МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 7)
94836
943
BeaverHunter
Никитина? Безбородов? Кто это? Не ссылайтесь на кого-то! Список в Студию!
А вы не знаете Никитину и Безбородова? Странно, тогда это не ваш форум, вы ошиблись.
ktokogo
На оба вопроса: ответы - в мэрии Нска:миг:Особенно про сдачу - в УАСИ. Есть там такой дядька, Мотыга его ФИО . Вот он и его спецы знают :миг:
Ну и в качестве "спокойной ночи малыши"..... а то у вас совсем поздно.... ст.159 ч.4 -это вам не фигушки воробьям показывать. зацепит кого - потом не обижайтесь, что были рядом.
123456789000
Всем привет,соседям и лжесоседям!!! Хоть я и не близко,но информации достаточно,чтобы иметь свою точку зрения на происходящее.Хельга и многие соратники,постоянно меняющии ники может пора реализмом подышать маленько,а не призывать к свержению нашей надежды на окончание колапса на стройке.Если вы такая грамотная,то почему не огитируете нас за то чтобы заставить отчитаться Б.А.Е.за потраченные деньги,куда,на что,и как он их потратил????? Мы ведь кооператив и имеем полное право с него спросить.Даже не являясь председателем он обязан предоставить отчет,я и все этого желаем.Тогда многие вопросы сами по себе отпадут.Тогда станет понятно,кто вредит,а кто помогает вылезти из этого дерьма.Тогда станет все на свои места,кто за какие услуги,что получил(надеюсь бань и саун в оказанных услугах не будет)? А в данный момент производите агитацию за раскол людей,я понимаю что вам необходимо подобраться ближе к управлению кооперативом,но вопрос отчета я снимать не собираюсь и имею на это полное,законное право.И я думаю,даже уверен что вам этот отчет не нужен,а вернее опасен!! То что не пустили подрядчиков на площадку,это уж совсем ни в какие ворота.Даже если они ничего не сделали или не будут делать,они пришли и право выложить свои планы они имели. ПОЧЕМУ ВЫ УБИВАЕТЕ ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ У НАС НА ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕГОСЯ КРИЗИСА!!!!! КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ИГРАТЬ С НАМИ,за наши-же деньги!!! Ращупкин для меня не авторитет,но почему он занимается поиском вложенных денег,а не мы??? Мы говорим,власти должны,но когда входили в кооператив власти мы не спрашивали,а добровольно несли последнее и отдавали.И не разу не потребовали отчет на что потрачено наше,годами заработанное?Так может пора потребовать всем и тогда станет ясно с кем далее будем разбираться: с кредиторами или с лжепайщиками.Разум должен восторжествовать над прехлебательством и чванством.Я,уважаемые соседи в это верю.и никому не позволю манипулировать мной :nom:
Vovan_forewer1
Думаю здравомыслящих на собрании будет всё таки больше! :agree:
BeaverHunter
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Одобряю действия Сергея Стешина что он Рощупкина с его подрядчиками не пускает на стройку!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Ждите своего дома (и именно своей квартиры) дальше... 100 лет хватит на ожидание?
_____________________________________________________________________________
Ой не надо только популизмом тут заниматься вы инвестиционные договора просмотрите когда объекты должны были сдать!!! А как только народ начал задумываться что к чему Рощупкин начал мнимы действия предпринимать типа строить буду халява «уплывает»!!
Вы лучше ответе здесь на вопрос: - кто будет принимать работы у подрядчиков по объему и по качеству? Что Рощупкин сам у себя? :biggrin:
Какой юридический механизм будет предусмотрен по контролю за реализацией квартир 10 дома??? Чтобы пайщики 10 дома не оказались в ситуации как в «Зарнице» квартиры все проданы, а дом не построен и не сдан!!! :umnik:
P.S Уже есть потенциальный инвестор и подрядчик который готовы зайти на стройку еще с 01 февраля этого года :улыб:
Vovan_forewer1
Чем ближе к собранию, тем больше вылезает прикормышей кредиторов и самих кредиторов на форум.

1. Куда и что Бобров потратил разбирается милиция. Занимается этим 2 года. Все необходимые документы у них есть. Если до сих пор нет результатов, значит докопаться не к чему и формальных нарушений не было. Печально, но ФАКТ.

2. Улыбают ваши нехитрые приемчики. Как только люди начинают прижимать вас-кредиторов к стенке, вы сразу начинаете кричать на форуме: "Держи Боброва" и т.д. Расчет понятен: чтобы мы снова начали ругать Боброва и на время отвлеклись от того, как вы там межуете землю в пользу кредиторов и захватываете квартиры.

3. Сысоева и кредиторы межуют землю, чтобы забрать котельную и, возможно, кое-что еще. Например, 2 очередь строительства отделить от первой. Гениально! Они в рамках погашения задолженности забирают котельную (т.е. коммуникации) и землю. Они получают участок с коммуникациями (строй-нехочу!), а мы- недостроенные квартиры без надежды на достройку. Высший пилотаж! Браво гр. Ращупкин! Только вряд ли у вас это получится!

4. Если попытку вывезти со стройки материалы под 10 дом вы называете "заходом на стройку трех подрядчиков", то наверно отъем кредиторами квартир у физиков, это у вас "меры по улучшению благосостояния кредиторов". ТАК ВЫ КОГО ЗАЩИЩАЕТЕ гр. "Хороший"???!!! Кооператив или КРЕДИТОРОВ???!!!
DOLHIK51
И еще. А руководство кооператива вообще в курсе, что Сысоева проводит сегодня совещание по межеванию нашего участка? А что, согласие всех собственников получено на межевание???!!! Нормально так. Взяли и без нашего участия пытаются нашу же землю поделить. Дас ист фантастишь!
Helga_
Хельга,вы ничего не перепутали,отвечая на мое сообшение? Неужели вы настолько безразличны к потраченным деньгам? Какую цель вы преследуете,но не говорите,что во благо кооператива( до дыр затертая пластинка) Дураков на форуме нет.И только законные методы,а не комбинацию из трех пальцев,в совокупности предоставляющая кукишь.И никто вам не давал права меня относить к каким либо лагерям.Живите честно! А я за свое имею полное право потребовать!!!!
DOLHIK51
С чем вы согласны,уважаемый? Мы должны разбираться,а не милиция,в рамках закона.Мы кооператив и положения о кооперативах пока никто не отменял!
Helga_
Внимательно читая ваши сообщения,я уверен что за вами будущего нет и на собрании я буду категорически против вас,так как интригами,лжеискажением фактов и деление членов кооператива на своих и чужих,это только личное ваше кредо и еще нескольких воздыхателей подобных вам.Такими методами будущего не построить.
Helga_
А руководство кооператива вообще в курсе, что Сысоева проводит сегодня совещание по межеванию нашего участка?
Это вопрос Стешину? Он же теперь в МЖСК - "рукововодство кооператива". Вот с него люди потом и спросят "Ккак же так получилось, что без МЖСК разделели землю?! и где он был при этом? "
BeaverHunter
А почему про Рощупкина такое же не написать? :1:
Автоинформатор
Стесняюсь спросить…Наши многочисленные председатели зарплату от кооператива получают или работают на общественных началах? А правление? Никогда не задумывалась на эту тему, но недавно нашла на форуме отчет председателя какого-то кооператива, где он разложил по полочкам все внутренние затраты кооператива, включая зарплаты свою, бухгалтера, кассира, дворника и пр. Сожалею, что не сделала ссылку – теперь не могу найти этот форум. Да, он там захотел ввести в штат нового сотрудника, так обратился к пайщикам с вопросом, какие у них будут суждения на этот счет – ОБАЛДЕТЬ ))).
DOLHIK51
Мне безразлично про кого,что напишут,А ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ О ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ пусть предоставят,подробный!!!! Нечего заглядываться на репку в чужом огороде,со своими сорняками разобраться-бы,да поскорее,ато и огорода видать не будет.
Vovan_forewer1
1. Судя по тому, что вы так защищаете кредиторов, никакой вы не пайщик.
2. Ваше хамство на форуме очень похоже на то, что писали кредиторы последние два года.
3. Даже ваш ник подделан под другого участника форума к которому вы не имеете никакого отношения.


ВНИМАНИЕ! Сысоева собирается провести межевание нашего участка без нашего согласия (см. сообщение выше). Стешин ничего о собрании "заинтересованных в межевании лиц" сегодня в 12:00 не знал. Видимо, расчет у кредиторов на то, чтобы все сделать тихо и быстро "решить вопросы" в Мэрии благодаря некому "тов. Андрееву", который давно кредиторам помогает. НО! Без согласия собственников ничего отрезать у них не получится. Если межевание будет проводиться в интересах кредиторов, то ни один нормальный человек согласия на это не даст!
Автоинформатор
Взрослые люди, а ерундой на форуме занимаетесь. Самим-то не смешно?
Helga_
Хельга, нет желания с вами дискутировать- бесполезно. Только вот мои сообщения периодически выкидываются с форума, а ваши нет! Вывод очевиден. Теперь с появлением новых ников типа Ктокого, будем бороться сами с собой! Замечательный выход, Спасибо дорогие, надо же как у вас в головах все запутано или наоборот с больной головы да на здоровую! Спасибо Стешину и дальше не пускай законных приемников на строй площадку, будем ждать когда же ты всё достроиш сам (в чьём лице) наше жильё, только тоже самое я уже слышал в течение 3 лет от другого нашего общего друга, которого общими усилиями не можем до сих пор призвать к ответу, сейчас тотже компот но под другим названием! Повторюсь это только мое понимание и будет хорошо если разборки с никами КТОКОГО мы оставим для других!
Vovan_forewer1
Знаете уважаемый у вас хоть бы одно дельное предложение было? Какого подрядчика (Рощупкина) пускать? Тот кто «памятник» первой очереди построил? Тоже самое, хочет сделать с 10 домом? Пообщайтесь с людьми которые живут «Дельте» и в «Зарнице» и там их не несколько человек а десятки!!! Голосовать вы будете не против нас, а против того чтобы кооператив по праву дожжен быть первым в числе кредиторов НА!! Какой вы пайщик, если вы только интересы кредиторов защищаете, для этого и полемику эту разводите!!
Автоинформатор
Стешин – тень Боброва, на собрании маячил за его спиной и поддакивал каждому его слову, особенно, когда Бобр потребовал дополнительных денег. А теперь он его рупор. Бобровская школа шита белыми нитками: ложь, на каждом шагу обман и подтасовка – клево начал свою карьеру. Господи! Сначала нашей судьбой распоряжался махровый аферист, теперь – амбициозный выпускник строительного колледжа, что в переводе на русский язык означает ПТУ. Когда же наступит конец этому беспределу???
Неужели народ снова поведется, и ставленники Бобра придут к правлению – нет слов. Это что же надо еще пообещать людям, какую сказку сочинить, чтобы они в сомнамбулическом состоянии пошли за этим человеком. Меня не допускают к голосованию, но я хочу, хотя бы на форуме, проголосовать против всех ставленников Боброва, против Боброва конкретно. У Боброва в деле были мертвые души, а здесь живых и полноправных пайщиков списали со счетов – поторопились, господа!
Автоинформатор
Как это все надоело, достало! Одни за правление, где Безбородов и др., что Сысоева и Рощупкин поступают правильно, т.к. ситуация запутанная; другие говорят, что это только работа на кредиторов! Одни за Стешина, что он что-то начал делать; другие, что это Бобров прикрывается Стешиным и его подставляет! Кому-то можно хоть немного доверять?
Понятно, что у людей, уже проживающих в домах, и тех, кто там не живет, разные взгляды на вещи. Но ситуация невозможная! Пусть на собрании выскажется максимум желающих, может быть, часть проблем снимется.
Klamm
Очень надоело, но, как сказал один умный молодой человек, за которого я бы проголосовала без колебания: "Этот форум, как наркотик". Конечно, изнутри все виднее, но для тех, кто далеко, форум – единственный источник информации. Здесь людей воспринимаешь исходя из их коммуникабельности, элементарной грамотности и воспитанности. Нет веры людям, которые хамят.
Автоинформатор
ПТУ-шников становится больше и больше
shutnik
ПТУ-шников становится больше и больше

К сожалению это так, но ведь и пэтэушник может сейчас наделать столько проблем, что никакие бульдозеры не разгребут. Я бы наверное, еслибы сейчас проживал на своей площади непостроенного дома, тоже пытался проложить для себя и канализацию тепло воду, не заботясь о других- не могущих вселиться, а уж поверте, какие бы песни пел, лишь бы за счет других Буратин обеспечить себе счастливую жизнь. Так что будте честны до конца, делать вид, что не понимаете о чем вам, ратующих за Лидера ПТУ, мы не проживающие на несданной стройплощадке, пытаемся говорить - не надо! Тем более за нынешнюю работу систем канализации Котельной Подключение водопровода и использование электроэнергии-впустую оплата, вынужденно, будет взиматься и с меня тоже, как и с других пайщиков МЖСК. Так что, что там мне могут наплести соседи уже проживающие на НЕСДАННОЙ официально жилплощади меня невпечатлит. А те кто, пытается передать Флаг в руки, человеку, который путем подлогов из несуществующего 11 дома, так ловко оказался жильцом реального дома "Дельта", меня не просто пугают, но и просматривается преднамеренные действия или согласованность действий для одурачивания, как меня лично так и тех, кто не разбирается в законодательсве . С уважением!
Vovan_forewer1
приходите на собрание, хорошо говорите...
Vovan_forewer1
Ой а у вас-то кто лидер ? Прорабчик ( Рощупкин) за шесть лет не одного дома не построил и не сдал! Даже для прораба с образованием строительного ПТУ такое ПОЗОРОМ является!!! Появился человек дела Стешин так прорабчик сразу что-то суетиться начал! А есть еще человек «большого ума» Журавель которая рвется в председатели кооператива, она уже пару недель «рулила» кооперативом после чего кооператив вылетел из реестра кредиторов из-за этого сейчас юристы Сысоевой мешают пайщикам 10 дома отсудить законную долю!!! Интересно какую гадость на этот раз хочет сделать Журавель кооперативу?
DOLHIK51
Уважаемый! не придуривайтесь - есть конкретные люди и их действия, если Ваша личная цель только 10-й дом, читайте законодательство.Если вы не видете разницу между дольщиком и пайщиком - читайте законодательство, обвинять действительных пайщиков МЖСК я не буду, мы все в одной ж-пе, а устраивать истерики, что я слышу от вас, верх дебилизма! Если мы будем и в дальнейшем заходить в своё жильё через заднее крыльцо, то скоро в него, через парадное заедут " стешины". Это я ВАМ гарантирую собственным опытом. Я повторюсь - не местный для того чтобы бывать в Новосибе, нужна з/плата московского чиновника, а та,кто может меня представлять у вас в городе - вам оччччень не понравиться! С уважением
delt
Из межрегионгаза пришло письмо в "Новую Альтернативу", что если не будет оплачена задолженность за газ, то 11 апреля будет прекращена подача газа, и опломбируют задвижку. Сумма долга ПЯТЬСОТ тысяч. Товарищи жильцы, готовьте буржуйки.
Автоинформатор
Добрый день, соседи. Сегодня мне звонил следователь из следственного комитета, предлагал встретиться. С кем нибудь было что-то подобное?????
m505kt
А этот следователь обозначил цель встречи?
MECH-TA
Сказал только, что по поводу стройки.
delt
Из межрегионгаза пришло письмо в "Новую Альтернативу", что если не будет оплачена задолженность за газ, то 11 апреля будет прекращена подача газа, и опломбируют задвижку. Сумма долга ПЯТЬСОТ тысяч. Товарищи жильцы, готовьте буржуйки.
Не совсем точно!
Сначало в январе- начале февраля под устные гарантии Безбородова 700 т.руб были перечислены из МЖСК в НА для оплаты коммунальных услуг. Но более 200т.руб не дошли на ком. услуги, а растворились в НА. Видимо пошли на зарплату всем тем, кто борится против кооператива и его членов.
Сейчас Сысоева и Рощупкин, который теперь работает у Сысоевой юристконсультом (что должно вызывать вопросы к управляющей от других кредиторов) обратились с письмом в межрегионгаз о прекращении поставок газа.
Видимо надеяться, что смогут в ближайшее время найти дураков в кооперативе, которые вместо того что бы поддерживать жизнеобеспечение объектов МЖСК, станут перечислять деньги на зарплату юристов НА, что бы лишиться этоих объектов и возможности их достройки.
sliva123
Сысоева и Рощупкин, который теперь работает у Сысоевой юристконсультом (что должно вызывать вопросы к управляющей от других кредиторов) обратились с письмом в межрегионгаз о прекращении поставок газа.
_________________________________________________________________________________

Откуда Вы знаете о письме у Вас есть его копия, или входящий номер.
Думаю Вы обманываете людей.

Лучше Вам напрямую узнать об этом у Квашнева(генеральный директор Новосибирскрегионгаз") и доложить истинную причину событий.
Не надо разносить ложные слухи, уважаемый :зло:
webr
Если Вы не обладаете нужными связями, обратитесь напрямую с депутатским запросом.
webr
Если Вы не обладаете нужными связями, обратитесь напрямую с депутатским запросом.
Я уже понял, что вы обладаете только хорошими интернет связями и фамилии уважаемых людей из интернета заучиваете, это уже не плохо.
По поводу письма- поживём увидим.
sliva123
Я уже понял, что вы обладаете только хорошими интернет связями и фамилии уважаемых людей из интернета заучиваете, это уже не плохо.
По поводу письма- поживём увидим.
_________________________________________________________________________

Не надо чушь нести на форуме. Особенно о том, что Вы не знаете или там где присутствовали. :cray-1:
sliva123
Так же Сысоева в очередной раз обратилась с просьбой в прокуратуру, помочь ей выселить собственников квартир и помешать делать им ремонт.
webr
Не надо чушь нести на форуме. Особенно о том, что Вы не знаете или там где присутствовали.
Пусть Сысоева обратиься с просьбой к МЖСК оплатить за газ, понимая непростую ситуацию НА, я думаю кооператив может рассмотреть эту просьбу положительно. И вопрос снят.
sliva123
Пусть Сысоева обратиься с просьбой к МЖСК
___________________________________________

Почему бы Вам не звонить ее самому и предложить финансовую помощь, либо Стешин пусть это сделает.
Он же обещал, что у него есть деньги он готов оплатит 300 тыс. за газ еще в марте.
И все проблемы.
Ведь команда дана, принимайте решения господа!:хммм:
Автоинформатор
1. Сколько нужно реально средств, чтобы подготовить к сдаче Дельту и Зарницу (со всеми разрешениями, согласованиями и т.д.)?
2. Есть ли вероятность консервации объектов? Cоздана ситуация - люди вынужденно вселились в несданные дома. И живущих там далеко не единицы. Если на самом деле будет попытка выселения - лучше об этом не говорить...
3. Какие пути выхода?! Если в итоге будет конкурсное с НА, то нужно будет искать нового застройщика, заново оформлять разрешение на строительство и т.д. Это может занять много времени.
4. Два правления, Сысоева и Рощупкин должны найти общий язык, дальше так продолжаться не может. Боюсь, что около трехсот пайщиков могут оказаться кинутыми (в том смысле, что достройка опять затянется из-за новых разборок). Что делать, чтобы этого не допустить?
Klamm
1. Сколько нужно реально средств, чтобы подготовить к сдаче Дельту и Зарницу (со всеми разрешениями, согласованиями и т.д.)?
__________________________________________________________________________

25-30 млн рублей.
webr
4. Два правления, Сысоева и Рощупкин должны найти общий язык, дальше так продолжаться не может.
_______________________________________________________________________________

Одно уточнение правление где Стешин - никогда не было - это самозванцы. Как информируют надежные источники на 22 января 2011 правление Стешина стояло из Никитиной, Елистратова, Боброва А. Е, Стешина, Бочарова, Ткаченко, Предчетинская и Бочарова.

Во всем остальном проблем нет общий язык имеется. Денег вот только МЖСК видимо платить неспособно, либо Стешин болтун.
Vovan_forewer1
Я бы наверное, еслибы сейчас проживал на своей площади непостроенного дома, тоже пытался проложить для себя и канализацию тепло воду, не заботясь о других- не могущих вселиться,
Уважаемый Вован, на мой взгляд вы глубоко заблуждаетесь, а главное ваши суждения противоречат вашим желаниям.
Очевидно, что именно исходя из личных интересов, каждого собственника (а интересы всех членов МЖСК это скорейшее завершение стройки), шаг за шагом, как это делает Стешин, можно прийти к желаемому результату.
И если бы все члены кооператива это поняли, то КПД правления Стешина было бы ещё выше. Но к сожалению некоторые ещё верят байкам преспешников Рощупкина, Безбородова и Ко, И надеятся, что Сысоева которая :
-выкинула МЖСК из числа кредиторов,
-отобравшая с помощью Журавель собственность МЖСК,
- продолжающая оспаривать признание права собственности на долю в незавершенке у членов МЖСК
- пугающая подрядчиков, желающих делать отделку в Зарнице за кв.м., тем что и у них отберёт квартиры.
-отключающая воду, газ, электричество
- и наконец, желающая отмеживать вторую очередь и кинуть первую, для того что бы достраивали мы сами
Делают своей компанией благо для МЖСК.
(если вы конечно член МЖСК, а не очередной перманентный междугородний ник.)
webr
Во всем остальном проблем нет общий язык имеется. Денег вот только МЖСК видимо платить неспособно,
Кто вы?
С кем вы нашли общий язык?
И кому ещё должно платить деньги МЖСК? НЕ бракоделу ли Рощупкину? Если ему, то он их не дождётся!
sliva123
Уважамый Слива! У меня нет пока оснований считать Вас также пайщиком МЖСК, как и Стешина, поэтому отвечать конкретно некому, но я точно знаю что Бобров никому ничего бесплатно не давал, отношения к вам может измениться если вы правдиво подтвердите Ваше полезное участие в делах МЖСК, а не в помощи Боброву по банкротству НА, которое вы так мечтаете похоронить. Я только основываюсь на тех документах которые получаю из официальных источников. А они очень сильно противоречат вашим высказываниям на этом форуме. Оскорблять участников форума, без доказательно, стыдно. Плевать в одни ворота недопустимо! Внешнее управление введено Бобровыми, без всякого участия со стороны Расщупкина и других склоняемых вами людей Кредиторов которые, я думаю не без вашей помощи, пострадали не меньше нас, но самое страшное- закон на их стороне, и поэтому они и выигрывают суды у МЖСК, т.к. представленные документы юристами Боброва - сфальсифицированны либо неграмотно составлены. Так что не надо конфронтации надо договариваться, сначала между собой,без обвинений, а затем с Кредиторами, тогда и будет всем доверие. А пока безрезультатно наводите тень на плетень, уважаемый. Не переворачивайте факты и убирайте ПэТэУшника с площадки, жалко становиться парня, а вдруг он не так глуп как это видиться из далека? С уважением!
Vovan_forewer1
Все абсолютно правильно!!! :respect: :respect: :respect:
webr
В ответ:
Сысоева и Рощупкин, который теперь работает у Сысоевой юристконсультом (что должно вызывать вопросы к управляющей от других кредиторов) обратились с письмом в межрегионгаз о прекращении поставок газа.
__________________
Это письмо Сысоева написала в ответ на письмо с Межрегионгаза, но это знаю со слов
ответственных людей, но 100% не отвечаю, а про задвижки и письмо по отключению можете узнать на собрании, а после собрания отопления в домах не будет, если только деньги с неба не посыпятся, или вдруг оплатят долги. Не знаю, кто Вы, но на стройке мне ПРИХОДИТЬСЯ, ЧАСТО бывать. Но похоже скоро, благодаря Сысоевой, ездить на площадку не надо будет.
Автоинформатор
Интересно, какой такой подвиг (услугу) надо совершить во имя кооператива, чтобы получить откат 25% от сделки в виде квартиры? Бобр так раскидывал наши деньги налево и направо, что ему не хватило на достройку комплекса. И он еще затянул всех в долговую яму. Подумайте: построен только самый маленький дом, а долгов как шелков??? В правлении не должно быть людей, повязанных взаимными услугами и уступками – это чревато новыми махинациями.