Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209816
1000
ANAMAR
информация
Прошла первая встреча будущих жильцов, обсуждены актуальные темы. О достоинствах дома знаете сами. Рассмотрим существенные недостатки. Они известны специалистам:
-внешний утеплитель-пенополистерол под штукатуркой, это плохо. Привожу статью специалистов.Выводы делайте сами.
-окна плохого качества , стеклопакеты однокамерные- в морозы будут промерзать, такие пакеты в квартиру хозяин не поставит, да и по СНИП их нельзя ставить, поэтому рекомендую окна и дверь балкона заменить.
В следующем сообщении опишу другие косяки , которые скоро "скрасят" наши будни.
Всего доброго. За ВАШИ права ,только ВЫ можете постоять
....



И какие выводы мы должны сделать :шок: Что теперь делать? Может всем продавать квартиры?.. ...а может заставим застройщика поменять утеплитель :biggrin: И при чем тут утеплитель-пенополистерол под штукатуркой и наши права?
По окнам: лично у меня тройной стеклопакет, да окна местами поцарапаны, у меня балконная дверь не закрывается, это плохо.
Будем ждать описание других косяков...
И о встрече можно было-бы на форуме публично сообщить(дату и время), а то как-то не правильно получается, я бы тоже поприсутствовал(только не надо мне говорить, что кто хотел то пришёл, я хотел :зло: )
P.S. Кстати какие достоинства у нашего дома?
aleksandr220
Здравствуйте АЛЕКСАНДР220
Где и когда уже не имеет значения. Если есть интерес напишите, свяжусь. Обсуждали орг ТСЖ, что пока не имеет актуальности, но скоро надо будет действовать, поэтому собираем правление или тех кто поможет его создать. Юридические нюансы нашего общего дела, тоже обсудили и уже получили ответы от комп. лиц. Подробнее при следующей встрече.
С уважением.
Игорь528
Привет.
Объявление было, но наверное не очень четкое, \см. сообщ. 1 АНАМАР\. Вы меня удивили тройным стеклопакетом , т.е. двухкамерным, значит кому-то поставили теплые окна , а кто-то замёрзнет. Ваши права нарушены потому что за Ваши деньги надеюсь заработанные честно Вам подсовывают д....о. О достоинствах напишут более поэтичные натуры.
С уважением.
ANAMAR
\\Здравствуйте АЛЕКСАНДР220
Где и когда уже не имеет значения. Если есть интерес напишите, свяжусь. Обсуждали орг ТСЖ, что пока не имеет актуальности, но скоро надо будет действовать, поэтому собираем правление или тех кто поможет его создать. Юридические нюансы нашего общего дела, тоже обсудили и уже получили ответы от комп. лиц. Подробнее при следующей встрече.
С уважением. \\


Что за тайны мадридского двора? Если у Вас есть, что рассказать ,то поделитесь на общем доступе, в противном случае это всё вода :хехе:
ANAMAR
Пожалуйста о следующей встрече как нибудь попубличнее проинформируйте (на форуме).
ANAMAR
Большой Рэспект за Инициативу. Я бы тоже пришел на встречу!!!!! О Следующей обьявите ЗДЕСЬ ПУБЛИЧНО!!!
С Уважением
Agripina
А вообще, кто внутри был? как там дела? МОПами хоть начали заниматься? вообще они чем там занимаются, кто знает?:улыб:
ANAMAR
Привет. Вы в следущий раз как-нибудь оповещайте на форуме, он для этого то и нужен чтоб все кто здесь пишет были в курсе)
Molishka
А вообще, кто внутри был? как там дела? МОПами хоть начали заниматься? вообще они чем там занимаются, кто знает?:улыб:
Поддерживаю, народ кто был делитесь инфой по сабжу.
Molishka
Лестничные площадки утеплили и обшили примерно до 8-9 этажа, дальше ещё этажей 4-5 просто утеплитель, выше голые стены. На этажах (сужу по 7-10 этажам, на другие не заходил) стены отштукатурены, правда на входе на этаж, напротив лифтов не штукатурили. Основная работа по дому по-прежнему штукатурка в квартирах, делают 3-4 этажи. На улице по-прежнему делают гидроизоляцию парковки. Надежда на то, что сдадут в августе отсутствует, но по-прежнему остаётся надежда, что в этом году запустят на ремонт, т.к. в системе отопления уже вода и топить этой зимой прийдётся, а соответственно и платить за отопление кому-то надо будет.
Как-то так :спок:
ANAMAR
Добрый день... Действительно форум для того и существует чтобы освещать все что связано с данным домом, тем более мне кажется есть и иногородние будущие жильцы, которые не имеют возможности присутствовать на собраниях. По стройке, что последнее наблюдал-заливают третий этаж, делают гидроизоляцию подземной парковки. Если кому интересно ставил дверь отечественную заводскую, 1-ый день пришел замерщик, потом договор и оплата, через пару дней привозят и затаскивают даже на высокие этажи, через пару часов призжают и устанавливают примерно за полтора часа. Единственное необходимо самому обеспечить эл.энергией, уточнил у прораба ближайшую точку подключения, хватило удлинителя 20 метров. Присутствие обязательно для приемки после доставки как к подезду, так и на этаж, и соответственно после монтажа. Поставили качественно, ровно, после обклеил полностью пленкой и малярным скотчем. Установщиков желательно предупредить, чтобы на пару сантиметров от пола ставили выше, с учетом будущей плитки.
aleksandr220
Сегодня рыли транщею от дома к подстанции под основной электрокабель.Гидроизоляцию парковки закончили.
GAUS
У кого есть предложение по парковке скииньте в личку
Леха13213514
Предложение есть у НСК-Недвижимость.
Игорь528
Привет, будущие соседи!
Кто-нибудь узнавал про подземную парковку, там места покупаются или будут арендоваться посуточно?
HEMETC
август наступил.... что-то не слышно о сдаче.......
monyaliza
ктобы сомневался с первым снегом на ремонт зайдём:хммм:
HEMETC
кто знает чего нового на стройке нашего дома
HEMETC
в понедельник начали штукатурить второй этаж
HEMETC
Добрый день будущие соседи. Кто, что знает чего нового на стройки ?Буду очень благодарен за информацию.
evgen777nik
сегодня звонила в нск,сказали,что в доме на 1-м этаже будет магазин мария-ра?что в нашем доме уже живут 7 семей!Кто-нибудь об этом слышал или они что-то перепутали.Вроде как комиссия будет 26 августа.Напишите,кто что знает,мы иногородние,вам городским проще разведать обстановку!
виля
сегодня звонила в нск,сказали,что в доме на 1-м этаже будет магазин мария-ра?что в нашем доме уже живут 7 семей!Кто-нибудь об этом слышал или они что-то перепутали.Вроде как комиссия будет 26 августа.Напишите,кто что знает,мы иногородние,вам городским проще разведать обстановку!
я с 164-го дома; на 26 августа назначена комиссия по нашему дому, насколько мне известно
intellsib
26 августа-воскресенье. прямо в воскресенье комиссия будет?
Это наверное в 164 доме будет мария-ра