МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 7)
94831
943
Автоинформатор
Бобров, понятно, что Вам тяжело смириться с потерей МЕЧТЫ, но наберитесь мужества и примите свое поражение достойно. Пожили в свое удовольствие и будет – есть, что вспомнить))). Дайте уже возможность продолжить строительство и угомоните своих одержимых помощников. Они перешли все границы в оскорблениях людей. Знают, что не достать их под ником и ерничают, и угрожают, и разжигают. Складывается впечатление, что у них в семьях нет ни мам, ни жен, ни дочерей – так они поганят свой язык, да еще в Страстную Неделю.
Господин ЯЯЯЯ и еще раз Я, Вы бы поменяли свою тактику в общении с людьми, может быть, народ к Вам относился бы с большим доверием. Или Вы за людей считаете только бобровцев? Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Мания величия никого не доводила до добра – перечитывайте в свободное от сражений с женщинами и старухами время историю и законодательство РФ.
Жду в ответ грубые реплики, но это еще раз продемонстрирует Вашу бессильную злобу.
Хельга, Вы – то, с Вашей образованностью и культурой речи, как оказались в компании этих товарищей? Или Вам тоже в радость, что они безобразно оскорбляют людей? А презумпция невиновности?
yasja
А знает ли Хельга о презумпции невиновности? Юрист ли она? Может, детективов начиталась? С кредиторами просто триллер какой-то выдумала: оказывается, "Гарфутдинов переметнулся к кредиторам" (надо же!), и т.д., и т.п.
Автоинформатор
Дольщики скандальной стройки превратились в залоговых кредиторов
[22.04.11]
28 марта арбитражный суд Новосибирской области признал ООО «Сумет. Сибирь. Плюс» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

ООО входит в группу «СУМет», образованную в 1995 году на базе отдела капстроительства Новосибирского метзавода им. Кузьмина. Компания вела с 2006 года строительство двух 17-этажных домов по ул. Связистов, 13/1 и 13/2, предполагая сдать их в эксплуатацию уже в 2007 году. Но обещания не были выполнены, а стройка стала одной из самых скандальных в Новосибирске. Обманутые дольщики жаловались в мэрию, администрацию области и президенту, участвовали в многочисленных акциях протеста.

Многие дольщики решили больше не дожидаться реализации проекта. Отвергнув предложение властей создать товарищество собственников жилья и завершить строительство, найдя нового инвестора, они зарегистрировали себя в качестве залоговых кредиторов. Как сообщил конкурсный управляющий Александр Золотухин, они рассчитывают после продажи имущества в рамках конкурсного производства на частичную компенсацию вложенных средств.

По оценкам представителя залоговых кредиторов Евгения Митрофанова, таковыми решили стать несколько десятков человек.

«КоммерсантЪ»

Вот так.
У меня один прямой принципиальный вопрос:
КТО ПРОТИВ СДАЧИ ДЕЛЬТЫ, КОТЕЛЬНОЙ И КНС?

Вопрос возник не на пустом месте. Вчера представитель наших оппонентов выразил след.мысль: "Мы не позволим Сысоевой и Рощупкину сдать "Дельту". Если не одумаетесь, то война продолжится!"
without_b
Бобров Не мешай сдавать дельту !!!!!!!!!!!! люди хотят жить в своих квартирах !!!!!!!!!!!!!!!
Нидал
Вопрос возник не на пустом месте. Вчера представитель наших оппонентов выразил след.мысль: "Мы не позволим Сысоевой и Рощупкину сдать "Дельту". Если не одумаетесь, то война продолжится!"
______________________________________________________________________________
Как видно из писанины на форуме, сдача "Дельты" и спекуляция на безисходных дольщиках "выживающих" в нечеловеческих условиях и делающих ремонт в своих квартирах - являются лакомой "разменной монетой" в грязных руках разных манипуляторов и пр. Руки прочь от преднамеренного затягивания сдачи "Дельты" и от "выживающих" дольщиков. Побойтесь бога! Сдача "Дельты" неизбежна!
В Мерии начала действовать программа по обманутым дольщикам: там предлагают и инвесторов и оказывают помощь по реализации инфраструктуры. Вот чем надо заниматься Сысоевой, Рощупкину, Журавель и Безбородову - срочно бежать туда, а не кляузничать в разные места... и писать про искалеченную Сысоеву и т.д. Займитесь полезной работой1
Glas
Займитесь полезной работой
Сдача "Дельты" полезная или не полезная работа?
without_b
Дико полезная!!!! самое главное, сдать ее еще законно, а не тяп-ляп......
И кирпичики еще найти, и желательно блоки крепления забора, мне совсем не хочется, чтобы в июле, я видела гаражи и землю под своими окнами, сползшими на мой дом.......
ascet
Может быть несколько запоздало, тем не менее – проверял кое-какие факты.
Как и ожидал, собрание 10 апреля поставило больше вопросов, чем ответов.
Прежде всего, вызвало полное недоумение намерение ТЕХ, КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ПРАВЛЕНИЕМ для решения проблем строительства взять кредит в банке величиной, если не ошибаюсь, 100 млн. руб. Оно понятно – меньшая сумма нашу ситуацию не спасет.
Однако я не случайно переспросил Акимова на собрании – кто будет нашим инвестором при этом? БАНК? И, получив его положительный ответ, охнул про себя.
Господа! Вы врите да не завирайтесь! Не может банк в текущей ситуации быть нашим кредитором. Никак. Я бы понял, если бы в этом качестве выступила финансовая компания или крупный кредитный кооператив – они могут еще взять на себя повышенные риски кредитования проблемных заемщиков. Но банк с его тотальной подконтрольностью проверяющими органами? Они что – идиоты – так рисковать деньгами вкладчиков и вызвать проверки проверяющих органов?
Для проверки своего мнения позвонил своим знакомым в несколько банков (конкретные фамилии лиц могу при личном звонке озвучить). Итак – на мои 2 вопроса «Может ли Ваш банк кредитовать предприятие под внешним управлением?» и «Известны ли им подобные сделки в других банках?» были получены следующие ответы:
«Глобэкс банк» - такие сделки в нашем банке не возможны, они будут отсечены на этапе предварительных переговоров; аналогичные сделки в других банках нам не известны.
«Сбербанк» - такие сделки для всех банков, включая нас, - нонсенс. Единственное только, если заемщик – дочка банка.
«Левобережный» - Кредитовать предприятие под внешним управлением? Чтобы сразу попасть в реестр кредиторов? Вы шутите. Такие сделки в других банках нам также не известны.
«ГАЗПРОМБАНК» (Новосибирский филиал) - в нашем банке такое в принципе не возможно. Наш банк никогда не кредитовал вообще жилищное строительство и не будет – такова позиция центральной дирекции. В других банках нам такие сделки не известны.
В результате у меня возникло стойкое ощущение, что ТЕ, КТО НАЗЫВАЕТ выдали сознательную грубую дезинформацию собранию.
Заявлено то, что не может быть. Никак.
Максим Валерьевич! Назовите тот сумасшедший банк, который хочет увеличить своим кредитом кредиторскую задолженность НА, попав в список его кредиторов.
НЕТ ТАКОГО БАНКА. Заявленное – циничная сознательная дезинформация членов кооператива.
ascet
Далее – если есть чудеса на свете.
Как член кооператива, чьи интересы затронуты в данной предполагаемой сделке, я требую опубликовать на форуме на сегодняшний день условия предоставления кредита, а именно:
1. Его предполагаемую величину.
2. Срок кредитования
3. Годовую процентную ставку.
4. График платежей по кредиту.
5. Предполагаемые штрафные санкции за просрочку.
Все это – как по позиции НА (МЖСК) на переговорах с кредитором, так и по позиции банка на сегодняшний день.
Также желательно опубликовать проект кредитного договора.
ascet
Далее. Насколько мне удалось выяснить, в настоящее время максимальная банковская процентная ставка по кредиту в регионе (данные банка «Левобережный») – 20-22% годовых. Она действует в отношении самых проблемных заемщиков. Думаю, НА под это определение вполне подходит. Итак, при предположении срока возврата кредита 5 лет получаем, что в первый год при возврате тела кредита мы должны вернуть 20 млн. и еще 20 млн. процентов из расчета 20% годовых. Итого 40 млн. Или по другому – 3,33 млн. в месяц выплат только по кредиту.
А еще надо текущее обслуживание площадки проводить и строить.
А за 4 месяца работы ТЕХ, КТО согласно данным Журавель собрана примерно такая же сумма чуть больше 3 млн. За счет чего, Максим Валерьевич (я обращаюсь не лично к Вам, а ко всем ТЕМ), Вы собираетесь выплачивать более 3 млн. в мес.? Продажа квартир, деньги должников? А что до сих пор ничего не продано, почти ничего не взыскано? Что изменится, когда кредит будет взят?
ascet
Кстати, насчет планов взятия денег с должников, по-моему, 36 млн. за месяц, как было объявлено на собрании, они не отдадут. На том простом основании, что МЖСК тоже свои обязательства не выполнил. Как МЖСК может требовать выполнения их обязательств, не выполняя свои. И без перспектив выполнения. Ни один суд, если до этого дело дойдет, не встанет на нашу сторону. Вывод: со стороны ТЕХ очередное сотрясание воздуха с очевидными перспективами заранее провальной затеи.
ascet
Еще. Объясните, чем Ваш вариант инвестирования лучше, чем тот, который Вами был отвергнут на встрече 7 февраля?
(Напоминаю, Акимов инвестору: «Заплатите 70 млн. за вход на площадку», Безбородов: «Нас не устраивают условия инвестора»).
У нас – начало работ в марте за счет собственных средств строительной организации, у Вас – не известно когда начало.
У нас – никаких выплат МЖСК по займам инвестора, у Вас, по моим оценкам, - 3,3 млн. в мес.
У нас – никаких рисков по просрочке выплат по кредиту, у Вас – все риски кредитования налицо.
Объясните, чем Ваш вариант лучше?
ascet
Для недоброжелателей и сомневающихся. Позвоните нашему инвестору, который желал зайти на стройку в феврале, – ООО «ПСК «Стромонтажсервис», г. Новосибирск, ул. Ольги Жилиной, 56, тел. 211-12-17. Спросить гл. инженера – он в курсе всего. Узнайте, собирался ли он на названных выше условиях зайти на строительство 10 дома МЖСК или нет. Или сами туда сходите и спросите. Только будьте при разговоре осторожнее с ним, не верьте табличкам на двери и сотрудникам: его настоящее имя Брюс Ли, он сделал себе пластическую операцию, чтобы выглядеть европейцем.
ascet
Мне уже говорили: лоббирую ООО «ПСК «Стромонтажсервис». Да, конечно. А назовите кто-нибудь хоть одну причину, почему я не должен это делать? Мне нравится, как он строит. Больше меня ничего не волнует.
ascet
В настоящее время перспективы продолжения строительства по-моему выглядят только так, как предлагал ООО «ПСК «Стромонтажсервис»: сначала за счет собственных средств строительная организация заходит на 10 дом, завершает свайное поле и нулевой цикл, затем переходит на 11 дом на нулевой цикл, на 10 доме начинают возводиться стены, появляется динамика строительства, возобновляются продажи, появляются деньги от продаж. Деньги в том числе могут быть направлены на доделку 8 дома, благо отделочники у ПСК есть. Происходит нормальное параллельное возведение трех домов, при этом финансирования работ 8 дома идет за счет продаж второй очереди, как это и должно быть, потому что инфраструктура стройки и 11 дома создано за счет денег 8 дома. Все эти моменты можно оговорить в договорах. По оценке ПСК все это вполне прибыльно в итоге.
ascet
Другие варианты не возможны. Чтобы начать строительство нужны деньги, а чтобы получить деньги, надо продавать квартиры, а для этого надо их строить, а для этого нужны деньги… Чтобы этот порочный круг разорвать, нужно вбрасывание в строительство денег со стороны внешнего инвестора. А ему, чтобы войти, нужны прозрачные счета и иметь дело с застройщиком, который не обременен долгами, негативной предисторией и возможными исками со стороны бывших партнеров. Поэтому инвестору будет необходима «чистая» организация как партнер для ведения строительства – «дочка» НА, ТСЖ или еще что. В ПСК мне в свое время говорили, что в строительном мире репутация у НА прескверная. То, что здесь написано понимают (я разговаривал) Никитина, Елистратов, Стешин. Планы типа того, «сначала достроим 1 очередь, а потом начнем вторую» – утопия, это по-другому означает, что инвестор во-первых, пропуская свои деньги через счета НА, сначала должен оплатить все долги НА, потом за счет своих средств будет достраивать 1 очередь, потом – возобновит работы на 2-й. Это 2-3 сотни миллионов. С возвратом их через несколько лет от продаж квартир 2 очереди. Не верю, что такое возможно, учитывая репутацию нашей стройки.
ascet
Уважаемые кредиторы! А Вы почему устами Сысоевой 7 февраля сказали «Нет» предложению ПСК? Что выгадали? Сейчас бы стройка кипела, и Вы долги бы уже начали получать.

На все свободные квартиры 10 дома уже есть покупатель – физическое лицо (реквизиты не озвучиваю – смысла нет). Его условие – видимое начало строительства с внятными перспективами. Правда, зараза, покупает очень дешево – 24800 руб./м. Тем не менее, покупатели есть!
ascet
Итак, Максим Валерьевич, чтобы Вам не перечитывать все мои посты, жду ответа на опросы:
1. Наименование банка-инвестора.
2. Предполагаемые условия кредитного договора (сроки, процентная ставка, график платежей, штрафные санкции). Желателен проект договора.
3. Что сделано за две недели с момента проведения собрания на переговорах с инвестором.
4. Какие действия выполнены по итогам доклада Ревизионной комиссии?
Требую опубликовать на форуме доклады Фокиной, Журавель, Акимова. Есть еще вопросы.
ascet
По поводу сдачи «Дельты» - дело, конечно, не мое, но я бы не подписывал Акт, пока система отопления не будет переделана на ремонтопригодную. О невозможности слива воды из нее слышал уже от двух вполне компетентных лиц, в том числе Кошке.
without_b
"Дельту" сдавать необходимо просто со всей ей положенной документацией. Только ЗАААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!! И не стоит слушать кого-то, которые 5 лет нас за лохов держат, по другому не назовёшь это
without_b
У меня один прямой принципиальный вопрос:
КТО ПРОТИВ СДАЧИ ДЕЛЬТЫ, КОТЕЛЬНОЙ И КНС?

Вопрос возник не на пустом месте. Вчера представитель наших оппонентов выразил след.мысль: "Мы не позволим Сысоевой и Рощупкину сдать "Дельту". Если не одумаетесь, то война продолжится!"
__________________________________________________________________________________

Г-н Безбородов перестаньте заниматься спекуляциями на тему сдачи «Дельту»
Вы хоть раз в своей жизни сдавали дом, чтобы писать об этом!??
Основные требования для сдачи Дельты:

-Постоянного электра- снабжения которого нет, все на времянки!
-канализации полностью не работает
-котельная не сдана
- что там с водоснабжением тоже большой вопрос!

И чтобы решить эти проблемы нужны три вещи: ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, и еще раз ДЕНЬГИ
У Рощупкина их просто нет!!

Вам нужна строй площадка для того чтобы наш инвестор не смог зайти на нее!!
А что касается этого протокола с якобы отметками (что она принята) это просто бумажка ничем не обеспеченная!! :улыб:
ascet
А я знаю, Максим Валерьевич, что Вы ответите на мои вопросы: в настоящее время наименование банка и условия кредитования сообщить не могу до завершения переговоров. Или -на размещение подобной информации нет разрешения правления.
Оно понятно - просто банка нет.
Имейте ввиду - я Вас буду о таких переговорах с инвестором спрашивать на форуме каждую неделю.
Не люблю, когда за дурака держат. Причем так нагло. И не только меня.
ascet
Имейте ввиду - я Вас буду о таких переговорах с инвестором спрашивать на форуме каждую неделю.
Я должен испугаться?! :улыб:Или встать по стойке "смирно"? :улыб:
DOLHIK51
А что касается этого протокола с якобы отметками (что она принята) это просто бумажка ничем не обеспеченная!! :)
Позвоните в приёмные тех структур, которые поставили отметки, и удостоверьтесь.
DOLHIK51
Вам нужна строй площадка для того чтобы наш инвестор не смог зайти на нее!!
____________________________________________________________________

Прошу опубликовать официальное письменное обращение от инвестора на имя внешнего управляющего с изложением всего предложений.


-Постоянного электра- снабжения которого нет, все на времянки!
-канализации полностью не работает
-котельная не сдана
___________________________________________________________

Не так давно ВЫ кричали, что этого не требуется для сдачи.

Специально для Главного инженера - все эти недостатки будут выполнены в плановые сроки.
Не надо брызгать слюной, уважаемый!
without_b
Имейте ввиду - я Вас буду о таких переговорах с инвестором спрашивать на форуме каждую неделю.

Я должен испугаться?! :улыб: Или встать по стойке "смирно"? :улыб:
____________________________________________________________________________________
г-н Безбородов это все что вы способны написать на все сообщения аскета!? Скудновато!! :biggrin:
ascet
На все свободные квартиры 10 дома уже есть покупатель – физическое лицо (реквизиты не озвучиваю – смысла нет). Его условие – видимое начало строительства с внятными перспективами. Правда, зараза, покупает очень дешево – 24800 руб./м.
________________________________________________________________

Видимо у Вас, что-то было плохо с математикой. Это на 30% ниже цен Минрегионразвития.
Все вышеуказанные Ваши проценты по кредитам и прочие - легКО укладываются в такие цены.
А может Ваш инвестор просто оплатить кв.м по цене 20 тыс. рублей и подождать так годика 4 затем мы ему вернем его деньги даже с процентами 4% годовых - он же как видно из Вашей информации Саава Морозов -полный меценат.:бебе:
without_b
А что касается этого протокола с якобы отметками (что она принята) это просто бумажка ничем не обеспеченная!!:улыб:
________________________________________
Позвоните в приёмные тех структур, которые поставили отметки, и удостоверьтесь.
________________________________________________________________________________
И что спросить у них? Какой сумасшедший чиновник будет рисковать своим креслом, принимая объект на сдачу с такими недоделками!?? :ха-ха!: :ха-ха!:
ascet
Вам надо меньше звонить по официальным телефонам в банке и задавать такие прямые и очень "умные" вопросы. Особенно Газпромбанку и Сбербанку.
Вы лучше позвоните в финансовую корпорацию "Кварсис" Овчиникову и прямо его спросите так вот и так говорят Сбербанк не кредитует СОВСЕМ.
А также в председателю правления ГПБ - ? как там у Вас с инвестиционным кредитованием.
А лучше задайте пару умных слов как так Ваш банк не осуществляет "проектное финансирование" строительства - не хорошо товарищи не по- государственному.:бебе:
webr
Вам нужна строй площадка для того чтобы наш инвестор не смог зайти на нее!!
____________________________________________________________________

Прошу опубликовать официальное письменное обращение от инвестора на имя внешнего управляющего с изложением всего предложений.


-Постоянного электра- снабжения которого нет, все на времянки!
-канализации полностью не работает
-котельная не сдана
___________________________________________________________

Не так давно ВЫ кричали, что этого не требуется для сдачи.

Специально для Главного инженера - все эти недостатки будут выполнены в плановые сроки.
Не надо брызгать слюной, уважаемый!
_________________________________________________________________________________
Уважаемый это вы пыжитесь! Кто за устранения основных недоделок будет платить?? Кому вы в карман хотите залезть?? Вы (подрядчики) собственные деньги вкладывать не собираетесь это понятно из последнего собрания!! :миг:
webr
Вы забыли сказать, что за всю историю деятельности «Кварсис-Строитель» не одного дольщика не кинул- все объекты сдаются вовремя! И не пудрите вы мозги людям, речь идет о банкроте НА! Внимательно читайте аскета! :улыб:
webr
На все свободные квартиры 10 дома уже есть покупатель – физическое лицо (реквизиты не озвучиваю – смысла нет). Его условие – видимое начало строительства с внятными перспективами. Правда, зараза, покупает очень дешево – 24800 руб./м.
________________________________________________________________

Видимо у Вас, что-то было плохо с математикой. Это на 30% ниже цен Минрегионразвития.
Все вышеуказанные Ваши проценты по кредитам и прочие - легКО укладываются в такие цены.
А может Ваш инвестор просто оплатить кв.м по цене 20 тыс. рублей и подождать так годика 4 затем мы ему вернем его деньги даже с процентами 4% годовых - он же как видно из Вашей информации Саава Морозов -полный меценат. :бебе:
_________________________________________________________________________________
Уважаемый шабашник как можно рассуждать о рентабельности если вы изначально в исходящих данных цену за кв. м 24800 снизили до 20 тыс. руб это что ваша статистическая погрешность? :ха-ха!: Она примерно равна 20%! Нет конечно я люблю цирк и клоунов но больно тут билет дорогой я выложил за него 2 млн. рублей! :not_i:
DOLHIK51
Очень печально признать, но тема которую раскручивает Безбородов по сдаче "Дельты", которой якобы препятствуют противники Безбородова- очередной ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПИАР.

Безбородов прекрасно знает что сдача "Дельты" невозможно:
1. Без завершения работ и сдачи котельной.
2. Без завершения работ по тепловой подстанции.
3. Без полного пакета строительных документов необходимых к сдаче дома.

Теперь Безбородов вопит на форуме: "Кто против меня, тот против сдачи "Дельты". Это вранье!

Они могут обегать всю Мэрию (или сделать вид что "обегали"), но без завершения работ (которые сейчас готовит и проводит Стешин) это все ТУПОЙ ПИАР и политтехнологии, которыми нас каждый день потчуют с телевизионных экранов коллеги Безбородова- журналисты.

Вся эта "беготня" сделана для достижения тактических задач (отвлечь людей от того как "друзья кредиторов" передали кредиторам "долг кооператива в 12 млн. рублей и т.д.) и ОДНОЙ большой ЦЕЛИ послать в Мэрию письмо в котором намекнуть на "незаконно проживающих в домах жильцах". Те кто живут в домах прекрасно знают КТО ТАКАЯ Сысоева, Ращупкин, Безбородов и Ко. И ЭТИ ЛЮДИ НИКОГДА КРЕДИТОРОВ НЕ ПОДДЕРЖАТ! Значит они мешают "друзьям кредиторов" внутри кооператива. Значит: "Ату их! Ату!".

Посмотрите внимательно то письмо, в котором говорится о прожектах кредиторов. Там ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО. И стоят подписи Журавель, Безбородова и прочих "защитников членов кооператива", которые готовы вышвырнуть людей на улицу, только бы решить свои вопросы!
Автоинформатор
В кооперативе началось "холодная война". Все знают историю, до добра - это не доведет.
ascet
Сергей николаевич ! если Вы экономист (занимаетесь фин.рынками ) , то Ваши расчеты копейка в копейку совпадают с математикой боброва 24.800 ( а куда дели затраты по инфраструктуре или вы решили что она вам не нужна :189 000 000(стоимость инфыраструктуры)+ 17 000 000 (аренда зем.учаска)= 206 000 000 / 20 000 м.кв Итого 10300 р/м2 к Вашим 24 800+ 10 300 с квадрата (Которые заховал великий комбинатор) = 35 100 ( при 100 % готовности На сегодня вложенных денег (не подтверждено 520 000 000/ 20000 м2= 26000 р/м2 -Где остальное кто кредитовал??????????????????????????
Как финансисту могу преподать урок ,а потом посчитаем пороценты и тд.и т.п
Рановато Вам по банкам бегать узнавать ,у Вас есть люди которые влегкую получают акредитацию в "Газпромбанке" Поздновато Вы стали считать экономику объекта- годика бы на 2 пораньше может к вам и прислушались. В своем посте к Вам ранее я писал ...... со стройки деньги легко вынести ,а затащить можно либо через кооператив, либо через инвестора .... Вы мне ответили я никто, яне в доле -однако ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ и цифры прочитаны с чужого листка. Буд те простым пайщиком - А ЕЖЕЛИ ВАШИ права Ущемил председатель ( 2004-2010) то и идите,идите и идите к нему он Вам поможет. :1:
DOLHIK51
При полном выполнении сторонами условий договоров (ДДУ) все бедет О,кей ( например Вам как строителю объсняю в последний раз ( даже в том состоянии в котором сейчас зарница недоплата заказчику строительства составляет 12 000 000 (ДДУ на сумму 324000000-285 000 000 состояние готовности 88 % еще дает 39 000 000 ВСЕГО 51 000 000 , на "зарницу "хватает , ну что продолжить лик.без . Отдыхайте красте яйца готовьтесь к "ПАСХЕ" с праздником ВСЕХ !!!! :bday:
Helga2
Леонид,! У НАС в отличии от вас ВСЕ будет ХО-РО ШО и полный пакет документов ,и сдадим котел и КНС и :1:т.д и т п
Helga2
Они могут обегать всю Мэрию (или сделать вид что "обегали"), но без завершения работ (которые сейчас готовит и проводит Стешин)
__________________________________________________________________________

Уточните:
1. Какие конкретно работы проводит Стешин для завершения работ и сдачи котельной ?
2.Какие конкретно работы проводит Стешин для завершения работ по тепловой подстанции. Поясняю специально для Леонида такой подстанции в МЖСК нет и не было - вы когда применяете технические термины узнавайте скажем у Кумпяка.
3. Какие действия проводит Стешин для формирования полного пакета строительных документов необходимых к сдаче дома. Только не надо про дубликаты сказку говорить, дубликаты делаются если есть с чего их делать, а если во общее документы не изготавливались, как делать будете? :ха-ха!:
DOLHIK51
важаемый шабашник как можно рассуждать о рентабельности если вы изначально в исходящих данных цену за кв. м 24800 снизили до 20 тыс. руб это что ваша статистическая погрешность? Она примерно равна 20%! Нет конечно я люблю цирк и клоунов но больно тут билет дорогой я выложил за него 2 млн. рублей!
_______________________________________________________________________

Уважаемый Вы рассуждаете как надутый индюк! Ваши заявления - я привел инвестора, который хочет построить малую часть 10 дома и часть 11 дома.
А вы узнайте в мэрии есть ли рабочий проект на 11 дом, есть экспертное заключений, оплачены ли ТУ -электрика на 2 -очередь и главное есть разрешение на строительство 11 дома. А то как бы под статью не угореть за привлечение денежных средств без разрешения на строительства.
Узнайте у Вашего генерального директора желает он в жир ногами с Вашей помощью вступить? :ха-ха!:
Mole
Спасибо за конкретику,цифры -это конкретно.Давно уже понятно,для большинства экономистов-экономика это карточная игра с исходящими последствиями.В данный момент необходимо поэтапно сдавать объект,что-бы снять бремя бонкротства и развивать положительную динамику на стройке.И упаси боже от дешевой рекламы на отдельных персонажей,это мы уже проходили.( положен 134 кирпич-респект Боброву,так держать....кран башенный смонтировали-респект Боброву,так держать...итд ) Результата от респектов никакова,ноль-дешевая реклама.А вы аскет все гоняете экономику из угла в угол.Ктож вам мешал контролировать экономику на стройке и не было-бы тупиковой ситуации.Все сваливали на кризис финансовый,хотя поступления в кооператив были и строительство нельзя было останавливать,но уж нет остановили.А теперь рекламируете Стешина, кто он?Простой парень с определенными намериниями,которые известны в ваших узких кругах.и в большей степени они тупиковые.Кредиторы и пайщики предлагают поэтапно вводить объекты ,но вы и тут вставляете ремарки и публично даете понять,что это для вас-как кость в горле.
DOLHIK51
г-н Безбородов это все что вы способны написать на все сообщения аскета!? Скудновато!! :biggrin:
Владислав, всё в этом мире относительно: спичи Чирихина С.Н. скудноваты по сравнению, например, с романом "Война и мир" Л.Н.Толстого (надеюсь читали...) Кстати, там же можно почерпнуть одну из версий - кто победил на Бородинском поле:миг:
konstantin1980
"Дельту" сдавать необходимо просто со всей ей положенной документацией.
А она есть только у застройщика и ген.подрядчика. Поэтому все, кто кто кричит "Мы сдадим без Рощупкина и Сысоевой!" - мягко сказать, врушки!
Леонид, ты против сдачи "Дельты", котельной, КНС?
Автоинформатор
Давайте протянем со сдачей еще лет пять. Тогда мы, скорее всего, войдем в книгу рекордов Гинненса, о нас узнают, дадут деньги, и после этого мы точно все достроим.
without_b
Дельту" сдавать необходимо просто со всей ей положенной документацией.
________________________________________
А она есть только у застройщика и ген.подрядчика. Поэтому все, кто кто кричит "Мы сдадим без Рощупкина и Сысоевой!" - мягко сказать, врушки!

Прежде чем говорить о документации нужно устранить все недоделки не только самой Дельты, но и недоделки по коммуникациям всего комплекса! Сдача Дельты это прежде всего сдача коммуникаций всего комплекса! У вас даже сметы нет на все эти мероприятия! А деньги с кого вы хотите взять с членов кооператива? :спок:
without_b
г-н Безбородов это все что вы способны написать на все сообщения аскета!? Скудновато!! :biggrin:

Владислав, всё в этом мире относительно: спичи Чирихина С.Н. скудноваты по сравнению, например, с романом "Война и мир" Л.Н.Толстого (надеюсь читали...) Кстати, там же можно почерпнуть одну из версий - кто победил на Бородинском поле :миг:
________________________________________________________________________________
г-н Безбородов во первых мое имя Вячеслав а не Владислав (это примерно такое же различие как фамилий между Безбородовым, Березовским и Бобровым) во вторых спичи Чирихина С.Н. согласен скудноваты по сравнению с романом "Война и мир" Л.Н.Толстого, но зато главное их достоинство в правде и что они входят в тему этого форума. И третье на счет Бородинского поля честно признаются я решил просто постебаться над вами, а вы по глупости своей г-н Безбородов на это серьезно повелись!! :biggrin:
Mole
Гр. Моль-щупкин!

Вы "нарисовали" дутую задолженность кооператива перед банкротом-застройщиком (то есть перед кредиторами) в 12 000 000 рублей. Вам эту задолженность подмахнули Журавель, Безбородов, Акимов и Комаров в суде. Это останется на их совести. Правоохранительные органы разберутся...НО!

Даже если пользоваться вашей логикой по "ДЕЛЬТЕ" переплата со стороны кооператива (по всем документам!!!) составила 3 219 000 рублей. НО ДОМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ДОДЕЛАН! Не хотите ВЕРНУТЬ эти деньги в кооператив???