qasd1984
Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))
У нас 6 этаж квартира кажется 34, если я не ошибаюсь. А какая у вас информация на счет отделки есть? нас уверяли, что под ключ будет!:хммм:
qasd1984
MegaBit
ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?
да, купили. на Забалуева, 53/1 (дом №18). всем очень довольны! докумены все оформили
qasd1984
мы брали у застройщика, нам сказали что будет чистовая отделка, то есть штукатурка, шпатлевка стен, стяжка на полу, проводка электрическая и батареи и еще говорили что будут счетчики воды
Мда...что-то не густо :(, а стены уже готовы будут под оклейку обоев? или нет?и сантехники тоже не будет......? :а\?:....что то печально....
MegaBit
MegaBit
ну так что купили квартиру??? в каком доме? какие документы оформили? покупали через застройщика или подрядчика?
да, купили. на Забалуева, 53/1 (дом №18). всем очень довольны! докумены все оформили
спасибо что ответили, скажите пж. мы оч часто проезжаем мимо массива и в этих домах (которые правее 16.17.53.53/1) не горит свет и не стоят машины, вы ещё там не живете? расскажите через какое время мы покупатели можем въехать в квартиры после того как сдадут дом???
cherryn
Расскажите какая квартира, какой этаж??? Очеень рада соседям))))) у нас 5 эт. 90 квартира)))
У нас 6 этаж квартира кажется 34, если я не ошибаюсь. А какая у вас информация на счет отделки есть? нас уверяли, что под ключ будет! :(
я теперь сама засомневалась, но у нас в договоре написано что НЕ под ключ, а у вас?
qasd1984
А у нас вообще вексель на предъявителя. купили то у подрядчика! покупали аж в ноябре, там сам КПД ничего еще точно не знал. А давай те мы с вами в какой-нибудь одной теме будем общаться???? Либо тут, либо в "Чистая Слобода - 2"?
cherryn
давайте в чистой слободе 2, по факту проживать, то мы будеи там))))))
qasd1984
спасибо что ответили, скажите пж. мы оч часто проезжаем мимо массива и в этих домах (которые правее 16.17.53.53/1) не горит свет и не стоят машины, вы ещё там не живете? расскажите через какое время мы покупатели можем въехать в квартиры после того как сдадут дом???
нет. мы ещё не заселились. там нет горячей воды. обещают к концу февраля дать. в остальном, жить уже можно. сантехника есть, ремонт далеко не евро, но чисто, опрятно. лифт ещё не работает. входную дверь нужно менять обязательно! китайская, самая дешёвая. идеальным вариантом была бы установка общей двери на лестничной площадке. она туда прям напрашивается. тогда и с дверью в квартиру можно повременить.
MegaBit
а ключи от квартир уже на руках? я про 16 и 17 дома?
vovan_
Господа, а где бы генплан застройки микрорайона глянуть?
Сибиряк
Генплан видимо засекречен :спок: На сайте у них был сначал один, потом появился другой, а строят вообще по каком-то третьему варианту :безум:
nix
Про генплан - это точно! БОЛЬШШШШШШШШШООООООЙ СЕКРЕТ! мы никак тоже не можем добиться аж с ноября, что и как будет на новом массиве!
cherryn
Вот что нарыл
(по ссылке картинка покрупнее)
Сибиряк
Ой, да это план Чистой Слободы 1!!! Причем видимо тоже первоначальный! там много чего по другому построили!
cherryn
Где бы ещё расшифровку объектов раздобыть... :dnknow:
Enkee23
Больше на банер похоже, чем на план
Сибиряк
1- Забалуева 51
2- Забалуева 51/1
3 -Забалуева 51/2
4 - Забалуева 51/4
5 - Забалуева 51/5
6 - Спортивная 6
7 - Спортивная 4
8 - Спортивная 8
10 - Спортивная 10/1
31 - Спортивная 10
33 - Забалуева 53
18- Забалуева 53/1
16 - Забалуева 55/1
17 - Забалуева 55

Это дома на первой схеме (ЧС-1) под номерами и их номера после ввода в эксплуатацию.
Ленчик100
Это дома на первой схеме (ЧС-1) под номерами и их номера после ввода в эксплуатацию.
Номера домов мало интересуют, более интересно было бы узнать назначение нежилых объектов и сроки сдачи в эксплуатацию. В частности школа и детсад
Сибиряк
Школу и детсад по моему должен построить город. А это, как известно, история долгая.
nix
Однако и школа и детсад есть на плане Газстроя
Pokupatel
ННП
Господа, подскажите, пжл, какая УК обслуживает дома Слободы?
Сибиряк
ННП
Господа, подскажите, пжл, какая УК обслуживает дома Слободы?
Если не секрет зачем?
Сибиряк
"КПД-эксплуатация" помоему так или как-то так)
qasd1984
Ответ на Ваш вопрос в моем рассказе (почти в конце). А пока, пусть с большим опозданием, но хочу рассказать свою историю покупки квартиры (дом Забалуева 53/1 = стр.18, 3 подъезд). Может кого-то она убережет от тех моральных переживаний, которые пришлось мне пережить, прежде чем стать владельцем вполне симпатичной однушки за приемлемые деньги. По объявлению в октябре 2010 года нашла квартиру, женщина-риэлтор при встрече показала аналогичную квартиру в доме Спортивная 10 под предлогом, что в строящийся дом нельзя. На следующий день другой риэлтор спокойно(?!?) провела меня в продаваемую квартиру. Дешевле квартира оказалась у первого риэлтора (как выяснилось позже жены хозяина векселя на квартиру). Схема покупки была: я покупаю квартиру у частного лица по векселю на предъявителя от компании-подрядчика. Продавцы (муж и жена) очень торопили с передачей денег, спеша улететь на отдых в теплые края. С их слов КПД-Газстрой за оформление на меня ДДУ до 20.10.10 брал комиссию 10 тыс.руб, а после 30 тыс.руб. К подрядчику мы приехали на следующий день, подписывали документы на покупку векселя мной, юрист подрядчика уверяла, что сегодня же доки на переоформление квартиры на меня будут у застройщика, передала деньги продавцу и стала ждать, когда позвонят от КПД (как обещал подрядчик). Как потом мне прокомментировал юрист, документы, оставшиеся у меня на руках это просто бумажки ничего не значащие, хорошо хоть я взяла рукописную расписку с продавца, что он получил деньги и если квартиру не оформят на меня - обязуется вернуть всю сумму. Когда же я сама позвонила застройщику, в отделе продаж мне сказали, что в связи с ранней сдачей дома ДДУ на меня не будут оформлять (боятся не успеть оформить в юстиции до сдачи) и оформят квартиру на себя, а после сдачи дома продадут мне жилье по договору купли-продажи и комиссия должна быть оплачена мною в 30 тыс. руб. Мои возмущения по поводу договора за 10 тыс. руб. до 20.10 никто не хотел слушать! Продавец-риэлтор конечно же ехидно сказала, если не хочешь платить сама эту комиссию, мы можем тебе деньги за квартиру вернуть. Но к тому времени уже цена на эту квартиру тыс. на 50 выросла. Пришлось мне ждать пока КПД-Газстрой сдержит свое слово. Дом сдали 25.11.10, но только с 25.02.11 начали заселять. Я постоянно звонила в отдел продаж застройщика и мне обещали...обещали....Наконец, 20.01.11 я приехала в офис застройщика и оплатила комиссию 30 тыс.руб., договор купли-продажи мне сказали привезут прямо в юстицию (то у них юрист болеет, то данные мои неправильно заполнили). 15.02 с застройщиком мы оформляли в юстиции заявления на гос.регистрацию права и.... о чудо!!!! 15.03 я получила свидетельство собственности. Понимаю теперь, что моя неграмотность могла стоить мне потери денег и квартиры в любой момент и вернуть что-то было бы очень сложно. Будьте внимательны, ведь эта продавец-риэлтор продолжает трудиться в одном из АН Новосиба. :зло: До сих пор нет горячей воды, обещали в УК к 20.03 будет - ждем...Зато лифт грузовой работает (спасибо ветерану ВОВ, историю которого показали в Вести-Новосибирск - что не может на 7 этаж попасть инвалид в свою выделенную государством квартиру), а свет горит максимум в 5-7 окнах из 120 - это спустя 4 месяца после сдачи дома....
Сибиряк
Ponochka надо было сразу все нюансы предусмотреть покупки по векселю ...
да... без лифтов плохо, немогу дождаться когда их включат... а вот по поводу горячей воды- котел поставьте литров на 100 и киловата 1,5-2 не будете зависеть от наличия горячей врды в кране, дешево и сердито... и кстати дешевле получается чем платить по счетику за горячую воду примерно в половину)
Сибиряк
в моем подъезде один лифт, думаю в двух других - тоже только по одному
vovan_
Ponochka надо было сразу все нюансы предусмотреть покупки по векселю ...
да... без лифтов плохо, немогу дождаться когда их включат... а вот по поводу горячей воды- котел поставьте литров на 100 и киловата 1,5-2 не будете зависеть от наличия горячей врды в кране, дешево и сердито... и кстати дешевле получается чем платить по счетику за горячую воду примерно в половину)
Полностью согласна, что по своей неграмотности юридической (и экономической :D) пережила много тревожных моментов за те 5 :eek:месяцев с момента передачи денег до получения ключей от своей квартиры. Можно сказать мне крупно повезло, что меня в этой цепочке покупки жилья никто не "кинул ". Грустно, но в этой ситуации я научилась на своих ошибках. Спасибо за совет по поводу котла! А в каком доме ждете подключения лифта?
Ponochka
живу в 16стр... дом уже сдан но, гор воды нет и лифт пока еще не работает(
З.Ы.котел на 80-100 литров вполне достаточно для 2х человек стоимость будет в районе 7-8 тыс. со всеми шурушками)
Кстати, не могу найти провайдера в этом районе.. одного нашел, но они пока неподключают... через кого инет юзаете?
vovan_
Вроде как Электронный Город через дорогу? Они не хотят подключить ваш дом?
Сибиряк
Я еще не живу в новостройке, как-то без инета и гор.воды не уютно:улыб:Запрос на подключение дома к инету давала и в эл.город и в телеконнект (их реклама в подъезде была), но до сих пор тишина, а обе компании пообещали, что скоро подключат и перезвонят...обещанного 3 года, как говорится.....
Сибиряк
Вроде как Электронный Город через дорогу? Они не хотят подключить ваш дом?
эг там нет) идеальный вариант конечно бы был ТТК... но на безрыбье и любая сеть рыба)... нету вообще никого, работают только свистки от яйца, пчелы и ничего ))) но это не вариат... стремотный интернетик((( придется ждать пока хоть кто нить начнет подключать)
vovan_
Говоря "через дорогу" я имел в виду Забалуева.
Например, Забалуева 78 - там есть ЭГ.
Думаю, что приходит ЭГ в Слободу вопрос времени
Сибиряк
А прийдет к вам, и мы может как нить через вас подключимся:улыб:
Pokupatel
Кто нибудь может подсказать есть ли в 16стр (55/1) линия интернета????
бусенышш
Есть и интернет и ТВ и телефон
Сибиряк
Есть и интернет и ТВ и телефон
а кто провайдер?
Доброго времени суток дамы и господа инвесторы! Хотим приобрести квартиру ул Забалуева в доме №4. Может кто подскажет номера телефонов подрядчиков, может кто покупал так? Скинте плиз телефоны в личку
Ребят подскажите есть ли в 55/1 горячая вода???? И еще такой вопрос кто и как решил проблему с напылением краски или известки на стеклах с уличной стороны?
Pokupatel
Хочу купить квартиру у подрядчика; кто знает и может скинуть в личку коордираты?
Андрейчег
Доброго времени суток дамы и господа инвесторы! Хотим приобрести квартиру ул Забалуева в доме №4. Может кто подскажет номера телефонов подрядчиков, может кто покупал так? Скинте плиз телефоны в личку
ответы стирают злобные агентщики недвижимостей)желающие на ровном месте срубить 50тр!
Pokupatel
Интересует промерзают ли угловые квартиры, или все сделано застройщиком как надо.
Как прошедшие морозы, пережили квартиры на Забалуева от КПД Газстрой ?
страховщик
Как прошедшие морозы, пережили квартиры на Забалуева от КПД Газстрой ?
Вот как то так...

«Дуло даже из розеток»
BigMike
Это новые дома, а меня одни из первых интересуют.