МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 7)
94629
943
Helga2
Что делать простым пайщикам?
И как в этом случае будет себя все правление Стешина?
___________________________________________________________________________
:agree: Если такое произойдет, то вся паства Рощупкина (Журавль, Акимов и т.д...) вместе с Сысоевой, с мешками не своих денег, естественно ,сделают ноги с МЖСК. Мавр сделал своё дело. Ну а Стешину и простым пайщикам, дольщикам ,как сейчас, придется вычищать агниевы конюшни от скверны ... и собирать свои деньги на продолжение стройки...
Некто 21.04.2011 подал в налоговую инпекцию заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по МЖСК "У озера" в части смены председателя Правления. 29.04.2011 в МЖСК будет новый председатель?!! Кто следующий хочет быть "председателем на неделю" ?

PS Задолбали!!! :зло:
without_b
А вам гр. Безбородов МАЛО 12 000 000 ???!!!! Хотите еще наподписывать долгов на нас??? Журавель СНОВА хочет услужить кредиторам???
Helga2
Хельга, ну это уж совсем ни в какие рамки не лезет…Опубликуйте мои сообщения – я не против. В каждом из сообщений я пыталась объяснить Вам, почему я на стороне Максима. Объясняла, почему так ненавижу Боброва – ведь подобные тексты УДАЛЯЮТ модераторы, поэтому написала в личку. А Вы пытаетесь обвинить меня в двуличии и вранье. Задавала Вам сто раз вопрос, кто выплатит деньги людям, которые вышли из кооператива, потому что тоже пытаюсь забрать деньги и уйти. Я не стадное животное, привыкла разговаривать с людьми, чтобы понять их и высказать свое мнение.
Автоинформатор
Ушла с форума, потому, что много лжи и цинизма. Доносить свою боль до каждого не хочу. То, что я испытывала с уходом, никому не интересно. Перед каждым душу не распахнешь, да и вряд ли это надо. Ведь не это интересно людям. Я в долгу только перед своими близким, которые переживали, зная, что происходит. И я обещала им,что уйду,чтобы сохранить их здоровье.Если у кого-то еще не совсем очерствела душа поймут как страшно терять близкого человека. Знали об этом не многие и поняли только те, кто верил, что позицию свою и убеждения я не поменяла.
Впрочем, мои «сопли»,как кто-то на форуме сказал, никому не нужны!
Кто с пониманием и сочувствием звонил и спрашивал правда ли что предала людей, им отвечала и отвечу всем. НЕТ! ЛЮДЕЙ Я НЕ ПРЕДАВАЛА!
Некоторых правда интересовало, « обнималась ли я с Бобровым!» Когда-то ходили разговоры, что и с Рощупкиным у меня больше, чем просто отношения!
Вам нужно ответить на эти вопросы?
Даже, если кто-то на этот вопрос ответит за меня, пусть это будет на его совести
Много, извините, «г…...а» наслушалась, поэтому и не отвечала на звонки.
На вопрос «за кого я» публично ответила «ЗА стройку»
Если у кого-то возникнет желание позадавать подобные вопросы -пишите хотя -бы в «личку» -не «засоряйте " форум и без этого на нем грязи достаточно! А проблем, которые нужно обсуждать -еще больше. Стройка стоит, а мы будем обсуждать с кем спит Никитина!
Да и еще! Елистратов-взрослый человек и он сам принимает решения и сам ответит кто
« его за руку куда тянул (и тянул ли вообще),кто подставил». Я к Саше и его семье очень хорошо отношусь и надеюсь он сам ответит. Ну а смелости не наберется- бог ему судья!
Также пусть будет на совести еще и тех, кто очень грамотно, даже виртуозно задает вопросы так, что в подтексте уже имеется навязанный ответ. Может не столько нужен ему ответ сколько преследуется цель посеять недоверие. Как я поняла из сообщений людей, которые не в курсе, что происходят, далеки от происходящего, но тем не менее попадаются на это. Я не в обиде на людей только потому, что знаю, что всех нас довели до этого. Время пройдет, грязь засохнет и отлипнет, обиды пройдут, слезы высохнут и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Helga2
Кто такой Стешин?
_____________________________________________________________________________
:agree: Ася! А кто такая по большому счету Сысоева, Журавель, Рощупкин, Акимов и пр... Не сотворяйте себе кумира - его сдесь нет. Перечисленные хотят невозможного - уничтожить МЖСК и его дольщиков. Эти люди делают "бизнес от банкротства". Ну а Стешин -антитеза им...
yasja
Эх, Нашли с кем разговаривать "по душам" :хммм: Этот уже давно для себя все решил и сам с пути не свернет, пока ему рога не пообломают. Он всех нас за быдло считает, а легкие деньги он за эти годы очень полюбил, поэтому пойдет по головам до конца. Ничего святого в нем уже не осталось.
klera
Держитесь! Сейчас главное не дать кредиторам остановить строительные работы! Думаю пройдет время и люди Вас вспомнят добрым словом. А те, кто вас обливал грязью и, которые сейчас пытаются называть вас "предателем" и т.д., сами давно предали кооператив устроившись на службу к кредиторам! Мужества вам!
Helga2
Helga2 Вы постоянно твердите о сданной КНС. Будте любезны выложить Акт о приёме, что бы не быть голословным(ой)???
m505kt
Думаете дождемся ответа хоть на один конкретный вопрос ? :ухмылка:
Сегодня состоялось первое суд.заседание по заявлению о незаконных действиях Стешина С.П. по назначению себя председателем Правления. Заседание было не долгим: отложили на 8 августа. Но оцените информацию от представителя Стешина С.П. в суде: оказывается 16.01.2011 года на строй.площадке было "Общее собрание" МЖСК "У озера", где и было принято решение о смене Правления и председателя. Кого звали? Кто был? Расскажите, пожалуйста!:улыб:До жути интересно!:улыб:
Один пишет: "На стройке никто не работает", другой: " ... главное не дать кредиторам остановить строительные работы!" ... Кому верить? :миг:
Helga2
Нам есть чем ответить. Всех не запугаете!
__________________________________________

А кто Вас пугает?
Вас спрашивают, чем МЖСК может ответить, так как он должен не только НА но и пайщикам.
Вы все кредиторы, кредиторы, так обанкротить могу и пайщики.
Да и любой кому МЖСК должен денег.

Так какой у Вас есть противодействия этому?
Helga2
по определению сделать не сможете ничего Вы. Все будет только так как предписывает градостроительный кодекс и ни как иначе. Что там делал кошка с Мышкой пусть это останется при их интересах Имеем все права и СРО и т.д и т.п
Helga2
Держитесь! Сейчас главное не дать кредиторам остановить строительные работы!
_________________________________________________________________________

Так кредиторы и так остановили строительные работы, скоро и электроэнергию отключат.

"Думаю пройдет время и люди Вас вспомнят добрым словом." и КРУПНЫМИ БУКВАМИ НАПИШУТ ВАШИ ИМЕНА НА ЗАБОРАХ и ПЛАКАТАХ. :flowers:
Helga2
Просто когда задаешь чиновникам вопрос -можно посмотреть на справку и если сделано помимо закона начинаются присказки , тогда задаешь простой вопрос,а на ком числятся т.у и кто их выполнял, по каким договорам и т.д и т.п все сразу становиться на свои места . Так было и этот раз и так будет впредь, посмотрели у себя в бух-и платежку (оплачено н.А) и сказали несите пожалуйста документы .и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И хватит голосить ,Ваши х то уже во власти нигде не слышат вот и вопите как потерпевшие.
Автоинформатор
Просьба: представители 1-го и(или) 2-го правления и другие люди, кто точно знает!
Ответьте, пожалуйста, по-человечески (все это очень важно):
1. Ведутся ли работы по устранению недостатков Дельты, КНС и котельной, и готовятся ли указанные объекты к сдаче?
2. Ведутся ли вообще на стройплощадке какие-то работы?
3. Есть ли в домах вода? КНС сдана, все-таки, или нет???!!!
4. Погашаются ли долги за газ и прочие долги?
5. Ожидается ли конкурсное НА в конце мая или внешнее продлится до ноября? Как в последнем случае планируется организовать работы на стройплощадке?
Просьба аргументированно ответить представителей из 1-го и из 2-го правления.
P.S. До каких пор у нас будет два правления? Скоро над всеми нами из-за вас смеяться начнут (вообще-то уже смеются). Вам самим-то не смешно? (сквозь слезы).
Klamm
Пока два правления никаких движений не будет это факт.
Позиция Боброва лучше чтобы все встало намертво.
А там само рассосется.
Mole
Как ВЫ все достали. Бобров, Ращупкин и т.п.
Перегрызите уже друг другу горло.
Сколько хапать можно.
У Вас совесть хоть грамм осталось?
Дайте нам готовые квартиры.
Сколько над людьми издеваться можете.
:help.gif: :help.gif:
Mole
по определению сделать не сможете ничего Вы. Все будет только так как предписывает градостроительный кодекс и ни как иначе. Что там делал кошка с Мышкой пусть это останется при их интересах Имеем все права и СРО и т.д и т.п
__________________________________________________________________________________
г-н Рощупкин не надо тут пугать и «кошмарить» форум, пугайте лучше ворон на огородах это смотреться будет эффектно. :biggrin: Вы пишите что «Имеем все права и СРО и т.д и т.п» и какие эксклюзивные права вы имеете?? Ваши права это «мыльные пузыри», то-то вы и беситесь на форуме от своего бессилия!! :бебебе:
DOLHIK51
Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин рассказал, что делается для решения проблем обманутых дольщиков.

«Министерство занимается задачей помощи инвесторам проблемных домов, без преувеличения, в ежедневном режиме. В рамках решения этой задачи действует рабочая комиссия, в которую входят, представители Заксобрания и ГУВД области и а также участвуют представители самих обманутых дольщиков и прокуратуры Новосибирской области. Обеспечиваем взаимодействие между участниками процесса, анализируем причины сложившейся ситуации и разрабатываем конкретные меры по строительству проблемных объектов», - отметил Денис Вершинин.


По каждому объекту, по словам министра, сформирован отдельный план-график. В ряде случаев он подразумевает поиск нового инвестора и создание для него привлекательных условий по достройке проблемного дома, содействие по инженерному обеспечению, решению земельных вопросов, в том числе по снижению арендных ставок. «Например, если говорить по одному из проблемных домов, по ул. Тульской, 84 – я постоянно занимаюсь решением этой задачи. Это объект достаточно большой, требующий больших оборотных средств для вхождения в дальнейшее строительство. В настоящее время мы ведем практические переговоры с инвестором по данному объекту», - заявил Вершинин.
DOLHIK51
А вдруг кто-нибудь и нас заметит ,а :secret:
webr
чтобы нас заметили-не на форуме надо сидеть-а на площадь надо выходить,к мэрии!
gapluna
связать кое кого, и на площадь:улыб:
klera
Да и еще! Елистратов-взрослый человек и он сам принимает решения и сам ответит кто
« его за руку куда тянул (и тянул ли вообще),кто подставил». Я к Саше и его семье очень хорошо отношусь и надеюсь он сам ответит. Ну а смелости не наберется- бог ему судья!

К Вам Татьяна Алексеевна у меня притензий вообще ни каких нет. Вы правильно написали, все решения принимал сам.
Автоинформатор
1-е и 2-е правление, вы же прекрасно понимаете, что подковерные действия, которые проводятся за спинами пайщиков, могут повлечь очень печальные последствия - пострадает ВЕСЬ кооператив.
Люди вас поддержали, а вы либо ни х... не делаете, либо делаете что-то в детородных муках (самотеч. часть КНС), либо заявляете на форуме какую-то новость и говорите: "примите к сведенью". Поэтому к вам и отношение соответствующее. :зло:
P.S. Вопрос о Сысоевой - что ей сделано за 5 месяцев, как внешним управляющим, для финансового оздоровления НА и продолжения строительства? (Вопрос, видимо, риторический - она, наверное, на конкурсном управлении специализируется, как в ООО "ГАСИС-Фасад".)
Klamm
а что можно сделать врачу с больним, если врачу постоянно руки вязать? пока врачь скальпелем не пырнет вязавших:улыб:
shutnik
Тогда это уже не совсем врач.:улыб:
Klamm
Вопрос о Сысоевой - что ей сделано за 5 месяцев, как внешним управляющим, для финансового оздоровления НА и продолжения строительства?
_____________________________________________________________________________

Как говорят люди и судьи Сысоева уменьшила кредиторскую задолженность аж на 160 млн рублей. Для На - это хорошо видимо.
Получила продление разрешения на строительство 1-й и 2 -й очереди.
Запустили оформление заявление на ввод в эксплуатацию Дельты.
Не могут зайти на стройку бьют по рукам как Сысоевой так и подрядчикам.
Говорит если так и дальше будет на стройку будут заходить через суд с судебными приставами.
А так как это процесс не быстрый как раз к отопительному сезону и зайдут.
Считай еще год потерян будет.
Вот тогда МЕЧТЫ Боброва сбываются - ОАО Газпром :хммм:
Klamm
1-е и 2-е правление, вы же прекрасно понимаете, что подковерные действия, которые проводятся за спинами пайщиков, могут повлечь очень печальные последствия - пострадает ВЕСЬ кооператив.
Люди вас поддержали, а вы либо ни х... не делаете, либо делаете что-то в детородных муках (самотеч. часть КНС), либо заявляете на форуме какую-то новость и говорите: "примите к сведенью". Поэтому к вам и отношение соответствующее. :зло:
P.S. Вопрос о Сысоевой - что ей сделано за 5 месяцев, как внешним управляющим, для финансового оздоровления НА и продолжения строительства? (Вопрос, видимо, риторический - она, наверное, на конкурсном управлении специализируется, как в ООО "ГАСИС-Фасад".)
Кстате по Гасис-Фасад я сейчас тоже за вас господа зацеплюсь, денежки то это МЖСК, не так ли господин моле?
webr
угу только хотел это написать да вы и сами написали!!
уменьшение кредиторки как мне кажеться, очень важно в фин выздоровлении....
А если бы по рукам не били, уже может быть и стройка маленько ожила (((((
shutnik
угу только хотел это написать да вы и сами написали!!
уменьшение кредиторки как мне кажеться, очень важно в фин выздоровлении....
А если бы по рукам не били, уже может быть и стройка маленько ожила (((((
Рано радуетесь! Я не переставал верить поговорки: хорошо смеется тот кто смеется последний!!!
стешин_сергей
где тут радость???
видимо намек что фин оздоровление кончится инфарктом ? или чего по хуже ...
shutnik
где тут радость???
видимо намек что фин оздоровление кончится инфарктом ? или чего по хуже ...
Для вас сэр и для безбородовых, наверное так и будет. А для простых членов МЖСК будет все намного радостнее!
without_b
29.04.2011 в МЖСК будет новый председатель?!! Кто следующий хочет быть "председателем на неделю" ?
Возможно, скоро всему МЖСК понадобится зиц-председатель Фунт.:улыб:И не на неделю, а, как говорится, до самого конца. Не находите?
стешин_сергей
Не слишком-ли берешь на себя много ответственности, разделив людей на красных и белых? Ктож тебя такой пакости научил? Судя по возрасту-рано тебе создавать такой омут,опыта маловато.Достаточно всего-лишь иметь здравый рассудок,чтобы понять что вы творите.и страшно представить чем все это может закончиться.,вследствии бескомпромисного и диктаторского рвения к власти.
стешин_сергей
угу только хотел это написать да вы и сами написали!!
уменьшение кредиторки как мне кажеться, очень важно в фин выздоровлении....
А если бы по рукам не били, уже может быть и стройка маленько ожила (((((
Рано радуетесь! Я не переставал верить поговорки: хорошо смеется тот кто смеется последний!!!
АУ, сергей !!! Ты сам понял, что написал ??? То есть уменьшение кредиторской задолженности, разрешение на строительство, сдача Дельты это не повод для радости ???
А чего же тогда ТЕБЕ нужно ? Видимо, ТВОИ интересы расходятся с интересами ПАЙЩИКОВ !
somebody
трудно плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами. Да еще и в противогазе. Люди оговариваются и радуются банкротству плохо это. Либо просто не понимают что пишут
Klamm
Просьба: представители 1-го и(или) 2-го правления и другие люди, кто точно знает!
Ответьте, пожалуйста, по-человечески (все это очень важно):
1. Ведутся ли работы по устранению недостатков Дельты, КНС и котельной, и готовятся ли указанные объекты к сдаче?
2. Ведутся ли вообще на стройплощадке какие-то работы?
3. Есть ли в домах вода? КНС сдана, все-таки, или нет???!!!
4. Погашаются ли долги за газ и прочие долги?
5. Ожидается ли конкурсное НА в конце мая или внешнее продлится до ноября? Как в последнем случае планируется организовать работы на стройплощадке?
Просьба аргументированно ответить представителей из 1-го и из 2-го правления.
P.S. До каких пор у нас будет два правления? Скоро над всеми нами из-за вас смеяться начнут (вообще-то уже смеются). Вам самим-то не смешно? (сквозь слезы).
1. Силами застройщика НА на законных основаниях работы не ведутся по известной причине: специалистов не пускают на стройку даже для того, чтобы для начала оценить масштаб накопившихся за период коллапса и первоочередных строит.проблем по доводке указанных Вами объектов. Застройщиком НА объекты официально заявлены на сдачу.
2. См.п1.
3. КНС не сдана (инф-ия из Горводоканала). Если вода в домах и есть, то самоуправно включил кто-то, проживающий на стройке.
4. Долги не погашаются, потому что а)нет поступлений; б)счета МЖСК арестованы.
5. Если 31.05.2011 в суде Сысоева сможет показать факты фин.оздоровления НА и убедить суд в необходимости продления внеш.управления еще на 6 мес., то продлят. Если нет, то соответственно нет. Одним из таких хороших фактов были бы возобновившиеся строит.работы силами НА, но - см.п.1... Не специалист лично я по конкурс.делам, но сдаётся мне, что в режиме конкурсного управления управляющему уже не до какой-либо деятельности компании-банкрота:хммм:PS В части двух правлений: нам НЕ смешно! Это очень грустно и печально! Это НЕ правильно! А продолжаться будет ЭТО до тех пор пока одна из сторон не сдастся...
Автоинформатор
Еще один момент, некоторые люди пишут, что Ращупкин такой секой кредитор, а он что так просто кредитором стал или же это ему НА недоплатила. Тогда лично у меня 2 вопроса.
1. Куда тогда деньги НА дела ( Вам Леонид Александрович)
2. Если кооператив не перевел деньги в НА, куда кооператив деньги дел (Вам вопрос Александр Ефимович)
Очень бы хотелось посмотреть на сверку счетов между кооперативом и НА, ну очень.
Тогда бы все сразу стало понятно. Может это Ращупкин не прав.


Как Вам предложение???
ktokak
Моё ЛИЧНОЕ мнение: на 1-ый вопрос Леонид Александрович не ответит, ибо он же - всего лишь учредитель, а не директор НА. А учредители (и это Леонид Александрович прошлым летом неоднократно отмечал на встречах с ИГ ) ни за что не отвечают!:улыб:... зато когда речь идёт о прибыли, то тут они на первом месте "в очереди в кассу" :улыб:
Helga2
В ответ на:
_______________________________________________________________________
..... Сейчас главное не дать кредиторам остановить строительные работы!
_______________________________________________________________________

О каких строительных работах идёт речь, почтеннейший Helga2?
Последний раз, не строительные, а отделочные работы я имел честь лицезреть в конце августа 2008 года, они проводились в "Зарнице". С того момента, к моему величайшему сожалению, никаких строительных работ на стройплощадке я не видел!
MECH-TA
Сейчас Вам напомнят про 29 метров самотечной части канализации:улыб: