Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209789
1000
DeMar
Коллективный иск не принимается в суде.Каждый индивидуально.
GAUS
Каждый индивидуально-это точно?Если есть возможность,напишите ,пожалуйста,форму искового заявления и куда именно с этим иском обращаться?
виля
Со двора половину забора убрали.
GAUS
наверное асфальт будут катать...
кто-нибудь слышал про сроки сдачи дома?
DeMar
Я думаю,долго тянуть не будут - отопительный сезон начался.Надо платить за тепло,отключить тепло тоже нельзя,иначе все работы по внутрянке на смарку.Чем быстрее запустят жильцов,тем для всех лучше.Два раза проходил мимо стройки вечером-шевелятся.
GAUS
Вчера ставили двери, заметил такую вещь. В некоторых квартирах уже идет ремонт полным ходом.
виля
Действительно, подавать исковое заявление должен каждый истец (физ. лицо) т.к. у каждого своё право собственности на свою квартиру. Но объединять усилия группы истцов по одному вопросу целесообразно. Резко уменьшаются расходы на юридическое обеспечение исков. Кроме того , по требованию истцов суд легко объединяет подобные дела в ОБЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО. Таким образом , вместо 100 судебных заседаний по 100 искам (по тому же вопросу) проводится одно заседание на котором принимается решение по всем искам. Совершенно очевидно, что это наш путь. Мы найдём опытного юриста, он от имени каждого желающего составит стандартное исковое заявление, передаст эти заявления в суд с ходатайством о совместном производстве и т. д. Если нас будет N человек , то наши расходы денежные и временные уменьшатся почти в N раз. Суды как мне сказали, охотно идут на объединение подобных дел в общее производство, т.к. это во много раз сокращает их временные затраты.
Однако, все эти дела можно начинать лишь после сдачи дома,а когда это будет-неизвестно
С уважением ТОС
GAUS
По свежим сведениям сдачу дома планируют в НОЯБРЕ.
ТОС
ANAMAR
расскажите как можно зайти на ремонт до сдачи дома?? кто-нибудь делает ремонт уже??
monyaliza
Ремонт можно заказать только силами застройщика с ихними расценками.Запускать на ремонт своими силами будут только после сдачи дома и подписания акта приемки.

1.Делают планировку возле дома.
GAUS
2.Въезд на территорию дома
ANAMAR
Действительно, подавать исковое заявление должен каждый истец (физ. лицо) т.к. у каждого своё право собственности на свою квартиру. Но объединять усилия группы истцов по одному вопросу целесообразно. Резко уменьшаются расходы на юридическое обеспечение исков. Кроме того , по требованию истцов суд легко объединяет подобные дела в ОБЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО. Таким образом , вместо 100 судебных заседаний по 100 искам (по тому же вопросу) проводится одно заседание на котором принимается решение по всем искам. Совершенно очевидно, что это наш путь. Мы найдём опытного юриста, он от имени каждого желающего составит стандартное исковое заявление, передаст эти заявления в суд с ходатайством о совместном производстве и т. д. Если нас будет N человек , то наши расходы денежные и временные уменьшатся почти в N раз. Суды как мне сказали, охотно идут на объединение подобных дел в общее производство, т.к. это во много раз сокращает их временные затраты.
Однако, все эти дела можно начинать лишь после сдачи дома,а когда это будет-неизвестно
С уважением ТОС
Добрый день! Почему после сдачи дома? можете сейчас заняться этим вопросом - высудить долю в незавершенном строительстве (объект в таких то осях... как в договоре у вас написано), получить свидетельство в юстиции, а после ввода дома в эксплуатацию, получите свидетельство на квартиру. Моя квартира в 1м подъезде 162/1 он тоже не введен в эксплуатацию. Другого варианта нет :безум:
Lora1984
Большое спасибо за ответ. Если ВЫ прошли этот путь помогите ,пожалуйста, нам. Если можно дайте контакт с Вами по е-mail или тел.
Суважением ТОС
ANAMAR
Большое спасибо за ответ. Если ВЫ прошли этот путь помогите ,пожалуйста, нам. Если можно дайте контакт с Вами по е-mail или тел.
Суважением ТОС
пожалуйста, соседи же :миг:У нас собираются 4й подъезд пристраивать, так что деньги им нужны видимо очень, тянут с нас видимо только пока... не пускают в подъезд даже:хммм: строго по пропускам (заплатил все "хотелки" - получи пропуск)...
Свои контакты написала в личку
ANAMAR
Все желающие приглашаются на встречу (очередную) по заявлению о получении права собственности через суд. Обсудим опыт наших соседей и примем решение по дальнейшим шагам. Телефоны сообщите в личку, дату и место сообщу.
С уважением ТОС. :agree:
ANAMAR
Все желающие приглашаются на встречу (очередную) по заявлению о получении права собственности через суд. Обсудим опыт наших соседей и примем решение по дальнейшим шагам. Телефоны сообщите в личку, дату и место сообщу.
С уважением ТОС. :agree:
Написал в личку контакты.
sceed
Все желающие приглашаются на встречу (очередную) по заявлению о получении права собственности через суд. Обсудим опыт наших соседей и примем решение по дальнейшим шагам. Телефоны сообщите в личку, дату и место сообщу.
С уважением ТОС. :agree:
Написал в личку контакты.
+1
ANAMAR
Все желающие приглашаются на встречу (очередную) по заявлению о получении права собственности через суд. Обсудим опыт наших соседей и примем решение по дальнейшим шагам. Телефоны сообщите в личку, дату и место сообщу.
С уважением ТОС. :agree:
+1
intellsib
Вы сообщите куда я тоже хочу прийти, так как каждый месяц только обещания
ANAMAR
Всем привет!
Ситуация по дому: сегодня заезжал на стройку(вообще я туда почти каждый день заезжаю, езжу мимо), похоже дело движется к запланируемому финалу, забор со-стороны двора убрали чтобы ставить поребрики, в понедельник уберут забор со стороны Добролюбова, сказали асфальт закатать дело одного-двух дней. В подъезде МОПы не закончены, но вроде как и так сдадут, так что готовьте бабки, Господа, на ремонт и все остальное.
P.S. Кстати у некоторых "товарищей" связанных с НСК(подробности опустим), уже сделан ремонт под ноль со-всеми перепланировками.
Игорь528
Поборы за отделку МОПов вот вот начнутся. 100%. Еще есть информация, о предоплате за содержание дома за следующие 8 месяцев. (отопление, водоснабжение и т.д.) После проплаты вышеперечисленного начнут запускать на отделку. Все это планируется на начало ноября. Как будет решен вопрос с БТИ не знаю, да и вообще еще масса вопросов...
Olga1K
Отвечу всем кто готов действовать, по почте не отвечу, т.к. нужно поговорить.
С уважением ТОС