Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158258
1000
Den_K
а сами ездили или они вас пригласили?
Den_K
А вы сами решили их обрадовать по поводу черновой или они позвонили?
rusGertruda
они пригласили
кстати, у кого однешки....сказали, что скорей всего оба входу в комнату оставят
Den_K
Интересно, а после 37 , какой дом начнут обзванивать...
minimax84
привет сосед, напиши как там во дворе наших домов, готовят к асфальтированию или еще рано до него?
На первом фото круглое возде дома 33 наверно и есть г...нокачалка. Или возле 34-го, там где копёр стоит?
Всем здравствуйте. Конечно обращаюсь к вам в топике немного не по теме, но нужную к сожелению не нашла, а вопрос для нас просто крайне важен. Помогите пожалуйста советом. Мы подписали предварительный договор на покупку квартиры в строящемся 34 доме, обратились в сбербанк, но нам выставили слишком жеские условия по поручителю. А скоро нас уже будет трое. Может кто-то посоветует в какой банк нам можно еще обратится, сколько уже обошла банков, говорят с Дискусом не работает. Заранее всем спасибо
KNOPKAA
Я взяла недостающую сумму в Сбере потребительским кредитом, т.к. ипотеки на эти дома нет. Это было в декабре 2010.
KNOPKAA
вам надо не по банкам бегать а у дискуса спросить, один банк работает с дискусом, название уточните у дискуса, но там условие, нужна квартира в залог например ваших родителей, короче там все жестко, если вы планируете ипотеку, то вам нужно на другие стройки города смотреть, здесь максимум потреб кредит - это означает сумма примерно до 300 - 400 тысяч под драконовские проценты, есть строика на республиканской 10/1 кредитуются во многих банках сдадутся 100% осенью(там связано с депутатом каким то), цена 1-ком 1500 руб с отделкой. а вообще если просите помощи написали более точно сколько на руках и сколько надо в долг, там может 50000 нехватает у вас
pabbel
а еще нам обещали за задержку в виде компенсации сделать черновую - бесплатно.
непонятно радоваться:улыб:или плакать :cray-1:
Это только вам или всем?
И как вы этого добились?
Мы съездили на бетонную и поговорили с Малевым, начальником отдела он сказал, что решения будут принимать в индивидуальном порядке, кто заинтересован, те уже приезжали к нему, требовали компенсацию. Он говорит, что деньгами очень трудно и долго добиваться у бухгалтерии, если даже Джулай даст распоряжение. а вот по бесплатной отделке они порешали, на всякий случай мы ПРИТЕНЗИЮ в 2-х экземплярах предъявили и завфиксировали.
Сане4ка

Мы съездили на бетонную и поговорили с Малевым, начальником отдела он сказал, что решения будут принимать в индивидуальном порядке, кто заинтересован, те уже приезжали к нему, требовали компенсацию. Он говорит, что деньгами очень трудно и долго добиваться у бухгалтерии, если даже Джулай даст распоряжение. а вот по бесплатной отделке они порешали, на всякий случай мы ПРИТЕНЗИЮ в 2-х экземплярах предъявили и завфиксировали.
Спасибо! Хотим тоже притензию написать пусть хотябы материалом возместят для черновой отделки... Будет тоже не плохо...
А вы можете текст притензии скинуть если не трудно?...
За ранее спасибо..
barmalei38
Насколько я помню прошлой осенью как раз после асфальтирования 34-37х проезжал и видел несколько человек они были со схемами и вбивали колышки в наших дворах, но на следующий день "неожиданно"выпал снег и все.... Судя по активности камазами вывозят землю со двора и часть плит временной дороги убрана, так что асфальт не за горами я думаю. Вот только не понятно зачем они сделали яму между 38 и 38а....
dubinina_vv
скажите если делать черновую отделку от Д+ как ее оплачивать, в какой срок?
minimax84
Вот только не понятно зачем они сделали яму между 38 и 38а....
Как мне пояснили менеджеры Д+ на Высоцкого, это уже делают встроено-пристроенные помещения:yes.gif:ПыСы. Из-за этих ям м/у домами, например 36-36а, у нас горячей воды в доме нет:хммм:
Alena1986
когда дом уже готовят к сдаче, то Вас приглашают в офис на выбор двери и тогда же заключаете доп соглашение на отделку, после чего вы обязаны в течение 10 дней перевести дискусу деньги н р/сч.
Den_K
Продам студию в доме 34а, 9эт на солнечную сторону. Прошу писать в личку
larma86
а что предполагается размещать в этих встроенно-пристроенных пристройках ПЫСАХ? магазин? дом для дворника? ЖЭУ?
Спасибо огромное за информации для 33 дома. Подскажите, пожалуйста, а Вы вопрос по отделке сразу с Малеевым обсуждали???? Я звонила в офис, сказали приезжайте до обеда, выписывайте пропуск, чтоб квартиру посмотреть. А по поводу претензии, сказали пишите и отдавайте офис менеджеру, там рассмотрят. Я не знаю как лучше все сделать.
_________________
33 дом, 78 квартира
leo13
сам отвечу на вопрос про пристройки между домами, позвонил в д+ и выяснил, там будут двух этажные пристройки коммерческого назначения, то есть это может быть что угодно парикмахерская, офис и т.д. и т.п. главное не общепиты бы!
leo13
Давненько тут не появлялась, немного перечитала, нужной информации не увидела. Кто звонил в Дискусс по нашим домам 35 и 35а, когда они планируют ключики давать? Что слышно про установку дверей, ну и тому подобное?
Ежа
По словам дискуса (а именно то что ответили по эл. почте) Ключи по 35-му будут выдавать ориентировочно в сентябре.
В настоящее время в доме ведется монтаж внутренних коммуникаций - канализация и система отопления.
А так в реале кто их знает может по раньше будет может опять будут тянуть....
Ежа
По сводным данным ключи от нашей четверки будут давать не раньше сентября.
jstr
Народ кто слышал про интернет когда он будет?:улыб:
Prostobob
дождик уже был , а инета нету :dnknow:
Ivаn Lеon
Народ кто слышал про интернет когда он будет? :)
нам бы для начала переехать благополучно!
leo13
даже в сданых домах инета нету :dnknow: кто то в ТСЖ нарушает права человека.
Prostobob
надо узнать тогда, мне говорили что не провели
Ivаn Lеon
Интернет провели - ДТ, в тестовом режиме пока :злорадство:
ТВ даааавно есть - 17 каналов.
jstr
А ТВ есть?
в 36м говорили что пара каналов кажет. но говорят
идеального тв можно не
ждать т.к. высоковольтные
провода рядом(((
TaNuSHkInA
Щас юристу звонил чтоб подключили ЭГ она сказала что не чего не знает позвоните завтра, надо звонить в ЭГ оставлять заявки на подключение и всё будет супер Нас подключат=)))
TaNuSHkInA
Щас юристу звонил чтоб подключили ЭГ она сказала что не чего не знает позвоните завтра, надо звонить в ЭГ оставлять заявки на подключение и всё будет супер Нас подключат=))):хехе:
TaNuSHkInA
Интернет провели - ДТ, в тестовом режиме пока :злорадство:
ТВ даааавно есть - 17 каналов.
с интернетом повезло.. в Снежиной 49 - не раньше чем в июле
а ТВ да:улыб:на трех телевизорах смотрим:улыб:
Ivаn Lеon
Щас юристу звонил чтоб подключили ЭГ она сказала что не чего не знает позвоните завтра, надо звонить в ЭГ оставлять заявки на подключение и всё будет супер Нас подключат=))) :D
Дом подключают при наличии тех возможности. Это раз
Дом подключают при подаче заявок от 67% пользователей (жильцов). Это два
Altezz
Самое интересное когда наберают 80% и идём ТСЖ они говорят что надо 90 % , когда набераешь 90% они говорят все подписи поддельные и мы не будем Вас подключать. бУРОДЫ
Altezz
Дискус телеком - это монополист на Плющихинском ж/м (обладающий административным ресурсом), который не пускает других провайдеров - это три!!!
Ежа
Подскажите кто нибудь, в студии между вентиляционными коробами какое расстояние, от проема до короба и от стены до короба ? Заранее спасибо !
Ежа
Да плевать на этот дискус телеком, я в свой дом протащу по средствам вайфая ЭГ
и еще с соседями поделюсь.
Уроды монополию решили устроить.

Я уже много кому такие подключения сделал и люди счастливы.
А в дальнейшем все равно нормально оптикой новотелеком придет