Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209814
1000
DeMar
А точнее решает количество голосов за и против, причем подсчитывать будут в зависимости от площади голосуещего...
Как мы узнаем сколько проголосовало за и против улучшенной отделки МОПов?Поверим на слово застройщику?
Потребуем протокол голосования? Или каждому выдадут ксерокопию списка голосующих с подписями за или против?

Можно здесь провести перекличку, кто как голосовал,но нас, наверное, процентов 20 от всех инвесторов.
Сдается мне, что заказчик строительства в лице НГАУ,проголосует всеми своими инвесторами за улучшенную отделку ( какими нибудь взаимозачетами)и придется подчиниться большинству..(((

Все никак не выберусь к управдому.
GAUS
Все изменения , цена и сроки выполнения согласовываются сторонами в доп.соглашении.Всё остальное от лукавого! Если застройщик желает сделать улучшеную отделку моп, пусть делает, соглашение я с ним не заключал, и соответственно основания требовать доплату НЕТ
giperion
Все изменения , цена и сроки выполнения согласовываются сторонами в доп.соглашении.Всё остальное от лукавого! Если застройщик желает сделать улучшеную отделку моп, пусть делает, соглашение я с ним не заключал, и соответственно основания требовать доплату НЕТ
Все остальное от лукавого! :rofl: :ха-ха!: В том то и дело, что застройщик у Вас чересчур "лукавый" :not_i: И по любому сделает эту отделку, а потом будет требовать за нее бабки. По Добролюбова 162/1 та же история, вам хотя бы что то предлагают, какие то доп. соглашения... Уже прогресс. Нас просто поставили перед фактом-платите и все. Многие заплатили, многие бодаются до сих пор, многие судятся... :зло: А воз и ныне там. Как требовали оплаты, так и требуют. У нас, правда, это не 24000р. , а 10000р.
Mari888
Я написал цитату из доп соглашения -юр.документ,а как будет в реале узнаем позже.P.Sкстате мне из агенства никто не звонил , и не чего не предлогал.
GAUS
На то оно и заочное голосование... :umnik:
Когда я был в управ доме, большинство проголосовали за улучшенную отделку...(голосов может 8 из 10)
Судя по 164 дому придется платить.....
DeMar
Камеры видео наблюдения вроде как собираются ставить по периметру здания, если так то идея хорошая. Еще возможно будут предлагать установить видео глазок как в 164 доме...

p.s. Ничто не отпугивает домушников как сигнализация и видео наблюдение ...
DeMar
Вчера разговаривал с "Управдомом" говорит что большинство проголосовало за обычную отделку (без платных улучшений) . Иду на следующей неделе и голосую так же!!!!! Пусть попробуют сдать дом где на полу в подьезде стяжка, а взять с нас деньги мешает договор. Соседи кто не проголосовал нужно срочно это сделать, иначе нск наберет большинство и тогда нам придеться платить за дешевые материалы в два раза дороже их рыночной стоимости.
Леха13213514
нас тоже никто не приглашает!!! Может так просто можно сходить проголосовать?? скажите куда идти и часы работы
Продам 3 - х комнатную Добролюбова 152 стр 5 этаж 82 м.кв. за 3300 р. Лично, пишите!!
monyaliza
нас тоже никто не приглашает!!! Может так просто можно сходить проголосовать?? скажите куда идти и часы работы
Смело идите без приглашения.Ведь вы инвестор,вы заказали музыку-они должны исполнять! В нашем строящимся доме,на пересечении Добролюбова-Панфиловцев,на втором этаже,там поскажут,куда пройти.
Завтра тоже пойду,буду голосовать за простую отделку,видеонаблюдение,видеоглазки.
Не знаю,что с дверью делать.Поставишь свою хорошую,возьмут потом ключ по какой нибудь причине и буду потом парится -сделали дубликат или нет )))
monyaliza
Леха правильно сказал, а телефон я писал выше....ВСЕМ КТО ЕЩЕ НЕ ХОДИЛ И НЕ ЗНАЕТ 89529008111 Ольга Анатольевна (сидит на 2 эт), созвонитесь с ней....когда я приезжал ее не было.....Мне озвучила часы приема...вт, ср, чт, с 10-00 до 17-00.
GAUS
...пока сторойка идет, свою дверь ставить невыгодно: ключ потеряют, дубликат сделают, да и покосячить могут ( хотя у китайской когда ставят есть строительные ключи, которые потом можно выкинуть, а замок перекодировать на ключи которые идут в комплекте !) у нас было 2 стр, 4 обычных!
kirill27
Съездил проголосовал за обычную отделку, отсутствие мусоропровода. Проголосовал за видеонаблюдение. Посмотрел смету по этому делу, вроде все гут ценники на работы и оборудование в пределах допустимомго. По проекту будут ставить камеры на каждом этаже+ на улице, всего 48 камер.
По отделке, я таки не понял если мы отказываемся от улучшенной, что тогда будет. Ольга Анатольевна сказала, что будут заштукатурены стены и все типо даже без покраски, хз как они с такой отделкой будут сдавать.
На сегодня на 11 дня всего проголосовало 34 инвестора, проголосававших за улучшенную отделку мало, сколько точно не знаю.
sceed
Простите конечно, но почему я должен ехать голосовать без приглашения со стороны застройщика, кто это Ольга Анатольевна, она, что представитель застройщика, кто-нибудь видел её документы на основании которых она принимает заявки по нашему дому на улучшенную отделку МОП, видео камеры и т.д. Почему вопросы решаются с ней, а не с застройщиком? Установить двери и сделать отделку МОП они обязаны!
sceed
А лист голосования такой же, какой и был? Там не написано на какой документ и с какими расценками они ссылаются? А то сейчас проголосуем за видео, которое 1000 стоит и написано это не в листе голосования, а на отдельной бумажке, а потом покажут нам другую бумажку, где написано будет, что видео на самом деле то стоит 10 тысяч... Именно поэтому мы пока не голосуем, документы как-то неправильно составлены
Molishka
Ольга Анатольевна эта, я так понял что она представитель УК, сбором подписей за и против занимается она. Я вот только одного не понимаю откуда взялась УК её же как товыбирабт согласовывают с инвесторами. Или нет я чего не так понял?
Расценки на листе есть, но вот ссылок на смету нет.
Molishka
Я не пойму, что за голосование, кто его объявлял :eek:
sceed
Ольга Анатольевна эта, я так понял что она представитель УК, сбором подписей за и против занимается она. Я вот только одного не понимаю откуда взялась УК её же как товыбирабт согласовывают с инвесторами. Или нет я чего не так понял?
Расценки на листе есть, но вот ссылок на смету нет.

Все правильно, документов нет, УК нет, о каком голосовании может идти речь, если оповещены не все инвесторы.
giperion
почему не позвонили, можете прямо ОА и задать хоть по телефону хоть лично......либо застройщику.
Я сегодня заеду.
kirill27
Видеонаблюдение - это 1000 руб 1 раз заплатить или в месяц 1тыс платить за него?? по голосованию тоже странно. Обзвонили 5 % человек и на основании этого решать?
monyaliza
1500 за монтаж и оборудование. Это единоразовый платеж. Мне тоже не звонили, позвонил сам.
kirill27
Здесь вы не правы...свою дверь выгоднее ставить..Как правило в нормальной двери два замка: сувальный и цилиндрический. Так вот во время ремонта ставите простой цилиндр - стоит 300 руб, потом меняете его уже на нормальный (15мин) или на тот который был в комплекте с замком... хорошие замки сувального типа, не китай, (чиза, маттура, аблой..) как правило перекодируемые, здесь вообще ни каких затрат. А вот китайская дверь за 3300+ около 1500 демонтаж..., выгода 4500. А поцарапать хорошую дверь не так просто, есть двери с антивандальным покрытием.
DeMar
ПО ПОВОДУ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ - 1500 руб это не разовый платеж, далее будет ежемесячно содержание системы видеонаблюдения и заработная плата человеку, который будет сидеть у монитора и не за что не отвечать... видеоглазки нам никто делать не будет, просто поставят камеры перед подъездом и на первом этаже. Получится чертовски дорогой этакий удаленный консьерж, учитывая ,что у нас один подъезд от бабульки на первой этаже прока будет и то больше.. по поводу отделки аналогично, улучшенная отделка которую предлагают чисто технически проще и дешевле нежели стандартная штукатурка шпатлевка под покраску и плитка на пол, В СВЯЗИ С ЭТИМ СОВЕТУЮ ВСЕМ БУДУЩИМ СОСЕДЯМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ, ЧТОБЫ ПОТОМ НАМ НЕ ПРИШЛОСЬ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ "ПОДСТРОИЛИ" И ОПЛАЧИВАТЬ НЕВНЯТНЫЕ "УСЛУГИ"!!!!
Pokypashka
проголосовать нужно всем, а не только кому позвонили.
ВТОРНИК-СРЕДА-ЧЕТВЕРГ с 10 до 16 часов
управ.домом Ольга Анатольевна, она либо в нашем доме на втором этаже либо 162 доме в офисе нск строй.
Pokypashka
Проголосовали ПРОТИВ улучшенной отделки и ПРОТИВ видеонаблюдения( 1,5 тыс платим только за монтаж + потом ежемесячно за видеонаблюдение платеж 500-1 000 руб., так что решили отказаться пока что) . Проголосовали "ЗА" за домофон(1000 руб). По дверям как сказала управдом, что двери необходимо установить до августа, так как без дверей дом не сдадут. если устанавливаете свои двери , то их нужно заносить самим( у нас 13 этаж)- типа 100 руб этаж стоят грузчики и мы только за подъем отдадим 1300 + дверь + установка и т. д. СОСЕДИ!! Подскажите кто где нашел двери?? может какие -то фирмы где хорошие двери и подешевле??? На этажи не пускают, да и даже на 2 этаже все двери закрыты(хотели посмотреть подобную квартиру