Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209660
1000
kamaz_othodov
нумерация квартир с какого этажа начинается в этом доме??????
со второго
GAUS
подъезд во дворе как я понял!!! и граждане выкладывайте побольше информации по ходу стройки.....а так же фотографии!!! не все могут на машине проехаться рядом со стройкой! некоторым может будущим соседям (кстати не шумным) ещё идо города добраться надо!!!! заранее благодорю!!!
kamaz_othodov
писец........в добавок и неграмотный )))) т.е. благодарю!!!!
kamaz_othodov
Как стало известно РБК daily, депутаты «Единой России» готовят поправки к закону «О банкротстве», которые должны защитить всех обманутых дольщиков. В ближайшие дни в комитет по собственности Госдумы будет внесен законопроект, согласно которому получить квартиры или деньги у несостоятельных строителей смогут любые соинвесторы, в том числе покупавшие квартиры по предварительным договорам или вексельным схемам. Все они смогут претендовать на недостроенный дом и участок под ним. С учетом политической ситуации законопроект планируется принять быстро — уже в эту сессию.

«До конца будущего года будет сделано все, чтобы урегулировать проблему обманутых дольщиков», — заявил на этой неделе премьер-министр Владимир Путин. Власти спешат порадовать простых избирателей к началу предвыборной кампании: по информации РБК daily, основной документ, устанавливающий права покупателей квартир в случае банкротства застройщиков, должен быть принят до конца первого полугодия...

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/22/market/562949980124694
GAUS
Многообещающий законопроект....
Чего только не сделаешь ради голосов...
DeMar
Многообещающий законопроект....
Чего только не сделаешь ради голосов...
Да уж..:)
А,вообще,хороший законопроект,если опять не заболтают.Этот закон надо было принять лет пять назад.Тогда бы изначально у застройщиков было другое отношение к инвесторам.
GAUS
Вчера был на стройке...варят балконные ограждения (со стороны Никитина) как припоминаю 16,15,14 и 2 этажи, и это все за последнее время...
Если есть у кого инфа по стройке пишите...
DeMar555
Продолжают делать ограждения (уже 11 этаж ,сверху)... иные изменения - ???
GAUS
Да, я читал сообщения на форуме.

Кто шибко понимает в остеклении? Щас ездил в Гигант, ну и не удержался заглянул со двора на домик.

так там, помимо ограждений балконов - есть лоджии. То ли мне вечером показалось, но (там идёт сверху ограждение лоджий, этажа 4 верхних готово) - лоджии огородили НЕ снаружи, а в оконном проёме. Я думал ,там большое окно должно быть с дверью (тройное, так сказать). а там - железяки...
child_in_time
Был на стройке.Субботин в отпуске на две недели,общался с прорабом.Прораб сказал,что китайцы планировали приехать в апреле,но что то там не срослось,приедут в конце мая.Будут делать подземную стоянку и облицовывать желтым кирпичом два нижних этажа.Я его за язык не тянул,но он два раза повторил,что дом собираются сдать в срок.Мне что то с трудом в это верится.
Электрику тянут оперативно.
С фирмой,которая ставила окна ,будут разрывать договор потому, что вату катают.Окна будет вставлять другая фирма.Пока все...
child_in_time
Да, я читал сообщения на форуме.

Кто шибко понимает в остеклении? Щас ездил в Гигант, ну и не удержался заглянул со двора на домик.

так там, помимо ограждений балконов - есть лоджии. То ли мне вечером показалось, но (там идёт сверху ограждение лоджий, этажа 4 верхних готово) - лоджии огородили НЕ снаружи, а в оконном проёме. Я думал ,там большое окно должно быть с дверью (тройное, так сказать). а там - железяки...
Тебе показалось:улыб:
GAUS
а! Благодарю:улыб:темновасто было.
GAUS
Мы тоже проезжали вчера вечером мимо дома, тоже показались решетки на окнах. ))) Наверно зрительный обман в вечернее время суток))
DeMarDeMarDeMar
Проезжал мимо стройки - завезли строительные люльки и леса,наверное, готовятся к отделке фасада.Также на площадке появились казахи ( или узбеки?).
GAUS
да они все на одно лицо :biggrin: только вот китайцев не хватает... )))
child_in_time
видел железные ограждения на 10 этаже. такими темпами через пару недель закончат. с окнами бы решали.
PS: люльки и стр.леса не видел пока.
child_in_time
а сегодня видел и люльку и леса) леса тооолько начинают ставить со стороны ул. Добролюбова.
child_in_time
Устанавливают леса с противоположного торца от Панфиловцев
GAUS
Повесили люльку со стороны Добролюбова
GAUS
Со стороны Панфиловцев подвесили две люльки ( на фото их спустили на землю)
GAUS
только мимо проехал. итак, к вечеру: лесов со стороны Кошурникова стало больше, этажей на 12 в высоту.
появляются леса с фасада (с Добролюбова, 5 этажей). Люлька тоже работала со стороны Панфиловцев, на уровне 4 этажа.
child_in_time
Казахи довольно проворно взялись за фасад! Что то мне подсказывает,что быстро сделают.
GAUS
Насчитал четыре подвешенные люльки и три(пока) блока лесов монтируют!
GAUS
Идет монтаж утеплителя (толщина 15 см)
GAUS
Как-то еще не видел белого утеплителя, из чего он ?
GAUS
Да темпы вроде хорошие, сегодня в пол девятого вечера проезжал мимо, строители всё еще работали :respect:
DeMarDeMarDeMar
сейчас заезжал - лесов и утеплителя стало больше (с фронта здания) :respect:

радует, когда работа ведётся, и это заметно глазу.
Утеплитель- пенополистерол как я понимаю, высокий показатель службы,дешевизна, низкий показатель влагопоглощения..., но есть и свои минусы,- стены при таком утеплители не "дышат"...
:dnknow:
DeMarDeMarDeMar
Утеплитель- пенополистерол как я понимаю, высокий показатель службы,дешевизна, низкий показатель влагопоглощения..., но есть и свои минусы,- стены при таком утеплители не "дышат"...
:dnknow:
Если это он,то остается уповать,чтобы был не левый, а изготовленный по ГОСТу...
GAUS
На прошлой неделе была комиссия в составе: дирекция стройки ,представители завода по производству пенополистирола,пожарные...Утеплитель признан пригодным для фасада.После "Хромой лошади" сейчас большое внимание уделяется пожарной безопасности стройматериалов.
Работают на фасаде две бригады.Делают там где установлены окна.Завтра придет на объект новая бригада устанавливать окна.Утеплитель сначала приклеивают к стене на клей потом прикручивают анкерами.Затем будут наносить штукатурку.
Китайцы приедут 25 мая - будут заниматься подземной стоянкой и отделкой квартир.
Электрику монтируют на седьмом этаже.
Вроде все..
GAUS
проезжал мимо... клеют... ну и балкончики 9 этаж поставили железки.
child_in_time
Оконщиков не видел. Ну ,и лесов потихоньку больше становится.
GAUS
А не известно с какого завода были представители (по производству пенополистирола) ?
Вот еще интересная статейка о пенополистироле...
http://www.ecoplast-nsk.ru/vzglyad.html
DeMarDeMarDeMar
А не известно с какого завода были представители (по производству пенополистирола) ?
К сожалению, не спросил..:)
GAUS
Сегодня был на стройке, разговаривал со строителем, говорит что все работы выполняются в срок, сдача планируется на 4 кв.11г., единственное сказал что оконщики тормозят обшивку фасада, видимо их еще нет...
По периметру окон и всего дома делают противопожарные вставки из стекловолокна, им же обшивают лоджии...
DeMarDeMarDeMar
Нашел на сайте: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=78642044#post78642044 :appl:

Надпись:"Добролюбова 152 рекордсмен прошлого года после возведения коробки все работы прикротились и в май 2011 возобновились!!!"
GAUS
"прикротились", видимо, кроты:улыб:

в общем, продолжается установка утеплителей. ОКНА НЕ СТАВЯТ:хммм:

но - начали штукатурить!
"прикротились", видимо, кроты:улыб:
в общем, продолжается установка утеплителей. ОКНА НЕ СТАВЯТ:хммм:
но - начали штукатурить!
Вообще-то окна ставят... и с торца и со стороны ул. Добролюбова... И вот тому подтверждение:улыб:
Балконные ограждения со стороны парковки почти все сварены, кроме 1 и 2 этажа :)...