Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209817
1000
giperion
Это просто инициалы пользователя. С уважением ТОС
GAUS
Спасибо за фоты, будем надеяться на лучшее)
sceed
НАМ НА ВООРУЖЕНИЕ:

Из соседней ветки " Новостройка на Добролюбова 164 или 162/1"

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1887538445/?fpart=28&sort=5&period=#Post1928639137

"... C 17/09 запускают на ремонт как уже сказали под акт при проплате всего. теперь самое интересное:
Имея на руках предварительный договор пошли к юристу (не компании) согласно нашему предварительному договору (как позже выяснялось в зависимости от года заключения у каждого он разный) никаких доплат не должно быть. про оплату за улучшенную отделку сказали что должно проводиться собрание на котором решается большинством голосов инвесторов. единственный пункт не подлежащий изменению оплата счетчиков но тут никто об этом и не спорит.

Теперь ответы юриста НСК, я конечно понимаю что человек там работает и за это получает деньги и всеми путями пытается защитить компанию, но договор составлен компанией а не мной, соответственно вы прекрасно понимаете все пункты и что там написано, и когда 3 юриста говорят что данный пункт означает окончательную стоимость то их ответ что мы это читаем по другому без вразумительного ответа явно выглядит "нелепо".

так же по поводу балконов:
включение в общую площадь балкона является нарушением Жилищного кодекса
ст. 15 ЖК РФ.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
...Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0. так что у кого дополнительно берут плату за увеличение коэффициента за балкон тоже неправомерно.

Теперь про плату за подъезд: попросил предоставить документ собрания на котором было принято решение об улучшенной отделке (сфотографировать не дали, сказали на копию делайте официальный запрос) так вот в данном документе указано что присутствовало 80 инвесторов и 2 директора, в документе прописано что в случае принятия положительного решения инвесторы согласны на то что на них ложится обязаность возместить затраты в равных долях, итог собрания 65 "за", бумага от 2009 года (скажите кто ниб на данном собрании был?) на вопрос покажите список участвующих с их подписями заверили что данный список есть но не у юриста а у УК и что данный список относительно недавно видели и он точно есть. (не вопрос УК рядом и дойти до нее не сложно) На вопрос в УК у них находится список собрания о решении об улучшенной отделке подъезда от напомню 2009 года, УК ответила утвердительно что у них данного списка нет и не может быть по причине того что УК начала работу только с 2010 года. (не удивлюсь если список появиться, но проверить его не проблема)

Подводя итог: надо пробовать пойти на встречу с директором и там обсуждать моменты, нет так писать претензию и обращаться в суд не только по вопросам их выставленных затрат но и по возмещению морального ущерба..."
HEMETC
Сдается мне,нас тоже не минуют все эти разборки.Хорошо,если ошибаюсь.
GAUS
У них изначально было все мутно(МОПы, балконы и т.д), у нас об этом речи не было и пока не ведется.
Игорь528
я точно знаю они уже в сопствиность оформляют:хехе:Добролюбова 164 или 162/1"
GAUS
Вы привели отличную ссылку по соседнему дому 15.09.2012 на той странице приведен текст судебного решения о признании права собственности гр. Высоцкой на квартиру, похоже в этом доме, через суд. Скорее всего нам предстоит тоже отстаивать свои права через суд, так как практика обманов и распилов в этой компании применяется повсеместно\имею ввиду НСК\.
С уважением ТОС
Игорь528
и у вас не менее мутно, потому что ваш дом на федеральной земле. Или через суд, или договор 2005 годом+доплата за балкон.
zya
Все-то вы со 164-го знаете! Вы бы со своими проблемами разбирались, а не нам пророчили.
Игорь528
Компания одна, потому 105 нас коснуться аналогичные проблемы. Я когда забирал доп соглашение о продление срока сдачи до 3 квартала 2012 года, мне в офисе заявили что пускать на ремонт будут при подписании акта приема передачи, оплаты за улучшенную отделку ( что то около 11 тысяч помооему, меня это посмешило упали в цене с 24 тр))), относительно оформления в собственность предложили заключать 2005 годом дабы узбежать маратория на сделки с федеральной землей. Я пока сильно не переживаю, потому что понимал кому отдавал деньги. Но в будущем думаю у нас всех начнуться неприятные встречи и разговоры с Шарикаловым и К. Думал на досуге о "рычагах", которыми можно хоть как то влиять на застройщика, но кроме искового заявления в суд, конструктивных мыслей нет. Если у кого то есть идея мысли или предложения - поделитесь.
Леха13213514

программа прецедент...
дело по добролюбова 162/1 набирает обороты...
Игорь528
Я так понимаю, что со 164-го все кто доплатил свидетельство получил, кто не хочет доплачивать, те и судятся.
Мне-бы быстрее наш дом сдали, а там пусть каждый решает доплатить ему и дальше спокойно заниматься делами, либо судиться и тратить свое время и нервы. Хотя я лично пока не слышал от руководства НСК о доплатах, но если цена вопроса будет как сказали выше, 11тыс.руб., вообще заморачиваться не буду, после того как отдал больше трех лямов.
P.S. Я нисколько не за НСК с их непорядочными руководителями, но наверное им очень сильно денег не хватает :biggrin:
Игорь528
народ есть новости по стройке :улыб:
Игорь528
Полагаю , что Вы заблуждаетесь. Из Вас , так же как и в 164 , будут качать деньги, если все мы ЗАРАНЕЕ не начнем превентивных действий, иначе так же, как нашим соседям в 164, Ширикалов и Степанов, прикрываемые жуликами сверху, отключат и воду и свет. Непорядочные руководители -слишком мягко. Степанов и Ширикалов -ЖУЛИК И ВОР.
С уважением ТОС
ANAMAR
Полагаю , что Вы заблуждаетесь. Из Вас , так же как и в 164 , будут качать деньги, если все мы ЗАРАНЕЕ не начнем превентивных действий, иначе так же, как нашим соседям в 164, Ширикалов и Степанов, прикрываемые жуликами сверху, отключат и воду и свет. Непорядочные руководители -слишком мягко. Степанов и Ширикалов -ЖУЛИК И ВОР.
С уважением ТОС
Понятно, что все гладко не будет. Уже не все гладко хотя бы по срокам. Есть какие либо факты, что с будущих жильцов нашего дома требуют каких то доплат? От того что вы здесь каждый раз пишите какие то страшилки лучше не станет. Лучше бы рассказали как идут дела на стройке, кто-нибудь звонил застройщику, есть какие нибудь новости по стройке?
ANAMAR
Ну так давайте эти "превентивные действия" и обсудим. Я уже писал выше, что кроме иска в суд, у меня нет вариантов. Если у кого то есть предложения или соображения пишите. А от того, что мы обсуждаем стройку, которая движеться черепашьими темпами, ничего не меняеться. Хоть каждый день ходи фотографируй и распрашивай. На самом деле, право собственности через суд, нормальный вариант. Только для этого надо, чтобы дом был сданэ
Леха13213514
а коллективный иск можно подавать в суд ?
Леха13213514
Прекрасное предложение. Именно так мы и поступим, на первой встрече по ТСЖ мы затронули эту тему. Но тогда всё казалось более розовым. Сейчас понятно ,что предстоит затяжная борьба за свои права . В начале октября предлагаю всем желающим собраться и обсудить план совместных действий. А затем действовать сообща. Иск можно подавать и от группы лиц, просто совместно нам будет легче оплатить услуги юриста и т.д
Дату встречи обозначим позднее.
С уважением ТОС
ANAMAR
Прекрасное предложение. Именно так мы и поступим, на первой встрече по ТСЖ мы затронули эту тему. Но тогда всё казалось более розовым. Сейчас понятно ,что предстоит затяжная борьба за свои права . В начале октября предлагаю всем желающим собраться и обсудить план совместных действий. А затем действовать сообща. Иск можно подавать и от группы лиц, просто совместно нам будет легче оплатить услуги юриста и т.д
Дату встречи обозначим позднее.
С уважением ТОС
Это что у вас там за ТСЖ такое? Как бы хотелось бы узнать, кем и когда оно было выбрано. Вы в след раз хоть оповестите здесь на форуме, чего и как. А то как то постоянно смотрю, но про создание ТСЖ что то ничего не видел.
sceed
ТСЖ никто не выбирал, просто была встреча по вопросам организации ТСЖ в нашем доме.
С уважением ТОС