Дискус-Льготная очередь.
10569
65
Решил создать тему связи с тем что записывался на льготную очередь в Дискусе ,по звонку записали на 21 марта,сегодня звоню чтоб по точнее оговорить время встречи -мне говорят извините вас в очереди нет,вот как так,запишитесь говорят мне 25 марта по телефону на новую дату,на мой логичный вопрос о том что и в следущий раз меня опять попросят перезаписатся в трубку слышно только мычание,короче такая ситуация ,все выдохнул.
Chomi1975
Выдыхай...
Про льготную очередь первый раз слышу. У них на сайте есть только два варианта: Свободная продажа и в порядке очереди. Ближайшая запись 25 марта этого года.
Откуда у вас инфа про льготную очередь?
max_pain
Выдыхай...
Про льготную очередь первый раз слышу. У них на сайте есть только два варианта: Свободная продажа и в порядке очереди. Ближайшая запись 25 марта этого года.
Откуда у вас инфа про льготную очередь?
Я про в порядке очереди.
max_pain
у меня была ситуация такая.
14 мая 2010 позванил в дискус и встал на очередь. Встал! Приехал в назначенное время, а мне сказали что меня нет в списке в их нем...:хммм:
Следущая моя попытка увенчалась упехом, но вот ждать я уже устал, особенно когда узнал, что на двушке отдельная очередь. Пошел к реэлторам.
max_pain
Ставить то они ставят в свою очередь,а квартирки не предлагают.Ждите говорят. :зло:
tatjana
Я перед тем как пойти к реэлтору позванил в дискус и спросил когда моя очередь. На то время время уже прошло 5 месяцев как встал в очередь. Они мне сказали ждите 4 месяца. т.е до лета получается. ждать надоело, а дискусс начал строить безбалконики опять:хммм:(чего я не хочу)
tatjana
Кстати когда проплачивал квартиру в банке мой реэлтор сказал что дискус уходит с плющихинского. Кто-нибуть что-нибуть слышал про это?
max_pain
ох... эту тему уже раз 20 обсуждали. Это все очтается на уровне "говорят...", "мне сказали..", "я слышал..".
Вот когда будет четкий ответ представителя Дискуса, тогда и будем разговаривать!
max_pain
Я слышала от менеджеров Дискуса.Зачем им обманывать?
tatjana
А вы не думаете, что они будут строить одновременно и на Бронной и на Высоцкого
ИРУСЯ
А вы не думаете, что они будут строить одновременно и на Бронной и на Высоцкого
А Дискусс на бронной будет строить? :appl:
Marcuss
Вроде будет, и люди говорят, и менеджеры. Но и не факт, что с МЖК съедут, может Джулай развернет 2, 3, ... :biggrin:(ну это я загнула)точки строительства по всему городу. Мнений много :eek:надо читать во всех дискус-ветках за посл.2-3 недели...
Chomi1975
КСТАТИ, Вы создали клон. Зачем?Топик с вашей темой давно есть. вот ссылка. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879250603/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0
ИРУСЯ
они дкмали, что это другая-льготная очередь :dnknow:
ИРУСЯ
реэлтор говорит что город предложил выкупить землю под застройку Джулаю. А естественно это очень большие деньги. Но предложили вариант за северо чемском жм. Реэлтор говорит что дискус там уже равняет себе площадку и подводит комуникации. Но я думаю что дискус постарается остаться на плющихе.
max_pain
и мое мнение, что дискус хотя бы какое-то время будет в 2 местах паралельно - Плющихинский и Бронная.
ИРУСЯ
Просто поиск не чего не дал,без всякого умысла
max_pain
у меня была ситуация такая.
14 мая 2010 позванил в дискус и встал на очередь. Встал! Приехал в назначенное время, а мне сказали что меня нет в списке в их нем...:хммм:Следущая моя попытка увенчалась упехом, но вот ждать я уже устал, особенно когда узнал, что на двушке отдельная очередь. Пошел к реэлторам.
Так вот по этому и создал тему,что ихняя очередь своего рода лохотрон,при чем не понятны цели этого ,пиар социального направления только напрашивается.
Chomi1975
самое плохое что в данное время банки не дают ипотеку под дома дискуса.
Что говорить про очередь в дискусе, когда есть очередь у реэлторов, Я про двушки говорю. Нам реэлторша выбивала двушку в дискусе целую неделю. А по очереде у дискуса походу только студии и 1-ки.
max_pain
самое плохое что в данное время банки не дают ипотеку под дома дискуса.
Что говорить про очередь в дискусе, когда есть очередь у реэлторов, Я про двушки говорю. Нам реэлторша выбивала двушку в дискусе целую неделю. А по очереде у дискуса походу только студии и 1-ки.
Согласен ,но надо людям глаза открыть на наглый обман ,как говорится,а по ипотеке не понял,чем банки мотивируют.
Chomi1975
Типо у дискуса "какие то" проблемы с документами (Ответ Сбербанка). Мы растроили с женой тогда. И на полгода забыли о собственном желье. Благо родители помогли и конечно банки с заоблочными процентами по потреб кредитам:хммм:
max_pain
Типо у дискуса "какие то" проблемы с документами (Ответ Сбербанка). Мы растроили с женой тогда. И на полгода забыли о собственном желье. Благо родители помогли и конечно банки с заоблочными процентами по потреб кредитам :(
Да мутно как то все,документы не готовы.
Chomi1975
Интересно на форуме есть люди работающие в Дискусе,если есть хотелось бы услышать ихнее мнение по данному вопросу.
Chomi1975
по докам у них действительно полная опа. этим они себе свою опу прикрывают. :шок:
ИРУСЯ
Мы когда принимали квартиру, менеджер сказал, что у д+ выкуплена земля на Троллейном
Aleno4ka2008
Джулай крут. Своя строительная фирма, свой завод жби, свой завод по производству асфальта и походу куча земли под застройку в городе. Ну плюс ко всему депутат.
dimass1974
по докам у них действительно полная опа. этим они себе свою опу прикрывают. :шок:
Не надо мозг парить,,документы как у всех.
Chomi1975
у меня была ситуация такая.
14 мая 2010 позванил в дискус и встал на очередь. Встал! Приехал в назначенное время, а мне сказали что меня нет в списке в их нем...:хммм:Следущая моя попытка увенчалась упехом, но вот ждать я уже устал, особенно когда узнал, что на двушке отдельная очередь. Пошел к реэлторам.
Так вот по этому и создал тему,что ихняя очередь своего рода лохотрон,при чем не понятны цели этого ,пиар социального направления только напрашивается.
Я брала квартиру по очереди ничего лохотронного не заметила, дозвонилась быстро в 2009 году в марте, осенью позвонили что подошла, но денег не было, пришла 2010 в декабре, сказали что очередь действует, но двушек нет надо встать на еще одну очередь, я встала, когда пришла через месяц сказали ждите в марте, но меня отметили и перезонили через неделю, 10 февраля заключила договор на двушку. Незнаю, считаю, что я особо не парилась и съэкономила 122 тыс руб.
nadine62
не парю .но опа это точно.даже просрочку не возмете договор у них такой :pivo:
dimass1974
попробуйте с других взять.. при любом договоре...
tatjana
Да с просрочкой проблема... В договоре ваще не чего не сказано про просрочку. Написано ориентировоная здача дома. А если просрочат сдачу то что?
ДимычК
мне феолетова . но договора у них супер .молодцы :pivo:
nadine62
у меня была ситуация такая.
14 мая 2010 позванил в дискус и встал на очередь. Встал! Приехал в назначенное время, а мне сказали что меня нет в списке в их нем...:хммм:Следущая моя попытка увенчалась упехом, но вот ждать я уже устал, особенно когда узнал, что на двушке отдельная очередь. Пошел к реэлторам.
Так вот по этому и создал тему,что ихняя очередь своего рода лохотрон,при чем не понятны цели этого ,пиар социального направления только напрашивается.
Я брала квартиру по очереди ничего лохотронного не заметила, дозвонилась быстро в 2009 году в марте, осенью позвонили что подошла, но денег не было, пришла 2010 в декабре, сказали что очередь действует, но двушек нет надо встать на еще одну очередь, я встала, когда пришла через месяц сказали ждите в марте, но меня отметили и перезонили через неделю, 10 февраля заключила договор на двушку. Незнаю, считаю, что я особо не парилась и съэкономила 122 тыс руб.
По вашим словам прошло 2 года,и что особо то не верится хотя я описал свою ситуацию и предупреждаю людей тем самым.
Chomi1975
незнаю, я тож думала что очередь уже не действует, мне сказали еще пол года будет действовать и сожно еще одну квартиру по очереди взять
nadine62
записывался на очередь в октябре 2008го, в августе 2009го подписал договор. никакого лохотрона не заметил
max_pain
самое плохое что в данное время банки не дают ипотеку под дома дискуса.
.
К нам в офис (АН) приходил представитель банка на "лекцию", собираются кредитовать стройки! Спросил наши пожелания и спрос вообще какие бы мы стройки хотели видеть в списках...первое , что мы сказали -это Дискус! Посмотрим, что будет на самом деле...:миг:
dimass1974
не парю .но опа это точно.даже просрочку не возмете договор у них такой :pivo:
Какую просрочку имеете в виду? Если по оплате за квартиру, то я большую сумму заплатила в притык, когда закончился срок ( месяц), а остальное и не торопилась...через месяца полтора кредит офомили и отдали! :yes.gif:
Dimcom
записывался на очередь в октябре 2008го, в августе 2009го подписал договор. никакого лохотрона не заметил
А я встала на очередь в феврале 2010 и в декабре того же 2010 получила 2-шку! :respect:
Думаю-это было последнее "спокойное" время, щас что-то правда бардачёк какой-то...дочь моя вставала уже в мае 2010 и...не знаю что ждать...мутят... :dnknow:
Chomi1975
Типо у дискуса "какие то" проблемы с документами (Ответ Сбербанка). Мы растроили с женой тогда. И на полгода забыли о собственном желье. Благо родители помогли и конечно банки с заоблочными процентами по потреб кредитам :(
Да мутно как то все,документы не готовы.
просто для того,чтобы под дома Дискуса банки давали ипотеку-надо,чтобы Дискус предосмтавил документы банку длч аккредитации. Но зачем Дискусу заморачиваться, если их дома и так разлетаются как горячие пирожки?
Chomi1975
У знакомых очередь с год как дошла, а двушку им так и не продали, и в очередь ставить отказались.
Elenatop
Аналогично!
встал в мае 2010, звонки с вопросом где я в каком месте в очереди не увенчались успехом..

говорят одно и тоже, еще не обзванивали..
кто нить есть еще майский 2010??? или позже, как у вас дела с этим делом?
Chomi1975
встала на очередь в мае.

они позвонили сами! очередь никуда не пропала, только вот мне стало совершенно не понятно по какому принципу они предлагают варианты??? мы хотели студию, нам сказали что остались только 1,2,3шки!
т.е получается сначала они продают по "свободной продаже", а потом очередникам??
"предложения будут исходить из того, что есть на момент заключения договора" я думала, что предложения хотя бы будут исходить из вариантов студий....:хммм:
кто знает, как встать на очередь, чтобы купить именно студию?:хехе:
pinka44
значит еще можно надеяться?

т е вы в мае 2010 года встали? а когда звонил вам?
pinka44
Раньше когда вставали на очередь д+спрашивал какую квартиру хочет инвестор. Сейчас у меня взяли только паспортные данные.
Если сейчас только летних обзванивают то до меня (середина октября) доберутся только через пару месяцев - собственно так мне и сказали в конце февраля по телефону.
deeeman
Это я писала в другой теме 15 марта ещё...

"Что-то они мутить начали! Вроде и очередников майских обзвонили и к себе приглашали, и план дома с квартирами показали, и записали пожелания этажа...и позвонить 11 марта ( типа после праздника) обещали (квартирку выделить)...и МОЛЧЁК! Ни сами не звонят, ни к ним не дозвонишся... В итоге СЕГОДНЯ, 15 марта,сходили к ним в офис сами ОПЯТЬ, сказали распределение квартир будет через 2 месяца!??? И как это понимать, не знаю..."
max_pain
Типо у дискуса "какие то" проблемы с документами (Ответ Сбербанка). Мы растроили с женой тогда. И на полгода забыли о собственном желье. Благо родители помогли и конечно банки с заоблочными процентами по потреб кредитам :(
И я тогда расстроилась и пришлось вместо 1-шки студией довольствоваться, да еще и потреь.кредит повесить (Сберовский) :cray-1:
tatjana
по докам у них действительно полная опа. этим они себе свою опу прикрывают. :шок:
Не надо мозг парить,,документы как у всех.
Абсолютно не как у всех!!! Все продают по ДДУ (т.е. СРАЗУ ПРИ РАСЧЕТЕ ОФОРМЛЯЮТ ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ). А у дискуса не совсем законная продажа (ДОКУМЕНТАЛЬНО) И ПОТОМ...ЛЮДИ НЕ МОГУТ ДОЛГО ПРОПИСАТЬСЯ, живя в своих уже готовых квартирах.Например, Высоцкого, 54 (стр.16)
ИРУСЯ
Не знаю, у меня сразу оформили договор долевого строительства.
Nastja_17
А насчет очереди, я звонила весь январь этого года, кормили завтрами, а в феврале сказали, что на 2-у в очередь ставить не будут, все уже расписано. Я не долго думая обратилась в агенство, после двух- трех мутных вариантов предложили подходящих. Все оплатила, жду.
Nastja_17
Не знаю, у меня сразу оформили договор долевого строительства.
В документах ПЖ разберитесь)этот договор и у меня, сейчас векселя-то НЕТ. Но называется он не договор долевого стр-ва, А ПО-ДРУГОМУ. ПЕРЕЧИТАЙТЕ.