Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209869
1000
DeMar
Это вопрос к Собеседнику:улыб:
Отправили на меня:улыб:
РЕНИ
Сегодня был в НСК,расклад по стройке такой: сейчас запустили электриков,будут заниматься монтажом электрики. В течении апреля-месяца приезжают китайцы, делать подземную парковку.В первой половине мая приступят к фасаду (все таки решили делать штукатурку).По внутренней отделке решают - либо казахи,либо корейцы будут делать.
Грозятся до холодов подвести коммуникации.

Как говорится поживем - увидим:улыб:

Спросил о проектной декларации.Значит,как мне объяснили,ПД нет потому,что это противоречит законодательству,так как с инвесторами заключены не договоры долевого участия (ДДУ),а предварительные договоры.Почему предварительные договоры? Дело в земельном участке,который по договоренности в высших кругах узаконят после приемки объекта.Юстиция сейчас не может регистрировать ДДУ без юридического оформления земельного участка стройки.
Мэрию напрягает ситуация,когда оформляется земля,а потом город утыкан недостроями.
Как я понял,сейчас они стали более осторожны с оформлением земли.
Проектную декларацию составить особого труда не надо,-так мне объяснили в НСК.Но это будет липовая декларация,без подписи и печатей( кстати,на многих стройках так и делается) .
GAUS
Спасибо за новости! Есть же такие люди которые съездят, узнают и порадуют новостями!)
А на счет ПД думаю дискуссия закрыта. GAUS :respect:
DeMar
Сегодня жена проезжала мимо стройки, говорит много рабочих , машин, работал кран, в общем стройка "живая" :улыб:
GAUS
Ребята, разуйте глаза, это же чистой воды попадалово. Посмотрите на сайте НСК даже разрешение на строительство только на первый дом, да и то просроченное с 09 года. Так как проблема с землей естественно и разрешение на строительство не выдано. Здравствуйте двойные продажи. А по поводу Зуркова у меня инфо все от тех же обманутых дольщиков из тех долгостроев которые я уже указывал выше. Задумайтесь, даже администрация не хочет никакой ответственности нести. Обычно по предварительным покупают только когда на 100% уверен в застройщике, с хорошей репутацией. Кстати когда сдача дома? Наверное в конце года. Давайте осенью продолжим переписку. Скорее всего ивесторам будет не до этого, надо будет на митинги ходить. А вот "товарисчам" у которых забрало падает и которые вообще ничего не хотят воспринимать, конечно помогать не хочется. Надеюсь хоть для других этот топик будет полезен и люди будут более осторожными, и я думаю не зря потратил время на переписку.
Кстати, любой юрист скажет что предварительный договор это вне закона.
Собеседник
г-н Собеседник, право слово, довольно. Все люди взрослые. Заметил, вы хаете не только эту стройку .Перестаньте, или придётся вас заподозрить в субъективности.
child_in_time
Читайте внимательно топик, и когда Вам пишет юрист который с договорами на ты, надо хоть немножечко прислушиваться. Субъективность здесь право не причем, вскрылись факты, что у инвесторов на самом деле ничего на руках нет. Инвестиционный договор на сегодняшний день в суде не является документом, это вне закона, только Договор долевого участия (ДДУ), который по факту защищает только от двойной продажи, ну и в случае достройки и просрочки дома можно в судебном порядке взыскать с застройщика неустойку. Здесь же остается только молиться. Против хороших застройщиков, которые не кидают, ничего не имею против ( Краснообск. Монтажспецстрой, Дискус, Сибирь, КПД-газстрой, Стройинвестпроект, Инвестстрой, Сибэкострой, Трест-43 и т. д.)
Собеседник
Против хороших застройщиков, которые не кидают, ничего не имею против ( Краснообск. Монтажспецстрой, Дискус, Сибирь, КПД-газстрой, Стройинвестпроект, Инвестстрой, Сибэкострой, Трест-43 и т. д.)
Я тоже против хороших застройщиков ничего не имею. Вот на вскидку - Дискус. Когда зашел на его сайт,был уверен,что документы на объекты у него должны быть безупречны.Раз его так хвалят.

Но ..Проектная декларация за 2007год не подписана. Аренда земли - вместо подписей арендатора и арендадателя скрины.
Сравнил два документа Дискуса и два -НСК.
И не смог понять почему Дискус по документам надежнее.
Ниже документы.
GAUS
Форумчане, почитайте топик Добролюбова 164. У этого дома был тернистый путь, те же проблемы с землей, непродленное разрешение, прочие недочеты в документации, но все же дом сдан, люди живут.
GAUS
Я про Дискус не писал, что у них по документам все в порядке ( у них вообще полный бардак ). Я писал, что они надежные отталкиваясь от того, что они с 2004 года построили город в городе и еще никого не кинули. Все перечисленные мной положительные застройщики тоже продают до того как получат Разрешение на строительство по предварительным договорам и я опять же писал, в этом случае можно покупать при 100%-ной уверенности в застройщике. То, что Вы выложили Разрешение давно просрочено и разберитесь к какому дому оно относится, скорее всего к пресловутому Добролюбова, 164, который по моему мнению никогда не сдадут. А тот подьезд который у них 1 заселился, дак это сам застройщик посдавал арендаторам. Мне знакомый рассказал там просто "туши свет".
Собеседник
Инвестиционный договор на сегодняшний день в суде не является документом, это вне закона, только Договор долевого участия (ДДУ), который по факту защищает только от двойной продажи, ну и в случае достройки и просрочки дома можно в судебном порядке взыскать с застройщика неустойку. Здесь же остается только молиться.
Я,лично,осознанно шел на этот договор и понимаю,что это рулетка.Также понимаю,что и ДДУ не панацея от кидалова.
Так что,как карта ляжет.
Лично я уверен в этой стройке,иначе не отдал бы свои кровные.
У меня своя формула проверки добросовестности застройщиков.
GAUS
От всего сердца желаю Вам удачи в достройке дома и надеюсь Вы будете всегда на чеку, как говорится: "доверяй но проверяй". Просто я не хочу, чтобы в случае когда запахнет жареным Вы тихо продали квартиру и никого из форумчан не предупредили.
Собеседник
То, что Вы выложили Разрешение давно просрочено и разберитесь к какому дому оно относится, скорее всего к пресловутому Добролюбова, 164, который по моему мнению никогда не сдадут. А тот подьезд который у них 1 заселился, дак это сам застройщик посдавал арендаторам. Мне знакомый рассказал там просто "туши свет".
Там черным по белому написан адрес Добролюбова-Панфиловцев,кол-во квартир 160 (а не 296 как в 164 доме) и продлено разрешение до 4 июля 2011 года.

При чем тут 164 дом и " разрешение давно просрочено" ?!!
Собеседник
Просто я не хочу, чтобы в случае когда запахнет жареным Вы тихо продали квартиру и никого из форумчан не предупредили.
Напрасно Вы обо мне такого мнения.(
GAUS
[
При чем тут 164 дом и " разрешение давно просрочено" ?!!
Извиняюсь, не рассмотрел о продлении сразу, все как-то размыто. Удачи в Вашем рискованном деле.
DeMar
Форумчане, почитайте топик Добролюбова 164. У этого дома был тернистый путь, те же проблемы с землей, непродленное разрешение, прочие недочеты в документации, но все же дом сдан, люди живут.
С этим многострадальным домом вообще интересная история.Его начинал строить небезизвестный Зурков.Тогда они со Степановым работали в Су-мете. Зурков нахватал еще объектов,начал распыляться.Степанов решил от него отделиться.Зурков,в качестве одного из условий,выдвинул завершение долгостроя на Добролюбова 164 Степановым.Степанов согласился и ушел вместе с коллективом единомышленников.Создали НСК .Теперь,кроме своих основных объектов,достраивает Добролюбова 164.
GAUS
Ну с застройщиком по 164 и 152 домам все понятно, а кто заказчик и подрядчик по 152 ?
На Овражной наверное до сих пор названные ребята в арбитраже тусят, делят квартиры ( двойные продажи и т. д.).
Собеседник
Поверьте, большинство ЗНАЕТ, что предварительный договор - бумажка. Мы добровольно несём риски недостроя:улыб:тьфу-тьфу-тьфу, пока строится.

кстати, спасибо за беспокойство, правда.
РЕНИ
народ здрасти!!!! кто нить подскажет а с каого этажа нумерация квартир в этом доме начинается???
child_in_time
нумерация квартир с какого этажа начинается в этом доме??????