"Стройлэнд" на Кошурникова
206619
699
бома
Пока прецедент решает... Ваня сегодня должен был общаться с прецедентом - ждем от него!
AKonsulltant
Сегодня была в офисе. Сказали, что акт приема-передачи будем подписывать на следующей неделе. Хм, а по фотографиям там еще строить и строить. У кого какая информация есть?
Irinag
Как строить и строить? Там почти уже все готово!)
AKonsulltant
Готово до такой степени, что можно сдавать?
Irinag
Да! Плитка на всех этажах почти лежит, стены коридора общего... Все квартиры ошпатлеваны. В общем, квартиры сделаны до такой степени, которую видит застройщик!
AKonsulltant
Стены,плитка,.....все это очень даже чудесненько !, - а вот главный источник жизни отсутствует ) ВОДА !!! Вопрос,ответ - для запуска водоснабжения, в доме должны быть установлены, четыре насоса ))) ихь де они ?) :flowers: Конализация не соединена с главной . Заезжаем друзья !!! Переезжаем)! :улыб:
Oksichka
Что настолько все плохо (это я про воду и канализацию)?
А еще, надеюсь, мы будем едины во мнении, что мусоропровод надо заварить, чтобы дом в помойку не превратился.
Понимаю, мое предложение преждевременно, но вдруг случится чудо, мы разом заедем, а про мусоропровод не вспомним:улыб:
rnv
"Мусоропровод" я считаю тема вне обсуждения !!! Не бывать крысятнику в нашем доме !!! Я против активирования чудо-слива ! Прораб, клятвенно обещает , воду не раньше конца марта ))) :flowers:Когда уже его речи, будут сопоставлены с действиями?! В этот раз хочется ооочень поверить )
Oksichka
Ура, Ура, меня поддержали. Спасибо:улыб:
Для меня это вопрос принципиальный, последствия мусоропровода ужасны: крысы, вечная грязь и т.д.
rnv
А я вот за мусоропровод!
ну дак...для ремонта есть бочка которая стоит на 6ом этаже вроде.... канализация работает просто пока не подключена...подключить ее не долго. Ну воду ждать!)
AKonsulltant
Прошу вас, пересмотрите свою позицию по "мусорке".
Полагаю, не все будут блюсти его чистоту, поэтому дом будет просто загажен.
Через некоторое время вы будете жить на помойке, кишащей крысами.
У вас, что никогда мусоропровода не было? Сами же знаете, какая это беда.
А какое мнение у остальных по поводу мусоропровода?
Может застройщик его сам заварит. Я сейчас живу тоже в новом доме, когда мы въезжали "мусорка" уже была заварена, никто мнение жильцов даже не спрашивал.
Живем уже три года в доме - чистота, красота!
rnv
Мусоропровод в данный момент напоминает шкуру неубитого медведя )))
хотя я против того, что бы его заваривать...это удобно!
ну а про грязь...окультуриваться надо..
rnv
Ну, мусоропровод заваривать надо однозначно.

Меня вот еще живенко интересует вопрос с ошпатлевкой потолков.
В договоре - есть, в реальности - нет...

из "Прецедента" новости какие поступали?
Sher-Khan
Ну-ну, про окультуривание очень оптимистично звучит.
Вот мы с вами окультуримся и задохнемся среди подавляющего большинства "неокультуренных".
А на счет шкуры неубитого медведя - лучше предупредить негативное явление, чем потом расхлебывать его вонючие (в случае мусоропровода) последствия.
clopp
Не думаю, что от "Прецедента" будет реакция какая-то.
Вот если бы дом сдали без воды, канализации и т.д. - это бы их заинтересовало. Или если бы мы были "обманутыми дольщиками" - это тоже было бы поводом для программы. А у нас- то дом строится и даже вроде бы в обозримом будущем маячит его ввод в эксплуатацию. Никто нас не заставляет принимать квартиры в таком "недоделанном" виде, не вынуждает платить за отопление и прочие блага цивилизации.
А то, что сроки нарушаются - этим никого не удивишь, сенсации из этого не выйдет. Если бы "Прецедент" делал всякий раз программу, как очередной застройщик нарушает сроки сдачи объекта, то эту программу надо было бы по-другому называть.
Тем более, что у "дольщиков" есть механизмы воздействия на застройщика (путем обращения в соответствующие госорганы ) или на худой конец, можно в суд обратиться с соответствующими требованиями.
Сами подумайте, о чем в нашем случае можно сделать программу?
Но это мое личное мнение, не претендую на то, что его кто-то разделит.
rnv
В таком случае будете расхлёбывать вонючие последствия на улице перед домом! Вот красотища то!
20 лет живем уже и проблем как-то не ощущаем, ничего у нас не заварено.
Sher-Khan
Уууу...сколько лентяев собралось ))) под нос гадить,-это чисто по русски) ,- лень вперед родилась! Куда легче вызвать спец уборочные машины к баку у дома,- чем заваливать забитый,чудно ароматизированный люк ! Класс) :live:
Oksichka
Ну во первых я Вас попросил бы не оскорблять русскую нацию... гадить это по гадски, и ни как не по русски. Будьте пожалуйста аккуратней в словах.
А во вторых, следуя Вашей логике, мы все должны начать вывозить мусор самолично на городские свалки. А все мусорные машины запретить с формулировкой "За поощрение лени и разложение нации".
Sher-Khan
Я думаю, не стоит ссориться из-за этого вопроса.
Думаю, все будет проще - управляющая компания сама заварит мусоропровод при принятии дома.
Ваше мнение понятно.
Надеюсь, оно не будет в большинстве, в любом случае, это не повод для конфликта.
rnv
Все же у нас традиционно две беды - дураки и дороги (на их фоне мусоропровод - это всего лишь следствие... правда следствие первой беды):улыб:
rnv
Да никто и не ссориться, просто не надо русских склонять и в хвост и в гриву...меня это задевает. Остальное - мелочи.

А про мусор...я действительно понять не могу, как Вам могут нравится эти мусорные баки перед домом. Особенно летом, в жару, когда и так в городе дышать нечем...они воняют на весь двор...еще бомжи в поисках чего съестного раскидывают содержимое по округе. Жесть просто.

Если болят почки - это не значит что их надо ампутировать. Боитесь бескультурных людей? Заварите люки? Так они на стены нассут. Проблема что ли? Будет по другому вонять...
Не понимаю Вашей точки зрения абсолютно.
Sher-Khan
Да никто и не ссориться, просто не надо русских склонять и в хвост и в гриву...меня это задевает. Остальное - мелочи.

А про мусор...я действительно понять не могу, как Вам могут нравится эти мусорные баки перед домом. Особенно летом, в жару, когда и так в городе дышать нечем...они воняют на весь двор...еще бомжи в поисках чего съестного раскидывают содержимое по округе. Жесть просто.

Если болят почки - это не значит что их надо ампутировать. Боитесь бескультурных людей? Заварите люки? Так они на стены нассут. Проблема что ли? Будет по другому вонять...
Не понимаю Вашей точки зрения абсолютно.
Согласен. Живу сейчас в Доме 29/1. Хм... 30 лет дому, мусоропровод работает. Никаких крыс по квартире не бегает.))) А в подъезде, даже если и бывают крысы, то они совсем не от мусоропровода, а с загаженного не эксплуатируемого подвала! В подъезде воняет - да! Но это от, простите обоссанных и даже иногда обосранных пролетов между этажами. Правильно сказал Шер-Хан - те кто гадит - нагадит и с завареным мусоропроводом, никуда от них не денешься, а нормальным людям, пенсионерам прийдется ходить на улицу.... А что касается баков, то они в любом случае будут стоять на улице... Просто вопрос в том - мы ткда будем перемещать мусор или рабочие ТСЖ!)))
AKonsulltant
Ну вот же, вы сами говорите о том, что в подъезде вонь и грязь, но вы это как-то пережили. Я тоже жила в доме, где функционировал мусоропровод и все прелести осознаю. Сейчас живу в доме где заварен мусоропровоод - разница на лицо.
Вы лишаете себя шанса испытать удовольствие жить в идеально чистом подъезде.
По большому счету я не сильно пострадаю, так как грязь и вонь будет преимущественно на первых этажах, у меня квартира достаточно высоко.
В общем пообщались, выводы друг о друге сделали.
Полагаю, вопрос уже исчерпал себя и дальнейшее его обсуждение бессмысленно.
rnv
Я могу только посочувствовать Вам, если вы прожили в каких то нечеловеческих условиях связанных с таким мусоропроводом.
Сколько лет живу в типовой девятиэтажке, и у нас хороший чистый подъезд. Честно говоря меня даже удивило, что для НОВОСТРОЙКИ поднялся этот вопрос...
rnv
Ну вот же, вы сами говорите о том, что в подъезде вонь и грязь, но вы это как-то пережили. Я тоже жила в доме, где функционировал мусоропровод и все прелести осознаю. Сейчас живу в доме где заварен мусоропровоод - разница на лицо.
Вы лишаете себя шанса испытать удовольствие жить в идеально чистом подъезде.
По большому счету я не сильно пострадаю, так как грязь и вонь будет преимущественно на первых этажах, у меня квартира достаточно высоко.
В общем пообщались, выводы друг о друге сделали.
Полагаю, вопрос уже исчерпал себя и дальнейшее его обсуждение бессмысленно.
О человеке выводы по вопросу о "заваривании мусоропровода" делать не стоит! Оскорбительно звучит....
rnv
здравствуйте, соседи.Утром была на стройке.
напольную плитку заканчивали выкладывать на 3этаже. на втором и первом пока видны изменения только на стенах( это про подъезд). на втором в квартирах уже вроде все готово. кроме моей(((, в которой разместились работники. заходила в однешку слева. все выглядит достаточно аккуратненько.
волнует вопрос потолков. я не собираюсь делать натяжные, поэтому хотелось бы увидеть их в более приличном виде. кто-нибудь еще собирается по-этому поводу в стройленд обращаться?
по-поводу мусорки . парковка у нас весьма небольшая. и по-утрам ( я уверена) мусоровозка вряд ли сможет подъехать к подъезду!!! сталкивалась с такой ситуацией на снегирях. нам есть дом которому года три. мусоропровод не заварен. это ужас какой-то. вонь ощущаешь, как только подходишь к подъезду!!!
tasha111
сейчас живу в 5этажке старенькой. , где мусоропровода вообще нет , а люди разные, неблагополучные в том числе. так вот никто не писает и не какает(благо, что квартира рядом) , а посторонних нет( домофон не зря ведь придуман).Запах гораздо приятней, чем в том новом доме, где мусор по всему этажу вокруг мусорки!
AKonsulltant
Не оскорбляйтесь, для этого нет оснований.
Я сказала, что мы сделали выводы друг о друге, то есть я о вас, а вы соответственно, обо мне. Ничего обидного в этом нет.
Не портите себе настроение, я не хотела никого оскорбить.
Sher-Khan
Да не кто и не пытался оскорбить русскую нацию,что за бред,приняли все в агрессию, раздули слона. Зато пообщались))) Чуть не передрались из-за шкурки не убитого медведя)
Oksichka
Ой, какие жаркие споры. Каждый высказывает свое мнение, и девочка права, в таком большом доме все равно найдется не порядочный человек. Я тоже жил с заваренным мусоропроводом. Нет вони и тараканов, а прогуляться всегда полезно. Даже при постоянной уборке мусора, вонь в подъездах останется. Я за!!! А для баков можно найти место куда мусоровоз беспрепятственно проедет, ведь из подъезда мусор выносить куда то надо чтобы забрала его машина.
Kakos
ДА зачем баки вообще ставить, есть соседние дома мы туда будем подкидывать, можно ко времени мусор выносить, сейчас мусор кидаю в мусоропровод и что то крыс не вижу, дворник кудато по утрам вывозит оч хороший дворник,всегда снег вовремя убирает и мусора не видно, так можно и от воды отказаться иногда потопы бывают, я покупал квартиру с мусоропроводом и против его отсутствия
Oksichka
Недостаток аргументов, к сожалению, всегда приводит к агрессии.
А вы не обращайте внимания:улыб:
бома
Во-первых, не нужно приводить бессмысленных аналогий, это я на счет воды и потопа.
Вам надо было сразу говорить, что жить вообще вредно!
А еще обращаю внимание всех участников нашего бурного обсуждения - вот среди нас уже объявился сосед, который жаждет мусоропровода и при этом ГОТОВ ПОДБРАСЫВАТЬ МУСОР В СОСЕДНИЕ ДОМА (смайликов нет, поэтому, извините, не могу расценить как шутку, хотя надеюсь, что все же это была шутка).
tasha111
Ух, какя тут у нас буря в стакане...

А давайте так-же жарко и эмоционально пообсуждаем чтоньть конструктивное...

ну например наши страшные бетонные потолки,

или вот еще интересно - кнопка вызова лифта есть тока на 1-м этаже.
а вниз тока пешком? оч полезный лифт... при ремонте особенно...
rnv
Милые дамы, rnv и Oksichka...если Вы научитесь высказывать свою точку зрения не обвиняя, не оскорбляя, не провоцируя, людей с отличной от вашей (так как например это делают Таша, Какос, Клопп) разговоры могут стать более конструктивнее и дружелюбнее.
На каком правовом основании УК может преднамеренно испортить частную собственноть мне до сих пор не понятно.
Живу на Шлюзах. Совершенно не маленький район, почти на 90% застроеный 9ти этажками. Насколько я знаю, нет ни одного дома с заваренными мусоропроводами. Есть куча чистых ухоженных подъездов, а есть куча угвазданных и вонючих. Дело абсолютно не в мусоропроводе. Окультуриваться надо.
Аналогия с водопроводом - вполне уместная. Мусоропровод - такое же удобство, как и водопровод и канализация. И при нормальном обслуживании - проблем не вызывает, и наоборот!

А что про потолки? В договоре есть? Значит сделают, куда денутся...а как иначе?...мало ли что они не хотят...они так много чего могут не захотеть ))
Sher-Khan
Есть информация, правда или нет, но потолки будут шпаклевать кому надо, за определенную сумму, для это нужно оставить заявку у прораба. Так же в офисе сказали что можно заходить на ремонт, для этого нужно подписать договор, пока правда без воды и канализации. Канализация готова, только соединять пока не будут, с водой дела обстоят сложнее.
Kakos
Здравствуйте соседи я звонила в офис там мне сказали что можно уже делать ремонт и заезжать нужно только подписать договор который якобы является актом приема -сдачи дома. Мне знакомый адвокат сказала что должет быть обязательно акт приема сдачи квартиры а то потом не зарегистрируем в юстиции. Кто что думает по этому поводу и кто планирует заезжать?
Светикм
Моё видение ситуации:
Должно быть официальное приглашение всех Участников Долевого Строительстка, на приёмку дома, если вы такого письма не получали, значит дом еще не недоделан, но если Вы торопитесь...то можете подписать акт приёмки передачи досрочно и заходите на ремонт, что обозначает отсутствие претензий с вашей стороны к застройщику... Если у Вас претензии есть, то вы должны составить их перечень, и по этой причине отказаться подписывать акт приёмки...а они должны в своё время в кратчайший срок эти претензии устранить.
Sher-Khan
Торопиться та многие торопятся у людей ситуации разные, только застройщик не добросовестный попался. Воды нет, свет непонятно как запитан, сопли висят, которые подходят не к трансформаторной будки, а по ходу к временной подстанции, зато организованна управляющая компания. Отделку подъездов приостановили, как на верхних этажах зависла, так и весит, такое впечатление, просто закончились деньги или их попросту не выделяют, результат весь на лицо. И договор подписывать смысла пока я не вижу, официально никто не приглашал, да и ремонт делать без воды и света тоже умудрится надо. Инициаторы звонили в прецедент и что, все зависло, в чем загвоздка?
Kakos
добрый день ,подскажите кто знает , состав управляющей компании кто утверждает и как правило управляющие копании организованные застройщиком играют на руку застройщику,
бома
Здравствуйте,были сегодня на площадке,кладут плитку на первом этаже (заканчивают),сегодня думаю и закончат :хехе:В нашей квартире,все отлично,было разбито стекло, вставили и без заявки...так что думаем подписывать акт :agree: квартира у нас на 15 этаже 3-шка!
Sher-Khan
пЛОЩАДИ МНОГО ГДЕ НЕ СОВПАДАЮТ. оСОБЕННО НА ВЕРХНИХ ЭТАЖАХ!
tasha111
Добрый день, соседи, на прошлой неделе узнала, что можно начинать ремонт, ознакомилась с договором, который нужно подписать для этого, этот договор одновременно является и актом приема-передачи объекта. Поехала смотреть, как дела реально обстоят, расстроилась конечно и стены кривые и выбоины на потолке (не говорю уже о шпаклевке) и стяжка на полу вся потрескавшаяся. Подскажите пожалуйста, как писать заявление на претензии прорабу или кому, как это вообще делается?
Xoxlenok
Добрый день, соседи, на прошлой неделе узнала, что можно начинать ремонт, ознакомилась с договором, который нужно подписать для этого, этот договор одновременно является и актом приема-передачи объекта. Поехала смотреть, как дела реально обстоят, расстроилась конечно и стены кривые и выбоины на потолке (не говорю уже о шпаклевке) и стяжка на полу вся потрескавшаяся. Подскажите пожалуйста, как писать заявление на претензии прорабу или кому, как это вообще делается?
Все уже ремонт делают давно)))
А вообще никакой договор не может "одновременно являться актом приема-передачи"..... Это развод...:улыб:
Xoxlenok
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо посмотреть Ваш ДДУ
и тот договор, который Вам предлагают.
У многих застройщиков практикуется ДВА акта приема-передачи.
Первый - до сдачи дома, чтобы запустить дольщика на отделку квартиры.
Такой акт может быть совмещен с договором "на самоотделку".
Глядишь, дольщик сам и устранит большинство косяков по своей квартирке.
Второй - после сдачи, в результате которого квартира в построенном доме переходит в собственность дольщика.
Это акт к ДДУ, он необходим для регистрации права собственности.

Посмотрев Ваши договоры, можно дать ответ, есть ли смысл что-то писать застройщику.
Traveler_N
Граждане, обращаюсь к Вам от лица жителей Камелота (близко-близко мы друг от друга - для тех кто не в курсе). У нас тут проблемка организовалась из-за нерасторопности Стройлэнда, а для Вас она станет тем же камнем преткновения. Дело в том, что Стройлэнд совместно с Олмой (застройщиком Камелота) прокладывал силовой кабель от подстанции. Дружно и весело оба застройщика поделили затраты на данную работу, только наш доделал свою часть, касающуюся тех.условий, а Ваш, к сожалению, "не чешется". Теперь наш комплекс не переводят на постоянную схему эл.снабжения под аргументом неподготовленности тех.условий Стройлэндом. Т.е. мы являемся в данной части совместными невольными заложниками данного застройщика. Если у кого есть какие-либо возможности "простимулировать" ответственных лиц к выполнению своих обязанностей, то попробуйте это сделать. Повторюсь, на Вас, как на собственниках данного объекта, временная схема эл.снабжения скажется не в последнюю очередь.