МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 7)
94881
943
without_b
Почему Стешин не успел все рассказать вы спрашиваете? Так вы ему и не дали сказать!!! При этом лица не являющиеся членами кооператива (Комаров, Акимов, Лобастов) говорили по 15-30 минут! Комаров вступительный взнос не заплатил- вы его в правление! Шла настоящая профессиональная манипуляция людьми!!!

Пока люди не поднялись и у вас микрофон не отобрали вы вобще пытались слово Стешину не дать. А потом Фокина, Журавель и Ко его закрикивали. Все было отрежессировано! Один не член кооператива Комаров- задает заранее заготовленные вопросы, другой не член кооператива- Акимов дает заранее заготовленные ответы. Которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Стешин парень простой-работяга. Работать он умеет и работает-строит, но вот с такими полит-технологиями он, видимо, еще не сталкивался. Ему сложно было, когда лощенный много лет отработавший на тВ журналист-политтехнолог (который НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО для стройки не сделал! А работает на кредиторов!) делал все, чтобы не дать Стешину говорить. Но ничего СПРАВЕДЛИВОСТЬ все равно восторжествует!!!
Вносил ли Стешин С.П. вступительный взнос?:миг:
Helga2
... Комаров вступительный взнос не заплатилт!!!
Изучайте мат.часть - ЗАКОНЫ -, "юрист" ! ... из погорелого театра...
Helga2
хеля, не льстите себе - микрофон вы не отобрали. Вам его все-таки дали, а вот сказать то было и нечего, кроме давно заезженной пластинки.
Насчет численности людей - вы кого обмануть пытаетесь ? Тех, кто был на собрании - все видел своими глазами.. сколько было пайщиков, а сколько баламутов.. сколько человек голосовало, и сколько человек видело опросные листы, по которым ваш юноша стешин стал вдруг председателем. Неужто умения хватит видео смонтировать и в органы предоставить ? или уже нечего терять, да ? :спок:
Helga2
Посмотрите внимательно вашу фильму, там стешин много и долго говорил - Я сделал....., Я проложил......, Я перевел........,Я собрал........ Пускай едет домик в деревне строит, так оно лучше будет!:миг:
спортус
Новый Бобров растёт - всё сам, единолично, без правления, а протокол потом нарисуем и подпишем задним числом, если вдруг понадобится его где-то кому-то показать :).
without_b
Правление не признаёт, что 8-му дому... эээ ... конец. Лично я выразил только моё субъективное мнение, не претендующее на истину: 8-ой из дом (как ни грустно и лично для меня и моей семьи) сейчас находится в наихудшей ситуации по продолжению его строительства и довода до ума.
Максим, а вы не в курсе, что за судебное заседание состоится 14 апреля по иску Сысоевой к МЖСк?.Вопрос касается как раз Зарници,помоему.
Автоинформатор
Если бы не приняли решение (внесенное Комаровым) не давать слово тем, кто не зарегистрировался, наверно не бы пришлось бы нам в течение 15-20 минут наблюдать фильм "Гараж" в чистом виде.
Если даже другая сторона и не имела цели вести диалог, то в процессе это бы выяснилось, но все было бы гораздо спокойней. То, что не дали слова, все-таки не на пользу правлению.
sliva123
Ну вряд ли она потребует ее снести! :eek:
sliva123
Максим, ответте -Почему вы посчитали число пайщиков кооператива по результатам вашей перерегистрации, а не по платёжкам, взноса на вступление в члены кооператива( платёжки из всех банков у вас имеются), тем самым проигнорировав большую часть членов кооператива.В том числе и иногородних.
А самое главное используя подобный принцип вы подтвердили лигитимность Стешина.
избабруйска
хеля, не льстите себе - микрофон вы не отобрали. Вам его все-таки дали,
Напомню для невнимательных, микрофон сломали. И слово не дали, а забрали у таких как вы людей , выдавающих желаемое за действительное( мягко сказано)
Klamm
Если бы не приняли решение (внесенное Комаровым) не давать слово тем, кто не зарегистрировался, наверно не бы пришлось бы нам в течение 15-20 минут наблюдать фильм "Гараж" в чистом виде.
Если даже другая сторона и не имела цели вести диалог, то в процессе это бы выяснилось, но все было бы гораздо спокойней. То, что не дали слова, все-таки не на пользу правлению.
Не только вам показалось странным, что Безбородов был готов на рукопашную, только бы не дать словоСтешину и его сторонникам. Напрашивается закономерный вопрос: "ПОЧЕМУ"? Что такого страшного они могли сказать, что Журавель и Акимой готовы были лечь на землю но не пустить их на трибуну?

Слово Стешину и его сторонникам (а планировал выступать и Сычев, и Кошке и др.) Безбородов не давал по нескольким причинам.

1. Он ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ, что всплывет информация про то, как и каким образом при правлении Жураевль-Безбородова-Акимова от кооператива к банкроту "перетекли" коттеджи на 16 миллионов, несколько сотен тысяч рублей, которые собрали пайщики на газ (а они оказались в руках Сысоевой), про то, как с подрядчиков кредиторы и их пособники вымогали взятки и т.д. ВОТ ЭТОГО Безбородов очень боялся!

2. Вторая причина. Вы заметили, что все выступления Журавель, Фокина, Акимова и всех других сторонников кредиторов сводились ТОЛЬКО к ругани Боброва? Это уже третье собрание на котором тема достройки домов пытаются подменить руганью. Почему? Ответ прост. Правлением Безбородова и Ко НИЧЕГО не сделано для достройки. НИ-ЧЕ-ГО. То, что за короткий период (за 3 недели!) Стешину удалось доделать канализацию, пустить воду, оформить паспорт по "Дельте". ВСе это команде Безбородова, как "кость в горле".

Безбородов ОЧЕНЬ боялся, что при сравнении итогов "деятельности" его и Стешина сравнение будут далеко не в пользу "друзей кредиторов". Это вторая причина по которой Стешину не давали слова.

3. Третья причина. Стешин пригласил на встречу подрядчиков на 10 дом и на "Зарницу". Они должны были выступить и рассказать, что и как у них вымогали кредиторы, когда они пытались начать строительство. Рассказали бы про сроки и планы работы на ЭТОТ месяц. Когда заходят. Что начинают делать. По всей видимости, Безбородов их узнал. После чего дать им слово, для него было "смерти подобно". Ведь тогда ПРАВДА бы всплыла наружу.
without_b
Большая часть членов кооператива не могла голосовать
Регистрацию перед собранием прошли более 130 человек, они же получили право выступления и голосования, как подтвердившие, что они действительно ЧЛЕНЫ Кооператива. А НЕ могла голосовать небольшая группа лиц
МАксим, опять врёте.Вы лично объявили число зарегестрировавшихся 127 чел. А НЕМОГЛА ГОЛОСОВАТЬ БОЛЬШАЯ ГРУППА ЛИЦ КОТОРУЮ ВЫ НЕ ОПОВЕСТИЛИ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ,
sliva123
посмотрим в суде, как сам Стешин подтвердит свою "легитимность" :спок:
насчет микрофона - перефразирую: пайщики позволили выступить на трибуне и Стешину... - так устроит ?
sliva123
Извините, об оповещении не вам говорить, я лично сбрасывал вам в личку свой телефон, но звонка не дождался.
mashkan
Извините, об оповещении не вам говорить, я лично сбрасывал вам в личку свой телефон, но звонка не дождался.
Если вы мне покажете в любом уставе ссылку, на то что оповещение о собрании проходит через ссылку в личке, я с вами соглашусь.
Klamm
Если даже другая сторона и не имела цели вести диалог, то в процессе это бы выяснилось, но все было бы гораздо спокойней. То, что не дали слова, все-таки не на пользу правлению.
Вы знаете, я так не думаю. То, что не было у них цели вести диалог - это понятно. А вот спокойней стало бы вряд ли... Они провели бы собрание по намеченному ими плану и мы бы с Вами там ничего не решали. Вспомните собрание, которое проводил Бобров... какие-то записки, которые он читал выборочно, принятый нами устав...
а чтобы этому противостоять - микрофон пришлось бы тогда отбирать у них...
Так как пайщики более мирно настроенные граждане, в отличие от этой банды, думаю успех вряд ли был на нашей стороне. Так что, хочу поблагодарить всех, кто отстоял законное правление кооператива ! :agree:
sliva123
Не помню, какое число назвал Безбородов (по-моему, около 130).
Но ПОСЛЕ этого, через 3-5 мин. подошли опоздавшие пайщики, но которые ХОТЕЛИ зарегистрироваться. Они прошли регистрацию у Журавель (за столом слева от трибуны) и сели на места. Поэтому итоговое число зарегистрировавшихся для собрания пайщиков и составляет больше 130 человек (надеюсь, точное число назовут).
sliva123
Вот как раз о дате проведения собрания (сначала 20 марта), а затем о его переносе (на 10 апреля), и о том, какие документы при себе иметь, чтобы попасть на собрание (отдельно для прошедших и не прошедших перерегистрацию), предупреждали и на форуме, и по телефону - как говориться, во все щели!
И не услышать этого мог или глухой, или тот, кто не хотел услышать, а хотел прийти на собрание с целью создать прецедент.
Klamm
Вот как раз о дате проведения собрания (сначала 20 марта), а затем о его переносе (на 10 апреля), и о том, какие документы при себе иметь, чтобы попасть на собрание (отдельно для прошедших и не прошедших перерегистрацию), предупреждали и на форуме, и по телефону - как говориться, во все щели!
Если хоть один из вариантов предусмотрен уставом, я с вами соглашусь.
sliva123
8.10. Уведомление членов Кооператива о созыве Общего собрания членов Кооператива должно быть произведено не позднее, чем за тридцать дней до даты его проведения. По решению Правления Кооператива, уведомление может производиться письменно или иным способом. В уведомлении о проведении Общего собрания указывается, по чьей инициативе созывается собрание, место и время проведения собрания, повестка дня. На Общем собрании не могут приниматься решения по вопросам, которые не были заявлены в повестке дня.
под иное попадает, как телефон, форум так и пр.
Klamm
Не помню, какое число назвал Безбородов (по-моему, около 130).
Но ПОСЛЕ этого, через 3-5 мин. подошли опоздавшие пайщики, но которые ХОТЕЛИ зарегистрироваться. Они прошли регистрацию у Журавель (за столом слева от трибуны) и сели на места. Поэтому итоговое число зарегистрировавшихся для собрания пайщиков и составляет больше 130 человек (надеюсь, точное число назовут).
Не назовут.
Потому что ,все процедурные вопросы собрания нарушены изночально.
Всязи с чем всё что делает группа лиц Безбородов и Ко, называется цирк.Десятого апреля была третья часть.
sliva123
откуда откуда выкинут? А может пайщики растопчут все семейство ???
mashkan
Уведомление членов Кооператива о созыве Общего собрания членов Кооператива должно быть произведено не позднее, чем за тридцать дней до даты его проведения.
1.Я бы хотел узнать из какого устава данная формулировка.
2.Точно знаю что действующее правление не принимало решение о проведении собрании.
Against
откуда откуда выкинут?
Из окна.
sliva123
"действующее", это которое обошло, как минимум 100пайщиков.
Against
А может пайщики растопчут все семейство ???
За что?
Или это будет очередной беспредел, который вы вместе с Безбородовым и Ко ,творили на недавней вашей сходке.
Helga2
1. О коттеджах может пояснить правление, а о деньгах, пока в последний раз (январь-февраль 2011) перечисленных от МЖСК в НА, объяснил wihtout_b в одном из сегодняшних постов (не надо было совместными усилиями раньше Боброву и др. доводить НА до банкротства, и ситуации такой бы не было!).
В дальнейшем пусть правление заранее оговаривает с Сысоевой, какая сумма на что будет потрачена, и все фиксирует документально, а затем проверяет, все ли деньги дошли до цели.
2. Именно о достройке говорили достаточно ясно. Были бы у МЖСК деньги - проблем бы не было. А сейчас кооператив должен вышедшим пайщикам, и у кооператива есть должники, и т.д.
В течение неск-х месяцев нужно найти деньги на подготовку Дельты к сдаче.
С Зарницей сложнее - на нее нужно больше денег, и вряд ли хватит тех, которые соберут.
Ее достройка должна вестись вместе со строит-вом 2-й очереди. Акимов назвал конкретного инвестора на 2-ю очередь (не только на 10 дом), можете посмотреть запись. (Только бы все это не осталось на словах!)
3. Насчет разных инвесторов 10 дома - тоже посмотрите запись (ближе к концу собрания, где говорят Чирихин, Кондрашкин, Акимов, Лобастов - по-моему, все достаточно ясно, в чем вопрос).
Вы пишете: "Стешин пригласил на встречу подрядчиков на 10 дом и на "Зарницу". Они должны были выступить и рассказать, что и как у них вымогали кредиторы, когда они пытались начать строительство".
Если вы говорите о том инвесторе, который уже предполагался в феврале, то вымогательство, очевидно, заключалось в условии взять на себе достройку 1-й очереди (в основном, Зарницы), и инвестор отказался. Но тогда вы говорите неверно - тот инвестор был только на 10 дом, а никак не Зарницу вдобавок!
Может быть, вы имеете ввиду отделку подъездов в Зарнице?! Но это другая компания, и, по-моему, с ней не выяснен до конца вопрос расчета кв. м. (этим правлению надо заниматься!).
4. КНС может быть оффициально принята Горводоканалом только тогда, когда будет полностью завершена самотечная часть (еще 120-150 м. по разным сведениям), приведены в порядок все колодцы, все проверено, и т.д. Только ПОСЛЕ принятия комиссией ВСЕЙ КНС будет разрешено пустить воду. Все это лучше уточнить в Горводоканале, если есть возможность.
lis2006
"действующее", это которое обошло, как минимум 100пайщиков.
А какое вы считаете действующим?
lis2006
И вообще, правлению надо запретить вход на стройку определённой группе лиц, пусть почувствуют на себе свои методы, но боюсь в силу своей порядочности и уважению ко всем пайщикам они не уподобятся аферистам, а жаль.
sliva123
Которое утверждали в ноябре пайщики.
sliva123
Бобров не воровал? Бобров не ваш друг ? скажи мне кто твой друг....
lis2006
Которое утверждали в ноябре пайщики.
Судя по вашим ответам, вы подтвердили, что правление В лице Журавел, Акимова,Безборобова, выбрано игнорируя мнения более 100 пайщиков.
lis2006
Бобров много чего обещал, когда денежку забирал. Если против Бобра, то это не означает, что приплатил Рощупкин. Может быть, избрать его председателем, он бы и комплекс достроил, и недоделки исправил, и долг себе вернул))). Наверное, теперь идет борьба за то, чтобы протолкнуть СВОЕГО инвестора и получить за услугу вознаграждение?
Дорогой Слива))), если бы у Вас были рычаги, с помощью которых можно было бы в корне изменить ситуацию в свою пользу, Вы бы давно воспользовались своими связями во властных структурах – не так ли? А уж если бы еще и правда была на Вашей стороне, то от сотрясания воздуха Вы бы давно перешли к делу. Хватит уже угрожать людям физической расправой – на каждую силу найдется другая, более мощная сила....
sliva123
Вы в своём репертуаре переворачивать всё, что не в вашу пользу, да кстати, кто то обещал согласиться с методами оповещения, я предоставил вам пункт из устава, а вы опять выкручиваетесь, за свои слова мужчина должен отвечать.
sliva123
На собрании из уст ваших соратников звучала фраза: "Никитина, Бобров и др. написали заявление о выходе из правления", значит правление, когда надо признаем, когда не надо не признаём, напоминает один известный фильм, то за белых, то за красных. Вы уж, как то определитесь.
Дорогие друзья! Поздравляю Вас с успешным прохождением очередного этапа 10.04.2011. Я очень рад, что соседи услышали друг друга, дали возможность высказать разные точки зрения, ве дь только в споре рождается истина. Я уверен в том, что у нас вместе все получится!
mashkan
1. Уведомления членов кооператива о проведении собрания не было. Безбородов и Ко обзвонили только своих сторонников. Никакой рассылки писем и официальных уведомлений телеграммой, или другим способом не было. Поэтому и не было кворума необходимого для проведения собрания. Собирали собрание не члены правления, голосовали в том числе и не члены кооператива (что подтверждено видео-сьемкой) и т.д. и т.п. То есть Безбородов и Ко допустили все возможное (сознательно?!), чтобы собрание не состоялось. Собрание НЕЛЕГИТИМНО и это будет ясно на первом же судебном заседании. Возникает вопрос ЗАЧЕМ Безбородов САМ заранее провел собрание так, чтобы суд признал его нелигитимным?

2. Ответ прост. Пока идут драки внутри кооператива кредиторы (которые эти драки разжигают) продолжают действовать. ТИхой сапой идет межевание земли на 1 и 2 очередь. После межевания кредиторы забирают вторую очередь, котельную и строят дома имея все коммуникации. То есть становятся миллиардерами! А мы остаемся с первой очередью и с обещаниями Акимова, что завтра стройке отвалят миллиард некие "3 банка"...Только ждать долго придется.

Параллельно с межеванием Сысоева 14 апреля участвует в судебном заседании которое положит начало банкротству кооператива.

Параллельно с этим "друзья кредиторов" внутри кооператива от его имени попытаются заблокировать решение о возврате кооперативу котельной и возврату кооператива в число кредиторов.


То есть товарищи, которые на собрании громче всех кричали: "Держи вора!", сами в тихую трудятся на благо кредиторов подготавливая полный крах стройки!
Helga2
Назовите фамилии голосовавших не членов МЖСК. Акимов и Комаров - члены МЖСК. Если вы считаете, что Акимов не член МЖСК, у вас были годы, чтобы оспорить этот факт в судебном порядке.
Klamm
Назовите фамилии голосовавших не членов МЖСК. Акимов и Комаров - члены МЖСК. Если вы считаете, что Акимов не член МЖСК, у вас были годы, чтобы оспорить этот факт в судебном порядке.
Еще все впереди. И по Безбородову. И по Акимову. И по Ращупкину. Мне ситуация и все ваши расклады и "хотелки" уже понятны. Больше никому обманывать себя не позволю. Если надо будет судиться 5 лет. Значит будем судиться 5 лет. Если-10. Значит-10! А Стешин пусть строит!

Сергей держитесь! Все разумные и порядочные люди ЗА ВАС!
Helga2
Уведомить о собрании старались именно всех. За месяц появилась информация о дате и месте собрания и на нашем форуме, и vdolevke. Когда дата изменилась, об этом сразу написали и всех обзванивали. Вы что - не видели списки на регистрации, разделенные на группы по первой букве фамилии? О легитимности собрания вопросов не будет точно - оно легитимно. Другое дело, что пришли не все, кого предупреждали - но за это правление ответственности не несет. Почему нужно верить только словам (а не документам) Боброва, когда он говорил, что пайщиков 302, а через 5 мин - 303 человека?
Вы говорите, что подтверждением членства является справка о выплате пая, а не перерегистрация. Но перерегистрацию и проводили из-за того, что Бобров не передает документы (по этому вопросу - суд 27 апреля).
Helga2
Если надо будет судиться 5 лет. Значит будем судиться 5 лет. Если-10.
А строить когда? И на что?
Helga2
1. Уведомления членов кооператива о проведении собрания не было. Безбородов и Ко обзвонили только своих сторонников. Никакой рассылки писем и официальных уведомлений телеграммой, или другим способом не было.

Читайте устав, пункт об оповещении выставлен, самой то не противно врать .
Helga2
Ваша команда очень "хорошо" показала свою "порядочность", " разумность" и "уважение" к пайщикам.
Helga2
Если надо будет судиться 5 лет. Значит будем судиться 5 лет. Если-10. Значит-10!
вы погрязли в борьбе и зациклились.. Поднимите голову - и поймите наконец, что на форуме вас поддерживают только ваши подельники, а реальные люди на собрании вам пинка наладили. И по-другому уже не будет.
Судиться говороите будете... а смысл ? У вас и документов то нет никаких - одни копии, или справки за подписью боброва- так им грош цена. Я вам предлагаю тратить деньги на себя, поживите в свое удовольствие, отдохнуть съездите, мир посмотрите, а то потратите все запасы на юристов, а там глядишь за вами воронок подъедет - так и жизнь пройдет.. глупо..
Ибо не надо было честных людей до грани доводить.
Helga2
1. То есть < нарушение пп. 6,7 правил >, то зачем тогда МЖСК?!
2. Если подтвердится факт двойных продаж квартир, сначала отданных за работу компании "Береста", а потом еще проданным людям, это будет не в пользу Боброва.
Боюсь, что по Боброву тоже все впереди.
3. Вы писали (стр.19): "Стешину удалось доделать канализацию, пустить воду..." - как выяснилось, КНС может считаться доделанной и официально принятой Горводоканалом только после того, как будет полностью завершена оставшаяся самотечная часть, исправлены все недоделки, и лишь ПОСЛЕ этого будет дано РАЗРЕШЕНИЕ ПУСТИТЬ ВОДУ (естественно, с поверенными и опломбированными счетчиками воды).
Или в Горводоканале тоже приспешники кредиторов?
4. Акимов говорил об инвесторе, который может именно взять на себя доделывание 1-й очереди, а не бросить ее.
Насчет отключения коммуникаций для 1-й очереди - думаю, правление сделает все, чтобы этого не допустить, т.к. там живут и будут постоянно жить люди.
Klamm
3. Вы писали (стр.19): "Стешину удалось доделать канализацию, пустить воду..." - как выяснилось, КНС может считаться доделанной и официально принятой Горводоканалом только после того, как будет полностью завершена оставшаяся самотечная часть, исправлены все недоделки, и лишь ПОСЛЕ этого будет дано РАЗРЕШЕНИЕ ПУСТИТЬ ВОДУ (естественно, с поверенными и опломбированными счетчиками воды).
Или в Горводоканале тоже приспешники кредиторов?
Перестаньте публично рассказывать то чего не знаете. Для сдачи узла ввода воды нужны копейки и простое желание внешнего управляющего.
Чем нести чушь на форуме, приходите на стройку и помогите тем пайщикам которые пытаются хоть что то сделать.