Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158313
1000
ЕлеHa
И ты веришь в это? я что то сомневаюсь)))))
А Дискусу по нашему дому уже тянуть дальше нет смысла.Люди вон уже претензии пишут.И так уже почти полгода задержка.Представляю,как их достали звонками и визитами!
Сейчас звонил дискус мне сказал что сдача дома на следующей недели
Мы сегодня были на Бетонной и нам сказали что ключи дадут уже в субботу....
Кому верить???
В субботу или на следующей неделе, настолько ли это принципиально. Главное, чтобы это оказалось Правдой.
Для нас очень) Мы им претензию несли, а нам сказали что в субботу мы и не стали ее давть...
pabbel
Для нас очень) Мы им претензию несли, а нам сказали что в субботу мы и не стали ее давть...
А зря!!!:миг:
Master1964
про двери я спрашивал сказали что по умолчанию всем китай! мое мнение что нам ключи отдадут гдето 15-20 июня! но я на днях пробрался в 61 дом , и поговорил с отделочниками, они сказали что им на все ровно месяц дали с 4,05,2011, тобишь до 4,06, они отделывают и плюс 1 неделя на переезд и еще 1 неделя убрать мусор из квартир!!!!!!!!!!! про черновую сказали звонить малеву!
Dum
Спасибо Dum за хорошие новости! :live: Дай Бог, чтобы в этот раз сдержали слово, а то из месяца в месяц - уже и пол-года прошло.
ruslan_138
Для нас очень) Мы им претензию несли, а нам сказали что в субботу мы и не стали ее давть...
А зря!!! ;)
Почему зря?
Dum
про двери я спрашивал сказали что по умолчанию всем китай! мое мнение что нам ключи отдадут гдето 15-20 июня! но я на днях пробрался в 61 дом , и поговорил с отделочниками, они сказали что им на все ровно месяц дали с 4,05,2011, тобишь до 4,06, они отделывают и плюс 1 неделя на переезд и еще 1 неделя убрать мусор из квартир!!!!!!!!!!! про черновую сказали звонить малеву!
А если не звонить?Есть ведь такие,кто не на форуме и не звонил раньше.Нас с 33-го дома всего-то человек 10-15 от силы здесь регулярно появляются.Может ждать звонка из Дискуса?
Master1964
ну мне сказали что начнут обзвон ближе к сдаче! а вопрос о черновой можно решить в любое время! завтра разузнаю все, напишу!
pabbel
Скажите а многим по претензии что то выплачивали? И многие ее вообще писали?
Соседи по 33 дому, подскажите, пожалуйста, что писали в претенции??? приблизительный текст.
__________
33 дом, 2 подъезд
pabbel
...Думаю как въедем нужно коллективно собрать подписи а там посмотрим...
Сначала станьте собственниками, а так - нет у Вас права голоса.
vanilla_coast
на самом деле минималку можно сделать своими руками куда быстрее: сделать сухую стяжку в нете много инфы, если руки откуда надо растут,так вообще шик, штукатурить и шпаклевать -это вообще не проблема, ну и все строители грамотные советуют не делать ремонт в первый год,чтобы дом дал осадку,поэтому в первый год можно и не вкладываться,сделать по дешману для начала,чтобы жить можно было и ждать.мы так решили.потому что многие говорят,что плитка отваливается через год :(
Это конечно хорошо если своими руками, но а если уехали в отпуск и они начнут обзванивать а вас нету...да и разница между своими руками и Д+ по поводу черновой (расходы) сколько? не считали?
vanilla_coast
мы в течении 2 месяцев должны сделать черновую: стяжку,разводку труб
что будет, если не сделаете?
vanilla_coast
мы так решили.потому что многие говорят,что плитка отваливается через год :(
Вот есть примеры РЕАЛЬНЫЕ по этому поводу (фото как это выглдет\что-то ещё)!? Или что все говорят, и вы всему верите!!!
Сегодня как 8 мес живу в своей квартирке :knix: -ремонт сделала сразу,нормальный.Пройдёт год -если нужно выложу фото как стало,вдруг заметите изменения!!!Чтобы уже не со слов было, а по фактам!!
Prostobob
мы в течении 2 месяцев должны сделать черновую: стяжку,разводку труб
что будет, если не сделаете?
У нас тоже так написано. Если не успеем за 2 месяца, обязаны заключить с ними договор на отделку за 1000 за кв.м.

Помоему это наглое навязывание своих услуг. :зло:
vsmirnov
У нас тоже так написано. Если не успеем за 2 месяца, обязаны заключить с ними договор на отделку за 1000 за кв.м.

Помоему это наглое навязывание своих услуг. :зло:
фигня это все, БТИ на доме уже было, проверять никто не станет
Кста, сказали счетчики поставят только ближе к 1 июня
larma86
грубо говоря можно сначала отказаться от чер.отделки ... а если что не так пойдет и руки не дойдут до этого..потом заключить через 2 мес с ними договор чтобы они сами сделали....
jstr
Я сразу отказалась от черновой. Пришли подписывать акт приема-передачи и к нему шло что-то типа допсоглашения о том, что мы обязуемся в срок не более 60 дней выполнить черновую отделку. Я тут же уточнила у менеджера,он сказал, что БТИ уже было. Руководствуясь простейшей логикой понятно, что проверять уже никто не будет:yes.gif:
larma86
хоть в чем то радость...хотя до нашего дома еще есть время, они могут еще что то напридумывать:улыб:
jstr
Внимание дом 37а!
Только что позвонили по дверям и отделке, от отделки отказался, дверь думаю ставить надо! Кто что слышал про замки? есть ли разница, наши или итальянские моттура?

И еще вопрос к людям которые заселились уже, скажите а мусоропровод заварен? надеюсь что да, а то от него одна вонь и крысы!
Rava
про замки не знаю.
мусоропровода нет. точнее
есть сама шахта но ни
одного "ковша" (или как
это называется) нету
может позже врежут
но мне бы тоже не
хотелось конешно.
Rava
И еще вопрос к людям которые заселились уже, скажите а мусоропровод заварен? надеюсь что да, а то от него одна вонь и крысы!
Высоцкого 22, он же Снежиной 49 - заварен наглухо
Altezz
Высоцкого 22, он же Снежиной 49 - заварен наглухо

Это радует:хехе:
Ну а по замкам, кто что скажет?
Rava
УРА-УРА-УРА! Мне тоже позвонили! Только что! 37а 2 подъезд. Поступила аналогично Вам! :tease:
У кого-нибудь есть взаймы на выходные штроборез?:смущ:
larma86
не кто не знает что на МЖК делают, всё красят, всё асфальтируют, прям элитный райончик делают, с чем это связанно, кто знает? :dnknow:
larma86
кстати, слышала мнение, что в несущих панелях нежелательно делать горизонтальные штрабы... Правда, нет? Как быть тогда с электрикой?
1049
по полу или потолку и потом вверх или вниз
Ivаn Lеon
Бюджетная программа ремонта дворов
1049
Это ссылка по поиску нашел по штроблению в стенах
http://disrem.ru/shtroblenie_pod_provoda_i
1049
подскажите, а у вас когда сдача дома по договору?на сколько задержали? у нас 38а, хотелось бы хоть примерно знать на какой срок рассчитывать.я не понимаю, просветите люди по какому принципу сдают дома , сначала 37а, потом 33??????
160261
33-ий из-за рабочих задерживают. У меня в договоре передача квартиры до 31 марта, получается если ключи отдадут до 30 июня (через 1-1.5 месяца после звонка по дверям), то задержка 3 месяца.
1049
а так вообще все дома должны по очереди сдавать? например 37..37а...38...38а?
160261
я думаю, четвёрками - сейчас 33-е + 36-е (срок сдачи 31 декабря), потом 34-е + 37-е (срок 31 марта), потом Ваши через 3 месяца 35-е и 38-е (срок 30 июня)
1049
здорово бы было :o, может повезет до нового года заселится :present:
1049
я думаю, четвёрками - сейчас 33-е + 36-е (срок сдачи 31 декабря), потом 34-е + 37-е (срок 31 марта), потом Ваши через 3 месяца 35-е и 38-е (срок 30 июня)
Да нет же, 34 -е дома - срок передачи по акту приема-передачи (т.е. ключейй) конец ИЮНЯ , это по договору. Срок 31 марта стоит по подписанию основного договора
Опять вы что то путаете:хммм:
Lenox
так расскажите на когда ваш дом сдается, и какой следующий? :dnknow:
Lenox
Да? Ну, может быть... мир сложнее, чем кажется :безум: а чего они (34-ые) тогда спорят кто раньше сдаётся 34-е или 37-е??? У нас (37а) договор до 31 декабря, а ключи до 31 марта - значит мы первее! :бебебе:
1049
Муж сегодня был в Дискусе, сказали через неделю 37 дому ключи дают, а ориентировочно через 3 недели - 34!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KissUsha
а Вам по дверкам и отделке когда звонили? А 37 когда?
1049
не знаю..., у нас 34дом тоже договор до 31 декабря, а ключи до 31 марта, так что мы идем с 37-ми на ровне, а 34а чуть позже
Друзья, очень прошу совета! Вчера позвонили по 37а и спрашивали какие ставить двери, китайские бесплатные, или водолеевские, и спросили какую делать отделку. Крайний срок ответа 27 мая. Вопросы:
1. Можно ли вообще отказаться от отделки? Или в любом случае мин. 1000 с квадрата отдавать?
2. Стоит ли заказывать отделку у Дискуса?
3. Стоит ли заказывать отделку у Дискуса под ключ за 3000 с квадрата?
4. На Бетонной по телефону сказали подъехать и подправить договор, т.к. срок закончился. Регестрировать квартиру говорят смогу к концу года, что-то у них с разрешениями не решено. Кто-нибудь продлевал? И надо ли это делать?
5. У меня из документов на руках предварительный договор (доп. соглашения нет почему-то) и вексель. Это все, что нужно, или нужно что-то еще?
Очень ПРОШУ ПОМОЩИ у знающих людей, т.к. сам далек от этой темы.
Мотор
1. У нас в 36а можно было отказаться от отделки, но при подписании акта приема-передачи мы подписали соглашение, в котором обязуемся выполнить черновую отделку своими силами и за свой счет в течении 60 дней с момента подписания этого соглашения.
2. Про качество отделки сейчас не знаю, но в первых домах качество было "туши свет, кидай гранату" :шок:
3. На мой взгляд, "под ключ" потом еще дофига доделывать придется. Но если вы хотите сразу въехать и жить, то как вариант имее право на существование. Кста, в квартире электричества нет, подключаться от розетки из эл.щитка, которые не на каждом этаже есть. :eek:
4,5. У меня срок передачи квартиры был не позднее 31.03.2011, акт подписали только 13.05.2011. Никаких допсоглашений о продлении договора не подписывали. С разрешительной документацией у застройщика действительно напряжно, но это вопрос времени.
larma86
Еще один вопрос, а когда с Дискусом заключается договор долевого строительства? Или как по векселю потом получить в юстиции свидетельство о праве собственности? Или его уже давно надо было заключать?
Звонила на Высоцкого по 38 дому, приятный молодой человек ответил, что пока ничего конкретного сказать не может. У них все силы направлены на первые 2 четверки домов.
Lenox
А Вы по какому телефону звоните? Я по тел. 230-21-20
Lenox
Кто приобретал кватиру по переуступке, подскажите, какие документы у вас на руках? И кем они подписаны? А то у меня один документ подписан Джулаем, а другой Малевым. какая-то путаница получается.
Машенька77
А Вы по какому телефону звоните? Я по тел. 230-21-20
я тоже по этому номеру, трубку не берут, или предлагают факс послать