Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209868
1000
GAUS
и вставляют с фронта окна, их уже больше штук на 8, чем на фото:улыб:что радует.
child_in_time
Заехал сегодня на стройку. Разговаривал с Субботиным (начальник строительства).Спросил про китайцев.Ответ был такой: "..у китайцев командировка на месяц,за это время они сделают парковку и 1 этаж." Кстати планировку под подземную стоянку сделали во вторник.Сейчас внутри занимаются монтажем вентиляции и заканчивают электроподводку.Скоро приступят к монтажу тепло- и водоснабжения .Субботин,как мне показалось, настроен оптимистично.
GAUS
нас бы это вообще не коснулось, было бы здорово.

проезжал мимо, штукатурят...
child_in_time
Часть торца со стороны Панфиловцев загрунтовали под покраску.Скоро узнаем, каким цветом будет наш дом..
GAUS
Думаю, дом будет желтым.
Ну, раз все молчат, то я скажу и поздравлю будущих соседей с тем, что ПРИЕХАЛИ КИТАЙЦЫ

и активно делают подземную автостоянку. Я насчитал 15 человек! Ровняют землю, засыпают основание (мелкая фракция), поливают, затем льют бетон с арматуринами. арматуры наготове много, бетон вот не видел.
фотик жаль с собой не взял, по работе мимо проезжал.

И ещё - вставляют (осталось всего 2, и работа ведётся в данный момент) окна на четвертом этаже со двора так же.

ну и, по традиции, ковыряются в люльке на фасаде (штукатурят).
child_in_time
ах да, и последнее - реклама на въезде на стройплощадку. Теперь звучит так "Осталось 50 квартир", было "...58..."
child_in_time
"...ПРИЕХАЛИ КИТАЙЦЫ..."
Наконец то!!! Сегодня,говорят, там экскаватор работал!
GAUS
может быть) но днём уже работали в яме вовсю люди из братской республики.
GAUS
5 Китайцы вату не катают ))
GAUS
Обратите внимание - на люльке где работают наши,российский флаг ! ))))
GAUS
ага)
на сейчас - шпаклюют.
бетон льют в подз.парковку. в наличии 2 бетономешательных машины, из одной льют ,вторая в очереди.

а также продолжили работы по утеплителю на балконах со стороны двора.
child_in_time
Здравствуйте, почитала форум, понимаю, что Вы про этот дом знаете много. Очень бы хотелось купить 1-комн. квартиру в этом доме. Проконсультируйте по цене и к кому лучше обратиться по поводу покупки. Заранее благодарна.
Nastena_erast
Настёна, вам личное сообщение.

По дому - китайцы делают автостоянку бодренько. частично подняли стены уже.
GAUS
Да. Также китайцы потихоньку делают стены автостоянки и плавно переходят к крыше. На подъезде соседнего дома висит объявление, что работы по автостоянке будут завершены в первой декаде августа.
child_in_time
Пора написать что-нибудь) автостоянка сделана (стены, крыша). по крыше бегают китайцы, работают. Первый этаж обивают утеплителем (минватой) и обкладывают облицовочным кирпичом!

Русские красят/штукатурят третью стену (в стороны НГАУ которая).

Из минусов - окна не ставят. из-за этого стена в двор не продвигается :(((
child_in_time
Был сегодня на стройке: электрику провели, два дня назад сантехники начали монтаж стояков-два из четырех стояка протянули уже до восьмого этажа,грозятся за месяц обвязать весь дом и подключиться к магистралям с тем,чтобы успеть до 15 октября к началу отопительного сезона.Недавно провели конкурс на внутреннюю отделку.Победитель приступает со следующей недели к отделочным работам.Пока ходил по дому ,два раз встретил шустрого мужичка,оказалось это контролер.Каждый день он проверяет качество и ход работ.Это мне понравилось.Приходили поставщики лифтов,делали замеры.Со стороны двора убрали подъемник, чтобы китайцы смогли сделать вход в подземную автостоянку со двора.Как только ее сделают,фасадники продолжат отделку со двора.Вроде пока все..
Да, еше: строительная компания переехала с левого берега и сейчас находится в доме Добролюбова 162/1,на первом этаже,вход со стороны Добролюбова.Там мне сказали,что проблем с финансированием нет, из 160 квартир продано 140. Теперь все! :)))
GAUS
Потрясающие виды из окна!!