Помогите купить ?
2976
8
Друзья помогите найти квартиру в новостройке . Критерий поиска 3-ка ценой 4,5-5 миллионов рублей . Центр города возможно золотая нива , октябрьский район . Дом должен быть сдан . Очень понравился дом на ордженекидзе 30 , но такого совка как в Новосибирскжилстрой 2, не видел не в одной конторе города . С ипотекой не работают, документы предоставлять не хотят , юрист истерично бросает трубки.. Вообщем за дельный совет буду благодарен . Еще раз спасибо. :live:
kostykevich
Сама сейчас занимаюсь тем же поиском, только ценник ищу пониже. Хвалят СтройМастер по удобству работы. В Кварсисе найдете. Мне оч помог журнал справочник по недвижимости - очень доходчиво и структурированно
kostykevich
Про район ЗН отписался в соседнем топике про чайника. У Кварсиса со сроками проблемы бывают, у Строймастера тоже с этим не очень хорошо, но на Вавилова похоже годика через пол могут сдать. Хотя из готового жилья у Кварсиса неплохой домик есть в центре, кстати быстро построенный.
evgeny71
Ага, такой хороший, что уж прям слов нет. С одной стороны его дом жилой подпирает (тоже кварсисовский), с другой АУРА желтыми стенами тоску наводит. А недалеко от подъезда барак деревянный полуразвалившийся стоит. На Семьи Шамшиных 24/2 лучше уж посмотреть.
hpv
Я бы не Державина 47 порекомендовала, 92 кв.м. 4400, это двухкомнатная но с планом можно поработать в трех подумать как переделать, в доме есть паркинг 2-х этажный,(лифт прямо туда спускается) летом сдают дом.
jd
А у вас ипотека... сразу не посмотрела, с ипотекой они тоже не работают, только за наличку, извиняюсь
jd
Да кстати неплохой вариант, а вот рассрочку они точно дают, по-моему 4-5 месяцев без проблем.
hpv
с ипотекой они тоже не работают (((((( ПАЧЕМУ ??????? Кто нить может обьяснить ?
Если это вопрос скорости поступления денег ? То в банке есть услуга когда на счет застройщика деньги поступают через 5 дней , да и без этой услуги, насколько я знаю, ипотечные сделки в прииоритете в юстиции , и деньги перечисляются после регистрации через 2 недели. Если вопрос дополнительных налогов - то можно торговаться на эту сумму ,я так считаю. Но как показывает практика , остается толька одна причина - нежелание работать !!!!! Оч хочется что-бы принесли нал , нафига чето-делать ((((( Ключевая фраза "У нас и так все покупают" а квартиры стоят не проданные . Люди просто не хотят шевелится , стимула нет !
kostykevich
Не знаю, как в данном случае, но обычно не работают с ипотекой когда с документами не всё в порядке. Тупо банк в кредите отказывает, считая (вполне справедливо) сделку рискованной. Зато скидки бывают хорошие по таким объектам - законы свободного рынка работают: нет рисков - дорого, есть - дёшево.