате (якобы большинство было за! голосование вроде как тоже было)
Итог: недовольные инвесторы, потеря времени, средств, суды.
Вопрос: что входит в улучшенную отделку??? .........ОТВЕТ(Авт.) тоже самое что в неулучшенную!
kirill27
Что касается входной квартирной двери, это личное дело каждого, так же как и то как поднимать дверь на свой этаж, поэтому я думаю данный вопрос общему обсуждению не подлежит. А что касается ремонта в подъезде, в 164 доме не в восторге, да и Армстронг это вчерашний день и не стоит тех денег которые за него просят, так что я считаю пусть делают обычный ремонт(не улучшенный).
Игорь528
не обсуждайте (скорей всего нижний этаж).....я про тех кто на последних этажах...."личное дело каждого" тоже можно обсуждать....:хехе:
Я также не вижу смысла кормить застройщика! который уже как больше полугода обещает :nea.gif:
kirill27
Этаж у меня 10-й и про входную дверь в свою квартиру не с кем не собираюсь обсуждать, для меня не проблема поднять ХОРОШУЮ, какую я захочу, дверь, чем мне поставят дерьмо, зато поднимать ничего не надо. Поэтому я и сказал, что какую дверь ставить "ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО". Первоначальный общий вопрос, я считаю развод на ремонт подъезда.
kirill27
Своя дверь Хорошо, но КАК ее затащить без лифта на последнии этажи???? Хорошая дверь очень Тяжелая.
Грузчики за деньги поднимут ВСЕ!!! (50-70 руб. этаж). :secret: Друзья из зарубежья тем более (цена договорная). А как вы думаете поднимали на 15-17 (на Добролюбова 162/1) этажи пластиковые стеклопакеты для застекления лоджий? А чугунные ванны? Они то потяжелей двери будут...:хммм:

Еще совет-при установке дверей (своих или НСК) УК требует один экземпляр ключей оставлять у них ( т.к. еще идет стройка, возможны всякие ситуации, необходим доступ в квартиры). :а\?: Вроде бы ничего страшного, но в нашем доме были случаи-Приходишь, а твоя квартира открыта настеж, а там и инструменты и строй материалы...И в твоей квартире подключена электропереноска строителями и работы ведутся где-нибудь на этаже или в лифтовом холле... У меня слава богу ничего не украли, но было несколько случаев кражи инструментов из других квартир. Неприятненько, знаете ли... :1:
УК , кстати, официально объявляет, что они , когда берут ключи, никакой ответственности не несут!!! :dnknow: Не хотите, мол, не оставляйте, но если случится к примеру затоп и в вашу квартиру не попадут-Вы сами будете виноваты. Вот такой замкнутый круг. :безум:
Игорь528
Что касается входной квартирной двери, это личное дело каждого, так же как и то как поднимать дверь на свой этаж, поэтому я думаю данный вопрос общему обсуждению не подлежит. А что касается ремонта в подъезде, в 164 доме не в восторге, да и Армстронг это вчерашний день и не стоит тех денег которые за него просят, так что я считаю пусть делают обычный ремонт(не улучшенный).
Я тоже считаю,что пусть делают обычную отделку.

Я тут набросал для себя приблизительную смету.Думаю, лучше потом скинуться этажом и самим сделать в два раза дешевле:
GAUS
Люди, подскажите пожалуйста из какого материала выложен проем для входной двери?
Просто дело в том, что фирмы которые устанавливают двери дают гарантию на монтажные работы, только в том случае, если проем из цельного кирпича, если же полый или сибит то увы, гарантии нет. Дом ведь наверняка усадку еще даст, и не известно, будет ли дверь нормально закрываться в будущем.
DeMar
Люди, подскажите пожалуйста из какого материала выложен проем для входной двери?
Просто дело в том, что фирмы которые устанавливают двери дают гарантию на монтажные работы, только в том случае, если проем из цельного кирпича, если же полый или сибит то увы, гарантии нет. Дом ведь наверняка усадку еще даст, и не известно, будет ли дверь нормально закрываться в будущем.
Проемы из кирпича,по крайне мере визуально.Помоему, из полого кирпича проемы не кладут
DeMar
Проём выложен из кирпича, ширина проёма 1метр, см. фото
  • Дверь входная

giperion
...толщина стены проема кирпич(24см.)
GAUS
Приблизительная смета...получилась почти столькоже, к сожалению в два раза дешевле не получилось, к томуже посчитали не по 55 а по 50м2.

P/S/Застройщик не может оставить голыми стены потолок и пол !))))

Голосую за простую отделку! :live:
kirill27
Приблизительная смета...получилась почти столькоже, к сожалению в два раза дешевле не получилось, к томуже посчитали не по 55 а по 50м2.

P/S/Застройщик не может оставить голыми стены потолок и пол !))))

Голосую за простую отделку! :live:
50 кв.м армстронг + 5 кв.м светильники.
Армстронг -корявый,дорогостоящий, пожароопасный вчерашний день.
Посчитал по максимуму, оптимально в 1,5-2раза дешевле.
Я за простую отделку!
GAUS
Поддерживаю простую отделку, 25 тысяч как- то
многовато!

Люди, а кто- нибудь устанавливал уже свою
входную дверь? или собирается?
DeMar
Я так понял, что все за простую отделку. Посмотрим что выкатить нам застройщик, такое подозрение что они забубенят как хотели, а потом будут деньги вымогать.
Только, что звонил в офис застройщика. Сказали, что в конце июля начнут подписывать акты и запускать на ремонты. Но опять же это они так говорят, как будет по факты неясно. Пока акты не подписаны ничего ставить нельзя.
sceed
А входная дверь не является обязательным условием, при подписании акта?
DeMar
По логике если мы отказались от установки дверей застройщиком, то тогда да. Опять же как будет по факту непонятно.
sceed
В управ доме сказали так...нужно подождать пока закончатся работы на вашем этаже, тогда якобы можно ставить, позвоните через недельку...
Вот я и сижу "репу чешу" заказывать мне дверь или еще рано? Ведь на это время надо...замеры..изготовление...а ставить китайскую жестянку и уродовать стены ну совсем не хочется....:)
DeMar
Для того, чтобы сдать дом приёмной комиссии, застройщик обязан установить входные двери в жилые помещения, сделать отделку моп. А платить деньги непонятно за что,(входная дверь,улучшеная отделка и.т.д) каждый решает сам.
giperion
А точнее решает количество голосов за и против, причем подсчитывать будут в зависимости от площади голосуещего...